Перейти к содержанию

Мой курятник:)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Примите нас, пожалуйста, в свою большую семью! У меня теперь парочка-Петруша и Киви! Попробую вставить фотки... post-33028-1299777680_thumb.jpg
post-33028-1299777731_thumb.jpg
post-33028-1299777774_thumb.jpg
post-33028-1299777824_thumb.jpg
Уф, еле остановилась, такие они у меня красавцы, не знаю, правда, получилось с фотками или нет ;).
Вобщем моя история, Петрушку мы купили в Балашихе несколько месяцев назад, продавали его по причине наличия в доме пары десятков охотничьих собак :crazy: . Мальчишке 3,5 года, ухоженный, правда к правильному питанию не приучен был-семечки-наше все, спасибо, хоть фрукты уважаем.
Теперь добавляем кашки, зелень, витамины, но не пользуются они почетом, увы! Птиц не крикривый, скорее даже молчаливый, из рук брать не особенно любит :idontno: , ну я и не настаиваю, лишь бы ему комфортно было и все устраивало, не птена-выкормыша в конце концов брала :).
Вобщем сидел он сидел, но мадамы ему, мне кажется все равно не хватало, а я начитавшись про злых самок и жесткий матриархат побаивалась, конечно. Хотели ему птена взять просто в компанию, но муж сказал-может все-таки с самкой попробуем? Петр зеленый, девушку хотелось, конечно цветную, но увидела на Авито зеленую даму и влюбилась! Красотка. Созвонились, даме 2,5 и недавно снесла в шифонере яйца, а они думали, что у них самец. Что с ней делать не знают, решили продать.
Привезли Киви, огромный вольер создать в нашей скромной квартире нереально, а Петруша на свободном выгуле был, вобщем я подумала-найдет уж где от дамы спрятаться в квартире, если что! Так что у нас теперь свобода полета.
Киви принесли и оставили в клетке, а Петрушку выпустили, что тут началось :dribble: Наш скромняга начал рваться к ней и орать явно что-то вроде"Свобода попугаям!" Дама начала прямо в клетке принимать всем известную позу :oops: Муж сказал-"вот что значит -3 года терпеть..."Ну и выпустила я птицу...Я читала, что спаривание у ожерелов происходит через 5-15 дней после постановки гнезда...
Люди, какое там гнездо, они просто набросились друг на друга :tease::tease: Да еще как!!! Вобщем никто никого не чистит, не почесывает, не кормит, Петр подходит, встает эдаким гусаком, Киви тут же в позу и понеслось. Раз по 7-8 за день.
Вобщем был мир и любовь дня два, а сегодня смотрю самка гоняет мальчишку время от времени, как думаете-это ничего? Пару раз пошпыняла его, когда он в пормушку поперек батьки полез, ну и с шифоньера (их облюбованном месте) несколько раз его согнала. Как думаете-не покалечит она его, по комнате-то они свободно летают, он просто уматывает сразу и все.А так мирно сидят. Но Петрушке явно с ней лучше, он разговаривает с ней постоянно, лечает, повеселел, а до этого только иногда с клетки на клетку перепархивал и молчал.
Думала без проблем у нас дуплянку найду, ан нет, все маленькие. Я найду, конечно, или муж сделает, а пока коробку им на шифоньер поставила, как думаете-это не смертельно пока?
Между сексом :tomato: и кладкой ведь 2-3 недели проходит, так?
Да и может не отложит она ничего, у бывших хозяев-то она яйца отложила, может и не пойдет сейчас на кладку?
Витамины, яйцо и фрукты я им , конечно, даю, но вобщем-то я не для разведения их брала, мне бы просто хотелось, чтобы птицы без меня не скучали и были довольны жизнью! И здоровы, конечно!
Да, забыла, Киви у нас берет вкусняшки из рук, а за ней и Петруша - завидущие глаза, все повторяет! Вобщем вопросов много, надеюсь, не откажите в советах! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевишна, все отлично, добавить пока нечего. Ставьте гнездовой ящик и можете пока расслабиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это ничего, что она его иногда "шпыняет"? А то начиталась про ожереловых дам, боюсь теперь за зелененького кавалера!
Только вот с освещением проблема теперь, лампу-то я планировала на клеткой повесить, а теперь квартира-это одна большая клетка. Обойдутся они светом из окна и комнатной люстрой? Другого-то я все равно не смогу предложить, не сажать же их в клетку! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит это ничего, что она его иногда "шпыняет"? А то начиталась про ожереловых дам, боюсь теперь за зелененького кавалера!
Только вот с освещением проблема теперь, лампу-то я планировала на клеткой повесить, а теперь квартира-это одна большая клетка. Обойдутся они светом из окна и комнатной люстрой? Другого-то я все равно не смогу предложить, не сажать же их в клетку! :no:

