Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот мы тут с вами все плачем, на птичку жалуемся....
Может попробовать перейти от слов к делу?

 

Источник: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5988711


Девушка-журналист ищет помощников с целью осветить деятельность птичьего рынка в Москве:
"Меня зовут Екатерина. Я тележурналист. Хочу осветить кошмарное состояние птичьего рынка по телевизору. Напишите или позвоните мне, кто лично видел трупы животных в контейнере, приобретал на рынке больных животных и обращался потом в ветслужбу. Мне нужна конкретная история, чтобы был повод, отправная точка для сюжета. Давайте соберем несколько человек и съездим на этот рынок и в санэпидслужбу и ветконтроль. Позвоните мне, если решите помочь. т. 8-909-999-50-74"

 


Правда я пока не представляю себе как и что... Я туда не ездю. Кто был? Кто может поделиться с Екатериной историями и фотографиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    13

  • Стерлиция

    13

  • Prima

    11

  • GA.

    8

Топ авторов темы

Rapsodia, я тоже давно не была, но декорации обычно не меняются, одни и теже лица, одни и теже птицы (их общее состояние). Просто с камерой по ряду пройтись и все снимет. Есть там конечно дяденьки адекватные, но не все. В ряды кошки-собаки, просто с любым спецом заходите и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про питерскую кондрашку и снимали и писали, и ничего не меняется. Кому дело до зверушек когда большие деньги крутятся. Тут только если под какие-нибудь перевыборы подать волну возмущения, тогда может и выйдет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про птиц там я промолчу(мне всегда здоровых там продают а если мне птиц понравился,но они знают что она слабая или какой косяк,то меня предупреждают а то и вообще не продают её зная что голову оторву потом))а вот кошек и собак с диареей на рынке полно!да что говорить-вон в лесок напротив пройтись там столько трупов бывает что волосы дыбом встают!и породистые кошки и щенята... :cray: ну про то что опять крашенные котята пошли вообще молчу!они живут в течении от 3х-10ти дней погибают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Московский тоже сто раз писали и по телеку показывали... И что? Еще и вьетнамцев туда запхали, вместо того чтоб то что есть до ума довести.

 

Была там в сентябре 2009 . Но было очень холодно. Была очень удивлена и ошарашена, что этот "Рынок" всего лишь крыша на столбиках фактически. Я то думала, раз уж построили большой, новый , то - ТЁПЛЫЙ!!! А фиг вам! Холод и ветер гуляет! Бедные птахи на дне клетки сгрудились в углу и дрожат. Ну и то что и ощипаные и больные есть, это тоже все присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве "Птичка" просто жуть! Там практически не бывает здоровых птиц! Вот раньше - на старой
"Птичке" сколько раз покупала птичек - никаких проблем не было. А этот на 14 км. МКАД просто какая-то большая заразная помойка. У меня там знакомая по незнанию купила своего первого попугая, так он через 3 дня погиб в мучениях. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что на "Голубином Рае" липовая справка стоила 500 рублей с человека. Один мужик как-то подошел к садку с вертячником, посмотрел на голубей, потом на хозяина, обошел прилавок и дал в морду мужику. Потом достал всех голубей и оторвал им головы. Думаю, нужно было еще и местному "ветврачу" голову отвернуть. Часто больных просто выкидывают тут же. Собственно, вот и криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно было еще и местному "ветврачу" голову отвернуть. Часто больных просто выкидывают тут же. Собственно, вот и криминал

1073588[/snapback]



а ещё этих "вертячных"пытаются продать на корм хищам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою радость на птичке купила. В июне 2010 года. Знала, что больного попугая покупаю. Я даже не сразу взяла, дала себе неделю и все равно вернулась за малышом. Мы, наверное, перепробовали все возможные лекарства. И только в январе 2011 птичка начала вставать на лапки. В смысле, перестала хохлиться и запела песенки. А вот сейчас опять чего-то грустная. Может, из-за линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и успешно продают, кстати... тоже знаю по рассказам...

Rapsodia, вы по рассказам.а я в живу видела!так мне его(котёнка)как очень редкого продать пытались!ещё и за 15тонн :bang: жалко знакомый продавец подошёл и весь прикол мне испортил((( а я так глумилась весело :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что - никто не хочет поделиться реальной историей? :( вдруг и правда поможет... может вообще съездить с ней? собраться группой добровольцев и давай на фото-видео-репортаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены ли вы, что среди форумцев нет продавцов с птичего рынка? Мы часто мотаемся туда за мотылем и др. кормом, обязательно пробегаю по птичему ряду. Так вот в разговоре я поняла, что ребятки тоже здесь тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так даже если и есть.... торговлю не закроют 100%.Не боятся они общественности...
Вон была передача в серии "Жадность" про липовых скифов,про справки,про торговлю изпод полы хищами серьезными... и ничего.
А сейчас ходят слухи о возможности "переноса" на другое место (фактически-полного закрытия). Так нужны газетные публикации, чтобы потом с честными глазами кивнуть-мол,вот,народ негодует.

