Перейти к содержанию

Проблемы с волнистиками


Yulya_F

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Простите, но я решила написать все в одной теме.
Содержатся в одной клетке два самца. Освещение - спец лампа над клеткой. Питание - раньше давала РИО, последние полгода PRESTIGE, в последний месяц стала добавлять PADOVAN NATURAL MIX (поскольку мои плохо едят другие зерна кроме пшена); каша (пшено, гречка, рис, перловка, горох), пророщенные зерна пшеницы и овса; яблоко, апельсин, мандарин (все это постоянно); виноград, киви (это все редко); морковь(давно не давала); переодически бисквиты PADOVAN, палочки PADOVAN, вода фильтрованная. В клетке постоянно висит сепия и минеральный камень.
Первый мой любимец Кеша. Пару дней назад обнаружила на клюве справа что-то вроде нароста. Сначала подумала, что это прилипшая каша, но потом разглядела, что это не так. Вот фото:
c85e75c6ca2ct.jpg59419883c64at.jpg
Птиц остается активным, болтает, летает, кушает хорошо, стул хороший, оперение вроде тоже, нигде на теле ничего подобного больше не замечено. Не знаю, насколько это его беспокоит, но, когда он вытирает клюв, то трет и этот нарост, отчего нарост краснеет.
Что это? И можно ли вылечить?
Второй любимец Тоша. С ним хуже дела. Проблемы со стулом у него были изначально, но несильно.
Некоторое время назад (к сожалению, не помню сколько месяцев назад) он траванулся, но все обошлось. После этого стул стал хуже. Практически всегда отсутствует сформированная кучка, есть просто червяк и много воды, иногда просто вода с белой (похожей на мел) частью. Но пару дней назад Тошу стало тошнить и рвать (вечером, когда их накрыли на ночь вдруг его сильно стошнило). После этого я стала замечать, что он часто делает рвотные позывы, но рвоты вроде нет. Зерно вырыгиает непереваренное, оно не пахнет, чистое. Сейчас дала им только корм PRESTIGE и яблоко. Набросился на яблоко. Сходил в туалет - фото вот:
583733204c90t.jpg8e30adb29673t.jpg
Кушает активно, аппетит хороший. После еды активен. Но по общему поведению скажу, что много спит, часто сидит надувшись. Стал постоянно дергать головой (кажется, что он то ли икает, то ли ему что-то мешает). Но при открытой клетке выходит из нее, летает, иногда играет с игрушками. Причем под вечер ближе ко сну активность даже увеличивается.
Меня очень беспокоит его тошнота и плохой стул. Что ему можно подавать?
Заранее спасибо. Простите, если сумбурно и много написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulya_F

    124

  • Zosia

    33

  • Yuri

    7

  • Valiushka55

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото помета не прикрепилось.Давайте еще раз.

 

У первого парня не похоже на чесотку, а похоже на папиллому.Но так симметрично...
В общем, мазь глазная с ацикловиром *разные бывают,посмотрите поиском0.Наносить 2-3 раза в день на выросты и вокруг. На 3-й день попробуйте просто сковырнуть чистым ногтем выросты.Образовавшуюся ранку протереть хлоргексидином,и продолжать мазать ацикловиром.

 

Так же раздвиньте "бороду" рядом с клювом и осмотрите кожу вокруг него, и под клювом тоже.

 

Вдоуг все-таки чесотка...

 

Для второго. Начинайте нистатин- 1/4 таблетки на 3 мл воды (заболтать,получится взвесь), и суточно давать 6 капель в клюв.7 дней.

 

Навсегда убрать из рациона палочки и бисквиты- даже импортные. Потому что может они и хорошо сделаны,зато хранятся черт знает как.И на сладком прекрасно растет кандида.

 

Воду для питья- подкислять.На литр воды 2 ч.л. лимонного сока (сделать булыточку и в холодильник).