Да, ничего, главное, чтобы только шпиняла, а не отгрызала перья и особо не буйствовала и чтобы без жестокости устраивала гоняловы...
Хорошо, что начитались, кто информирован, тот вооружен. В клетку их не водружайте, пусть летают по комнате, так самец будет иметь возможность, если что, слинять.
Светом дневным обойдутся, лампы 100 Вт или сейчас 95 Вт включите по полной и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставите домик-с большой вероятностью начнут размножаться-домик-сильный стимулятор.Тогда на всякий случай приглядывайте за самкой повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что домик подходящего размера у нас просто не найдешь, а муж пока работает, сделать не сможет. Так что в их распоряжении сейчас только большая коробка. Поставила ее высоко-на шифоньер, где они в основном и тусуются :fly: Лишний раз не лажу к ним туда, поэтому не знаю-понравилось ли? :idontno:
Но по количеству мусора и наполнителя, что оттуда летит, да и по звукам - ремонт в самом разгаре! Причем, как мне кажется, самец более активничает с домиком, а девушка у нас вся в полетах и развлечениях :P
Хотя сейчас вроде оба там были замечены! Еще хотела спросить, у ожерелов самка занимается обустройством гнезда? Самец какое-то участие принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,может,пока коробку и не ставить?Если уж идти на размножение,так сначала надо все подготовить - и помещение,и птиц.А то начнет нестись бесконтрольно.
Самцы у них,похоже,участвуют в устройстве гнезда.Вот ,например,у меня драл бумагу всегда Джек,Ида только иногда присоединялась к нему ненадолго.А теперь осталась одна-на бумагу на дне ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня самец как-то больше к строительству тягу имеет. Молдованин мой, все отделывает там что-то, строит :grin:
Коробку я поставила вобщем-то потому, что прочитала, по моему, даже на нашем форуме, мнение -почему самка забила самца. Что-то вроде того, что птицы были подготовлены, а места, куда нестись-не было.
Не знаю, насколько это вероятно, но Киви недавно приехала, естесственно, хочется дать ей и витамины и фруктов побольше, то есть эта самая подготовка все равно присутствует, про самца и не говорю.
Поэтому раз уж тут такая любовь закрутилась и страшно, вдруг по причине отсутствия места для кладки Киви как-то нехорошо отреагирует на самца. Девицы-то серьезные, хотя сегодня у них мир-дружба -жвачка :P . Ну и ЛЮБОФФ, конечно, куда уж без нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня самец как-то больше к строительству тягу имеет. Молдованин мой, все отделывает там что-то, строит :grin:
Коробку я поставила вобщем-то потому, что прочитала, по моему, даже на нашем форуме, мнение -почему самка забила самца. Что-то вроде того, что птицы были подготовлены, а места, куда нестись-не было.
Не знаю, насколько это вероятно, но Киви недавно приехала, естесственно, хочется дать ей и витамины и фруктов побольше, то есть эта самая подготовка все равно присутствует, про самца и не говорю.
Поэтому раз уж тут такая любовь закрутилась и страшно, вдруг по причине отсутствия места для кладки Киви как-то нехорошо отреагирует на самца. Девицы-то серьезные, хотя сегодня у них мир-дружба -жвачка :P . Ну и ЛЮБОФФ, конечно, куда уж без нее!

