Перейти к содержанию

Валяние из шерсти


Trolli

Рекомендуемые сообщения

Я вообще дивлюсь на эти произведения искусства (тапки которые) и диву даюсь - как вообще такую красоту на ноги одевать? По полу ходить?? Жалко!! Их на стенку вешать надо. Ну или в шкаф за стекло с подсветкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    33

  • teguex

    24

  • glazkolkin

    14

  • Radhi

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз именно такие вещи и надо на себя, в том числе и ноги, одевать! Полезно, удобно, тепло, приятно! Я без своих тапок уже не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ!
Я буду заказывать натуральную шерсть из Кабардиноболкарии наложным платежом. Присоединяйтесь.
Шерсть для валяния натуральных цветов - серая и кремовая.
Натуральная неокрашенная шерсть,сваливается легко и быстро в сухом и мокром состоянии. Шерсть полутолсторунная или толстая, я их не различаю, знаю точно что она зимняя из овец, подходит для изготовления банных шапок ,сумок, игрушек, одеял, ковров.
Цена за 1кг. - 400р
Полностью ручная обработка, промытая, для очистки не применяются химические вещества.Экологически чистый продукт.

 

Можно и кремовый пух заказать, но он дорогой по 1000р. кг. И я его не валяла.
(он на последних фото)
Надо набрать примерно 10 кг. Выкупать буду на свои.
Заказывать наложным платежом. Почтовые расходы поделим на всех заказчиков.

 

Желательно только москвичи, но в принципе могу и отправить в другие города, наложным платежом, только ждать придется долго.

 

После того, как наберу заказы на 10 кг. отправлю запрос, и неделю или две ждать доставку, потом буду с каждым встречаться у метро Первомайская и передавать.
Дома имею по 1 кг этой шерсти - серую, кремовую и чуть чуть пуха, при желании можно подъехать посмотреть, взять кусочек. Кремовая мне больше нравится.
========================================
Также, привезла некоторые изделия ручной вязки своему реализатору, кого заинтересуют, можно выкупить, цены в альбоме указаны. http://foto.mail.ru/mail/borilek/3825/
============================== ==========

 

Условия :
1. Выкупаю на свои.
3. Орг. Сбор – 10 процентов + (почтовые расходы).
4. Большая просьба - писать в заказе Сколько кг. (от 1 кг.)и цвет (серый или кремовый)
5. После СТОПа никого не выписываю!!!
6. Забрать свои заказы нужно в течение 7 дней от м.Первомайская.
7. Все заказы отправляем на почту borilek@yandex.ru в теме пишем - ЗАКАЗ.(В теме письма обязательно указываем НИК+ОДЕОН.В письме ФИО,номер телефона. Для регионов - полный адрес.

post-23112-1314161656_thumb.jpg

post-23112-1314161678_thumb.jpg

post-23112-1314161701_thumb.jpg

post-23112-1314161721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мои новые похвастушки))))

 

Кстати, была на Ладье и в Сокольниках, кому интересно фото выставок в альбоме у меня...

post-23112-1331991324_thumb.jpg

post-23112-1331991344_thumb.jpg

post-23112-1331991369_thumb.jpg

post-23112-1331991392_thumb.jpg

post-23112-1331991412_thumb.jpg

post-23112-1331991537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Я вот все никак не решусь цветок сделать. У меня только анималистика мохнатая))
Безмерно уставший полярный сов мне кажется похожим на Якубовича :)

post-32482-1332391583_thumb.jpg

post-32482-1332391606_thumb.jpg

Изменено пользователем teguex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, Шикарные птахи
teguex, Клевое ожирелье

 

А я прилипла к цветам и бусам, ну... шарфы тоже иногда делаю, а вот игрушки как то перестали получаться. :cray:
Тут вот шарф сваляла - взяла два одинаковых шелковых шарфа и между ними заваляла меринос - красотень такая получилась.... сфоткать неуспела только

post-23112-1333053829_thumb.jpg

post-23112-1333053855_thumb.jpg

post-23112-1333053878_thumb.jpg

post-23112-1333053922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, бусы просто невероятные! А вот эти штучки у входов-выходов в бусину - они "стопорят" бусину, не дают ей двигаться? У меня этих стопорков, жалко, не было - очень благородный вид изделию они придают! А я сейчас пытаюсь с собакиной шерстью работать - свалять пояс, чтоб и полезно, и красиво было, а то пряденые-вязаные смотрятся простецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, Ну, да бусина так н двигается.
О!!! Фурнитура.... я в выходные 5000 на ярмарке на нее потратила, уже до серебрянной добралась :cray:

