Перейти к содержанию

помогите пожалуйста с болезнью


CHEBR

Рекомендуемые сообщения

болеет попугай, не знаю как лечить,везде уже смотрел, где можно, дороги интернета и людей других форумов привели меня сюда, сказали, что тут сидят специалисты и могут помочь
характеристики:
1) волнистый попугай
2) точный возраст сказать не могу...но вроде около года (так сказали в магазине, когда покупал птицу)
3) корм premium prestige budgies (чайную ложку в день, мне сказали, что надо 2, поэтому постепенно стараюсь переходить на 2)
4) ночью стоит у батареи греется (от облысения очень холодно), утром до полудня стоит тоже под батареей (включаю радио), чуть позже 3 перетаскиваю на стол где свет, радио оставляю, вечером, радио выключаю, длина светового дня не очень длинная (даже наверно совсем короткая примерно 5 часов) просто родители запрещают на весь день убирать клетку от батареи, считают, что может простудиться
5) ОЧЕНЬ мало перьев, не знаю что делать, специалистов по попугаям в моем городе нету, еле небольшая усталось, мало двигается
6) птицу уже лечил (сначала была другая болезнь, сказали мазать вазилиновым маслом, потом прочитали в интернете, что нужно потчти все тело мазать, изза этого облысение и появилось)
началась потеря перьев уже давно (недели 2-3 наверно назад)
про вазилиновое масло уже написал, еще добавлял ветом 1.1, радостин, ну разные фрукты и овощи
результатов лечения никаких положительных, а из отрицательных - умер 1 попугай (тоже от облысения, тоже слабость была, но у того, который умер у него совсем сил небыло, я когда клетку переносил из одной комнаты в другую, он даже не удержал равновесие и упал с жердочки, а этот, который жив, у него сил больше)

 

радио посоветовали включать, после того, как умер один попугай, сказали, что бы скучно небыло, еще посоветовали игрушку повесить, висят качели

post-34872-1303069141_thumb.jpg

post-34872-1303069188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже.какой кошмар!
Вы обоих в вазелиновом масле купали?Как часто?И батарея у Вас явно в ванной комнате..или я ошибаюсь?

 

наглядная инструкция-Как не надо обращаться с птицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::newconfus:

 

Где вы живете?

 

Подробнее опишите с чего началось и условия содержания птиц.

 

ЗООСЯЯЯ!! На помощь!!!

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не купали, а промывали, батарея стоит в комнате, днем, когда жарко ставим под фольгу, я на ночь клетку ставим между фольгой и клеткой
я живу, в московской области, город Коломна
вот мы купили сначала зеленого попугая, думали, что это мальчик, потом вроде показалось, что это девочка, ну с ним всё было отлично, даже летал по квартире, потом захотелось купить мальчика, вот мы его купили (синий который) но зеленый стал ревновать его к нам, и постоянно клевал его, от этого появились опухоли под глазами, несколько раз ходил в ветеренарную, там сказали, что изза стресса или недостаток витаминов, то что они прописали, то ничего не помогало, потом я выложил фотографии в группу вконтакте, в кадр попали обе птицы и на зеленом сказали, что у него возможно клещь, сказали мазать вазилиновым маслом и добавлять ветом 1.1, потом мама прочитала в интернете, что нужно мазать не только роговицу, а все тело, потому что клещь не только на роговице, потом стали мазать все тело зеленого попугая, потом еще и синего, от этого стало облысение, синий умер, недавно, а этот живой, вот перья не выростают, ему постоянно холодно, я незнаю, что делать, мне из группы вконтакте дали ссылку на один форум, там написали, что там мало могут чем помочь, кинули ссылку на этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: клетка должна стоять в комнате всегда не на прямом солнце, но на светлом месте. Световой день 10-12часов. Если у вас холодно включайте лампу 60 ватт для обогрева птицы, часть клетки при этом затените, чтобы птица сама могла выбрать, где ей сидеть.
Остальное скажут спецы по болезням. Дайте фото помета.Сейчас купите карсил, раскрошите таблетку и посыпьте на сбрызнутый водой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вас что - без света живет?Если под батареей стоит клетка.
Как ест?Если плохо - начинайте кормить детскими безмолочными кашами без соли и масла - из шприца без иголки в клюв(почитайте на форуме,как это делать.). И поите так же. Вазелин смыли?Дозу радостина напишите и сколько времени давали - специалистам понадобится.
Для клетки найдите постоянное место и не таскайте ее больше,как греть птицу,Вам написали.Только не перегрейте - у него сейчас терморегуляция нарушена.
PS.Интересно,какой моральный урод такие советы раздает в интернете?Самого бы вазелином намазала полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не перегрейте - у него сейчас терморегуляция нарушена.
PS.Интересно,какой моральный урод такие советы раздает в интернете?Самого бы вазелином намазала полностью.