Если у вас птицы спариваются часто, то надо срочно вешать гнездовой ящик. Коробка - не есть хорошо, поэтому приложите все усилия по сколачиванию гнездовья. Если пара сейчас часто спаривается, то если не будет места для кладки, самка может нестись где найдет себе для этого место.
Коробка обычная картонная из под чего? И как скоро муж сделает гнездовой ящик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с утра только раз пять, то наверно это можно назвать часто :). Вот опять характерный писк доносится :clap:
Коробка из толстого картона из-под компьютера, кажется, вобщем большая, в ней таких, как моя парочка, по меньшей мере еще 3 поместятся.
Домик сможет только на следующей неделе сделать.
Несколько вопросов, ладно? :shuffle: В чем недостаток коробки по сравнению с полноценной дуплянкой? Ну понятно, что последнее лучше, но не смертельно же пока? Птицам, по моему, нравится, они там все время копошатся.
И еще, купим или сделаем мы домик, его лучше на клетку вешать или на шифоньер ставить, который они себе облюбовали и где сейчас их коробка-домик и стоит? На клетке они только едят, внутрь только Петруша иногда заходит.
Так может им тогда пока там коробку и оставить? Или в срочном порядке все равно дом сколачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про ожереловых-так ли критично для них отсутствие домика,но для многих других птиц-неразлучники,кореллы,жако,голубь,волнистики-отсутствие домика не является препятствием к откладыванию яиц-будет готова,снесется куда угодно.И это плохо.С другой стороны-наличие домика-сильный стимул к размножению.Кореллы у меня жили парой,долго,спаривались периодически,но неслись всего 2 раза-когда мы вешали домик.А когда начала нестись Мишка(я так и не поняла,почему,с трудом остановила,да поздно)-она все время пыталась постороить укрытие.А Дуська ничего не строила и не строит-вот и пойми их.
Из опыта с кореллами и волнистыми :домик должен быть доступен для Вас-там иногда надо убираться,контролировать состояние кладки и птенцов-по возможности не беспокоя птиц.Значит,я думаю,располагать его надо не очень высоко где-то в комнате,в клетке уж очень опасно-неизвестно,как самка себя поведет.А если устроите высоко-им так,конечно,спокойнее,но каждый раз они будут очень волноваться,когда Вы станете контролировать гнездо,могут и бросить или убить птенцов(скорее,это сделает самка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит поставлю домик пониже. Хотелось бы все-таки узнать-чем так плоха большая толстая коробка вместо деревянного домика? В плане уборки?
Не то чтобы я не хотела нормальный птичий домик, но если коробка сосем не годится, то конечно понесусь искать дом, а если потерпеть можно-то немного подожду мужа.
А это Киви, первый раз дала попробовать вкусняшку, Петруша пытался робко подойти и откусить ну хотя бы кусочек...ну хоть малюсенький... :sorry: Но грозная жена повернулась попой, грозно сверкнула на него левым глазом и сгрызла все!
Вот так, любовь любовью, а обед... :grin:
Кстати, предваряя гневные высказывания противников подобного питания :) палочки я дала первый раз и то только потому, что они не медовые, а с эвкалиптом что ли.post-33028-1299837736_thumb.jpg
post-33028-1299837774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонка легкая,может опрокинуьтся,картонку они,скорее всего,сильно погрызут,"домик" получится неполноценный-и как в таких условиях поведут себя птицы,неизвестно.Ну и гигиена.А деревянный ящик немного подправят клювами - мои кореллы вход малость разгрызли и ступеньки сгрызли,которые были внутри-и успокоятся.Домик надо закрепить.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос можно? :shuffle:
У Петруши сейчас линька, все вроде хорошо и перо отличное, но хотелось бы подавать Цамакс, не лишним будет? Не подскажете продолжительность курса и, вот тут глупый вопрос-в магазине Цамакс не один, их несколько, который нужен? Может подскажите, что у вас на коробке с препаратом написано? Да, сера ведь тоже на перо влияет? Не много будет, если и ее давать в комплексе?
Повторюсь, с пером, ттт, все нормально, хотелось все эти препараты подавать просто для поддержания хорошей кондиции пера, не много всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глупый вопрос можно? :shuffle:
У Петруши сейчас линька, все вроде хорошо и перо отличное, но хотелось бы подавать Цамакс, не лишним будет? Не подскажете продолжительность курса и, вот тут глупый вопрос-в магазине Цамакс не один, их несколько, который нужен? Может подскажите, что у вас на коробке с препаратом написано? Да, сера ведь тоже на перо влияет? Не много будет, если и ее давать в комплексе?
Повторюсь, с пером, ттт, все нормально, хотелось все эти препараты подавать просто для поддержания хорошей кондиции пера, не много всего?

