Перейти к содержанию

Увековеченные Жако


Артём

Рекомендуемые сообщения

Milada, спасибо за развитие темы.

 


Надо же в "совсковское" время наши писатели написати про "капиталистическую" птицу...вот это шок

 

Странная реакция у Вас :idontno:...

 

В советское время про попугаев (в том числе жако) можно было почитать и в "Юном натуралисте", например. Я, кстати, рассказ Воронина в детстве именно там читала.

 

Соцреалистические :) художники (по крайней мере, их подавляющее большинство) учились рисовать животных исключительно с натуры (или хотя бы с чучел), чтобы знать их анатомические особенности, а не предавались необузданным фантазиям в стиле "Создай химеру" ;).

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    54

  • Milada

    45

  • Артём

    26

  • Foxya

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашла еще одну книгу про жако: "Гарри и попугай". Из детской серии "Все о...", издательство "Азбука", 2007г.
Автор - Дик Кинг-Смит, который написал про поросенка Бейба .
Сказочная история про оооооооочень хорошо говорящего попугая, который, в качестве наследства от дядюшки, попадает к мальчику и становится его единственным настоящим другом. Конец истории был забавным и несколько неожиданным.
(Хотя, если честно, истории про поросят мне понравились больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, никогда не встречала :(
Спорить не буду,хотя в свое время читала такие журналы,благо мама в библиотеке работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако, увековеченные в скульптуре. Фарфор и не только.

 

Эти два - ляпы, конечно :) У последнего хвост цвета глаз, про какожака вообще молчу :)

 

У меня много попугаев в фарфоре, если интересно, то могу размещать в этой теме.

post-2076-1210147410_thumb.jpg

post-2076-1210147502_thumb.jpg

post-2076-1210147749_thumb.jpg

post-2076-1210147771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти два - ляпы, конечно :) У последнего хвост цвета глаз, про какожака вообще молчу :)

 

Хвост под цвет глаз?.. Стильно :grin:...

 

Жакаду мне очень нравится: трогательный такой щекастый воробышек... Так и хочется щёчки ему почесать :)...

 

Очеловечивать жако многим нравится. Каждый делает это по-своему.

 

Американский художник Jay Schmetz, например, очеловечивает всех изображаемых им животных: собак, кошек, свинок, жако...

 

Жако принимает ванну

 

Пара жако празднует помолвку :crazy::grin:...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жакаду мне очень нравится: трогательный такой щекастый воробышек... Так и хочется щёчки ему почесать

365074[/snapback]


 

А я все думала, как удачнее обозвать гибридика на 3 фото, - Жакаду! Идеальнее не придумать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугаев редко изображают правильно, особенно их лапы

364378[/snapback]



особенно редко правильно изображают, как жако держат что-нибудь в лапе. по человеческой привычке обычно изображают хватку с "ладонью" внутрь, к телу. но это не так. жако держат шиворот навыворот, с "ладонью" наружу, от тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потрясающий жако в скульптуре!!! Фото из музея ЛФЗ (Ломоносовский фарфоровый завод) мне подарили люди, зающие мою любовь к этим птицам! Большая редкость, когда из жако увековечивают именно бурохвостиков.

post-2076-1218966258_thumb.jpg

post-2076-1218966266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже увековечила свою Куню. Одна знакомая девочка-художница написала маслом ее портрет.
Как вам? Оцените плз. Вот вам портрет с моделью... :angel:
087e414288d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясные фарфоровые скульптуры!
И открытка.
А бурик из ЛФЗ - чудо.
Портер красивый :)
У меня дома коллекция такс. В т.ч. старинные открытки.
Чувствую, что и начну собирать и жакошек.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой и меня осенило. Что моя коллекция попугаев уже начала собираться. С курьезной вещи.
post-14824-1219334522_thumb.jpg Если заметите курьез :), как этот гибрид можно назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я тоже увековечила свою Куню. Одна знакомая девочка-художница написала маслом ее портрет.
Как вам? Оцените плз. Вот вам портрет с моделью... :angel:

Замечательный портрет! Ваша подруга написала его в стиле Руссо Таможенника))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Milada, пасиб!

в стиле Руссо Таможенника))

:rofl::rofl::rofl:
Ну да, ей 15 лет, и она еще только учится... А вдруг эдак годам к 30-ти начнет в стиле Рафаэля творить :angel:
Еще один портретик на подходе, другой пташки... Как только будет готов, покажу. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и правда мой Лаврентий!!!! Только маленький, неручной, но это моя любимая фотка! Спасибо, Танюшка, :flours: у меня дар речи от счастья и неожиданности пропал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очень способная!!! Видно, что и сама она неравнодушна к попугаям!!!! Может она мне Сержика напишет? :wub:
Вот еще жако в фарфоре. Германия, "Карл Энс".

post-2076-1219834668_thumb.jpg

post-2076-1219834675_thumb.jpg

post-2076-1219834683_thumb.jpg

post-2076-1219834691_thumb.jpg

post-2076-1219834698_thumb.jpg

post-2076-1219834707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка очень способная!!! Видно, что и сама она неравнодушна к попугаям!!!! Может она мне Сержика напишет? :wub:

Milada, конечно напишет!
Вы фотографию выберете, и пришлите мне, в опчем, давайте дальше тогда в личке на эту тему... ;)
Передам ей ваш комплимент, она будет просто счастлива!
Она и правда хороший человечек, одна из редких людей, кто с первого взгляда понравился моей Куняшке - не убежала от нее и почесать себя она ей позволила, и почти не рычала. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу размера - как назло куда-то задевалась линейка...
Я померяла бумагой А4.
Значит так: Короткая сторона картины равна длинной стороне бумаги А4, длинная сторона картины равна двум длинным сторонам бумаги А4 плюс 10 см.
Щаз маленькую фотку с наложенной бумажкой А4 прилеплю, чтоб было понятней!

