Перейти к содержанию

Валяние из шерсти


Trolli

Рекомендуемые сообщения

Тивэль,
я как то в нее не влюбилась, буду только носики для игрушек делать и бусинки)))

 

http://foto.mail.ru/mail/borilek/3444 СМОТРИТЕ ВСЕ - заглядение выставка мастеров в Сокольниках, вчера последний день был.
Я такой красоты не видела.
Следующая в экспоцентре "Ладья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    33

  • teguex

    24

  • glazkolkin

    14

  • Radhi

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

О! Как здорово! Валяние - наше все! :) Мы вот тоже пытаемся освоить, только не с птиц начали:
post-32482-1300085981_thumb.jpg

 

glazkolkin, точно - медленно все так двигается, обидно... Столько еще в планах, а выше головы (в данном случае рук) не прыгнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! :shok: Вот это красатище! я даже не знала, что такое существует "валяние"! Жутко хочется попробывать что сделать, но совсем не знаю об этом ничевошеньки... :search: Может кто-нибудь подсказать как это все делается, что для этого нужно? Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фигурки собираетесь делать - надо иглы специальные, для фильцевания (без них не получится), ну и шерсть (она тоже продается, разных цветов). А вообще можно в поисковике вбить "валяние" или "фильцевание" - много чего выдаст. Вот еще псинка получилась:post-32482-1300296281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiiiariko, И еще в ютубе видео можно посмотреть как валять :-)
teguex, собачка супер, у меня так не получается( :bang:
А вот мои последние валяшки-похвастушки :)

post-23112-1300827778_thumb.jpg

post-23112-1300827803_thumb.jpg

post-23112-1300827834_thumb.jpg

post-23112-1300827865_thumb.jpg

post-23112-1300827881_thumb.jpg

post-23112-1300827906_thumb.jpg

post-23112-1300827933_thumb.jpg

post-23112-1300827952_thumb.jpg

post-23112-1300827974_thumb.jpg

post-23112-1300828004_thumb.jpg

post-23112-1300828032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем, что у него под хвостом)). На днях получился вот такой хамелеон (слегка озабоченный самец, у хамелеонов всегда так - как самочку увидят, так невменяемые делаются) :) :
post-32482-1301379220_thumb.jpg
post-32482-1301379197_thumb.jpg
"Как много девушек хороших!!" (с) Оттого и глаза выпученные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, быть того не может!!!! я в шоке - какая прелесть!!! Как такая тонкая работа получается, вот так я не умею(((( Ща хвост дельфину делаю, замучилась уже - как трудно (это миниатюра - хвост тонкий((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, какие-е клубнички! А я вот не понимаю, как такие вещи делаются...(
borilek, наверное, указательный и большой пальцы левой руки в лохмотья?.. Если что-то тонкое, то у меня - стопудово так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, не поняла про лохмотья, это пальцы так колете? Я за все время раз 5 колюсь :):bang:

 

glazkolkin, тапки супер, а у меня первые не получились, муж всеравно их поносил месяц, они все стерлись до дыр и в мусор, больше я тапки не рискую делать. :bang:

 

Дельфин получился суперский))) жаль фото не передает его красоту :bang:

post-23112-1301429990_thumb.jpg

post-23112-1301430020_thumb.jpg

post-23112-1301430036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, суперский дельфинчик! Я, когда училась фильцевать - очень аккуратно все было, без уколов в пальцы. А сейчас... тороплюсь, что ли?.. Хотя чем мельче деталь, тем целее пальцы... Вот ведь парадокс! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо вам большое за отзывы!
Пальцы не "в хлам", но эти тапки мне достались действительно с большим трудом. Который в основном заключался в увалке самой основы тапок - шерсть этого цвета и качества не хотела уваливаться на протяжении более, чем 5 часов. Я там чуть "не умерла..."...
При сухом валянии (вся отделка на тапках в данном случае) колюсь. Причем часто и сильно, порой и насквозь...:(
Но в данной работе - это были просто мелочи по сравнении с самими тапками...:)
Маме нравятся, а я рада, что ей подошли и удачно носятся:)
Если говорить о сухом валянии,то меня на долго (как на игрушки например) не хватает, поэтому использую этот способ только для отделки.
Все мечтаю сделать что-то такое, где можно будет опробовать подаренную мне мужем на Новый год иглопробивную машинку...- пока руки не доходят (полно проектов в области валяния, вязания, вышивания и куклоделия), просто "зашиваюсь"....:(...а ведь еще работа...и любимые птички, рыбки и растеньки..
Как жаль, что в сутках так мало часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, Да, супер!
Видела иглопробивную на выставке, дорогущая, вот только так и не поняла, можно ли на ней игрушки делать?
teguex, а Вы для игрушек какую берете шерсть. У меня с кардочесом все хорошо получается, а вот с полутонкой троицкой не всегда. Кот из троицкой, но удачен, парасенок из кардачеса, удачен, а вот мышь последняя из полутонкой, не очень получилась.