Почему же глупый? :) В течении всей жизни попугаям 2 раза в год( весной и осенью) по 2 недели надо проводить курсы витаминов. Не знаю, что у вас есть в продаже....Если вы можете достать( на Украине есть), то лучший вариант - "8in1"- "Vita-Sol Multi Vitamins"( именно витамино-минеральный комплекс). Или этой же фирмы"8in1" - "PREMIUM MULTI-DROPS For Birds", или "Мультивитамины V+"( фирма SERA)- на коробке обязательно должны быть нарисованы три птицы. И уж если ничего нет, то "Пиковит детский сироп". Напишите,что у вас есть в продаже.
Совместно с витаминами можно проводить курс Карсила и глюканата кальция( по 1 тх1р.в день и того и другого на одного ожерела). Курс 7 дней, лучше если будете давать каждый месяц.
Цамакс в этот период не дается. Лучше Цамакс давать перед витаминным комплексом. Неделю перерывчик и потом витаминный комплекс с карсилом и глюканатом. Цамакс содержит серу, поэтому надобности в профилактическом применении отдельно серы нет.
http://www.tsamax.ru/med21.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Вита Сол я как раз заканчиваю давать.
То есть, Карсил и глюконат кальция нужно давать каждый месяц? А Цамакс 2 раза в год перед курсом витаминов? Все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, Карсил и глюконат кальция нужно давать каждый месяц? А Цамакс 2 раза в год перед курсом витаминов? Все правильно поняла?

Карсил - да, каждый месяц. Карсил нужно растолочь и посыпать этим порошком корм.
Цамакс действует как абсорбент и поэтому его не совмещают ни с какими препаратами.
Вы все правильно поняли. Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за подробное объяснение!
Сегодня купание застала, такие они смешные, сил нет! :clap: Качество фоток, правда, не очень, ну пусть хоть так будет!post-33028-1300275032_thumb.jpgpost-33028-1300275064_thumb.jpgpost-33028-1300275123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселила все-таки свою парочку в клетку с периодическим гулянием на воле по 2-3 ч в день. Дама у нас решила сделать ремонт в квартире, а так как мы его полгода назад уже делали и немного несогласны с ее дизайнерскими решениями (художественно развешенные клочки обоев над дверью, резьба клювом по декоративным отделкам шифоньера и тд) решили, что лучше ей применить такой креатив на своей личной жилплощади :).
Что интересно, в клетку возвращаются более менее охотно, драк и какой-либо агрессии ттт нет. Мирно грызут бумагу и строят гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРААААААААААААА! У нас сейчас яйцо появилось в домике!!!!!!!! Я раз пять на кровати станцевала, так здорово! Так хочется, чтобы у нашей парочки в первый раз все получилось и увидеть маленьких птенчиков! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРААААААААААААА! У нас сейчас яйцо появилось в домике!!!!!!!! Я раз пять на кровати станцевала, так здорово! Так хочется, чтобы у нашей парочки в первый раз все получилось и увидеть маленьких птенчиков! :dribble:

