Перейти к содержанию

Что с кореллой? Птица заболела?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. помогите пожалуйста. 5 дней назад купила птицу(корелла) на птичьем рынке. ей 1,2 года. уже пятый день сильно дрожит. в клетке молчит. кушать начала на 3-й день, сегодня (5-й день) ничего ни ест. летает нормально, бегает по полу и пытается разговаривать. но как только посадишь в клетку, молчит и дрожит постоянно. в туалет ходит житким. покормила тертой морковью и кормом ЛориВитт. воду пила в первые 3 дня. посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюшаа

    33

  • Наталка+ Олег

    10

  • Mary Skom

    10

  • виктория84

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

виктория84, у птички еще идет адаптация. Поэтому может плохо кушать и иметь неважный помет.
Вот, ознакомьтесь Школа молодого бойца.
Корм "Лоривит" - не самый лучший. Поищите "Престиж", например. Откуда Вы? Чтобы понимать, какой ассортимент кормов Вам доступен.
И давайте фото клетки. Возможно, птица чувствует себя там некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы. мы находимся в Украине, г. Мариуполь. сегодня уже 6-й день, изменений почти нет. единственное, она дает себя гладить (хотя она дикая). фото клетки прилогается. еще раз большое спасибо за помощь.

post-34403-1300873364_thumb.jpg

post-34403-1300873383_thumb.jpg

post-34403-1300873402_thumb.jpg

Изменено пользователем виктория84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория84, клеточка - очень маленькая! Карелле нужна минимум в три (!) раза больше.
Почитайте статью по поводу выбора клеток Клетка для птицы .
Поэтому неудивительно, что птица чувствует в ней себя некомфортно. И жердочки в самое ближайшее время замените на деревянные, даже пока птица в этой клетке. Их можно купить готовые в зоомагазинах или сделать самостоятельно. Вот статья про кормление, там же есть перечень деревьев, которые можно давать грызть и из которых можно сделать жердочки.
По поводу корма - поищите "Престиж" бельгийский. Вот тут, например. Ну и по зоомагазинам поспрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне вам благодарна :flours: . корм обязательно поменяю, клетку куплю новую.
обязательно напишу о каких либо изменениях. птицу очень жалко, тем более, она была куплена ребенку. надеюсь все будет в порядке.

Изменено пользователем виктория84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. по неопытности приходится просить у вас совета. прошла уже неделя, птица кушает в клетке, пьет воду. ведет себя уже лучше, видимо привыкает по немногу. сегодня заметила, что острый кончик клюва начал слоиться. подскажите, что это может быть? на сколько это серьезно? может дело в клетке, корме? к сожалению, до завтрашнего дня ,она будет в старой клетке и с кормом ЛориВит. мы уже нашли новую большую клетку-это дело времени. а корм, завтра буду искать. в рацион еще добавила тертую (не вареную) морковь и тертое яблоко. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория84, как правило, небольшое слоение клюва по краям - это нормально. Но фото выложите, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. вот появилась возможность сделать фото клюва (ниже). возможно что то подскажите. лучшей фотографии сделать не получилось. слоение клюва уже на протяжении двух недель. Слоение по всем краям клюва.Белое и желтое отслоение. питание: корм "Престиж", колосок "Природа". постоянно чистится. она не линяет, но с нее сыпется как будто мелкая шелуха (похоже на порошок). за любую помощь огромное спасибо. сегодня птичка наша ударилась о стекло. небольшой рубец на переносице. его надо обрабатывать? на первых трех фотографиях этот рубец видно.

post-34403-1302596117_thumb.jpg

post-34403-1302596132_thumb.jpg

post-34403-1302596143_thumb.jpg

post-34403-1302596175_thumb.jpg

post-34403-1302596186_thumb.jpg

Изменено пользователем виктория84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория84, слоистость клюва, на мой взгляд, в пределах нормы.
Колосок не давайте. Мало того, что у него сладкая основа, на которой отлично размножаются болезнетворные бактерии и грибы, там еще и крашенные зерна. если осталась упаковка от него, почитайте, какими красителями они пользуются. Потом можете поискать их в списке всяких пищевых добавок (Е) и ужаснуться. Это сильнейшие канцерогены даже для людей.
Носик обработайте хлоргексидином и мажьте "Траумелем" или "Левомеколем" до заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. вот появилась возможность сделать фото клюва (ниже). возможно что то подскажите. лучшей фотографии сделать не получилось. слоение клюва уже на протяжении двух недель. Слоение по всем краям клюва.Белое и желтое отслоение.

