Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


и спариваются они каждый день.

1201182[/snapback]



Каждый день спариваются уже что-то. Возможно, все 6 птенчиков и появятся на свет... Главное, чтобы им там всем в гнёздышке не было тесно потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый день спариваются уже что-то. Возможно, все 6 птенчиков и появятся на свет... Главное, чтобы им там всем в гнёздышке не было тесно потом.

Будем ждать их с нетерпением))) хотя и не представляю куда мы их денем потом))))
будем даром раздавать всем желающим:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно даже - сколько птенцов появится - из 6 яиц :)

Ой...пропустила ваше сообщение:)))
ждать уже осталось недолго))) вынуть яички и посмотреть их на свет пока не ужается - колкодильчик готов откусить все пальцы за это)))
поидее через неделю. числа с 27-28 можно уже будет ждать первого вылупления:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот собсна)))
post-34009-1319031414_thumb.jpg

1204541[/snapback]



Красотища какая!! Обожаю такие картины)
Когда никого не будет в гнезде, тогда можно спокойненько взять и проверить яички...Или же как-нибудь выманить из гнезда самку... Есть ещё несколько способов как проверить яйца без несчастного происшествия. А можно и вовсе не проверять — чего уж зря стресс создавать неразлучкам. Придёт время, тогда и видно будет. И, ведь, явно кто-то будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотища какая!! Обожаю такие картины)
Когда никого не будет в гнезде, тогда можно спокойненько взять и проверить яички...Или же как-нибудь выманить из гнезда самку... Есть ещё несколько способов как проверить яйца без несчастного происшествия. А можно и вовсе не проверять — чего уж зря стресс создавать неразлучкам. Придёт время, тогда и видно будет. И, ведь, явно кто-то будет)

Я думаю подождем недельку...уже все скоро разрешится. а выгнать ни ее ни Петьку из домика не выйдет. сразу жуткая паника)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мило =)
думаю нашей курочке тоже друга возьмем попозже, надо сначала подружиться
а то смотрю и так забавно что у них семья =) хочется чтоб ей тоже хорошо жилось чтоб друг у нее был и семейство =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так мило =)
думаю нашей курочке тоже друга возьмем попозже, надо сначала подружиться
а то смотрю и так забавно что у них семья =) хочется чтоб ей тоже хорошо жилось чтоб друг у нее был и семейство =)

 

Берите, не пожалеете... грязи и проблем станет немногим больше...а вот положительных эмоций - намноооооооооооооого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то у нас никто не вылупляется(((
птички сидят на яйцах исправно. Иногда словно по команде кидаются в домик. словно слышат что-то...
Уж с 06.10 ( дата снесения первого яичка) давно пора...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отложено яйцо просмотр на свет +7 вылупление птенца +22
1 06.10.2011 13.10.2011 28.10.2011
2 08.10.2011 15.10.2011 30.10.2011
3 10.10.2011 17.10.2011 01.11.2011
4 12.10.2011 19.10.2011 03.11.2011
5 14.10.2011 21.10.2011 05.11.2011
6 16.10.2011 23.10.2011 07.11.2011


должно быть примерно так в вашем случае.
Запоздашки у меня были в этом году - на 24 день вылупились.
Можете аккуратно (чисто вымытыми руками) поглядеть на свет (темные-не темные) и если темные послушать (пищат - не пищат)
И следите за влажностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отложено яйцо просмотр на свет +7 вылупление птенца +22
1 06.10.2011 13.10.2011 28.10.2011
2 08.10.2011 15.10.2011 30.10.2011
3 10.10.2011 17.10.2011 01.11.2011
4 12.10.2011 19.10.2011 03.11.2011
5 14.10.2011 21.10.2011 05.11.2011
6 16.10.2011 23.10.2011 07.11.2011


должно быть примерно так в вашем случае.
Запоздашки у меня были в этом году - на 24 день вылупились.
Можете аккуратно (чисто вымытыми руками) поглядеть на свет (темные-не темные) и если темные послушать (пищат - не пищат)
И следите за влажностью!

 

да-да... я в вашей табличке все отметила. за датами слежу.
Знаю что уже пора(((
Думаю завтра попытаюсь посмотреть яички. пока она просто не дает это сделать. даже уже страшно открывать клетку чтобы поменять корм и водичку...
для влажности под домиком стоит блюдце с водой и кружечка с водой. Внутрь я капать перестала - опасно для жизни))
Они сидят настойчиво. яички переворачивают постоянно. ( я подглядыаю как могу) и иногда прям по команде несутся внутрь домика. если в этот момент находятся вне клетки...

