Перейти к содержанию

Домовый Сыча Суча


Рекомендуемые сообщения

wegresa, да ну его нафиг с его боями, я в 3 часа ночи таких приколов не понимаю.... А Юрка тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    318

  • wegresa

    105

  • birdsoul

    46

  • Ника РА

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем я сделала вывод....мой Стасян-баба! Не орёт по ночам, не нападает, в общем ведёт себя прилично...как хорошая девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, может я просто не правильно его воспитываю? С его закидонов пора книжки писать ну или заметки о жизни с сычом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,я думаю дело в характере.Я ведь своего тоже особо не воспитываю, посто у него меньше агрессии что ли, не очень то он отстаивает свою территорию.А у тебя настоящий мужик.Зато не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Сыче стелажи.... Купили конечно не ему, а себе под обширную библиотеку, отдельный мне под краски и пр. Всю субботу он истерил и вопил с кухни даже охрип :censored::oops: В коридор не прилетал вообще - там стояли страшные коробки. В восресенье с утреца занес свои вещи на среднюю полку: алискины носки и перчатку, юркин носок, белочку :crazy: и короче сказал, что будет жить тут.
Теперь у нас так: швейные пренадлежности, ниже кисти и карандаши, ниже краски, Сыча, краски, журналы... Юрка предлагает ему туда шторку сделать, так сказать для большей интимности, живет у меня теперь Сыча в белой полке, как в дурке, что вполне себе соответствует его характеру :crazy::pilot2:
Халешенький, когда спит....
post-8651-1320728970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатация не совершеннолетних сычиков.

 

- Сыча, изобрази филина, скажи "Уууууу!"
- Этот, мать его, Ежик мой пень занял, а я еще чего то изображать должен - подумал про себя Сыча....
:oops:
post-8651-1321256782_thumb.jpgpost-8651-1321256801_thumb.jpg

 

"Угадай, с кем я сплю сегодня пока папа на футболе?" :dribble:
или "Сыча подкрался не заметно"
post-8651-1321256843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе у Сычи жор и трепетная лубофф ко мне...
Отвела мелкую в сад и сегодня у меня первый день, когда не надо бежать по делам, думаю посплю. :huh1:
Отправляясь в сад выгрузила Сыче пол мышки, чтобы сразу по приходу выдать и забыться под одеялом. Вернулась, отдала "сухой паек" и пошла спать. Вижу такой красивый сон и все у меня тут хорошо ( во сне), а сплю всегда очень чутко. Шлеп на одеяло, топ топ топ, шлеп на плечо. Потом разается такой странный хрип, Сыча так хрипит, когда в клюве что-то есть или когда он заглотил кусок, тот еще не провалился, а он уже клянчит другой - такой булькающий хрип-писк. ТЬФУ мне полмыша на ухо! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЬ! А! Мыша на подушку, точней то что от нее осталось, Сыча громко возмущаясь на шкаф, я - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям в волосы мне !!!!!!!!!!!!!!!!! :censoree::censoree::censoree: Пока я бегала отмывала ухо и волосы, а потом просто на вытянутых руках уносила подушку в ванну замывать и снимать наволочку, Сыча громко квакал со шкафа - не оценила сюрприз! ВСЕ! Сегодня перепелками буду кормить. :shok:
Поспала... :cray:

 

Злой Кощей над златом чашхнет...
post-8651-1321515174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души, можно сказать, поделился.От себя оторвал, а тебе ещё не понравилось...Вот и угощай поле этого.А может он за тобой ухаживал?привлекал так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что принес он и с носками прилетает и со своей игрушкой - головой кролика (не пужатсо - это держатель для кухоных полотенец), но мыша на лицо! Точней ТО, что от него осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, ну он же ЛЮБЯ))))))))))) :wub:
(на самом деле совершенно разделяю отвращение к таким ....., скажем, остаткам завтрака) :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, да нет, он редко когда долго дуется,обычно обида снимается сверчком :)

 

Полосатая, сегодня Алискиного шарфа не досчитались, сейчас полезу шарить на холодильник и антресоли... Вообще таскает все, что плохо лежит постоянно в течение дня.