Если клювик слоится по самому краю, и ширина слоящегося участка не больше 1 мм, это нормально.

 


питание: корм "Престиж",

"Престиж" бельгийский?

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


она не линяет, но с нее сыпется как будто мелкая шелуха (похоже на порошок).

Если она похожа на очень мелкий порошок, то это перьевая пыль, которая является важной составной частью водоотталкивающего слоя оперения у большинства попугаев.

 

Во время линьки сыплются частицы покрупнее, остатки чехолькиков, в которых растут новые перышки. Но это тоже нормально.


сегодня птичка наша ударилась о стекло. небольшой рубец на переносице. его надо обрабатывать? на первых трех фотографиях этот рубец видно.

Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином), или заживляющей мазью левомеколь, как посоветовала Говорящий попугай. Все эти средства можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.

 

Птичка не стала менее активной после удара о стекло?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если клювик слоится по самому краю, и ширина слоящегося участка не больше 1 мм, это нормально.
"Престиж" бельгийский?

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".
Если она похожа на очень мелкий порошок, то это перьевая пыль, которая является важной составной частью водоотталкивающего слоя оперения у большинства попугаев.

 

Во время линьки сыплются частицы покрупнее, остатки чехолькиков, в которых растут новые перышки. Но это тоже нормально.

 

Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином), или заживляющей мазью левомеколь, как посоветовала Говорящий попугай. Все эти средства можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.

 

Птичка не стала менее активной после удара о стекло?


слоение клювика, местами 1мм и до 3мм. "Престиж" бельгийский. После удара о стекло, ведет себя как обычно. Я не могу сказать, что бодренькая, так как она изначально(как купили месяц назад) была не очень веселая. Выпускаю каждый день, разговариваю с ней, ношу на плече, она постоянно молчит. Несколько кругов , по комнате, облетит , покричит и все. Сидит на одном месте часами. Возможно от
одиночества? Она больше года жила с разными попугаями в одной клетке, а теперь у нас совсем одна. Очень жалко птицу. Может мне купить еще одного, чтобы со скуки не умерла :) ??? Думаю, и разговаривать теперь я ее не научу. Слишком много времени она общалась с попугаями. Мы купили ее из за жалости, она две недели продавалась на уличном рынке, и погода было не супер. Была сильно дикая. На данный момент даже позволяет мне ее гладить. Приручала долго, даже шрам у меня от укуса остался :grin: . Пытаюсь сделать для нее все, в чем она нуждается. Спасибо за советы. Колосок уже убрала, тем и лучше. Все равно она и не сильно его ела. Кстати, помет стабилизировался. А ранку, обязательно обработаю. Еще один вопрос к вам. Это нормально, что она очень много ест? в течении дня подсыпаю 3-4 раза (ст.ложку) корма в кормушку. Пьет не много. 2 глотка в течении 3-4 часов.
Возможно я что то не так делаю? Буду рада любой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория84, вообще норма для кореллы - 1,5-2 столовые ложки зерна в день. Но, возможно, Ваша птица отъедается после "трудной жизни". Я бы несколько ограничивала порции зерна, до 2,5-3 ложек пока, и давала бы больше фруктов, зелени и овощей. Пьют они редко, тут все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слоение клювика, местами 1мм и до 3мм.

Это немного больше нормы. Поэтому повесьте птичке минеральный блочок для птиц, который можно приобрести в зоомагазине. От минеральных веществ клювик укрепится и слоиться будет меньше.

 

Выбирайте минеральный блочок без красителей.

 

Если птичка не будет грызть блочок, можно понемногу скоблить его ножом над кормушкой после того как Вы засыпали в нее дневную порцию зернового корма. На зерно будет оседать тонкая пудра, и птичка будет есть ее вместе с зерном.
Добавлять минеральную пудру в корм нужно не дольше 2 недель.

 

Если птичка будет грызть блочок, он может висеть постоянно: птичка будет грызть его не всегда, когда будет есть корм, а по мере надобности.

 


Это нормально, что она очень много ест? в течении дня подсыпаю 3-4 раза (ст.ложку) корма в кормушку.