1096322[/snapback]



видимо тут всё сыграло-из за вазелина кожа не дышит-нарушение терморегуляции(а тут ещё и усиленный обогрев устроили)+сокращение светового дня до 5 часов(со слов автора)...это ,блин,уже не принудительная линька,это пушечный обстрел организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелин смыл, радостин даю уже долго, сначала давал гдето недели 2, потом был очень большой перерыв, около месяца, и вот щас где-то неделю даю снова. Ест и пьет нормально, живет без света только до полудня и то, там не совсем темно (насчет полностью мазать вазелином, это я не могу сказать, где было написано, потому что я не читал это и даже не видел)
мне в личку ничего не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фото СЕЙЧАС,четкое,можете сделать?
И фото СЮДА выложить,чтобы каждый раз на другой форум не бегать.

 

На белой бумаге, отдельно утреннее(сразу после просыпания), и потом дневное.

 

Птицу действительно надо греть постоянно.
Но при этом контролировать температуру. У вас должно быть рядом с птицей 28 грабусов.
Пусть даже без натурального света сейчас будет.Но в тепле.
Для чуть более комфортного бытия птички купите лампу дневного света.Линейную,30 или 60 см. И потом замените её излучающий элемент (трубку) на лампу со спец.спектром.Filips или Osram 950 или 954.Я такие покупала на рынке- по 255 60-ти см трубки,и у нас на форуме у форумчанки Юлькин, сильно дешевле.От Коломны до Москвы недалеко,особенно до м.Текстильщики... можете списаться с Юлей и приехать за трубками.А сама конструкция (то,во что вставляется ЛДС) стоит в Ашане или Атаке 170-180 рэ. Ну, 15 рэ вилка с выключателем.

 

И такая вот лампа позволит ОТНОСИТЕЛЬНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО птице перенести отсутсвие солнечного света,довольно долго.

 

Отмыть вазелиновое масло от пера очень,очень сложно.

 

У вас мука или манка дома есть?
Припудрите птицу (я манкой пудрила).Немножко,не всю сразу. Часть птича сама счистит,а часть надо счистить аккуратно старой,наполовину постриженной зубной щеткой.
Или дамской щеточкой для бровей.

 

И такую процедуру надо проделать много раз.
Таким способом натуральный мех чистят,например.

 

Витамины сейчас полностью убрать.И искать иммуностимуляторы, Фоспренил (вет). По 2 капли в день в клюв, 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретно сейчас фото не могу сделать ЧЕТКОЕ фото (фотоаппарат ужасный), если удобно, могу выложить сюда те же фотографии
а синяя лампа подойдет ??? у меня щас такая стоит
насчет муки слышу первый раз, надо попробовать, спасибо за совет
Фоспренил, насчет этого, хочу сказать, что мне щас очень многое посоветовали, а если все лекарства сразу давать, думаю хорошего ничего не будет...я конечно насчет этого не знаю ничего
а витамины полностью убрать я наверно не смогу, у меня в корме чтото дополнительное содержиться, наверно они (корм - prestige budgies)

post-34872-1303184345_thumb.jpg

post-34872-1303184355_thumb.jpg

post-34872-1303184365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEBR, в prestige budgies нет дополнительной витаминизации, это просто чистое зерно. В "Престиж премиум" есть витаминизированные гранулы, они красного и зеленого цвета.
Просто перестаньте добавлять Радостин в поилку.
И определитесь, чьих советов Вы будете придерживаться, иначе точно птице навредите. Здесь "вернули с того света" не одну птицу, поверьте, Zosia Вам плохого или лишнего не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелин можно отмыть жидкостью для мытья посуды.
делаете раствор - 1 чайная ложка на стакан, можно 2 чайные ложки. вспениваете, сажаете птицу в ванночку неглубокую и промываете перо. Если не берет, можно добавить немного побольше жидкости для мытья посуды.
потом птичку нужно как следует промыть под проточной водой от мыла, прямо под краном, оно довольно легко смывается, но нужно быть уверенным, что смыли.
температура воды - теплая, не горячая.

 

так отмывают птиц от нефти.
птицы, конечно, мерзнут от того, что вазелин склеил перья и мешает поддерживать теплообмен тела. это как в мокрой одежде постоянно сидеть - одежда вроде есть, а толку никакого, наоборот, еще холоднее. поэтому вместо того, чтобы выздоравливать, они выглядят еще более больными. отмыть и высушить перо - это ваша основная задача.