 

А чем траванулся раньше птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета прикрепилось. По крайней мере у меня сообщение хорошо открывается, но завтра выложу еще.
У Кеши нарост этот один с одной стороны (это просто две фотки с разным ракурсом). Кожа вокруг чистая, клюв чистый. Сегодня уже поздно, а завтра посмотрю еще раз его. Мне показалось как-будто нарост немного подсыхает сверху на кончике.
У Тоши сегодня утром наблюдала сильную рвоту слюной прозрачной. Вечером были позывы к рвоте. Мы его все таки поймали и прощупали зоб, а то казалось, что у него воспалилось и с одной стороны выпирала шея. Но ничего не обнаружили. Вечером сегодня помет был более оформленный, но зеленый и много воды все равно. Кушает хорошо, активно.
Траванулся он, как мы предполагаем (поскольку нас не было в комнате в этот момент) дверной штукатуркой или обоями около двери.
А что с ним? И где купить этот нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь купила "акцикловир". Подойдет ли такая?
Купила сегодня нистатин, прочла инструкцию и вот вопрос. Там противопоказания нарушение печени и болезнь желудка. Кроме того это антибиотик. Не будет ли моему Тоше хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать, что Тоша как раз и не ест бисквиты. Их любит Кеша, а вот у него-то и нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью опять рвало. С утра сильно тошнило. Начала давать нистатин вчера вечером.
Вот прилагаю фото помета, сделала сегодня с утра как проснулись:
9d1e7cc2762at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мазь купила "акцикловир". Подойдет ли такая?
Купила сегодня нистатин, прочла инструкцию и вот вопрос. Там противопоказания нарушение печени и болезнь желудка. Кроме того это антибиотик. Не будет ли моему Тоше хуже?

Нистатин никак не антибиотик.Он АНТИМИКОТИК. И для птиц не опасен-он не всасывается в ЖКТ птиц.Его основное действие- в зобу.Там как раз и разрастаются мицелии грибов.И птицу рвет из-за этого- просто перекрывается пищевод грибами...

 

Ой какой помет у вас дрянной... никак не получится его на кокцидий сдать?

 

Прямо таки кокцидозный...
Ветом 1.1. пока давать, до 1 грамма в день (лучше на влажные корма).
Если через 4-5 дней какахи не улучшатся- будете пить бисептол.
Да, и еще посмотрите- детская суспензия Энтерофурил.Пока не покупать,но приглядеть её.Мало ли,вдруг у вас и кокки какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила его в человеческой аптеке. Правильно?
Но, в-общем, начали давать ему. Плевался, притворялся мертвым. Еле дали 6 капель.
Я правильно поняла, что давать 1 раз в сутки по 6 капель?
Сегодня весь день спит. Пьет достаточно много. Тошнит.

 

Ветом сегодня купила. Обязательно насыплю. Извините, а на какие влажные корма? Я раньше его в воду добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила его в человеческой аптеке. Правильно?
Но, в-общем, начали давать ему. Плевался, притворялся мертвым. Еле дали 6 капель.
Я правильно поняла, что давать 1 раз в сутки по 6 капель?
Сегодня весь день спит. Пьет достаточно много. Тошнит.

 

Ветом сегодня купила. Обязательно насыплю. Извините, а на какие влажные корма? Я раньше его в воду добавляла.


Лучше давать два раза по 3 капли.Так как Нистатин не всасывается- то просто если сразу все дать,лишнее выйдет с каками наружу,не затронув гибки.

 

И он плюется,потмоу что Нистатин очень горький.

 