На всякий случай разотрите помет на белой бумаге и посмотрите, нет ли в нем частиц непереваренного зерна. Привычка много есть может быть вызвана тем, что пища мало переваривается и мало усваивается.

 

Помет не светлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет не светлый?


Помет зеленый, с белым пятном в центре. Вот опять она села кушать. уже 7 раз за сегодня. повесила неделю назад ей кусочек мела в клетку, она даже не прикоснулась к нему. помет растерла, все нормально. ничего постороннего нет в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, поскольку обмен веществ у птиц довольно быстрый, им нужно есть регулярно. Поэтому, 7, 8 или 10 раз птица подойдет к кормушке - не важно. Важно, сколько она съедает за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помет растерла, все нормально. ничего постороннего нет в нем.

На всякий случай подавайте птичке один из следующих ПРОбиотиков (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.
Все эти ПРОбиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. Если птичке не хватает полезных микроорганизмов, ПРОбиотик ей поможет, а если хватает, он не причинит никакого вреда. Даже полностью здоровым птичкам рекомендуется иногда давать ПРОбиотик для профилактики.

 

ПРОбиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.

 

Курс ПРОбиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 

Если по окончании курса ПРОбиотика птичка будет по-прежнему много есть, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начну с того , что у меня две корелы. Самка сейчас сидит на яйцах. При этом когда она их откладывала она много какала, жидко но много. Выложила фото на форум - люди тут сказали что все нормально, так и должно быть. Теперь у нее появился помет с ОЧЕНЬ характерно противным запахом. Жутко вонючим. Кисло не пахнет, просто вонючий. Еще это когда высыхает, похоже на песок в луже. Цвет песочный и коричневатый. Какает она так уже второй раз, через день. Корм престиж бельгия для африканских и престиж бельгия для корел. Корм смешиваю. Витамины вита сол (сера) + таблетки глюканат кальция. + фрукты и овощи ( морковь, яблоко без семечек и кожуры) Пророщенку сейчас не даю около недели. Боюсь что бы она не стала опять нестись. Первое яичко должно вылупится приблизительно 9 -10 июня.
Вечером постараюсь выложить фото. Что может происходить с птичкой?Опасно ли это? что предпринять?
Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, помет во время кладки бывает со странным запахом. А вот зачем давать им африканский корм? Они ведь австралийцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще это когда высыхает, похоже на песок в луже.

 

Карсил- минимум таблетку, а лучше две, т.к самец тоже ест корм. Это безвредно. Снять оболочку, растолочь и на корм. Желательно на кашу( на дневную норму. Как песок- это проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, помет во время кладки бывает со странным запахом. А вот зачем давать им африканский корм? Они ведь австралийцы!

 

Корм африканский потому, что когда пошла покупать другого не было. А кормим только престижем. Продавец сказал, что подойдет и не сильно там рацион различается, только семечек нету. А это разве вредно? Нельзя им такой? Если нет, то почему?
Спасибо.

 


Ксюшаа, когда самка готовится к кладке, у нее меняется помет. Она ходит реже и с мерзким запахом.

 

 

Кладка я так понимаю закончилась. Ведь она их насиживает. И больше яички не появляются, а жидкий помет есть.

 

Спасибо.


Карсил- минимум таблетку, а лучше две, т.к самец тоже ест корм. Это безвредно. Снять оболочку, растолочь и на корм. Желательно на кашу( на дневную норму. Как песок- это проблемы с печенью.

 

Хорошо, сейчас схожу в аптеку. А две таблетки в еду? Может ей анализу сдать? Только ведь она на кладке , не бросит ли яички? Или помет просто нужно отвезти куда нибудь? Куда? Я живу м-ро Рязанский проспект.
Спасибо .

Изменено пользователем Ксюшаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А две таблетки в еду? Может ей анализы сдать? Только ведь она на кладке , не бросит ли яички?