 

гм. Не вставляется маленькая.
Тогда так:
a6f91930ebca.jpg

 

В общем, мне кажется, что он сам на картине в свой натуральный размер!

post-8988-1223630380_thumb.jpg

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я довольно ровно дышу к картинам и предпочитаю смотреть их в музеях, либо на выставках, где правильно подобрано не только помещение под размер картины, но и свет, и многое другое. Когда смотрела на Кунькин портрет, то невольно поймала себя на мысли, что и мне хотелось бы такой с Ричи. Сейчас вот увидала ещё один и поняла, что не могу не спросить: а можно мне тоже заказать портреты Ричи и Круши?
Я далека от рецензирования картин, но мне они понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер!!!! Я уже судорожно начинаю искать место, хотя что там искать - снимаю "Лес" над столом и вешаю туд своего Сержика!!!! :) Счастье-то какое!!!

 

Раз пошла такая пляска, то выкладываю еще одного увековеченного маслом жако. Это Бартез. Мой и Маринин птиц. Его уже нет в живых. Портрет писала я сама в подарок дорогой подруге. Я никогда не училась в художке, поэтому не судите строго, уж как вышел. Но если закрыть глаза на технику написания и качество фото, то мне кажется, он получился очень похож...

 

Продолжение темы увековеченых жако: Солонка-перечница, фарфор, деколь.

post-2076-1223640046_thumb.jpg

post-2076-1223640081_thumb.jpg

post-2076-1223640428_thumb.jpg

post-2076-1223640458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Бартез. Мой и Маринин птиц. Его уже нет в живых. Портрет писала я сама... мне кажется, он получился очень похож...

 

Очень похож.

 

 

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно мне тоже заказать портреты Ричи и Круши?

440419[/snapback]



Natali.iv, конечно! В личке тогда дальше! ;)

 

Milada, вы отлично рисуете!

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я получила работу - не могу налюбоваться!!! Обмираю от счастья - ЧЕСТНО!!! Поразительно - совершенно другой эффект, когда смотришь именно на картину, а не на ее фото! Будто мой мальчик сейчас слетит с полотна ко мне на руку!!! Девочка - ТАЛАНТ. Писала с фотографии, но будто с натуры. Форумчане, увековечивайте своих любимцев, пока девочка берет эти копеечные заказы, чтоб покрыть затраты на холст и краски(!!!). Другой такой возможности врядли будет шанс представиться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжении темы: еще одно яичко, но уже с краснохвостиком. А как Вам такие часики?

post-2076-1226070668_thumb.jpg

post-2076-1226070691_thumb.jpg

post-2076-1226070699_thumb.jpg

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту замечательную книжку, изданную в 1968 году я недавно получила по почте из Санкт-Петербурга!

Боже мой! Такая книжка была у меня в детстве. Мне её читали, я её листала.
До сих пор люблю такие детские книжки 60-70х гг.
А вот мой вклад в эту темку:_____________.jpg ________________.jpg открытки покупала в "Букинисте".
Очевидно, это был набор открыток или серия. Причём, ара и волнистые у меня по два экземпляра. Могу поделиться, обменять на что-то подобное. К сожалению жако без повтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием у Вас купила волнистиков и ар, или поменялась бы, правда ума не приложу на что (повторных открыток у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милена, ты отлично передала эмоцию Бартеза. Просто супер!

Привет, Олежек, спасибо! Твоя похвала дорогого стоит! Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи SWAROVSKI..., ну и зимородки (уж,очень красивые!)

post-16934-1227082533_thumb.jpg

post-16934-1227082703_thumb.jpg

post-16934-1227082740_thumb.jpg

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Foxya, Тань, спасибо тебе огромное. Ричи такой смешнючий получился. И взгляд такой умненький-умненький, хитренький-хитренький. Ещё раз огромное спасибо за мою серость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

нашла вот
с конкурса детского рисунка "Экслибрис для домашней библиотеки" _______15________.jpg _______15_______.jpg автор: Ксения 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень все красиво, прочитала все страницы и какая красота...нет слов!!!
Может подскажите, где можно купить пазл художественный с Арами....вот пазлов фотографий с попугаями много, а художественных нет совсем :( !
Может кто знает из вас или встречал где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня вот что теперь есть! ))) Автор - Тивэль.
Спасибо ей огромное! Это мой Кунька летом на даче в сливовых деревьях.
Фото тоже Тивэль.

 

d182a48891c7.jpg

 

bd6fe23594dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.