 

А вот то,что барышня может сыграть на руку "заказухе", в пользу тех,кто вообще в принципе хочет "Птичку" убрать- это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно не про птиц, но про птичку, и отношение к ней, в октябре наверно, ходила с Бублом, в вет.академию на скрябина, пока нас осматривала врач, вошел мальчик (лет 20) с котенком, котенок меньше ладошки, и говорит . что мол какой то странный , и все такое, врачи стали задавать вопросы, и случайно выяснили , что котенок с рынка птичьего, не поверите, закончили осмотр, сказали визите назад, может успеете вернуть, сказали лечение длительное муторное, и гарантий - никаких. Не взялись, сказали бесполезно, много уже экспериментов было над кошками и собаки с рынка, очень тяжело поддаются лечению. сказали у котенка шансов - 0! парень кстати сказал отдал 10000! мол если в клубе 20000!, а врач ему что лечение минимум на 10ооо...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Птичий рынок на Садоводе" уже давно не оправдывает своего названия, это место я скорее бы назвала "зооангар на вещевом". Вот лет пять назад - это да, и птички, и цветочки, и простор, и удобная парковка. То, что имеет место быть продажа больных животных и птиц, сейчас не беру во внимание.
По поводу сбора информации, репортажа - думаю, что это 100% сыграет на руку тем, кто уже очень давно хочет от него избавиться (имею ввиду владельца всего рынка), а на его месте разместить очередные павильоны с тряпками.
Вот если бы журналистка собирала материалы с предложениями посетителей рынка о том, что необходимо освободить территорию от вещевых павильонов, вернуть туда товары для сада-огорода, предоставить территории для подмосковных питомников, утеплить павильон птичьего рынка, реконструировать площадку "голубиный рай" и т.д. , тогда имело бы смысл поучаствовать в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Птичкой больше знакома по теме рептилий. Был один аховый случай зимой 2009 (и фоток с трупами собрали полно), но случай такого масштаба я могу припомнить только один, сейчас там все в порядке. И вот что мне удивительно... С рептилиями работают грамотно, фактически за всех я могу поручиться (я имею в виду павильоны, а не тех, кто стоит с коробками, полными среднеазиатских черепах). Что же за несчастья падают на бедных птиц и млекопитающих?
Согласна с Prima (очень сильно согласна) - это все не известно чем кончится и непонятно, кому поможет. И саму идею акции надо, определенно, доработать.

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что это 100% сыграет на руку тем, кто уже очень давно хочет от него избавиться (имею ввиду владельца всего рынка), а на его месте разместить очередные павильоны с тряпками.

я была там один раз, в детстве ездила только на калитники, но с детства знаю, что собак породистых там покупать нельзя.
Но вот кто ездит и покупает тряпки на этом рынке, мне не понятно, особенно если учитывать, что через дорогу "мега". Хотели собе ошейники хорошие купить, так там ни чего нету, в любом магазине лучше выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю, что это 100% сыграет на руку тем, кто уже очень давно хочет от него избавиться (имею ввиду владельца всего рынка), а на его месте разместить очередные павильоны с тряпками.
Вот если бы журналистка собирала материалы с предложениями посетителей рынка о том, что необходимо освободить территорию от вещевых павильонов, вернуть туда товары для сада-огорода, предоставить территории для подмосковных питомников, утеплить павильон птичьего рынка, реконструировать площадку "голубиный рай" и т.д. , тогда имело бы смысл поучаствовать в этом.

1073926[/snapback]



