Перейти к содержанию

Болен Вальдшнеп


tichka

Рекомендуемые сообщения

Вальдшнеп заболел 1,5 месяца, живет у меня 1,5 года,
кормила куриными сердцами и фобусами
1,5 месяца назад птицу стало рвать, я перешла на куриные желудочки
Птица нормально ела их месяц (плюс фобусов)
2 недели назад отказалась от корма, и помет стал зеленый кусочками,
Купила сверчков и насильно кормила 6 утром, 6 вечером
Потом решила купить дождевых червей(они продаются для рыбалки)
Сейчас кормлю сверчками и дождевыми + 1/5 таблетки карсила+1/5 бактисуптила+ ветом в поилку

 

3 дня помет нормальный, но птица не ест
Буду благодарна за любые советы,

 

Господа модераторы, пожалуйста ,
удалите мое сообщение, если вынесла в отдельную тему зря.

 

С уважением, Тишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, мне кажется Вы не зря вынесли свою проблему отдельной темой в ветеринарный раздел. Однако на форуме не просто так выделено в правило, что запрещено:

15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

Здесь консультируют только проверенные специалисты, которые сделают всё возможное, чтобы помочь птице. Если допустить, чтобы каждый, кто хочет мог давать советы по лечению: представляете, как сложно будет новому человеку разобраться, чьим рекомендациям стоит следовать?
Только старожилы уже точно знают к кому стоит обратиться за помощью :)
С другой стороны: Вы не новичок и если есть люди, которым Вы уже доверяете, то вполне можете попросить у них совета в привате (если они не входят в группу разрешённых консультантов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,

 

Спасибо за ответ и вразумление.

 

Очень беспокоюсь за птицу, мне очень нужны "свежие" мысли !

 

Я совсем не подумала о людях, которые могут прочитать сообщения наткнувшись на них в инете,

 

До сих пор с ужасом вспоминаю, что написала: щуры - птицы травоядные" в контексте, специалист, вероятно, со мной согласится,
но человек, незнающий врядли поймет, что имела в виду - ветки , почки хвойных и ягоды,

 

С уважением , Тишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, вот в том то и дело - по всякому бывает :)
Я совсем не специалист и личного опыта с вальдшнепами не было. Вот думаю: может инфекцию какую-то через сырой или живой корм подхватил?

кормила куриными сердцами и фобусами
1,5 месяца назад птицу стало рвать, я перешла на куриные желудочки
Птица нормально ела их месяц (плюс фобусов)

Не совсем понятно: куриные сердца сменились на желудки - по сути одно и тоже, и что изменилось? Или фобусов перестали давать тоже?
Пока давали сердца рвало, а с желудками перестало? Возможно желудки Вы стали давать в другом виде (более измельченными например, проваренными) и поэтому по началу уже больным организмом они лучше усваивались?
Самое главное: есть возможность сдать помёт на анализ (бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, сальмонеллез, простейшие с подсчетом количества и гельминты (яйца гельминтов)? С результатом такого анализа было бы гораздо проще поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьминки,

 

Спасибо за ответ и вразумление.

 

Очень беспокоюсь за птицу, мне очень нужны "свежие" мысли !

 

Я совсем не подумала о людях, которые могут прочитать сообщения наткнувшись на них в инете,

 

До сих пор с ужасом вспоминаю, что написала: щуры - птицы травоядные" в контексте, специалист, вероятно, со мной согласится,
но человек, незнающий врядли поймет, что имела в виду - ветки , почки хвойных и ягоды,

 

С уважением , Тишка.

 


Сделайте анализ на простейших- развернутый (протеи и кокцидии- всех типов).

 

Глистов (нематод) тоже попросите поискать.

 

Кольчатые черви почти все- факультативные хозяева это радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13335-1300407435_thumb.jpg Помет в воде , первые дни отказа от еды, 2 недели назад.
post-13335-1300407592_thumb.jpg
post-13335-1300407707_thumb.jpgПомет после дождевых червей,
post-13335-1300408014_thumb.jpgПомет сейчасpost-13335-1300408061_thumb.jpg

 

Пока новости утешительные - вашик сегодня самостоятельно съел 6 фобусов, кроме насильной кормежки сверчками и дождевыми.
Хотя по прошлому опыту: рано радоваться - беду накликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, а с анализами как? Надо их сдать - правда, иначе гадать придётся на кофейной гуще. Фото помёта только результат показывает, а возможных причин может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tichka, а с анализами как? Надо их сдать - правда, иначе гадать придётся на кофейной гуще. Фото помёта только результат показывает, а возможных причин может быть много.

Кузьминки, Резонно. Но зряплата нерезиновая, насекомые и прочий корм стоит денег и немалых.
Плюс мне не очень нравится помет моих щуров – периодически полиурия – их у меня сейчас 4 и им тоже бы сдать. Цена на посев с определением чувствительности к антибиотикам в прошлом году в областной была больше тысячи рублей, а если высеют кишечную палочку, а причина болезни панкреатит или печень из-за несбалансированного питания?

