Перейти к содержанию

Проблема с крылом


Poli17

Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно в какой раздел написать. 3 дня как заметили не обычное поведение. Попугай подергивает без конца крылом, как будто ему что то мешает. при этом летает он хорошо, никаких видимых повреждений нет. ведет себя резво, как обычно. я загрузила видео, на нем видно, правда в конце, пожалуйста посмотрите до конца и увидите. мне очень важно что с моим попугайчиком.

 

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста по опроснику, укажите город.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

 

так же фото птицы, фото помета крупным планом, четко.

 

переношу вас в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. солнечный аратинга
3. в магазине сказали - птице 2-3года у нас живет 1год, сказали мальчик
4. корма – фиори, падован, витакрафт, орешки, семечки (крайне редко 1-2шт), хлеб выпрашивает белый, даем чуть-чуть, воду пьет покупную, яблоки, груши, бананы
5. условия содержания птицы температуру 25-26 и влажность воздуха – включаем увлажнитель, длина светового дня 11часов, есть лампа специальная
6. настораживающие симптомы – отгибает левое крыло буд-то что-то ему мешает, на видео по ссылке видно в конце. Так происходит когда раз в час, когда 5 раз за 10минут. В целом ведет себя как обычно, веселится играет, дремлет, все в обычном режиме, летает хорошо.
7. напишите, как давно птица болеет – такое поведение 3-4 дня
8. не лечили, но даем карсил и он пару раз пропивал кальций, рекомендовали нам тут на форуме цамакс, но мы его так и не нашли.
Помет у него как всегда нормальный, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц / Ветеринарная медицина / Болезни и лечение птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала помет, я в ужасе, он изменен. Утренний нормальный а свежий измененный, но может от того что он ел грушу? но что то мне подсказывает, что он не нормальный. Сам Ричи в норме, его фото крупным планом прилагаю и напоминаю, что видео по ссылке в первом сообщение в конце хорошо видно как именно он отгибает крыло. На все вопросы ответила, фото и видео разместила. Помогите пожалуйста, может быть надо срочно что то делать, помет то изменился.

post-31273-1303271074_thumb.jpg

post-31273-1303271097_thumb.jpg

post-31273-1303271119_thumb.jpg

post-31273-1303271141_thumb.jpg

post-31273-1303271162_thumb.jpg

post-31273-1303271184_thumb.jpg

post-31273-1303271203_thumb.jpg

post-31273-1303271229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему никто, не отвечает, я прямо сильно беспокоюсь за своего попугайчика, может совсем все плохо! помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Газеты на фиг с поддона убрать.Класть белую бумагу писчую,или полотенца бумажные,которые в рулонах.А пока- белую бумагу в пластиковый файл-и на дно.Чтобы был виден помет,а не буковки в газетной рекламке.

 

2.Из того что вмидно- помет жрянной конечно. Вы хоть раз сдавали птице анализ? Первый- глисты и простейшие.Обязательно надо сдать (сходите в прикрепленную тему в самом начале "Болезней"- "глисты-выползки").
3.Начните пока давать энтеросорбент- любой (энтеросгель,полифепан,фильтрум,хотя бы уголь; из опыта- полисорб не подойдет). 1,5 грамма в сутки, 4 дня.И отслеживайте УТРЕННИЙ и ДНЕВНОЙ помет.
4.Ощупайте птицу- её киль.Нет ли признаков истощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не ручной, он ест очень хорошо, у него может быть только ожирение но не истощение и, а как можно давать вот эти все таблетки? мы не сдавали анализы, сейчас я займусь позвоню врачам

 

а при чем же тут дерганье крылом, ой сейчас заменим все на белую бумагу завтра скину фотки вечера и утра

 

вобщем лаборатория одна у нас - сказали с калом свежим нестись туда, ну она минут 30 от нас и они не понимают с чего я взяла про паразитов и сказали что они может по дороге сдохнут и они не определят их наличие, вот как же мне что придумать

Изменено пользователем Poli17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите пожалуйста что из этих препаратов давать лучше - энтеросгель,полифепан,фильтрум и как давать я с работы зашла бы купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну подскажите пожалуйста что из этих препаратов давать лучше - энтеросгель,полифепан,фильтрум и как давать я с работы зашла бы купила

Удобнее-энтеросгель.Лн в виде геля в тубе. Купите так же шприцы- на 2 мл,на 5 мл, и три штучки на 1 мл. Так вот, из тубы передавливаете аккуратно гель (1 мл) в шприц на 2 мл, вытащив оттуда поршень.Потом вставите поршень,продвинете его,и уже засосете воду (или физраствор.он уже готовый продается в аптеках) так,чтобы получилось не совсем жидко,но уже не так густо(около 0,5 мл),как изначяальный гель.Как следует потрясите шприц,перемешивая содержимое.И вот это скармливайте за день.

 

Все препараты-чел.

 

Чтобы паразиты не сдохли- файл с каками сворачиваете, потом его заворачиваете во влажное теплое полотенце (просто горяче-теплой водой намочите),и несете в лабу. За 30 минут в таких условиях даже кокцидии не сдохнут.влага и тепло- вот условия для жизни непрошенных гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! спасибо огромное!!!!

 

а из шприца в водичку ему наливать или как скормить?

 

и что же всетаки с крылом? почему он отгибает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о! спасибо огромное!!!!

 

а из шприца в водичку ему наливать или как скормить?

 

и что же всетаки с крылом? почему он отгибает его?


В клюв скормить,а не в водичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну пожалуйста, кто нибудь скажите почему он дергает крылом!

Гельминты или простейшие паразиты могут вызывать нервозность. (Это вторая причина, по которой Zosia порекомендовала сдать анализ на них.)

 

Птичка только крылышком дергает, не стала чаще вскрикивать, нервно чиститься, бегать по жёрдочкам, вспархивать с места, на котором сидит на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yuri здравствуйте, я очень ждала вашего ответа. Попугайчик ведет себя хорошо, не нервозен, только подергивает крылом, но сейчас значительно реже(прошел месяц пропили витамины). Вызывали ветеринара. Пропили месяц то что он прописал - витамины VINKA БЕОФАР(3 капли в поилку), Б1, Б6(на корм ну прям семечки мочили и давали попугаю, по очередности один день один потом другой по 1 капле), нам прописали еще кальций вместе с другим комплексом витаминов, но сразу вместе с б я побоялась давать, потому что вместе б давали винку. теперь б и винку закончили, сегодня куплю кальций и буду давать с этим комплексом витаминов, которые дал ветеринар. Но он все же дергает крылом. Но он как бы не дергает а отводит его, но значительно реже. Посмотрим как будет после кальция. Напишите пожалуйста что думаете по поводу нашего лечения и все ли на ваш взгляд правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.