 

И еще где кто чего покупает.
Я фурнитуру для бус и сережек в Севастопольской оптом у индусов, а всякую мелочь и шерсть в интернет магазине
http://www.voilok.info/index.php?productID...picture_id=2665
там сумочная фурнитура, что то дешевле, а что то дороже, меринос там дорогой, а кардачес нормальная цена, как везде.

post-23112-1301638389_thumb.jpg

post-23112-1301638430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выбор шерсти небольшой- чем богаты, как говорится... Ну вот хаски сделана из нашей самоедки (белая шерсть), а черная - гаммовская. Хинчик - белая (точнее, натурального цвета) шерсть тоже гаммовская, а черная - вообще акрил семеновский! Но внутри "тушка" все равно из нашей же самоедины :) Так что кроме "Гаммы" и семеновской шерсти у нас ничего и не возят (город Пенза, если что). По интернету пока как-то не получалось заказывать, может, и до этого дойдет... А глазки - это вообще стеклянные шарики (типа для аквариума), акрилом крашенные и лаком покрытые. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, к нам в Астрахань тоже не много чего возят. Максимум в гаммовской упаковке семеновскую или троицкую, достаточно дорого... Но я у себя в городе практически не покупаю, все через инет. Так и цвета выбрать можно, хоть и дороговато за счет почтовых услуг...

 

иглопробивная машинка - это машинка для приваливания шерсти к ткани или аналогичным материалам методом сухого валяния. Внешне и по габаритам она схожа с обычной швейной машинкой, но без челнока, а вместо швейной иглы устанавливаются иглы для машинного фелтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, значит, не для меня пока машинка... У меня период прикладной анималистики пока расцветает. :) У меня ведь как получилось - когда кончилась собакина шерсть, годная для прядения и началась негодная :crazy: , выбросить ее было жалко, а куда применить - неясно. Набрела в инете на фильцевание, стало интересно - а в нашем Мухо -фекальске есть хотя бы иглы?.. Оказалось - есть!! Вот и началось... Увлекательный процесс, кстати, успокаивает...
Но когда взяли шерсть цветную (к тому времени и муж увлекся слегка:)) и попробовали ее - буквально взвыли от несправедливости: оказывается, все эти мериносы в три тыка "убиваются"! А мы с собакиной шерстью по полдня тюкались!! Зато ее много и бесплатно.)post-32482-1302072827_thumb.jpg
Вот, собственно, "первенец" мой - самоедик (естественно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, Меринос? неее, я с ним по несколько часов мучаюсь... КАРДАЧЕС!!! - вот это шерсть для игрушек))) просто супер, в три тыка и игрушка готова.
Собачка суперская!

 

А я что то последние несколько дней бижутерией увлеклась. Только сегодня она мне надоела.
Воть - похвостушки.

