Перейти к содержанию

Обжегшись на молоке, дую на воду


fenix_grup

Рекомендуемые сообщения

Zosia, здравствуйте. Меня сегодня насторожило поведение нашей малышки. Ей 3 месяца, помет нормальный. Кушает неплохо, корм РОИ для волнистиков в период линьки(похоже начинается), стоят всякие миниралы, в поилку добовляю 2-3 капли ватиминов Mauser-Tropfen и две капли ампульного кальция. После смерти Петрушки много времени проводит со мной (я не работаю). Сегодня наблюдала такую картину. Моя Дашка срыкнула пшено, одно маленькое зернышко, тут же его разгрызла и съела.В это время мы с ней игрались моей заколкой для волос, она зеркальная. Возможно она увидела свое отражение как зеркали и поэтому срыгнула, конечно буду еще наблюдать. Вчера вечером еще насторожил момент, сидела у мужа на груди и чихала, причем от нее летели сопельки. У меня параноя? :idontno:

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, здравствуйте. Меня сегодня насторожило поведение нашей малышки. Ей 3 месяца, помет нормальный. Кушает неплохо, корм РОИ для волнистиков в период линьки(похоже начинается), стоят всякие миниралы, в поилку добовляю 2-3 капли ватиминов Mauser-Tropfen и две капли ампульного кальция. После смерти Петрушки много времени проводит со мной (я не работаю). Сегодня наблюдала такую картину. Моя Дашка срыкнула пшено, одно маленькое зернышко, тут же его разгрызла и съела.В это время мы с ней игрались моей заколкой для волос, она зеркальная. Возможно она увидела свое отражение как зеркали и поэтому срыгнула, конечно буду еще наблюдать. Вчера вечером еще насторожил момент, сидела у мужа на груди и чихала, причем от нее летели сопельки. У меня параноя? :idontno:

Надеюсь паранойя.
Во-первых линька-всегда стресс для организма,потери минералов. Во-вторых все чешется и зудит,и перышки могут в носик попасть.Вам надо немного увеличить влажность- хотя бы опрыскивайте теплыми заварками птицу- череда,лопух,ромашка (сделать как для питья,по инструкции.потом в опрыскиватель). Негусто,т.е. чтобы малышка не промокла.Но чтобы чуть увлажнилось перо.А в идеале-купить увлажнитель,ульразвуковой.Он вообще вещь нужная,не только для увлажнения.Через него хорошо давать респираторно лекарства,и те же заварки (для ингаляции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, сейчас опятьигрались с заколкой, она ее очень любит, с удовольствием ее грызет. Обратила внимание, что то посыпалось на руку, посмотрела повнимательней 3 непереваренных зернышка. :shok: Мы сегодня опрыскивались и даже немного скупнулись. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Дашка срыкнула пшено, одно маленькое зернышко, тут же его разгрызла и съела.В это время мы с ней игрались моей заколкой для волос, она зеркальная. Возможно она увидела свое отражение как зеркали и поэтому срыгнула, конечно буду еще наблюдать.


Zosia, сейчас опятьигрались с заколкой, она ее очень любит, с удовольствием ее грызет. Обратила внимание, что то посыпалось на руку, посмотрела повнимательней 3 непереваренных зернышка. :shok:

Если птичка отрыгивает зернышки только во время игры с зеркальной заколкой, возможно, Вы правы: она делает это потому, что отражается в заколке, и заколка - любимая игрушка. Площадь заколки большая, голова птички отражается полностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичка в заколке отражается. Сегодня ситуация повторилась и без заколки :( . Может сменить корм? Зернышки выпадают цельные, сегодня было 3-4 штучки, сидела на люстре, чихала со свистом, а потом срыгнула.

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ситуация повторилась и без заколки :( . Может сменить корм? Зернышки выпадают цельные, сегодня было 3-4 штучки, сидела на люстре, чихала со свистом, а потом срыгнула.

Смотрела ли птичка на плафон люстры в этот момент? Когда птичка приближается к плафону, появляется ли ее тусклое отражение в нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuriх, здравствуйте. Нет, птичка не согла смотрелься в плафон, они тканевые. Сегодня опять срыгнула целые зернышки сидя на клетке. Ела новый корм Padovan и киви. Настроение ухудшилось, сидит прикрыв глазки. У нас 12.04 умер самец не спасли. Очень переживаю за малышку :cray: Еще хабылп сказать, что помет не жидкий, но мне кажется, цвет изменился, стал более яркий. Фото выложу позднее.