 

батарея и фольга - это чересчур, перегрев так же опасен, как охлаждение. для обогрева больного попугайчика нужна обычная лампочка 60 ватт, вкрученная в патрон настольной лампы, ставите ее сбоку от клетки, так, чтобы птицы могли подойти поближе если холодно, а другую часть клетки можно затенить, чтобы они могли уйти в тень, если жарко. сама лампочка может быть цветная, если нет такой - можно обычную, или покрасьте обычную маркером, но! если будете красить маркером, включите ее далеко от птиц и при хорошей вентиляции на 15 минут, т.к. свежий маркер должен обгореть, и он довольно неприятно пахнет. после 15 минут остается только краска, и лампочку можно использовать для птиц.

 

в дальнейшем вам нужно будет озаботиться нормальным дневным освещением, как выше написала Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне посоветовали Хофитол, но сказали, что разузнать на этом форуме он нужен или достаточно Карсила ???

Милейший,вас просили фото-на белой бумаге.Или вы считаете,что мы должны глаза ломать?

 

Хофитол дополняет карсил в случае,когда есть неполадки с желчным пузырем и поджелудочной.Он так же,как и карсил-растительного происхождения.
Но вам он пока не требуется.

 

Повторяю-фото четкие,витаминов никаких- упокоите иначе птицуна быстро.
Тепло,легкая еда,всегда чистая вода (чуть подкисленная лимонным соком- 2 ч.л. на литр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...чето комп глючил, мне казалось, что я не выложил, я хотел написать (извиняюсь, что фото только одно), просто может несколько надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEBR, сделайте несколько фото.. четкие при хорошем освещении.
На ночь, положите на дно клетки белую бумагу. Утром сделайте несколько фото, выложите их сюда- это будет помет за ночь.
Бумагу в клетке замените на новую.
Вечером перед сном, снова сделайте несколько фото-это будет помет за день. Не забудьте и эти фото сюда кинуть.

 

Отпишитесь как птицы себя чувствуют. Что с аппетитом и подвижностью. Что делали?

Изменено пользователем Xsenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, там даже рядом видно время скопления пометов (правда качество не очень)
те которые за ночь, завтра либо утром либо вечером постараюсь выложить

 

оранжевое на фото, это апельсин

 

еще у попугая сегодня заметил перхоть

 

вот фото, там даже рядом видно время скопления пометов (правда качество не очень)
те которые за ночь, завтра либо утром либо вечером постараюсь выложить

 

оранжевое на фото, это апельсин

post-34872-1303750819_thumb.jpg

post-34872-1303750896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки не сильно красивые,но и не смертельные.Учитывая то состояние,в котором сейчас птица...
Повторяю,вам нужен комплек препаратов для поддержания печени- карсил, можно метионин (1/8 таблетки в день)
Иммуностимуляторы (фоспренил или имунофан), иммунопротекторы (мексидол или эмицидин)
Сера кормовая (для пера, в объеме со спичечную головку раз в два дня), жидкую подкормку специально для формирования пера- Маузер-Тропфен.

 

И еще поищите жидкие препараты фирмы SERA_ Бронхипур и Диропур.Это из растений вытяжка, Бронхипур у вас пойдет как один из стимуляторов, а диропур-противодиарейное.

 

Что купите-напишите, я вам дозировку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

карсил пробовал давать отказывался...фоспренил капаю каждый день, как говорили по 1 капле
у попугая что то с крылом, вон там, ближе к хвосту видно, что держит неверно, цвета как кожа, посередине белая точка, твердая, так что там жидкости наверно никакой нету и повышения температуры в этом несте тоже нету
птицу не беспокоит

post-34872-1305653155_thumb.jpg

post-34872-1305653173_thumb.jpg

post-34872-1305653186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


карсил пробовал давать отказывался...фоспренил капаю каждый день, как говорили по 1 капле
у попугая что то с крылом, вон там, ближе к хвосту видно, что держит неверно, цвета как кожа, посередине белая точка, твердая, так что там жидкости наверно никакой нету и повышения температуры в этом несте тоже нету
птицу не беспокоит

 

Так.Фоспренил пока снять.вы его уже долго пьете, даже при цирковирусе надо перерывчик делать.
Карсил все равно пробуйте- предлагайте мягкие корма(запаренный овес.чуть влажную овсянку,творожок нежирный,каши разные рассыпчатые).

 

А серу или иные минеральные подкормки вы даете?Без серы перо расти не будет...
И фото дрянное,ничего не видно.Уж постарайтесь пожалуйста.
Возможно,там вросший фолликул,а может еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серу не даю, надо будет купить...каши много разный пробовал от всех отказывался, овес запаривал, гречку давал, пшено и рис
какой должен быть перерыв ?? мне сказали, что капать его нужно около месяца, я вот примерно несколько недель его капаю, и ю меня получается не каждый день, а через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.