А чем плохо то, что этот рынок закроют и заменят палатками из тряпок? По крайней мере тряпки страдать не будут! Если продавцы не умеют и не хотят качественно работать, то зачем они тогда вообще нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рынок еще был "Садоводом",я с удовольствием ездила туда.Не только купить что-то ,но и посмотреть.Такая красота была! Цветов всевозможных и рассада и семена,саженцы от многих питомников,ангары с цветами. И новая "Птичка",которую выгнали с Калитников.Целый день выделяла дла поездки на рынок. А сейчас заезжаю по дороге из МЕГИ,просто чтобы пробежаться по одной несчастной теплице,где выбора нет особого.да по Птичке пройти просто по старой памяти.Из хорошего дела опять сделали базар.Никому здесь этот Черкизон не нужен был,но никого и не спросили.А тряпками никакого качества все завалено.И если уберут эту Птичку в угоду "коже - дубленкам недорого",будет просто обидно.Ведь это для кого-то глоток воздуха,для кого-то даже дело жизни.Сельхозживность убрали,теперь корма уберут,и делать там будет нечего.Будут только автобусы за тряпками приезжать и усложнять и без того сложную ситуацию на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с natali555. Я выросла рядом со старой "птичкой". вначале с родителями ездили туда каждые выходные, потом сами. Дети наши немного успели туда поездить. Это было как праздник. Птицы сидели чистенькие, грязи мусора не было. только с трамвайных путей гоняли. ПТИЧКА-это достопримечательность города. И ставить вопрос о том. что бы закрыть,это проще всего. Тряпичники только об этом и мечтают. Не могу представить себе Москву без "птички". Другое дело. что там теперь ей не место, садовому рынку тоже. Одно название САДОВОД звучит кощунственно. И Садовод и Птичка должны быть в городе, только отдельно и хозяином этого должен быть город. а не барыги . Закрыть это не вопрос, вопрос, перенести рынок и не смешивать божий дар с яичницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно читать такие ответы. Посмотрите на наши зоомагазины и поймите, что проще закрыть к чертям птичку чем изменить отношение этих проклятых барыг к птицам. В зоомагах хотя бы тепло.
Какие поразительные фразы: птичка - достопримечательность. Возможно и была. Раньше. Лет двадцать назад. Только куда не перенеси этот рынок и как не отдели от шмоток, все равно отношение к продаваемым животным там останется такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно читать такие ответы.

1074088[/snapback]



Я вырос "на птичке" . И я голосую .ЗА её сохранение. А бой нужно давать не рынку,как таковому ,а каждому недобросовестному барыжке в отдельности. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах конечно тепло, но продают птиц с той же "Птички". Закупают партиями и продают. Так что в наших зоомагазинах птицы тоже чаще всего больные. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоомагах хотя бы тепло.

1074088[/snapback]


 

Видимо это единственный плюс зоомагов :)
По мне бы так зоомагам проще и лучше держать связь с заводчиками и рекомендовать их за определенный процент всем интересующимся. Что волнистым мест на жердочках не хватает и едят с пола, там же, где и ... все остальное, что и арам - сидеть в гробиках, где крылья не размять по месяцам.

 

Про здоровье вообще лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ну про мелкотню отдельная тема... а вот про ар... на птичке точно там крылья размять не выпустят, а вот в магазах хоть изредка но выпускают...
я не защищаю зоомаги, но пока что, увы, они несколько лучше птички. хотя бы в плане температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, а что хорошего в том, что птичий рынок закроют или переведут в другое место, а количество павильонов с тряпками увеличат? Почему людей никто не спрашивает, а нужно ли нам это?
Когда было принято решение о переводе на "садовод" вещевого рынка, для продавцов была резко увеличена арендная плата, и очень многие из них, кто действительно привозил качественную продукцию, вынуждены были отказаться от торговли на этом месте (пишу это со слов жителя своего дома, который занимается продажей оборудования для аквариумов). А каким долгим стал путь до птичьего павильона. Последний раз была там осенью прошлого года, так вот от въезда на рынок до места добиралась на машине минут 30, машину припарковать не удалось из-за безумного количества автобусов из регионов, пришлось пойти на второй круг. Это что дело? От поездок туда отказалась, все покупаю в зоомагазинах, благо птицы всего три. А вот как быть людям, которые имеют большое количество птиц и корма и все прочее покупают мешками? Зачем нужно переносить именно "птичий рынок" в Балашиху, Пушкино и другие предполагаемые места, не проще ли там разместить "вещевой"? Опять же покупателям тряпок из регионов удобнее будет добираться туда, а жители Москвы,по-моему уже давно отказались от покупок на таких вот рынках, и, действительно, через дорогу Мега, где все можно приобрести не намного дороже, а то и дешевле (регулярно проводятся сезонные распродажи), да и качеством получше.
А это место - САДОВОД - нужно приводить в порядок! Вернуть туда садово-огородническую продукцию, сельхозптицу, отремонтировать павильоны, утеплить их, построенные сейчас для тряпок отдать под выставочные павильоны (проводить выставки цветов, птиц, собак, кошек и т.д.)! Создать нормальные условия для торговли, а уже потом спрашивать с нерадивых торговцев за качество поставляемой ими продукции.
А чтобы все это реализовать, наверное, необходимо обращаться с предложениями в Правительство Москвы, провести митинг-протест с лозунгом "Долой Черкизон из Садовода!", и вот к этим целям как раз неплохо было бы привлечь тележурналиста, если она действительно хочет помочь изменить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы пытались разбираться с тем злополучным павильоном... Проще оказалось разобраться с хозяином(такая антиреклама на форуме), чем пройти по инстанциям. И, в общем, я тоже ЗА Птичку. Я очень хорошо помню, как все ругались, что грязь и брошенные животные, и что Птичку надо выносить из города. Вынесли, животные в плохих условиях все еще находятся. Сейчас вспоминают о том, что вот тогда были продавцы и специалисты, а сейчас их нет. Специалисты все еще есть, и мне бы очень не хотелось, чтобы этих людей загребли в один совок. И угроза того, что Птичку выкинут и заменят тряпками - вполне реальна. Про повышение аренды - все правда. За вещами едут покупатели из регионов, эта оптовка крайне выгодна администрации. Я понятия не имею, что тут можно сделать, но с идеей митинга и писем в правительство согласна. Ведь и ипподром хотели захватить в пользу Черкизона в свое время.Это ж такой кусок земли в центре Москвы. Но тут все-таки кто-то вмешался и не отдали его.