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, птичка не согла смотрелься в плафон, они тканевые. Сегодня опять срыгнула целые зернышки сидя на клетке. Ела новый корм Padovan и киви. Настроение ухудшилось, сидит прикрыв глазки.

 

Очень переживаю за малышку :cray: Еще хабылп сказать, что помет не жидкий, но мне кажется, цвет изменился, стал более яркий. Фото выложу позднее.


Если помет стал ближе к желтому или ярко-зеленому, это могут оказаться признаки недомогания печени.

 


В этом случае давайте птичке карсил, он поддержит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

При недомогании печени рекомендуется временно перевести птичку на кашки и вареные крупы: это легкая еда для печени.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 


У нас 12.04 умер самец не спасли.

Царство Небесное попугайчику.

 

Попугайчик был приобретен недавно?

 

Какие были симптомы недомогания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, девочка у нас с 23 февраля. Петрушеньке было 1.3 года.
Вот наша история http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74853
Сегодня у малышки наблюдалось ухудшение, я не видела никакого выхода, кроме как позвонить Zosia. Zosia, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Нам назначили лечение. Сейчас принимаем Нистатин, Пимафуцмн и Флуканазол.Карсил, Хофитол, Митионин. Еще даю Имунофан и воду с Грейпфрутом. Нам вроде чуть-чуть стало полегче даже поклевала зернышки и почистила перышки. Не теряю надежду.
Вот послений калpost-34525-1303059047_thumb.jpgpost-34525-1303059077_thumb.jpgpost-34525-1303059104_thumb.jpgpost-34525-1303059171_thumb.jpg

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуля, проснулась сегодня, поела неплохо. Посмотрела ночной помет, тоже приличный(цвец, консистенция). Настроение хорошее, но потом опять начала срыгивать зернышки.Сидит под лампой нахохлилась, спит. Я уже корм РИО вчера, обдала кипятком. Лекарства продолжаем принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Дашуня стала чисто понягиваться, то одно крылышко вытягивает , то второе. Что это может бть, недостаток кальция? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще Дашуня стала чисто понягиваться, то одно крылышко вытягивает , то второе. Что это может бть, недостаток кальция? :(

Нет, при недостатке кальция начинают плохо действовать лапки, могут начаться судороги. Если птичка потягивается как обычно, только чаще, это не симптом недомогания.

 

Если бы птичка зевала чаще обычного, это могло бы оказаться признаком недомогания (хотя не всегда оказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет. Даша кушает, как корм так и кашки, вчера дала отварное яйцо, было счастье. Играет, чистится иногда чирикает. Чаще обычного спит, меньше летает и мне кажется немного схуднула, хотя это может быть линька. Срыгивания зерен, слава Богу больше не наблюдалось.
Подскажите сколько длится курс препаратов? То, что у меня написано: Флуканазол 10 дней, Митионин 4дня 1день отдыха, снова 4 дня.
НЕ знаю сколько по времени давать Нистатин, Пимафуцин, Хофитол Имунофан?

 

Еще один момент. Когда малышка начинает играть в хорошем настроении, то она завливается на бочок или ложится на спинку и играет своими ножками, как ребенок. Длится не больше минуты. Это нормально? Это просиходит с того монента как мы ее только взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышку опять вырвало :cray: 3 непереваренный зернышка, запах кислый. За 10 минут до этого закапала Пимафуцин и Нистаин и Имунофан. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите сколько длится курс препаратов? То, что у меня написано: Флуканазол 10 дней, Митионин 4дня 1день отдыха, снова 4 дня.
НЕ знаю сколько по времени давать Нистатин, Пимафуцин, Хофитол Имунофан?

Напишите, пожалуйста:

 

В какой дозировке рекомендовал принимать эти препараты тот, кто назначил лечение?