post-23112-1302295178_thumb.jpg

post-23112-1302295205_thumb.jpg

post-23112-1302295262_thumb.jpg

post-23112-1302295304_thumb.jpg

post-23112-1302295336_thumb.jpg

post-23112-1302295392_thumb.jpg

post-23112-1302295457_thumb.jpg

post-23112-1302295538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на иглопробивной машинке игрушки не поделаешь, только отделку на ткань, одежду, сумочки иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бижутерия - класс! Необычно и прикольно! Надо будет попробовать. Только фурнитуру для пробования надо присмотреть. В больших количествах брать пока боязно (вдруг не пойдет?), может, в розницу где найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, а у вас разьве нет магазина иголочка, там много чего бывает, ну тогда надо вам там магазин рукоделия открывать)))
Я распорола все свои старые бусы и серьги, плюс биссер он везде есть.
А фурнитуру на вес покупаю, у нас этого достаточно.
Можно почтой в интернет магазине заказать, я как то заказала к метро, аж на 1500, принесли такой маленький пакетик, легкий))))) - весит она не много))) значит пересылка не дорогА. Но конечно с пересылкой себестоимость будет такой, что на прадажу не совсем выгодно, если только для себя и в подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Иголочку" я бы сходила... Да нету у нас ее ( По интернету заказывать - пока вроде не критично... Может, съезжу как-нибудь в Москву (давно уже собираюсь), да и наберу чего-нибудь. А, про иглопробивную машинку слышала вроде - некоторые мастера на ней делают "шкурки" зверюшек, а потом придают объем, набивая наполнителем. Возможно ли такое, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, Если нужна фурнитура для бижутерии, обязательно в гостиницу Севастопольская!!! Но начинайте с 7-го этажа и вниз, выше делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже книжечку завела )) Записываю адреса, где в Москве что купить можно. Спасибо большое, обязательно воспользуюсь советом!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Какие Вы молодцы ! Какие замечательные игрушки, украшения, просто прелесть! Сколько вложено труда, фантазии, времени и любви! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! предлагаю меняться книжками по войлоку.
http://depositfiles.com/ru/files/lcsojmkdg
http://depositfiles.com/ru/files/z5m2944lq?redirect
http://depositfiles.com/ru/files/28cmvr4nm
это отсюда, все что там у меня есть уже, хотелось бы че нить новенького
http://www.netvestnik.com/forum/showthread...0072&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex,
Да ну, ссылки всем доступны, скачивайте на здоровье.
А на ярмарке мастеров много мастер классов в картинках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении ссылочек - это правильно. Посмотрю что у меня есть и тоже поделюсь. Правда у меня в основном в скачанном виде....

 

А я снова "в ударе" валяльномpost-25296-1304006765_thumb.jpg
post-25296-1304006803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, клево, особенно тапки понравились. А у меня пока затишье.
Книжки можно в файлообменник закачать и ссылку скинуть.
У меня все что по ссылке и еще несколько.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, суперски! У меня "удары валяльные" каждый день, но полно недоделок - там клюв надо присобачить, там белой шерсти не хватает... Кончилась, а в магазинах нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, у меня много скачанного, но определить что за ссылки (точнее что под ними кроется) не могу, в связи с тем, что при скачивании переименовываю на русском языке. Могу определить только по обложке.
Как это "закачать в файлообменник"? (простите за недалекость, но редко что-то куда-то качаю):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, Просто, открываете любой файлообменник, хоть что ссылки выше. Нажимаете загрузить файл, он загружает и дает Вам ссылку на скачивание. Вы ссылку копируете и даете кому хотите.
Можно конечно еще и просто обменяться по скайпу или по агенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, просто обменять проще, т.к. я именно с этих файлообменников и скачивала, как-то нелогично снова туда закачивать. Хотя, все что у меня есть, есть во всеобщем доступе, ничего эксклюзивного.
Доделалось наконец-тоpost-25296-1304519357_thumb.jpg post-25296-1304519397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, Я и с того сайта все скачала и с торента качаю, думаю у нас одно и тоже)))
Тапки классные. Интересно - долго ли они носятся?

 

Я неделю в ударе была.......
Половину сегодня на рынок отвезла :)

post-23112-1304786828_thumb.jpg

post-23112-1304786884_thumb.jpg

post-23112-1304787068_thumb.jpg

post-23112-1304787149_thumb.jpg

post-23112-1304787316_thumb.jpg

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам владельцев аналогИчных тапок, носятся они 2-3 года. Все зависит от увалки еще и шерсти. Мой сынусик носит уже полгода и ничего им не делается. Образовывающиеся катушки (в небольшом количестве) сбриваю лезвием.

 

"На базар"-? У Вас принимают такие вещи на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, Я сначала относила в дорогой магазин на Покровке, они все принимали, но наценку делали в 200 процентов и продавалось медленно, но они плохо платили, всякие неприятности были, я у них все забрала, кое что они потеряли.
Гуляла по нашему рынку старинных вещей, там иностранцев много, и там валяшки были, они все мои цветочки и бусы забрали и еще заказали. Но это еще ничего не значит, не факт, что торговля пойдет.

 

А я тоже тапки мужу сделала, получились как рыба амбала, и протерлись быстро)))) больше не делаю, а шерсть полутонкая семеновская была. Наверно плохо уваляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.