Влажные корма- каши,запаренный овес.
В воду- зряшный перевод продукта.Волнуши очень мало пьют.И 1 грамм не выпьет,это гарантировано.
А вот если им присыпать корм- слопает.
Кстати,есть полный аналог ветом- бактисубтил.Чел.И еще споровит.очень неплохой.Дозировка та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не ест! Что делать?! Сильно ослаб, так, что поймать его теперь не составляет труда. Пробовали кормить из шприца кашей, но он не глотает. Как его можно накормить?
Жалко птица, просто сил нет. Мне уже самой плохо, глядя на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоше совсем плохо. На жордочке не держится. Сейчас сидит на дне клетки, крылья растопырил. Мы ему только что дали еще 3 капли нистатина.
Что делать????
Прям сердце разрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но уже поздно....
Мой Тоша ушел от нас. Вот так быстро.
Что я не так сделала? Может не надо было кормить его нистатином или кашу насильно давать? Может, сердце не выдержало, мы ведь никогда его в руки не брали.
А кеша жив, здоров. Мы его мазью мажем. А, если он наестся этой мази - ничего ему не будет??? Уж очень боюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, ответьте. Очень волнуюсь за Кешу.
1.Ничего ему не будет, если мазь (ацикловир) попадет Кешке внутрь? А то у него нарост в таком месте.
2.Он жил вместе с покойным Тошей в одной клетке.
Может ли с ним повториться сейчас то же самое. Пока вроде все хорошо. Но я очень переживаю, прям спать и есть нормально не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу, ответьте. Очень волнуюсь за Кешу.
1.Ничего ему не будет, если мазь (ацикловир) попадет Кешке внутрь? А то у него нарост в таком месте.
2.Он жил вместе с покойным Тошей в одной клетке.
Может ли с ним повториться сейчас то же самое. Пока вроде все хорошо. Но я очень переживаю, прям спать и есть нормально не могу.

Ацикловир никак не повредит внутрь.Его ведь и внутрь можно принимать.только в виде таблеток.
Нистатин никак не мог привести в гибели.Этот препарат не всасывается в кровь у птиц.

 

Сердечко да,могло не выдержать.Это редко,но случается.
Но скорее всего птич умер от голода+токсикоз от грибов.

 

Клетку-ошпарить,и много-много раз помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.
Клетку и стенд и все их содержимое (игрушки, кормушки, жердочки) сегодня помыла с мылом и ошпарила горячей водой. Вся процедура заняла 4 часа. Так что, надеюсь, поможет.
Вы меня прям успокоили, а то у меня уже паранойя начинается. Смотрю на Кешу каждые пять минут, слежу за пометом. Пока мыла клетку он гулял на вымытом стенде долго. Потом долго не шел есть, так я уже начала паниковать. Но ближе ко сну он хорошо поел кашу и зерно.
Кстати, я решила ему подавать Ветом. Со вчерашнего дня даю. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответ.
Клетку и стенд и все их содержимое (игрушки, кормушки, жердочки) сегодня помыла с мылом и ошпарила горячей водой. Вся процедура заняла 4 часа. Так что, надеюсь, поможет.
Вы меня прям успокоили, а то у меня уже паранойя начинается. Смотрю на Кешу каждые пять минут, слежу за пометом. Пока мыла клетку он гулял на вымытом стенде долго. Потом долго не шел есть, так я уже начала паниковать. Но ближе ко сну он хорошо поел кашу и зерно.
Кстати, я решила ему подавать Ветом. Со вчерашнего дня даю. Это правильно?

Да.юКурс-10 дней,после него- прОбиотик,типа Бифидума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где он продается: в человеческой или ветаптеке?
Птиц пока активный, даже черезчур. Лезет общаться постоянно.
Думаю, если получится найти где, сдать помет на анализ. Все-таки, не очень он мне нравится.
Немного флуда... Вот ведь беда. За мое детство у меня было 2 волнистых (подряд с перерывом) и ни одного не было проблем со здоровьем, хотя уход, корм и т.п. было гораздо хуже (содержали совсем неправильно). А тут стараешься, как надо, как лучше, а здоровье у птиц хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотя, возможно, у Кеши вчера просто стресс был. Сегодня днем и сейчас вечером помет вроде как нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ветлабораторию, где можно сдать помет на анализы. Возникли вопросы.
Я сейчас даю курс Ветома. Не повлияет ли это на результатты анализов? Или подождать окончания приема Ветома?
Как и в чем их обычно сдают? Какой помет собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кушает он хорошо, активен, но стал выкидывать много зерна из кормушки. Раньше такого не замечала за ним. Это нормально? Может, это реакция на отсутствие умершего напарника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла ветлабораторию, где можно сдать помет на анализы. Возникли вопросы.

 

Как и в чем их обычно сдают? Какой помет собирается?


Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947 . Быть может, получится сдать некоторые из них.