1123591[/snapback]


 

Может у самочки были и раньше проблемки с печенью, только не такие явные. А кладка- такая же нагрузка, как и беременность- все обостряется. Карсил на еду. Каждый день по 2 таблетки. Не волнуйтесь, она от этого не бросит кладку, но внимательно наблюдайте за её состоянием. Как я понимаю- скоро должны птенцы вылупиться- пора давать влажный корм- варите им каши- пшенная,гречневая,пшеничная,рисовая. Яйцо не давайте пока и зелень тоже. Если лучше не будет- пстучитесь в личку к Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у самочки были и раньше проблемки с печенью, только не такие явные. А кладка- такая же нагрузка, как и беременность- все обостряется. Карсил на еду. Каждый день по 2 таблетки. Не волнуйтесь, она от этого не бросит кладку, но внимательно наблюдайте за её состоянием. Как я понимаю- скоро должны птенцы вылупиться- пора давать влажный корм- варите им каши- пшенная,гречневая,пшеничная,рисовая. Яйцо не давайте пока и зелень тоже. Если лучше не будет- пстучитесь в личку к Zosia.

 

Спасибо большое что ответили! Да, птенчиков скоро ожидаем, где то после 9 числа. Птичка эта у нас уже полтора года живет. Никогда такого не было. А таблетки в кашу добавлять? И еще подскажите как кашу заваривать? Я им проращивала корм и не разу не заваривала(((
И какую кашу? У меня дома есть Мелен Парас ( ребенку варю, она без добавок) Гречку запаривала, есть отказались(( А рисолвую можно в хлопьях? то же фирма Мелен Парас, она без соли и сахара, вообще без всего, только хлопья.
И что такое влажный корм?
Я им проращиваю : чечевица зеленая, пшеница, нут. Еще купила овес, его можно проращивать? Так же как и все остальное?
Еще раз спасибо! Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никаких хлопьев и пр. Берете смесь обычных круп- гречка, рис, пшено, кукурузная крупа. Варите обычную кашу на воде, без всего, естественно. На часть смеси круп- чуть меньше 2 частей воды. 7-10 минут на медл огне- и пусть остывает. Тогда она не слипшаяся, рассыпчатая. Ничего, даже если немного не до готовности- некоторые птицы терпеть не могут сильно пачкать клюв.
Если кашу пока не очень едят- таблетки можно на проростки или на сухой корм, предварительно сбрызнув его водой, чтобы порошок налип. Главное, чтобы съела побольше лекарства.

 


что такое влажный корм?

1123755[/snapback]


 

Это и есть- каши, проростки, тертая морковка и яйцо.
Но яйцо пока не даем, посмотрите за пометом хотя бы до вылупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, никаких хлопьев и пр. Берете смесь обычных круп- гречка, рис, пшено, кукурузная крупа. Варите обычную кашу на воде, без всего, естественно. На часть смеси круп- чуть меньше 2 частей воды. 7-10 минут на медл огне- и пусть остывает. Тогда она не слипшаяся, рассыпчатая. Ничего, даже если немного не до готовности- некоторые птицы терпеть не могут сильно пачкать клюв.
Если кашу пока не очень едят- таблетки можно на проростки или на сухой корм, предварительно сбрызнув его водой, чтобы порошок налип. Главное, чтобы съела побольше лекарства.
Это и есть- каши, проростки, тертая морковка и яйцо.
Но яйцо пока не даем, посмотрите за пометом хотя бы до вылупления.

 

 


А самец тоже ест проростки вместе с ней. У него помет отличный. Если он тоже будет есть лекарство, ему это не повредит? как на нем скажется? Рассаживать я их боюсь. Детки на подходе....
И что по поводу врача? Анализы надо сдавать? Где?

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самец тоже ест проростки вместе с ней. У него помет отличный. Если он тоже будет есть лекарство, ему это не повредит? как на нем скажется

 

Пожалуйста, читайте внимательнее, что вам пишут, не заставляйте повторять несколько раз.


Карсил- минимум таблетку, а лучше две, т.к самец тоже ест корм. Это безвредно.

1123510[/snapback]


 

По поводу врача- я не из Москвы. Поищите информацию на форуме. Есть тема про клиники Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, читайте внимательнее, что вам пишут, не заставляйте повторять несколько раз.

По поводу врача- я не из Москвы. Поищите информацию на форуме. Есть тема про клиники Москвы.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера самка покакала лучше, но сегодня опять жидко. Ощущение что с песком. Карсил даю, по 2 таблетки толку в пророщенку. Что стоит предпринять?
Фото выкладываю. Помогите пжста!!!! Очень переживаю!!!!
Всем спасибо.
Еще фото самой птички. На что стоит обратить внимание?
Кстати, самец почему то вечно пытается ей выщипать перышки возле попы.... Что это значит? Так он стал себя вести когда у них появились яички....

