Перейти к содержанию

Непонятная жажда


katsome

Рекомендуемые сообщения

С тех пор как взяли нашего Марти, он пристрастился выпивать меньше чем за день всю поилку, это чуть больше ста миллилитров.
При этом тут же, извиняюсь, сливает это все. Подстилка на поддоне вся в воде. Когда ограничиваю употребление воды, помет нормальный, темно-зеленого цвета.
Возили в ветеринарию, сказали возможно приспосабливается к новому корму (у заводчика, похоже, питался одними семечками), и назначили антибиотики. Для меня это непонятно и давать их я не хочу. Сказали мешать в воду, и пускай пьет сколько хочет.

 

Птица активна, аппетит хороший, съедает все.
Продолжается это уже три дня.

 

Что делать, пропить что-то для восстановления микрофлоры? Потому что он явно всю ее вымывает.

 

Живу в Монтевидео, прошу при рекомендации препаратов, если таковы будут, учитывать, что тут их может и не быть. Почитала про Вигозин, но сомневаюсь в его наличии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю:
сейчас были в другой клинике, их рекомендации:
- давать Nitro-Sulfa aviar (1 кубик на поллитра воды). Сказали что он подавляет патогенную микрофлору, а на хорошую не влияет; так же если это глистная инвазия то он тоже поможет :idontno:
- витамины. Какие-то местные, я так поняла, никаких витасолов в помине нет. Неделю раз в три месяца, капля на 20 мл воды
- заказали пробиотики, сказали завтра позвонить спросить когда будут

 

вот и усё чего добились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы решаются в этом разделе
Возможно у Вас уже сложности со здоровьем, т.к


у заводчика, похоже, питался одними семечками)

1075957[/snapback]



недопустимо
В этом возрасте птенцы должны быть уже полностью оперены.

Какие-то местные, я так поняла, никаких витасолов в помине нет

1076058[/snapback]



У Вас витамины и лучше могут быть, не страшно. Сморите на упаковку, что бы был комплекс, желательно без витамина Е
Мой Вам совет: Сделайте обязательно все анализы, это очень важно. У врачей распространена порочная практика диагностики визуального осмотра. Все как один прорицатели.
А на этом сайте, в специальном разделе Вам дадут грамотные рекомендации на основании результатов анализов.
У птиц ускоренный метаболизм, это значит, что погибнуть птица может в считанные дни. Любое отклонение от нормы надо решать оперативно, не затягивая.
питание амазонов
приучение к новым кормам
До полного обследования(срочного), антибиотики я бы не стала давать малышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у заводчика, похоже, питался одними семечками),

1075957[/snapback]



sorry for offtop, katsome, это птенец из природы или в Уругвае кто то занимается разведением синелобых амазонов? Этот вид- довольно обычная птица в сопредельных странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать раствор рингера разведенный с водой 1:2. У нас такое с кореллом. Птица должна сразу же перестать хлебать воду и нормализоваться помет. Если проблема в этом, то нужно давать курсами. Также помогает минералка без газа и вода с поваренной солью 1чайная ложка без горки на литр воды.Это нам советовал Чеширский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sorry for offtop, katsome, это птенец из природы или в Уругвае кто то занимается разведением синелобых амазонов?

1076318[/snapback]


 

Того, у кого мы его приобрели, нам посоветовали в ветеринарии. Не сказать, что посоветовали, конечно, но дали контакт по нашей просьбе, так как год назад знакомая у них же покупала двух. Ловленных тут можно иногда найти на ярмарках, а этот разводит сам. У него еще двое было из помета, все ручные, веселые, на выловленных с ферии совершенно не похожи.
В Монтевидео очень много состоятельных людей, готовых приобрести птах, и с законами тут все очень строго, так что провезти контрабанду не так-то просто. А в самом Уругвае эта птица не водится. В Аргентине - другое дело

 


AMBI, проштудировала раздел еще 2 дня назад, по анализам сегодня звонили и сказали что psitacosis'а нет, мы спросили а на другое не проверяли? - нет нет, все в порядке.
Вот так вот! Не первый раз сталкиваемся с их методами лечения, на вет клиники я не полагаюсь уже давно, из-за того что они не досмотрели у нас погибло трое щенят черной овчарки какое-то время назад. Каракара тоже лечили сами, хорошо что все хорошо. Все что они делают это осматривают, мажут бетадином то что можно помазать и дают антибиотики.

 

Поэтому я тут.

 

Чика & Букля, отлично, сегодня же испытаю, спасибо

 

***
дала с утра четверть поилки, все выпил, жидкости пока нет, обычные каки

 

Кстати, перенесите пожалуйста тему в нужный раздел, если она тут не к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, найти хорошую клинику, к сожалению, сложно в любой стране мира. Возможно в ближайших городах смогут сделать все анализы, ищите. А здесь расшифруют.
Посмотрите какое оперение должно быть у малыша, а этим всего 2,5 месяца.
венесуэльцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, водохлебство- один из признаков наличия простейших (кокцидий,эймерий).
Посмотрите
человеческие- аналог Бисептола (ко-триксомазол)
или ампролиум (это уже ветеринарное)
или байкокс (ветеринарное)

 

В принципе выводятся за 7-10 дней.

 

Анализы помета хорошо бы сдать,хотя бы на глистов (нематод,аскарид) и простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

 

 

 

Дала воду с солью по совету Чики и Букли, то ли не пьет потому что не нравится, то ли помогло, но каки нормальные. Завтра сменю воджу и посмотрю, но мне кажется что полиурия вернется. Раствора Ригнера у них в аптеках конечно же нет :diablo:

 

AMBI, ближайшие города кроме столицы - это поселочки с коровами и баранами) Мы, если можно так выразиться, в центре цивилизации. Следующая атака ветеринарии планируется в понедельник. Не знаю, что это даст.
Насчет оперения - на затылке перья еще лезут. Может с возрастом ошиблись, я не знаю, я судила по каракару у которого в три месяца пух еще менялся на перышки на шее и голове

 


Zosia, и полиурия при этом? Хорошо, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой точно пьет. Помет должен нормализоваться в первый же день, птица должна пить норму, а не водохлебствовать. Если смените воду завтра-вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, Вместо раствора рингера можно обычный физраствор купить, а его не может не быть, даже в Уругвае! )
В принципе если он будет норму пить вы не будете замечать весомых изменений в объеме воды в поилке. Птицы в принципе должны пить мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор есть дома :)

 

Ну что могу сказать, пока в поилке была соленая вода, все нормализовалась. Уже второй день как поменяла на обычную с витаминами, пьет мало, вчера пару какашек с водой было, сегодня пока только нормальные.

 

Хм.

 

И что, теперь всегда физраствором поить?) Или смотреть по состоянию?

 

Линекса тут нет, пробиотики незнакомые человеческие, поэтому ждем Линекс с России. Не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Физраствор есть дома :)

 

Ну что могу сказать, пока в поилке была соленая вода, все нормализовалась. Уже второй день как поменяла на обычную с витаминами, пьет мало, вчера пару какашек с водой было, сегодня пока только нормальные.

 

Хм.

 

И что, теперь всегда физраствором поить?) Или смотреть по состоянию?

 

Линекса тут нет, пробиотики незнакомые человеческие, поэтому ждем Линекс с России. Не помешает


Ну,например многие заводчики в Германии и Болгарии поят постоянно слабосоленой или минеральной водой (до 2500 мг/литр).А в жаркий период- кислой водой, 2 ч.л.ю лимонного,или 4 ч.л. грейпфрутового сока на литр. Постоянно поят,исключая только периоды дачи витаминов в воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.