 

А скажите...если бы птенцам было трудновато выбраться. родители им бы помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да-да... я в вашей табличке все отметила. за датами слежу.
Знаю что уже пора(((
Думаю завтра попытаюсь посмотреть яички. пока она просто не дает это сделать. даже уже страшно открывать клетку чтобы поменять корм и водичку...
для влажности под домиком стоит блюдце с водой и кружечка с водой. Внутрь я капать перестала - опасно для жизни))
Они сидят настойчиво. яички переворачивают постоянно. ( я подглядыаю как могу) и иногда прям по команде несутся внутрь домика. если в этот момент находятся вне клетки...

 

А скажите...если бы птенцам было трудновато выбраться. родители им бы помогли?

 


а тут на форуме кто-то писал вроде что сам одного птенчика доставал, потому что то тот не мог вылупиться..услышал писк и проковырял дырочку..и про котенка у знакомых такая история была, парню пришлось самому пленку разорвать, вытащить бедолагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут на форуме кто-то писал вроде что сам одного птенчика доставал, потому что то тот не мог вылупиться..услышал писк и проковырял дырочку..и про котенка у знакомых такая история была, парню пришлось самому пленку разорвать, вытащить бедолагу...

Да, я тоже слышала...
Я сейчас просто сверху яички просветила.. 3 штучки более розовые и прозрачные а 3 такие плотные. белые. даже бело-серые...
Это что нибудь значит? никто не в курсе?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 штучки более розовые и прозрачные а 3 такие плотные. белые. даже бело-серые...

1211444[/snapback]



Это значит, что в трёх сероватых яичках наверняка кто-то есть. А в трёх прозрачных - никого..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит, что в трёх сероватых яичках наверняка кто-то есть. А в трёх прозрачных - никого..(

Среди таких прозрачных и первое... я его по размеру отличаю. самое большое око.
Но могу и ошибаться.
значит если судить по дате то все равно сегодня-завтра кто-то уже должен быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яичко матовое белое на свет не прозрачное с воздушной прослойкой - живой птенчик. Яйцо матовое белое серыми пятнами - пропало. Желто-розовое на свет с каплей плавающего жира - болтун.
Можно взять, поднести к уху. Если близко к вылуплению слышен типа скрежет тихий-тихий как они клювами шкребут и ближе к самому вылуплению писк. Родители могут помочь а могут и нет - своего первого птенца я тоже доставала. Но он сильно пищал с вечера а утром когда стал затихать я его аккуратно сломала яйцо. Оно было прилеплено к спинке - влажность недостаточная - и с каким удовольствием он развернулся на свободе! Остальных родители сами выводили... Слушайте домик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яичко матовое белое на свет не прозрачное с воздушной прослойкой - живой птенчик. Яйцо матовое белое серыми пятнами - пропало. Желто-розовое на свет с каплей плавающего жира - болтун.
Можно взять, поднести к уху. Если близко к вылуплению слышен типа скрежет тихий-тихий как они клювами шкребут и ближе к самому вылуплению писк. Родители могут помочь а могут и нет - своего первого птенца я тоже доставала. Но он сильно пищал с вечера а утром когда стал затихать я его аккуратно сломала яйцо. Оно было прилеплено к спинке - влажность недостаточная - и с каким удовольствием он развернулся на свободе! Остальных родители сами выводили... Слушайте домик...

 

боже. сколько премудростей то...
сегодня вечером буде просвечивать:)
спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветили.
2 оказались полностью прозрачными а 4 полностью непрозрачными. словно камушки и только самые шапочки просвечивали.
Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, 4 птенчика.
есть нюанс неприятный: если яйцо не матово-белое однородное, а без просвечивания имеет серые обширные пятна - погибшее.
Если матово-белое однородное с косой линией воздуха на просвет - тогда слушайте, ждите, возможно запоздашки.

 

разновидности яиц
все про яйца.
Если в себе не уверены и особо впечатлительны - не смотрите.

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, 4 птенчика.
есть нюанс неприятный: если яйцо не матово-белое однородное, а без просвечивания имеет серые обширные пятна - погибшее.
Если матово-белое однородное с косой линией воздуха на просвет - тогда слушайте, ждите, возможно запоздашки.

 

разновидности яиц
все про яйца.
Если в себе не уверены и особо впечатлительны - не смотрите.


Очень полезная ссылочка!
сейчас взяла их посмотрела еще раз. Одно более черое по сравнению с остальными. ярко-выраженных серых пятен не вижу, все яичко равномерное серо-белое. камменного цвета такого. и тепленькое-тепленькое))) не пищит и не шабуршится:)
Остальные белые. на просвет с шапочкой и при повороте шапочка не перемещается.
и еще у нас точно два неоплодотворенных... а остальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Ура! :clap:
поглядывайте чтоб был сыт - капелька молока в зобике просвечивает если перевернуть на спинку или видно сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1: Ура! :clap:
поглядывайте чтоб был сыт - капелька молока в зобике просвечивает если перевернуть на спинку или видно сбоку.