 

post-34915-1307529666_thumb.jpg post-34915-1307529686_thumb.jpgpost-34915-1307529701_thumb.jpgpost-34915-1307529713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, помогите пжста!!! Ответьте кто нибудь!!! :cray::cray::cray:

ну, зачем же плакать.
Птица кушает хорошо?
Не хохлится,достаточно активна?

 

Тогда просто- "кормящая" диета- запаренные овес и пшеница,каши(перепробуйте разные),мешанка- вам уже можно яичко вводить,без желтка,перепелиное. Исключить на 10 дней овощи-фрукты, питье-кислое(на литр 2 ч.л.лимонного сока), пробиотики давайте в корм-бифидум СХЖ и его чел.аналоги,1 грамм суточно.2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, зачем же плакать.
Птица кушает хорошо?
Не хохлится,достаточно активна?

 

Тогда просто- "кормящая" диета- запаренные овес и пшеница,каши(перепробуйте разные),мешанка- вам уже можно яичко вводить,без желтка,перепелиное. Исключить на 10 дней овощи-фрукты, питье-кислое(на литр 2 ч.л.лимонного сока), пробиотики давайте в корм-бифидум СХЖ и его чел.аналоги,1 грамм суточно.2 недели.

 

Кушает хорошо. За день съедают : 4 с горкой столовые ложки сухого корма.( Престиж,Бельгийский)
Два раза в день по две столовые ложки пророщенка ( зеленая чечевица, пшеница и нут.)
Плюс фрукты( яблоко, морковь)
Не хохлится, но я ее редко вижу. Она все время в дуплянке. Даже если самец сидит в дуплянке на яйцах, то она все равно будет сидеть вместе с ним рядом. Но когда она вылезает, то лазает по клетке. Правда часто выглядит настороженной ( думаю, что так она защищает гнездо)
Запаренные овес и пшеница это как? Залить на ночь кипятком и накрыть крышкой?А утром давать?
По поводу яичка писали, что если проблемы с печенью, то оно не желательно... или все таки можно? Она очень любит яичко)) :dribble:
По поводу питья. Я им в воду капаю витамины ( сера витамин плюс) Их сейчас отменить?
Прибиотики... Это детский бифидум бактерин? И что такое СХЖ? И как понять 1 грамм суточно? В клювик? В пищу? В воду?
Кальций не отменять? Карсил тоже продолжать давать? И что с ней такое? Какой на ваш взгляд диагноз? Что то с печенью? По фото птички что то видно? По фото какашек?
Я так за нее переживаю.... а у нас еще со дня на день должны птенчики появиться....
Спасибо Вам большое.
С уважением Оксана.
И почему самец пытается пощипать ей перышки вокруг попы? Еще раз спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вылупился первый птенчик :fly::fly::fly:
Что надо купить ? Может каши какие то жидкие.... Какие именно? Шприцы? Тоже какие? Это на всякий случай... вдруг плохо кормить будут...Какие витамины?
Всем спасибо. :flowers1:

 

Что должно находиться в клетке из пищи, при появлении птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что вылупился первый птенчик :fly::fly::fly:
Что надо купить ? Может каши какие то жидкие.... Какие именно? Шприцы? Тоже какие? Это на всякий случай... вдруг плохо кормить будут...Какие витамины?
Всем спасибо. :flowers1:

 

Что должно находиться в клетке из пищи, при появлении птенцов?

 

Надо ли давать творог? если да, то какой? в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один птен) Как понять что родители их кормят? Кашу они не едят... Поклевали немного перепелиного яйца ( белок ) И все... Корм сухой почти не ели ( сегодня ) Только пророщенку. В нее добавила маш.... но как то они на него не отреагировали? Купила овес замочила на ночь.... а что с ним дальше делать не знаю.... Объясните пжста))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаа, карсил в количестве 1-2 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, нужно давать не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
При кормлении только кашками из шприца кормите 4-5 раз в день.

 

Рекомендуемые врачи, специализирующиеся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Если Вы не в Москве, координаты рекомендуемых врачей, принимающих птиц в других городах России, в ближнем и дальнем зарубежье, см. в закрепленных темах в разделе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

 


Я им в воду капаю витамины ( сера витамин плюс) Их сейчас отменить?

Синтетические витамины отмените: это концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.

 


Кальций не отменять?