 

Сколько дней рекомендовано давать Нистатин, Пимафуцин, Хофитол Имунофан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я успела записать, так и даю.
Нистатин 250 1\4 таблетки Пимафуцин 1\4 таблетки развети в 6 мл воды давать по 2 капли 3 раза в день
Флуканазол 0.03 1 раз в день 10 дней
Карсил и Хофитол по 0.5 1раз в день (насыпаю в корм)
Митионин 1\8 1 раз в день 4 дня 1 день отдыха потом еще 4 дня
Имунофан 3 капли в день, я капаю по 1 в два приема
Вода с Грейпфрутом в поилке.

 

Утром я закапала ей Флуканазол и Имунофан, состояние малышки было хорошее ела, пила, играла весь день. закапала Пимафуцин и Нистаин и Имунофан срыгнула, сидит возле лампы нахохлилась. Может что то из этого отменить? может у нас непереносимость?
Еще насторожил сегодня помет, вчера был хороший, сегодня опять стал ярче и жиже.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, у нас ухудшения :bang::bang::bang: . Дашуню опять рвало, сегодня очень много непереваренное зерно с какой то жидкостью, понюхала, запах кисловатый. Помет ухудшился стал жиже. Зерносмесь совсем убрать? ПОМОГИТЕ!!! Что же делать???

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, у нас ухудшения :bang::bang::bang: . Дашуню опять рвало, сегодня очень много непереваренное зерно с какой то жидкостью, понюхала, запах кисловатый. Помет ухудшился стал жиже. Зерносмесь совсем убрать? ПОМОГИТЕ!!! Что же делать???

Начинайте орнидазол...
Орнидазол 500 мг, 1/4 таблетки развести в 10 мл воды, в клюв по 2-3 капли два раза в день. Курс - по результатам.

 

Если сразу орнидазол не найдете- покупайте метронидазол,как аналог.
Зерносмесь промывайте,подсушивайте- и такую давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Zosia, купила трихопол 250, развожу половину в 10 мл.
Еще вопрос:Нистатин, Пимафуцин,Флуканазол,Карсил и Хофитол, Митионин,Имунофан продолжать принимать? Может что то можно исключить, а то что то так много всего получается? Жалко птичку :cray: И еще момент. Какие препораты с какими можно совмещать за один прием, а то Дашуню ловить становится все сложнее.

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Zosia, купила трихопол 250, развожу половину в 10 мл.
Еще вопрос:Нистатин, Пимафуцин,Флуканазол,Карсил и Хофитол, Митионин,Имунофан продолжать принимать? Может что то можно исключить, а то что то так много всего получается? Жалко птичку :cray: И еще момент. Какие препораты с какими можно совмещать за один прием, а то Дашуню ловить становится все сложнее.

 

Антимикотики пока снять-на 3-4 дня.Потом можно оставить ОДИН из них,для "прикрытия" антибиотика.Какой легче переносит.

 

Гепатопротекторы (карсил,метионин,хофитол) снимать нежелательно,но для облегчения психики птицы-можно,пока принимаете лекарство.
Иммунофан не убирать.Трихопол-иммуносупрессор... просто разносить по времени с приемом.

 

Жалко птичу,но трихомоноз (а я его подозреваю) такая дрянь,такая... от него гули сотнями гибнут. А прошлый год так вообще был чудовищным,все голубеводы это отметили.В Москве даже воробьи стали дохнуть так,что изменилось количественно "московская популяция"-поперезаражались от гуль. Их сейчас много меньше,чем в обычные годы. И хищные птицы,бившие больных гуль,тоже пошли с трихомонозом,просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо! Вчера дали трихопол птица утром полетала, поела и даже почикиракала. Не дождавшись вашего ответа дала сегодня трихопол 2 капли, Флуканазол 1 каплю(Дашуля его хорошо переносить и пьет хорошо и потом нормально себя чувствует) и имумофана 1 каплю. Я так понимаю дала птице "термоядерный коктель" сейчас сидит спит нахохлившись. Карсил и Хофитол добавляю в корм когда его промываю кипятком, а потом сушу. Трихопол буду давать отдельно от имумофана, дня через 3-4 продолжу капать Флуканазол. Остальные препараты не даю, все правильно?
Помет утром был приличного зеленого цвета не яркий не жидкий с белым, а после лекарст снова разжижился и цвет помемялся на желтоватый. Лекарства могут влиять на качество помета? или у нас еще печень побаливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Боюсь сглязить, но у нас вчера был первый день когда Дашуня не срыгивала зерно. Настоение хорошее, поет, играет, кушает. Поет утром тоже хороший. Продолжаем лечение. :flowers1:
Еще вчера вспомнила всю хронологию событий. Весь этот кошмар начался когда мы купили новую пачку корма РИО для волнистиков в период линьки. Петрушку быстро скосило видимо потому, что был слабый иммунитет, т.к. он только оклемался после лечения попухоли на лапке.Буду продолжать покупать обычный РИО и для безопасности все таки буду обрабатывать кипятком.