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно читать такие ответы. Посмотрите на наши зоомагазины и поймите, что проще закрыть к чертям птичку чем изменить отношение этих проклятых барыг к птицам. В зоомагах хотя бы тепло.
Какие поразительные фразы: птичка - достопримечательность. Возможно и была. Раньше. Лет двадцать назад. Только куда не перенеси этот рынок и как не отдели от шмоток, все равно отношение к продаваемым животным там останется такое же.

 

Rapsodia , Вам удивительно читать такие сообщения. как и многим другим, которые не видели прежнего птичьего рынка. Это Вы правильно сказали, проще закрыть. Поэтому у нас так и получается. Проще закупать продукцию за границей, чем развивать, восстанавливать собственную промышленность. Проще продать колхозные земли под коттеджи, чем выращивать на ней экологически чистые продукты, проще перерезать весь скот, молоко и мясо закупать за границей. Которое у них пролежало н-ное колличество годиков. Этот список можно продолжать до бесконечности. А за державу обидно. обидно. что наша молодежь не любит свою страну и идет по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть то можно, а куда продавцы то все денутся? Не там, так в метро начнут продавать, с рук на рынках и тд... Вот и все. Почему в Европе если выставка-продажа, так там все чисто, тепло и хорошо? Потому что есть требования и стандарты по представлению птиц и животных. там просто само птичье сообщество общаться перестанет, из клуба выкинут. А что вы хотите в ангаре? Ар в вольерах? Да какой идиот их так посадит, даже летом, поэтому и сидят все в гробиках за орг стеклом. Я не кого не защищаю, просто как по другому то, если птица изначально продается на помойке?

 

Продавцы должны быть с документами, птицы с кольцами (так же с пакетом доков) и тд, если будут меры и законы, то не будут барыжить контрабандными птицами, но все это должно быть адекватным и доступным, если вломить цены на аренду, документы, то отпадет смысл что либо разводить-привозить (легально) и продавать, тогда просто все удавится само сабой. Даже сейчас как представишь, что на Звенигородку надо скататься, сдать анализы, оформить справки, да в топку проще через "из рук в руки" продавать и не парится.

 

Уже помоему это все проходили с закрытием ввоза и тд, до сих пор некоторые виды днем с огнем не сыщищь. Это мое ИМХО.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим постом и постом Анел... Не в тему, но вспомнились наши запущенные колхозные поля. В нашем случае было так: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php...0274&page=1 . Но террариумистика достаточно тесна, все друг друга знают. В итоге быт зверья наладился. Если мы хотим реорганизации системы - нужно содействие администрации.Никто из нас не сможет войти на территорию и сказать: вот тут хочу "голубиный рай", а вот тут выставку собак по воскресеньям. Какие цели мы должны выдвинуть и какие меры предпринять?

