Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    13

  • Стерлиция

    13

  • Prima

    11

  • GA.

    8

Топ авторов темы

да с птицами там все более менее в порядке, по птице, даже не опытному видно,красивая-яркая-значит в поряде, растрепанная-грязная-значит голяк. да и продавцы в большинстве своем имеют хорошее представление что продают,как ухаживать и чем кормить, пускай даже если это будут перекупщики, но по долгу своей службы/работы либо зазубрили, либо научились обращаться и заботится о тех видах птиц, которые продают! все это сказано не о всех, есть люди, которые реально много знают о птице, ну а "впарить" отработанную или колеченную птицу, впаривали во все времена, вспомните ералаш "где этот дядя, который продал тебе этого хомячка" :)
ну вот такие вот у нас особенности национального бизнеса!!! И это везде, в любой сфере!!!
а вот с собаким/кошками действительно, замаскируют и накормят так, что не отличить от здорового, но в отличие от птиц, существует множество клубов/заводчиков, где тебе честно скажут,дефект, что мол неправильный прикус или цвет, забирай со скидкой! На худой конец в Москве, да и во всей России проводятся массовые профессиональные выставки продажи, где все "чинно и благородно" с реальными справками и т.д. (чего к сожалению не скажешь о птицах), хорошо развита реклама, на улицах, по телевизору и т.д. зачем же на рынке покупать?
а если жмешь деньги, то как говорится "скупой платит дважды", теперь либо лечи, либо плати(к птицам это не относится по причине отсутствия такого разнообразия в выставках/продажах, и достойной замены в зоомагазинах, где продавцы "не бе не ме")
на мой взгляд проще подобрать того же самого котенка на улице, и Доброе Дело сделаешь и деньги сэкономишь...

 

ситуация конечно двоякая, если бы знать, что откроют рынок где то в другом централизованном месте, то конечно под снос, но такого скорей всего не будет, так что пусть уж лучше все остается как есть!
где ж мы будем москвичи покупать мучника,опарыша, сверчка........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне позвонила (мой телефон у нее засветился) и сказала, что все перенесено на субботу, обещала разместить информацию о встрече на "Пес и кот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичьему рынку нужна поддержка и коннтроль городских властей. Запретами и эмоциями здесь ничего не решить. А у журналюг вообще свои цели, им главное себя проявить или денюжку на горячем срубить

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто ни будь встретился с журналисткой?


...все перенесено на субботу, обещала разместить информацию о встрече на "Пес и кот".

 

ОДИН РАЗ сходил на рынок, вот и ВСЯ "информация" ? ;)
Насколько глубим будет "погружение" в тему, и что стоит ожидать от такого репортажа? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о животных приняли для людей

 

В среду Госдума одобрила в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными». Он регулирует обращение с животными-компаньонами, служебными животными и животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях. В Англии, как подчеркивают разработчики, нормы обращения со зверьми были разработаны еще 200 лет назад. До последнего времени Россия оставалась едва ли не единственной страной, не имеющей подобного закона. О его актуальности говорит тот факт, что из 79 регионов, приславших отзывы на документ, ни один не дал отрицательного заключения.

 

Некоторые статьи направлены на недопущение жестокого обращения с «младшими братьями». В частности, вводится запрет на бои. Другие разделы документа определяют обязанности владельцев: от самых очевидных, таких как обязанность полноценно кормить питомца, при необходимости лечить, до тех, которые пока для российского сознания не слишком привычны, например, убирать фекалии за своей собакой или кошкой.

 

Отдельная статья посвящена правилам выгула собак. Так, взрослый пес имеет право появиться в общественном месте только в наморднике и на поводке, причем на ошейнике рекомендуется указать «прописку» собаки. Исключение — декоративные породы ростом не больше 25 см. В пьяном виде выгуливать собаку запрещается (это относится только к хозяевам).

 

Особо оговариваются нормы для владельцев так называемых потенциально опасных пород. Таких в законе семь плюс их метисы: распространенные в России американский питбуль, американский стаффтерьер, кавказская овчарка, алабай, менее известный южноафриканский бурбуль и уж совсем экзотичные анатолийский карабаш и карельская медвежья собака. По какому принципу составлялся «черный список», авторы и сами толком не знают — ссылаются на кинологов. Владельцы таких собак обязаны их регистрировать, а сами — проходить специальное обучение.

 

Во многих европейских странах курсы необходимы для приобретения любой собаки, даже если речь идет о карманной болонке. Но авторы российского документа сочли такие жесткости преждевременными. «Прописать можно. Но эта норма не будет работать. Люди просто не станут это делать. Давайте начнем хотя бы с тех самых потенциально опасных пород», — пояснил член авторской группы и увлеченный собачник Владимир Мединский.