Ура! Вы между радостями почитываете соответствующие темы форума о разведении, питании разводных птиц? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как почитываю! Домик -ферпласт экстра ладж, наполнитель-кукурузный, освещение и влажность отслеживаю, к кладке в плане питания и витаминов вроде по всем правилам подошли.
Единственное, сейчас про яйца куриные в рационе не могу найти, забыла-их прекращают давать, когда самка яйца отложила или когда птенцы вылупились?

 

Правда я не куриные, а перепелиные давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное, сейчас про яйца куриные в рационе не могу найти, забыла-их прекращают давать, когда самка яйца отложила или когда птенцы вылупились?

О яйцах.
И еще о яйцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, вот это-то я и упустила... :idontno: Вот ведь дурында! Домик ферпластовский, они такие продаются. А как лучше сделать? А если лесенку поставить, которые для попугаев продаются? Или это глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, вот это-то я и упустила... :idontno: Вот ведь дурында! Домик ферпластовский, они такие продаются. А как лучше сделать? А если лесенку поставить, которые для попугаев продаются? Или это глупо?

Нет, только не лесенку, с этой лесенки все и полетят вниз кубырем. Обычно или сетку прикрепляют или тонкие палочки набивают на стенку в виде ступенек( снизу до верху через небольшие расстояния), чтобы вскарабкиваться было удобно. Но у вас уже яйко лежит в домике, это все усложняет.
Пока, легче и быстрее всего, кусок сетки даже степлером прикрепить можно без неудобства для всех.
Надо подумать....надумаю, напишу.
Может кто-то подаст свою идею. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сетку из чего можно сделать? Надо мне в любом случае что-то придумывать... Если у кого-то будут идеи, буду просто ОЧЕНЬ признательна! :shuffle: Irinkaa, спасибо, что обратили внимание на мой "супер домик", я бы точно об этом не подумала...
А у нас уже вот :)post-33028-1302117814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сетку из чего можно сделать? Надо мне в любом случае что-то придумывать... Если у кого-то будут идеи, буду просто ОЧЕНЬ признательна! Irinkaa, спасибо, что обратили внимание на мой "супер домик", я бы точно об этом не подумала...
А у нас уже вот :)DSC04370.JPG

Прекрасно - 2 яйка. :) Вам надо поторопиться. Сейчас надо действовать очень быстро.
Сетка - самый быстрый и легкий вариант. Сетку можно прикрепить, не снимая домик и не тревожа кладку и быстро.
Посетите строительные рынки, хозтовары, места, где продаются стройматериалы и продается сетка металлическая, только не рабица, а с простая или пластиковая( пластик жесткий). Размер ячейки выбирайте маленький, кусок вам нужен не большой( от дна домика до летка). Нужен еще строительный или мебельный степлер. Технологию крепления вы наверняка знаете.
Маленькие палочки можно закрепить, это тоже просто, но нужно вынимать яйки и снимать домик, так вы потревожите кладку - не очень хорошо.
Ничего предложить не могу, кроме как вариант с сеткой.
Может кто-то подскажет еще какие-то идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит в выходные едем с мужем на строительный рынок!

 

А самка на бросит гнездо, если увидит там посторонний предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Значит в выходные едем с мужем на строительный рынок!

 

А самка на бросит гнездо, если увидит там посторонний предмет?