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что беседовала по телефону с тележурналисткой Екатериной. Ее цель одна - запрет продажи контрабандной и больной птицы на рынке! О том, что на Садоводе сейчас расположен вещевой рынок, и как таковой Садовод превращен в клоаку, она в первый раз услышала от меня.
Может быть у кого-нибудь еще возникнет желание пообщаться с Екатериной и выссказать свои предложения по создавшейся ситуации (ее тел. 8-909-999-50-74)? На первый взгляд сложилось впечатление, что она вполне адекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ . а вы даже на сайте поройтесь в каких условиях находятся птицы в зоо магазинах, где тепло.
Сколько здесь было , помогите выкупить попугая, или птицы в ужасном состоянии в зоомагазине.
Да , что даже птицы , рыб оптом здают , магазин накручивает такие деньги , продавцы получают мизер , и пошло поехало .
Проблема глобальная и не только в Москве.
А когда закроют птичку , будет чёрный рынок , это к бабке не ходи. Цены пойдут в верх , а птичка будет, ну скажем в рюкзаке , или в пакетах из под сока . Это мы уже проходили не так давно в Киеве. Образно говоря пошли жалобы в мерию , директора выгнали , навели порядок , построили новые тёплые помещения , но плата за аренду повысилась , это точно.
Подход другой нужно , рыба с головы гниёт . А просто закрыть - вам же хуже , а для животных будет новый кошмар из под полы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно читать такие ответы.

1074148[/snapback]



А мне удивительно читать противоположное. :(
Птичка дешева, птицы там не засиживаются. Их довольно быстро продают.
Разве лучше годами сидеть в тепле зоомага, в плохих условиях, постепенно лысея и безо всякой надежды на продажу?
Я ЗА Птичку.

 


Только что беседовала по телефону с тележурналисткой Екатериной. Ее цель одна - запрет продажи контрабандной и больной птицы на рынке!

1074183[/snapback]



У нее заказ на репортаж. Конечной цели его она и сама может не знать - дали задание осветить проблему именно так, и не иначе. Она ж не ищет тех, кто купил на Птичке здоровых животных, а таких людей не мало! Нет, ей нужен только негатив.
Если бы поголовно всех больных продавали, люди бы быстро разобрались и просто не покупали.

О том, что на Садоводе сейчас расположен вещевой рынок, и как таковой Садовод превращен в клоаку, она в первый раз услышала от меня.

1074183[/snapback]



Не верю! Человек хочет делать репортаж и даже не знает, что такое Птичка? Ни разу не была даже по работе, с тех пор, как получила заказ? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется проблема не в птичке, а в покупателях, большинство птиц купленных на птичке дохнет не из-за того что они были куплены больными, а из-за того что попали в руки безграмотных людей. У меня почему то птицы, купленные на птичке, не дохнут от болезней и живут долго и счастливо. На форуме уже неоднократно говорилось о том, что прежде всего должна быть культура содержания птиц (не важно попугаев, канареек, певчих птиц) а уже потом все остальное, пока не будет "культуры" у покупателей, не будет ее и у продавцов. Сейчас людей в первую очередь интересует цена, а потом уже качество, поэтому все видят битком набитые клетки, ощипанных жакошек, горы трупиков в лесу и т.д. Ну в общем об этом писалось уже стопицот раз.
А птичку закрывать нельзя, ни в Москве ни в любом другом городе нашей страны.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, так погибает большая часть животных. При чем иногда не по злобе, а по незнанию. У нас культура киперства (содержания) и зооторговли только начинает развиваться.Фактор денег является решающим во многих сферах жизни граждан, вот такая у нас жизнь, увы. Но большинство граждан все-таки не хотят замучить своего зверя. Проблема - в недостатке информации обычно. К примеру, не все мои знакомые умеют пользоваться и-нетом.

 

Про репортажи и шумиху в СМИ - все это может иметь два варианта развития событий, один из которых ничем животным не поможет. Мне кажется, к вопросу надо подходить не с точки зрения раздувания скандала, а с точки зрения благоустройства и развития, решения наболевших вопросов.

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, так погибает большая часть животных.

1074280[/snapback]



Потому что большая часть людей безграмотны в плане содержания домашних животных.

 


Проблема - в недостатке информации обычно. К примеру, не все мои знакомые умеют пользоваться и-нетом.

 

1074280[/snapback]



Вот с информацией сейчас как раз все нормально (а вот с желанием намного хуже), книг по содержанию птиц (животных) довольно много и некоторые из них содержат очень даже полезную информацию для начинающих, и как правило этой информации хватит для нормальной жизни птицы в условиях неволи, если есть желание то большее кол-во информации можно найти в интернете, на форумах и т.д. Вам не кажется что большинство тем на форуме начинается примерно так: "Купили птицу, что с ней делать?" а не так: "Собираемся купить птицу, что нам надо сделать перед покупкой", т.е. люди сначала делают, а потом уже думают, что они сделали.

 


Мне кажется, к вопросу надо подходить не с точки зрения раздувания скандала, а с точки зрения благоустройства и развития, решения наболевших вопросов.

1074280[/snapback]


 

Абсолютно с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.