 

Специальный раздел законопроекта оговаривает правовое положение приютов. Они, согласно документу, могут быть государственными, муниципальными или частными. Соответственно, финансируется их деятельность за счет бюджета и частных пожертвований. Сейчас частные приюты есть, но они существуют на полулегальном положении. Юридическая легитимность только отчасти решит проблему. Вопрос денег остается. «Над этим надо работать дальше», — признал Владимир Мединский. Анатолий Грешневиков отметил: законопроект хоть и позволяет, но не обязывает органы власти и муниципалитеты создавать приюты. А значит, остаются большие сомнения в том, что они будут этим заниматься

 

Депутат Валерий Драганов предложил ко второму чтению дополнить документ разделом о контрабанде животных — нынешний вариант ничего на эту тему не сообщает. Алексей Багаряков отметил, что в документе не проработан вопрос о праве на самооборону от собак. Целый ряд претензий высказали депутаты относительно слабости норм, направленных на профилактику беспризорности некогда домашних питомцев. В частности, говорили о необходимости четко определить ответственность нерадивых хозяев, выбрасывающих надоевшие «живые игрушки» на улицу.

 

Дополнений и уточнений у депутатов набралось много. Однако все фракции безоговорочно признали, что закон надо принимать даже в сыром виде. «80% преступников, совершивших насилие, начинали с кошек и собак. Это закон о нас с вами — о людях и для людей», — окончательно убедил сомневающихся Мединский. 438 из 440 депутатов (двое воздержались) подержали документ в первом чтении, договорившись серьезно доработать его ко второму.

 

http://news.rambler.ru/9380053/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была на птичке, немножко шокирована..Щенкам и тем холодно, сбились в кучу.. Но вот как кеноры поют на таком холоде ?? 0_о Еще поразили летающие по территории бесхозные породистые белые голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, а с лесными певчими ловцы ещё стоят? 100 лет на Птичке не была :)

 

Я толком не обратила внимание на продаваемых птиц, зашла с офигевшими от холода и долгого поиска места для стоянки родственниками. Но я так думаю, что должны быть, нашим-то дикарям холод ни по чем.. Купила сразу клетку, корзиночки-гнезда и витамины и потом поспешно уехали оттуда. В апреле собираюсь еще раз. Теплолюбивых птах жалко, а они еще поют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, а с лесными певчими ловцы ещё стоят? 100 лет на Птичке не была :)

угу,стоят,но что-то они рановато сегодня удочки смотали-в 14,30 один стоял уже,но постоянный
:sp: если что-я на птичке каждую субботу...так что если кому какая инфа нужна-пишите в пятницу или зв.-телефон в подписи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если что-я на птичке каждую субботу...так что если кому какая инфа нужна-пишите в пятницу или зв.-телефон в подписи

1081394[/snapback]



kissa8307, спасибо - на самом деле ценное предложение :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теплолюбивых птах жалко, а они еще поют..

1081371[/snapback]


 

Теплолюбивость птиц это очень относительное понятие :), у меня канарейки и пара острохвостых амадин всю зиму прожили на балконе, где температура ночью опускалась до -10 и все гут, кенара конечно же пели. Про многие виды попугаев я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня была на птичке, немножко шокирована..Щенкам и тем холодно, сбились в кучу.. Но вот как кеноры поют на таком холоде ?? 0_о Еще поразили летающие по территории бесхозные породистые белые голубки.

А на рынке случайно нет чубатых канареек в продаже.Собираемся в Москву,может на птичке есть они в продаже и по чем? Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,наверно большинство правы птичка это "Зло" в ее нынешем виде!
Мой опыт общения с рынком Садовод скорее положительный, как-то лет 5-6 назад поехали мы с мужем аквариум мне покупать, а купили щенка Немецкой овчарки ( я много слышала о том что там животных покупать категорически нельзя) но она нам с первого взгляда в душу запала , собака в итоге победитель нескольких выставок, мама 10-х чудных малышей,и вообще умнейшее существо, знаю точно что 2-х алиментных щенков хозяйка (отца щенков) тоже на рынке продавала. Наверно это как повезет ,на рынке тоже добросовестные продавцы бывают!Хотя наверно это исключение из правила.
Закрыть рынок это не решение проблемы,надо бороться с не добросовестными продавцами, и усилить (а не сделать вид) ветеринарный контроль за здоровьем продаваемых животных.

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на рынке случайно нет чубатых канареек в продаже.Собираемся в Москву,может на птичке есть они в продаже и по чем?

 

Там всегда есть разные, и такие тоже наверняка продаются. Но я бы не рискнула сейчас там покупать. Осенью купила птенца-канарейку, вырос в здоровую желтую самку :) так что хорошую птицу там купить можно, но лучше делать это когда тепло. Все-таки сквозняк может простудить птицу. Этой зимой купила двух птиц у заводчика, а когда потеплеет поеду снова на птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перенести птичку то сократится количество китайцев и вьетнамцев связи с уменьшения кормовой базы :rofl: тяжело им будет без сверчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чижевский, Моей знакомой продавец ползучего корма рассказывал,что действительно ,не брезгуют они насекомыми. Уж очень она возмущена была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.