 

То, что у Вашика найдут глистов, после перехода на дождевых я не сомневаюсь, но травить сейчас не буду. Больная птица это не выдержит.
Червей я, конечно, мою и некоторое время держу в воде, хотя и понимаю, что это «мертвому припарка»

 

Желудочки я не варила, резала червяками мясную часть. Иногда люди внутреннюю кутикулу (не помню, как правильно назвать) куриных желудочков используют при расстройствах, я чистила. Думаю хим. состав разный, даже на вкус вареные желудочки и сердце сильно отличаются.
Сердце птица есть не могла - сразу все шло обратно, я несколько раз пробовала и говяжье предлагала, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНу,пирантел наверное ему все-таки можно.5 мг ДВ на кг массы (взвесить птица по любому надо,и пересчитать). Плюс подкисленная (лимонным соком) вода для "вымачивания" червей и питья- супртив кокциди; и кокцидиовита туда набухать,как для цыплят...

 

Если вы решитесь на дегельминизацию, так же имейте под рукой энтеросорбент.И через пару часиков дать его птицуну,за 6 часов- 6-8 мл,дабы вывести токсины от дохнущих "гостей".

 

А одновременно с дачей пирантела надо дать гамавит(как атитоксический препарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АНу,пирантел наверное ему все-таки можно.5 мг ДВ на кг массы (взвесить птица по любому надо,и пересчитать). Плюс подкисленная (лимонным соком) вода для "вымачивания" червей и питья- супртив кокциди; и кокцидиовита туда набухать,как для цыплят...

 

Если вы решитесь на дегельминизацию, так же имейте под рукой энтеросорбент.И через пару часиков дать его птицуну,за 6 часов- 6-8 мл,дабы вывести токсины от дохнущих "гостей".

 

А одновременно с дачей пирантела надо дать гамавит(как атитоксический препарат)


Zosia, Спасибо большое.
В дегельминтизации смущает не стоимость лекарства, а необходимость ее в данных условиях.
Чуть больше года назад, мы глистов гнали.
После этого дождевых не ели, вплоть до заболевания. Значит причина не в них.
А сейчас отказаться от дождевых я не хочу, потому что это природный корм вальдшнепов.

 

Нужно придумать качественные заменители - в этом вопрос!

 

А пока я продолжаю давать дождевых, гнать глистов странно. ;)

 

С уважением, Тишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашик, стал поджимать правую! (всегда) лапу!
Ветеринар и я на лапе повреждений не обнаружили.
Ест сам.
Помет хуже, но я дала много фобусов в мешанке.
Может форум, разрешит давать консультации в теме всем, кто знает вальдшнепов!
Хотя бы советы о корме! Ведь, людей что – то знающих не так много?!
С уважением, Тишка

 

:sp: Пожалуйста, более трогательной птицы я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, По содержанию и кормлению сколько угодно.Для того мы и форум.

 

Правила запрещают давать рекомендации, лишь по лечению,дозировке лекарств и т.л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вашик, стал поджимать правую! (всегда) лапу!
Ветеринар и я на лапе повреждений не обнаружили.
Ест сам.
Помет хуже, но я дала много фобусов в мешанке.
Может форум, разрешит давать консультации в теме всем, кто знает вальдшнепов!
Хотя бы советы о корме! Ведь, людей что – то знающих не так много?!
С уважением, Тишка

 

:sp: Пожалуйста, более трогательной птицы я не знаю.


А по кормлению вы у Никохота в "Насекомоядных" еще темку создайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Валентина.Попробуйте муравьиное яйцо,если у вас есть,конечно.Фракция мелкая,конечно,но всетаки натур продукт.) Не знаю,насколько это подходит вальдшнепу,но теоретически можно попробовать филе кальмара кусочками,или других молюсков.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую,Валентина.Попробуйте муравьиное яйцо,если у вас есть,конечно.Фракция мелкая,конечно,но всетаки натур продукт.) Не знаю,насколько это подходит вальдшнепу,но теоретически можно попробовать филе кальмара кусочками,или других молюсков.
:flowers1:
_____________.pdf
Спасибо огромное всем! Zosia, Никохот, Turdus,
Вашик пока жив! Ест сам, но проблема не решена.
Я, конечно, стараюсь приучить птицу к мешанке,
вспомнила советы Никохода - резать мельче фобусов в мешанке, предлагаю и креветок и крупно тертое яйцо и кальмара,
но птица истощена, боюсь рисковать. Помет в норме.
Продолжаю давать бактисуптил 1 раз в день.
Сдала анализы._____________.pdf Результаты по посеву в конце недели.
Обратите внимание, помет с кислой средой, а у птиц помет щелочной!

 

С уважением Тишка.

 

:sp: Уважаемый Денис, Мур яйцо пробовала, оно мелковато , только если запихивать насильно. :(

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

______________2_copy_copy.pdf Наши анализы,

 

Вашик чувствует себя хорошо, помет и аппетит в норме.

 

Пожалуйста, помогите что это значит? :sclerosis:

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


______________2_copy_copy.pdf Наши анализы,

 

Вашик чувствует себя хорошо, помет и аппетит в норме.

 

Пожалуйста, помогите что это значит? :sclerosis:


У меня ваш pdf формат не открывается нормально,весь в клеточку.Пересохраните в JPG формате, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ отличный.
А те штаммы,что есть- чувствительны к пробиотикам,бифидум всяким.Вот их и пейте.
До 1,5 граммов в сутки, 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ отличный.
А те штаммы,что есть- чувствительны к пробиотикам,бифидум всяким.Вот их и пейте.
До 1,5 граммов в сутки, 14 дней.

Zosia, Спасибо большое, а в воду бифидум можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в воду бифидум можно?

В воду можно, но тогда нужно добавлять рекомендуемое количество пробиотика в то количество воды, которое птичка выпивает за день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Спасибо большое, а в воду бифидум можно?

Лучше на корм.Вода с пробиотиком протухнет за 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.