 

Рукодельницы, подскажите пожалуйста, как вы шарики валяете, у меня как то быстро не получается, я не умею их просто скатывать на пупырке, я их сначала сухим валянием довожу почти до готовности, а потом в стиральную машину, получается сухим - 10 - 15 минут на бусину уходит.
А народ как то так валяет - сразу несколько и на пупырке с мылом, и не используе
ют сухую валку, я пробовала, у меня не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Встретились такие птичьи шедевры:

 

post-931-1356156406_thumb.jpg post-931-1356156395_thumb.jpg

 

post-931-1356156385_thumb.jpgpost-931-1356156372_thumb.jpg

 

Взято отсюда: http://morninggloryworkshop53barbyanderson.blogspot.ru/

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, давно я не хвасталась)))
Я еще бижутерию стала собирать)

 

Мои похвастушки))))
TJUDE.jpg
h68Xu.jpg
JyoWn.jpg
gnJXW.jpg
BElZs.jpg
mKhjI.jpg
N461k.jpg

 

jQcws.jpg

 

Бижутерия из натуральных камней.

 

tAWio.jpg
mlidT.jpg
rxwuH.jpg
53ZOl.jpg

 

jVgPO.jpg
SzUVJ.jpg
EQsyc.jpg
81hUO.jpg
tf5FX.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давно сюда не заглядывала.
У меня новые похвастушки)
А главная похвастушка - соорудила свой магазин

 

Реклама у нас платная (с) Админ

post-23112-1384713132_thumb.jpg

post-23112-1384713153_thumb.jpg

post-23112-1384713189_thumb.jpg

post-23112-1384713283_thumb.jpg

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немножко валяю, сейчас правда какой-то ступор в работе...все таки очень трудоемкое занятие после которого я падаю за мертво спать даже днем.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6fe0m6ehsgzd.jpgЛиса в процессе ещё, надо уплотнить и навалять хвост. как говорит Елена Смирнова увалка хорошая, пластика не очень...

z9fas1n0wkoc.jpg Зеленый гном, валялся на год змеи, ему уже годик, отдала сестре, что бы не пылился.
две рыбы по мокрому валянию, по форме шарик(из пакетов накручиваеться шар)
lp0cxjvy2g4t.jpg
qkifine56za7.jpgканфетная рыба.
h0tx25jhmujb.jpgмокрая картина оранжевая сова(мама мечтает что бы я занималась валянием картин и все бросила ради этого, для меня это адский труд по 4-5 часов стирать картину)))как вспомню так вздрогну..)))и думаю неужели я это смогла.

 

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

borilek, Здравствуйте, а как Вы валяете свои цветочки? Очень понравились.. Это по мокрому или по сухому?

 

Примите меня к себе? Я вот только начала этим заниматься, первая работа под чутким руководством была.)

 

XULWFgxc.jpg

 

А вот вторая была сделана мной полностью. Есть еще проблемы, но стараюсь.))

 

XULWFgxd.jpg

 

XULWFgxf.jpg

 

XULWFgxg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища! Это как же так же... слов нету, жаль вот у нас шерсть не продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какую тут красоту выкладывают. :)

 

Я тоже когда-то этим увлекалась, собираюсь снова вспомнить, каково это -- иголкой шерсть валять. Вот из старенького:

 

x_7492deb0.jpg

 

x_d9120d8e.jpg

 

x_30207598.jpg

 

x_914e157f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

https://www.pinterest.ru/pin/761249143240884231/ много примеров валяных фигурок птиц - как живые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была ярмарка мастеров в ТЦ так видела платки, выполнены валянием. Боже, какая же это красота и творчество!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.