Так она не увидит ничего. Сетка же будет прикреплена к стенке домика, она не мешает ни кладке, ни родителям. Главное быстро и оперативно все сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую.
Киви почти все время в домике у себя проводит, только вылезает быстренько перекусить и назад. Хотела сегодня, чтобы Петруша погулял, так еле-еле его из клетки выманила. Обычно их потом не загонишь, а тут быстро искупался и назад! Видимо, не мила ему воля без подруги :cray:
Залетел в клетку и быстрей домик проверять, как там его вторая половина? Убедился, что никто не украл его богатство и только тогда успокоился. Дверцы в клетке специально не закрывала, даже не делает попыток выбраться! Любоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33028-1302462710_thumb.jpg :ok:
По поводу подфорумов полностью согласна, давно нужно было систематизировать для удобства, в первую очередь, новичков. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела спросить...Киви погулять сегодня наконец вылетела минут на 5, я конечно, в гнездо залезла ;) Просветить их не успела, так как дама гуляла ну очень не долго, удалось только в руках подержать. Невооруженным глазом видно, что 3 яйца отличаются от четвертого. Одно чисто белое и, не знаю как выразится, более светлое на просвете окна. Все остальные-какие-то матовые, розоватого или коричневатого цвета, более темные что-ли. По таким признакам можно как-то оплодотворенные от пустышек отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, аууу!!! Вся в панике :shok: Яйцо пищит, но не все время, то снова начинает, то замолкает надколов вроде на яйце нет, пищать начало ночью, что делать-то-помогать или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевишна, птенец примерно три дня вылупляется - максимум чем можете помочь - это смачивать яйца со стороны воздушной камеры - расковыривать раньше трех дней нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут панику разводила, птен сам и вылез!!!!! :) Крупненький, хорошенький, осталось 3 яйца, но все пустышки, что лучше сделать-убрать все, убрать несколько или пока все оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птень почему-то пол ночи пищал, так и должно быть? А сейчас спит под мамкой, зобик полный слава Богу! Папаша у нас шустрит, я его уже мужу в пример ставлю :) Целыми днями ест, но как только писк дитяти услышит бросает все и сбивая жердочки несется в домик! Но я, так понимаю, ребенка пока мамаша кормит, так?
Киви тоже надо памятник поставить, как она еще умудряется высиживать и кормить с такой хозяйкой, как я :sorry: Знаю, что поменьше нужно беспокоить, тем более, что птен первый и хорошо, что в этот раз единственный, но так руки и тянутся посмотреть-греет ли, накормлен, да вообще-жив ли огуречик!
Киви вообще теперь из домика не выходит, вчера мне показалось, что дитя еле дышит и голодает, вся в панике полезла в гнездо и забрала малыша :huh1:
Слава Богу, что 1.Ребенок жив-здоров, крупненький и активноый, 2. Зоб полный. 3. Мамаша закрыла глаза на мою вопиющую наглость и ребенка прибрала под крыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюше уже 3 дня! Ну правда же он хорошенький...? :angel: Я так рада, что Киви и Кирюша у меня!
post-33028-1304796689_thumb.jpg Мне явно не рады! :hunter1:
post-33028-1304796734_thumb.jpgКирюшеньке 3 дня!
post-33028-1304796781_thumb.jpg А с папой я договорилась и он дал пофоткать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну правда же он хорошенький...?

1106448[/snapback]


 

Он правда замечательный!!! :P:flowers1:
Я бы посоветовала подсыпать немного свежих опилок и птеню посадить на них, чтобы ножки вертолетом не были. Понятно, что они все разгребают, но раз вы все равно заглядываете- можно проконтролировать хоть немного. Кстати, у меня самка готова была просто сожрать меня. Я даже опилки грязные вынимала такой большой ложкой на очень длинной ручке, т.к. из гнезда она не выходила практически, а птени какали очень даже :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сыплю и не мало, с утра все оказывается на дне клетки, но все равно каждое утро сыплю. Как раз фоткала перед тем как пополнить запасы.
У меня, кстати, Киви тоже только раз за день из гнезда выходит минут на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.