 


Я сейчас даю курс Ветома. Не повлияет ли это на результатты анализов? Или подождать окончания приема Ветома?

Ветом 1.1 вытесняет инфекцию из желудочно-кишечного тракта, если она там присутствует. Поэтому перед сдачей анализов не давайе Ветом 1.1 , чтобы инфекция, если она присутствует, была обнаружена с большей вероятностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени должно пройти с момента прекращения Ветома и до сдачи анализов? Я в понедельник закончу курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит, что с утра у него жидкий помет с водой. Правда, я вечером перед сном ему кашу даю. Может быть от каши?
Сегодня на день оставила яблоко. Помет жидковат (то более то менее оформлен), коричневатого цвета. Может такое быть от яблока?
Нарост мажем, но ощущение, что он не особо подсыхает. Правда, мажем только раз в сутки. Наверное, маловато..
Еще у него на клюве появилось пятнышко. И мне кажется, что оно стало чуть больше. Заметили несколько дней назад.
80a4e632587ft.jpg

Изменено пользователем Yulya_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько времени должно пройти с момента прекращения Ветома и до сдачи анализов? Я в понедельник закончу курс.

Можно сдать анализы после одного дня без Ветома 1.1 , чтобы не затягивать с сдачей анализов, получением результатов и началом лечения, если оно понадобится.
Нужно сейчас прервать курс на один день, сдать анализы, а потом додавать Ветом 1.1 , иначе после окончания курса болезнетворные организмы (если они присутствуют) будет обнаружить труднее.

 


Беспокоит, что с утра у него жидкий помет с водой. Правда, я вечером перед сном ему кашу даю. Может быть от каши?

 

Сегодня на день оставила яблоко. Помет жидковат (то более то менее оформлен), коричневатого цвета. Может такое быть от яблока?


Да, помет может стать пожиже от кашки, поскольку в кашке довольно много жидкости.
Но утром помет жидковат, скорее, потому, что птичка попила ночью: между вечерним кормлением кашкой и утром проходит довольно много времени, птичка успевает раньше сходить в туалет. :)

 

От яблочка помет тем более может стать жидковатым, потому что яблоко сочное.

 


Еще у него на клюве появилось пятнышко. И мне кажется, что оно стало чуть больше. Заметили несколько дней назад.

Если пятнышко одно, возможно, птичка стукнулась о какой-нибудь предмет клювом и это синячок (под роговым чехлом в клюве проходят кровеносные сосудики).

 

Если будут появляться другие пятнышки, более мелкие и темные, напишите.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.
Пятнышко одно, больше пока нет.
Со сдачей анализов, боюсь раньше следующей недели не получится, т.к. сегодня я уже дала ему Ветом, а субботу сдать не получится.
Может тогда селать перерыв вообще с Ветомом (сегодня как раз половина курса) до дня сдачи анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в пятницу прервала курс Ветома, а во вторник сдали анализы. Сдавала мама, я попросила ее сказать, что надо на бакпосев, глистов и простейших. В квитанции не указано, какие анализы будут делать. Надеюсь, все получится. Со среды продолжила курс Ветома.
Птица очень активная, постоянно лезет к рукам. Видимо, не хватает общения.
Нарост, который вверху сообщения, стал совсем маленьким. Мы продолжаем мазать, но только по вечерам.
Единственное, что несколько тревожит - это темное пятно на клюве. В связи с этим вопрос. Если это травма от удара, то сколько по времени это может заживать. Птицу это не беспокоит. Клювом действует как обычно. Вот фото:
5eaf51fab360t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное, что несколько тревожит - это темное пятно на клюве. В связи с этим вопрос. Если это травма от удара, то сколько по времени это может заживать. Птицу это не беспокоит. Клювом действует как обычно.

Если темное пятнышко - синячок от удара, травма заживет достаточно быстро. Темное пятнышко может не рассосаться полностью, но клювик у попугайчиков растет и стачивается всю жизнь, и постепенно пятнышко переместится к кончику клюва и исчезнет.