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо! Вчера дали трихопол птица утром полетала, поела и даже почикиракала. Не дождавшись вашего ответа дала сегодня трихопол 2 капли, Флуканазол 1 каплю(Дашуля его хорошо переносить и пьет хорошо и потом нормально себя чувствует) и имумофана 1 каплю. Я так понимаю дала птице "термоядерный коктель" сейчас сидит спит нахохлившись. Карсил и Хофитол добавляю в корм когда его промываю кипятком, а потом сушу. Трихопол буду давать отдельно от имумофана, дня через 3-4 продолжу капать Флуканазол. Остальные препараты не даю, все правильно?
Помет утром был приличного зеленого цвета не яркий не жидкий с белым, а после лекарст снова разжижился и цвет помемялся на желтоватый. Лекарства могут влиять на качество помета? или у нас еще печень побаливает?

Да,правильно.И смесь действительно-термоядерная... типа кто не успел,того уж нет.

 

Карсил и хофитол как раз и будут поддерживать печеночку.
А лекарства-сами по себе токсины (трихопол особенно), да и при смерти паразитов,как понимаете,допютоксины в кровь поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, здравствуйте! Наш отчет. Дашуня хорошо себя чувствует. Кушает, летает, утром громко поет песни. Трихопол спримимаем с 20 апреля с вечера. Сколько по времени нам еще стоит продолжать? И нужно будет еще примимать Флуканазол? Птичка кушает хорошо, вес набирает, по ней видно. Спасибо. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, здравствуйте! Наш отчет. Дашуня хорошо себя чувствует. Кушает, летает, утром громко поет песни. Трихопол спримимаем с 20 апреля с вечера. Сколько по времени нам еще стоит продолжать? И нужно будет еще примимать Флуканазол? Птичка кушает хорошо, вес набирает, по ней видно. Спасибо. :fly:

Трихопол принимайте хотя бы полных 7 дней.а лучше- 10.Флуконазол-пока принимате трихопол,без него он вам не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, здравствуйте. Хотела уже радоваться, но видимо рано. Тут конечно моя ошибка :sorry: . Я 3 последних дня давала Даше трихопол только вечером, днем ее не возможно поймать, стала очень активная. А сегодня опять заметила, что срыгнула 2 зернышка на клювика была была жидкость ,понюхать не удалось, сидить нахохлилась. Кушает хорошо, помет хороший. :bang: Что же нам сейчас делать? Продолжаю поить Трихополом 2 раза утром и вечером по 2 капли. Один раз в день 2 капли Имумофона, 1 каплю днем Пимафуцина? Или что то стоить поменять? :cray:

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, здравствуйте. Хотела уже радоваться, но видимо рано. Тут конечно моя ошибка :sorry: . Я 3 последних дня давала Даше трихопол только вечером, днем ее не возможно поймать, стала очень активная. А сегодня опять заметила, что срыгнула 2 зернышка на клювика была была жидкость ,понюхать не удалось, сидить нахохлилась. Кушает хорошо, помет хороший. :bang: Что же нам сейчас делать? Продолжаю поить Трихополом 2 раза утром и вечером по 2 капли. Один раз в день 2 капли Имумофона, 1 каплю днем Пимафуцина? Или что то стоить поменять? :cray:

Просто продлите курс на четыре дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, хочу выразить Вам ОГРОМУЮ Благодарность за то, что помогли нам спасти нашу Дашуньку. Девочка наша здорова, активная, веселая, ручная, летает, учится говорить,

post-34525-1304933812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, хочу выразить Вам ОГРОМУЮ Благодарность за то, что помогли нам спасти нашу Дашуньку. Девочка наша здорова, активная, веселая, ручная, летает, учится говорить,

Хорошо-то как!
Настоящее праздничное сообщение.
Я очень рада за вас и вашего питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.