буду стараться:)
посмотрела еще сейчас вечером...такой хорошенький, весь покрыт нежным светлым пушком. Кеша и Петя почти все время с ним:)
он не пищит, только изредка попискивает если их нет рядом и они сразу бегут к нему:)
а у них любовь кажется еще утроилась! и столько нежности между ними...:) два маленьких счастливых сердечка...и еще малююююююсенькое третье:)
спасибо вам что помогаете:):flowers1:

 



Поздравляю!!!!!
:happybirth:
Уже отписалась...

спасибо дорогая!!! :drinks:

 

И скажите мне пожалуйста как часто птенчики пищать должны? я имею в виду чтобы этон е выходило за рамки нормы?
сыт он или нет мне посмотреть не удается. они вдвоем его от меня закрывают.
но они оба почти все время с ним. выходят только покушать и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...похоже малыша у нас кормит папа...а мама в это время охраняет вход в домик...
это нормальная история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, теоретически все должно быть наоборот. :)
Пока ничего не делайте, не мешайте птичкам, они скорее всего сами прекрасно справятся с кормлением малыша. Главное - мягкий корм все время должен быть в клетке.
У нас птени пищали под утро, когда хотели кушать. Их сразу же кормили заботливые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, теоретически все должно быть наоборот. :)
Пока ничего не делайте, не мешайте птичкам, они скорее всего сами прекрасно справятся с кормлением малыша. Главное - мягкий корм все время должен быть в клетке.
У нас птени пищали под утро, когда хотели кушать. Их сразу же кормили заботливые родители.

я не трогаю:)
птички по-прежнему остались общительными с нами:)
сегодня утром заглянула - птенчик жив.
ночью пищал каждые 2-3 часа. потом его видим кормили:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, жив - хорошо. гляньте зобик - полный нет. Капелька еды есть? под шеей выглядит так:
e4efe969caddt.jpg

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, жив - хорошо. гляньте зобик - полный нет. Капелька еды есть? под шеей выглядит так:
e4efe969caddt.jpg

вечеро попытаюсь поглядеть снова. сейчас дома была - заглядывала в домик... лежит на животике. Жирненький какой то))) такое ощущение что подрос со вчерашнего))) Он вообще почти все время на животике лежит. один раз только заметила что он на спинке. похоже во время кормления. но Кешка сразу выпорхнула из домика прямо мне в лицо и я ничего и не разглядела.

 

но ведь если бы не кормили - он бы и пищал постоянно и вообще вряд ли еще был жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мило! поздравляю вас..ха..так говорю как будто у вас птенец родился а не у птиц =)))
надо нашей курочке тоже скорей жениха =) еще так пишете что прям таки и представляю какая у них семья...умиляет, черт возьми =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так мило! поздравляю вас..ха..так говорю как будто у вас птенец родился а не у птиц =)))
надо нашей курочке тоже скорей жениха =) еще так пишете что прям таки и представляю какая у них семья...умиляет, черт возьми =)

Да он у нас и родился)))))) так что правильно говорите:)
Спасибо за поздравления!!!
заведите ей любимого...не пожалеете. да и она подобрее станет особенно если мальчик ручной будет.
У наших такая любовь сейчас. столько ласки и нежности... чешут друг дружку. защищают. кормят...
неразлучники - правильно из назвали...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вечеро попытаюсь поглядеть снова. сейчас дома была - заглядывала в домик... лежит на животике. Жирненький какой то))) такое ощущение что подрос со вчерашнего)))

Ну прямо типичная бабушка :flowers1: Поздравления вам с первенцем, так сказать )) Ждём-с остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну прямо типичная бабушка :flowers1: Поздравления вам с первенцем, так сказать )) Ждём-с остальных.

а правда что))) попала в бабушки)))) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот и мы:))))
post-34009-1320838799_thumb.jpg

 


а я вот все думаю как они в таких крохотных яичках помещаются..они ж в 2 раза больше яица..даже если компактно сложить :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот все думаю как они в таких крохотных яичках помещаются..они ж в 2 раза больше яица..даже если компактно сложить :huh1:

они растут прям на глазах... а тот который вчера родился - привел меня к той же мысли что и вас... как он в яичке поместился... Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я всего пропустила! Какая прелесть ваши малыши! Пусть растут крепенькими. Мы тоже ждем, но птицы пока сами в общем-то дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.