 

На клювике от удара нередко образуется вмятинка, но она тоже перемещается к кончику клюва и исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на первом фото там чуть-чуть пятнышко и еле видно, а сейчас большое пятно сильно темного цвета. Вмятины нет. Я боюсь какого-нибудь загноения или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня забрали результаты анализов:
cdbe86035fb6t.jpg
Что нам теперь делать?
Курс Ветома закончила вчера. После него помет стал практически идеальным. Бывает жидким, когда долго не поест (особенно на прогулке), попьет много воды или после каши и фруктов, но это вроде как нормально. Сама птица активная, веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что на первом фото там чуть-чуть пятнышко и еле видно, а сейчас большое пятно сильно темного цвета. Вмятины нет. Я боюсь какого-нибудь загноения или чего-то подобного.

Пятнышко не выглядит настораживающе.

 

Оно не увеличивается?

 


Итак, сегодня забрали результаты анализов:
cdbe86035fb6t.jpg
Что нам теперь делать?

Обнаружены яйца аскарид и грибок кандида.

 

Антибиотики уничтожают бактерии (возможно, к ним чувствительна обнаруженная НЕпатогенная флора), а для грибков они, наоборот, создают благоприятные условия. Поэтому антибиотики не давайте (а левомицетин не давайте вообще никогда, у него много побочных эффектов).

 

Дозировка каниквантела при лечении волнистого попугайчика от аскарид: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=638023

 

Дозировка нистантина при лечении от кандиды:
Нужно взять таблетку нистатина (человеческую, 500 ед.), 1/4 таблетки растворить в 3 мл воды, давать 3 капли такого раствора 3 раза в день, 7 дней.

 

Но хорошо бы получить еще консультацию Zosia насчет лечения от кандиды.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на клюве не увеличивается, и, кажется, сползает вниз по клюву.
Насчет нистатина Zosia уже писала мне, когда заболел Тоша. Но я боюсь за печень. Как бы не навредить ей. И как давать три раза в день, когда мы работаем? Можем только утром и вечером.
Можно ли нистатин совмещать с каниквантелом, т.е. применять подряд сначала один влить потом другой или надо сначала от одного вылечиться, а потом от другого?

Проверено - каниквантел.
Дозировка ("кошачья" таблетка на 10 кг веса):
1/4 таблетки развести в 5 мл воды (в шприце без иглы), давать по 0,1 мл 1 раз в день. 3 дня давать, 10 дней перерыв, и еще 3 дня давать. Схема связана с жизненным циклом червей. Перед дачей встряхивать (образует взвесь). Для второй трехдневки надо разводить заново, в течении трех дне - хранить в холодильнике, не замораживая.

Не пойму сколько давать. Если одно деление 5 мл шприца, то, мне кажется, больше выльется, чем поподет внутрь птице? Или я чего-то не понимаю? Просветите, пожалуйста.
А бифидум давать (советовали в более раннем посте после Ветома)?
И еще насчет нароста (что на фото в начале сообщения). Прекратили мазать, хотя нарост чуть-чуть остался. Нам показалось, что кожная складка около клюва (типа щеки) раздражена (т.е. стала красной), предполагаю, что Кеша часто ею терся, а может щипало или дискомфортно было. Так вот: продолжать ли мазать или понаблюдать, не будет ли снова увеличиваться? Изменено пользователем Yulya_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но еще вопрос.
А где хранить шприц с лекарством? Если в холодильнике, то как потом давать, оно же холодное будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia посоветовала продолжать мазать нарост. Вчера вечером перед сном намазали его снова ацикловиром. Сегодня с утра, смотрю, опять щечка около клюва красная. Попробовала почесать Кешу, так он прям подставляет этот нарост под палец. (Кстати, нарост сидит намертво и не отковыривается.) Из чего я делаю вывод, что, видимо, чешется у него там, вот и идет раздражение.

 

Может мазь сменить на какую другую?