Если помет влажный, но в нем нет большого количества воды, кальций можно продолжать давать. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюшаа, карсил в количестве 1-2 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, нужно давать не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
При кормлении только кашками из шприца кормите 4-5 раз в день.

 

Рекомендуемые врачи, специализирующиеся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 . Если Вы не в Москве, координаты рекомендуемых врачей, принимающих птиц в других городах России, в ближнем и дальнем зарубежье, см. в закрепленных темах в разделе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
Синтетические витамины отмените: это концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.
Если помет влажный, но в нем нет большого количества воды, кальций можно продолжать давать.

 

Спасибо большое))) Все хорошо разъяснили. :)

 

Нас уже четверо) Родители кормят. Все такие лапууськи))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился еще один птен) Как понять что родители их кормят? Кашу они не едят... Поклевали немного перепелиного яйца ( белок ) И все... Корм сухой почти не ели ( сегодня ) Только пророщенку. В нее добавила маш.... но как то они на него не отреагировали? Купила овес замочила на ночь.... а что с ним дальше делать не знаю.... Объясните пжста))) :)

 

Они сейчас сухой корм и не будут есть, это нормально. Замоченый на ночь овес, утром хорошо промойте, ополосните кипяченой водой, дайте воде стечь(в дуршлаг положите) и давайте птицам. Также хорошо давать замаченую пшеницу. Яйцо сейчас обязательно давать, либо отдельно, либо ввиде мешанки - с морковью и тертым сухариком из белого хлеба (для рассыпчатости). Яйцл трите на терку и перемещивайте белок с желтком, чтобы не выбирали один белок. Морковь давайте. Мои ее очень хорошо ели, тонко разрезанную по длине. Прикрепляла я ее обычной прищепкой. Еще давайте запареную гречку - заливаете гречку кипятком на несколько часов, затем сливаете лишнюю воду в теплом виде даете попугаям. Вареное пшено - кидаете пшено в кипящую воду, варите 7 минут. Оно получается рассыпчатым. Может Вашим попикам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они сейчас сухой корм и не будут есть, это нормально. Замоченый на ночь овес, утром хорошо промойте, ополосните кипяченой водой, дайте воде стечь(в дуршлаг положите) и давайте птицам. Также хорошо давать замаченую пшеницу. Яйцо сейчас обязательно давать, либо отдельно, либо ввиде мешанки - с морковью и тертым сухариком из белого хлеба (для рассыпчатости). Яйцл трите на терку и перемещивайте белок с желтком, чтобы не выбирали один белок. Морковь давайте. Мои ее очень хорошо ели, тонко разрезанную по длине. Прикрепляла я ее обычной прищепкой. Еще давайте запареную гречку - заливаете гречку кипятком на несколько часов, заем сливаете лишнюю воду в теплом виде даете попугаям. Вареное пшено - кидаете пшено в кипящую воду, варите 7 минут. Оно получается рассыпчатым. Может Вашим попикам понравится.

 

Спасибо большое) Все делаю)
Нас уже пятеро))) Двое старших совсем большие.Двое поменьше и пятый самый махенький :fly:
Один вчера открыл утром глазки. Это не рано? Я читала, что глазки они открывают на 10 сутки..... а он на седьмые. Родители их кормят. Фух))) Так что вот так вот))) :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас проблема.... Родители почему то сегодня утром вылезли из дуплянки и не заходят обратно.... Только на несколько минут покормить и все((( Они их не греют и не сидят там... В дуплянке осталось последнее яйцо- оно не оплодотворенное. Я его не стала вытаскивать, думала что с ним они там чаще сидеть будут.... Что делать? Не бросят ли они их вообще? Что стоит делать, а чего нет? Мне написали, что менять опилки в дуплянке надо ежедневно и добавлять ромашку.... Не могут они из за этого перестать сидеть? ( из-за того, что я к ним залезала )
Очень прошу помогите!!! :cray::cray::cray:

 


Кажется у нас проблема.... Родители почему то сегодня утром вылезли из дуплянки и не заходят обратно.... Только на несколько минут покормить и все((( Они их не греют и не сидят там... В дуплянке осталось последнее яйцо- оно не оплодотворенное. Я его не стала вытаскивать, думала что с ним они там чаще сидеть будут.... Что делать? Не бросят ли они их вообще? Что стоит делать, а чего нет? Мне написали, что менять опилки в дуплянке надо ежедневно и добавлять ромашку.... Не могут они из за этого перестать сидеть? ( из-за того, что я к ним залезала )
Очень прошу помогите!!! :cray::cray::cray:

 

Зобики у них полупустые....Они их явно не докармливают.....((((
Очень прошу помогите!!!! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, никто не отвечает(((
А у нас все налаживается) Родители опять кормят. У старших уже перышки на крылышках и хохолки появились) Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичко обычно оставляют для дополнительного обогрева птенцам. Но сейчас лето, и так жарко да и к тому же птенцов много. Я думаю, что его нужно выкинуть. Тем более оно наверняка уже начало портиться.
Рада, что у вАс все наладилось. А вообще, если видите, что птенцов плохо покормили - НЕ ЖДИТЕ никаких советов - кормите сами. У птенцов не должны быть пустые зобы, по крайней мере длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яичко обычно оставляют для дополнительного обогрева птенцам. Но сейчас лето, и так жарко да и к тому же птенцов много. Я думаю, что его нужно выкинуть. Тем более оно наверняка уже начало портиться.
Рада, что у вАс все наладилось. А вообще, если видите, что птенцов плохо покормили - НЕ ЖДИТЕ никаких советов - кормите сами. У птенцов не должны быть пустые зобы, по крайней мере длительное время.

 

Яичко я и не вытаскивала потому, что она его греет и они около нее тоже греются. А по поводу кормить самой, я самого младшего кормила два дня сама. Так как она почему то вообще отказалась его кормить. И самец тоже. Но как только они стали видеть, что я его кормлю, они переставали кормить и остальных(((( Потом не стала к ним вообще залезать. И они всех накормили сами. Сейчас всех кормят. :clap::clap::clap::clap:
А я залезаю к ним утром ( Поменять опилки ) И вечером пока родители кушают смотрю как у них зобики. И больше не лазию к ним. Наверное они нервничают.
Кстати, опилки меняю каждый день и полностью во всей дуплянке... Так и надо?? Просто дуплянка большая и слой опилок насыпаю 3 см. Мне пачки опилок хватает на 3 дня..... Так и надо? Или надо как то по другому?
Еще интересует вопрос. Они очень любят кукурузую кашу. Можно ее каждый день давать? И творог два раза в день?
Сейчас напишу их ежедневный рацион. А Вы пожалуйста поправьте если что не так)

 

8:00 каша (пшено - рис ) морковка тертая и 1/2 перепелиного яичка
8:00 пророщенка ( красная фасоль, маш, чечевица)
8:00 сухой корм престиж бельгийский 4 столовый ложки

 

11:00 творог обезжиренный 3 столовый ложки + морковка на крупной терке
11:00 пророщенка ( пшеница, чечевица, нут) Нут не очень хорошо едят...
11:00 сухой корм престиж бельгийский 4 столовый ложки

 

14:00 гречка запаренная + морковка потертая
14:00 пророщенка ( красная фасоль, маш, чечевица)
14:00 сухой корм престиж бельгийский 4 столовый ложки

 

17:00 творог обезжиренный + морковка на терке
17:00 пророщенка ( пшеница, чечевица, нут) + отдельно травку ( Овес пророщенный) Проращиваю сама и даю без корешков. Проращиваю в опилках.

 

21:00 Каша( кукурузная + морковка ) + 1/2 перепелиного яичка
21:00 пророщенка ( красная фасоль, маш, чечевица)
21:00 сухой корм престиж бельгийский 4 столовый ложки

 

И последняя кормежка у нас где то в 01:00 или в 02:00
морковка, яблочко и порубленная свежая капуста( обычная белокочанная )
+ пророщенка
И + сухой корм тот же столовый ложки

 

Вот как то так... Другие каши они у меня не пробовали. Как варить овсянку для них не понимаю...

 

Овсянку варю только дитю ( мелен парас ) Даже не представляю можно ли им такую....
Дело в том , что это первые мои птички ( В детстве были, но за ними ухаживала мама ) А сейчас я. Вот я и переживаю все ли я правильно делаю.... Да еще и птенчики у них.... Для меня это вообще шок.... Я только цыплят в детстве близко видела...)))))) А тут такооооое :fly::fly::fly:

 

Вот) Если у кого есть предложения по улучшению питания или его коррекции , то буду благодарна принять Ваши советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.