 

Правда, Zosia сказала, можно раздражение геоксизоном снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субботы (7.05.11) начали лечиться: нистатин и каниквантел. Мазать нарост решили продолжить после этого лечения.
Помет стал намного лучше, часто идеальный, только после каши или яблока жидковат. Бывает, жидкий и много прозрачной воды. Особенно заметили такой помет сразу после приема лекарства. Это нормально? Но через некоторое время нормализуется.
Сегодня уже полдня помет с водой. Но у нас вроде линька началась (не сильно, но есть). Может такое быть от линьки?
Но птица довольно активная, ведет себя нормально. Правда, сейчас стал поспокойнее. Но болтает без умолку.
На клюве внизу (на крае) появилось два белых пятна по обеим сторонам (нам показалось, слоится). Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв, действительно, слоится. Вчера на месте белого слез верхний слой клювика. Клювик чуть-чуть перерос. Вот фото клюва (сегодня вечером):
8270ec4bc85at.jpg
Меня все же беспокоит помет. С утра смотрела ночной в норме, а вот в течении дня мне не нравится. Еще раз вопрос: Может это быть из-за линьки?
601c0502baeat.jpg22f2fc89f525t.jpg366cb86b7ac3t.jpg
1-ночной, 2 и 3-дневной
На зернышки на помете не обращайте внимание - это просто упало на помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, придя с работы, посмотрела помет - более-менее ничего. Выпустили его, он начал играть. Смотрю опять ходит жидко. То маленький зеленый червячок и много воды (прозрачная) или просто вода.
Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не давала никаких влажных кормов. За весь день помет был хороший, хорошо сформированные кучки без воды, только пару раз видимо сходил жидко (засохшая белая состовляющая ратекшаяся по бумаге).
Со вчерашнего дня даю бифидумбактерин в корм, сбрызгивая водой.

 

Беспокоит все же клюв. Кажется перерос и чернота не проходит.
Прошу консультацию.

 

А также маленький вопрос не по теме (простите, пожалуйста). Собираюсь брать вторую птицу. У нас в городе дали мне координаты одной разводчицы. Так она, узнав чем и от чего я лечу Кешку, сказала, что лучше было давать тетрамизол и флюкостат, причем так настойчиво.

 

Объясните, прошу, в каких случаях применяют эти препараты?
И насколько это надо было в нашей ситуации? (я не к тому, чтобы применять сейчас, думаю назначенное здесь на форуме лечение верно, т.к. вижу хороший результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беспокоит все же клюв. Кажется перерос и чернота не проходит.
Прошу консультацию.

 

А также маленький вопрос не по теме (простите, пожалуйста). Собираюсь брать вторую птицу. У нас в городе дали мне координаты одной разводчицы. Так она, узнав чем и от чего я лечу Кешку, сказала, что лучше было давать тетрамизол и флюкостат, причем так настойчиво.

 

Объясните, прошу, в каких случаях применяют эти препараты?
И насколько это надо было в нашей ситуации? (я не к тому, чтобы применять сейчас, думаю назначенное здесь на форуме лечение верно, т.к. вижу хороший результат).


Тетрамизол-комплексный противонематодный антигельминтик.Неплохой,но не везде продается (в отличие от каниквантела).
Флюкостат(он же флуконазол,микосист и пр)- противогрибковый (антимикотик).Но в отличие от нистатина(или пимафуцина) всасывается в ЖКТ,и соответственно опеснее (у птиц).Применяется при резистентности обнаруженного гриба к нистатину,или при наличии не только кандиды,но и других грибов,похуже. И его применять жидкий,инфузионный.Ко всему прочему он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.50 мл стоит 260 рэ в москве.
А клюв- в студию,пжлст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клювика смотрите в посте №40 (чуть выше). За эти дни он не изменился. Если не откроется, выложу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото клювика смотрите в посте №40 (чуть выше). За эти дни он не изменился. Если не откроется, выложу еще.

Ага,посмотрела. Ну,печеночка постадала,видно.Из-за глистов,полагаю.А кончик- это гематома старая. Можно аккуратно попробовать сточить пилочкой,если вас вид напрягает.а в принципе роговой чехол клюва меняется постепенно,и пятно сойдет.
Вот в основании клюва,у восковички-посинение- это печеночная проблема.После изгнания грибов и глистов,по приеме карсила(недели две)- должно исчезнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.