 

Мне сегодня с утреца кинули видео "Любвеобильные совы" причем любвеобильный судя по музыке там сыч, которого чешут. а остальные как бы злюки лупастые - http://www.yapfiles.ru/show/314972/5ca21a2...a0a0f7.flv.html
Кстати на видео судя по размерам самочка домовушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да я эту видюшку в свое время до дыр засмотрела, пока сычика ждала, Суча все равно любвеобильней :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не надо петуха, у нас есть Сыча....
Уже больше недели выслушиваю Сычины утрение песни, поет где-то в промежутке между 6 и 7 утра. Рассвет видимо встречает. Коряжку в коридоре возле входа в комнату пришлось скрутить, а то он повадился петь на ней... Вопли какие-то не человеческие и резко отливаются от того, что он выдавал ранее, очень громкое "УА-Уа-Уа Ха-Ха-Ха-Ха!" И орет так несколько минут с полетами по кухне и коридору. :huh1: А днем матерится на тетеревятников, срываясь на визг, в последний раз аж голос сорвал, пока тетеря над детским садиком кого то загонял. Зато с гулями подружился, захожу тут на кухню, смотрю сычик сидит на неестественно длинных ногах и пялится в окно, подошла поближе, а там в решетке 4 жирных голубя пялятся на него примерно с такими же выражениями. Дело это продолжалось довольно долго, я даже посуду успела перемыть. Они теперь к нему регулярно наведываются, а может помнят, что в том году у меня там кормушка была. Сейчас обратно ее не могу вернуть, придется тогда сетку скручивать с окон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да он у меня просто ангел воплоти!!! :dribble::dribble:
Кукабарра %))))) Вот такую бы себе завести и на соседей с перфоратором пускать илил просто если кто под дверью сел с пивом, приотрываешь дверку и даешь покричать! :dribble::dribble:

 

Кусочек из жизни Сычи или любитель моих кошелечков.
http://vkontakte.ru/video5245564_161400988

 

e46f0a101a2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает отсутствие у домовых сычей границы между любвеобильностью и вредностью: я буду твою руку кушать, а ты меня чеши. Лапочка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabi Schneider, они скорее вредные, чем любвеобильные, а вот ради почесушек все это терпят. Рука в первую очередь объект для подраться и покусаться, а вот чесательный момент, как бы бонус %))) Вот такие противоречивые созданья, плюс вечно зашкаливающая эмоциональность.
Муж, например, из-за этого от Сычи сильно устает, потому что если он рад, то рад так, что всем плохо, если ох хочет ЕСТЬ, то все другие хотят поскорей достать саперную лопатку и окопаться ну и тд. С дочкой они как то ладят, только если Сыча забит под завязку едой, тогда даже поиграть могут и почесаться, в остальное время она объект для пошугать и покусать за пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, фото отличное! Такой взгляд красноречивый: "денежку хочешь?! Ну-ну...."
И сразу денежку не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabi Schneider, ну почему гадостей то. Очень прикольный псыц, НО специфичный. Меня, например, не напрягают его выходки, только что дочку гоняет. Муж вот да, напрягается, особенно когда с утра обнаруживает у....ю куртку или получает подзатыльник заходя в кухню. Правда попадает за это мне, а не Сыче.
Но человеку, который собирается заводить лучше сразу про это все знать, чтобы не удивляться. Я когда только собиралась, читала инфу, думала, что он более пассивный-спокойный что ли, ну сова ж в конце концов! А тут электровеник натуральный со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, столько гадостей уже про них прочитала

1230447[/snapback]



и все больше фанатею от псицы и уважаю его хозяев =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,


Но человеку, который собирается заводить лучше сразу про это все знать, чтобы не удивляться. Я когда только собиралась, читала инфу, думала, что он более пассивный-спокойный что ли, ну сова ж в конце концов! А тут электровеник натуральный со всеми вытекающими...

1230522[/snapback]



Так Габи лично была знакома продолжительное время с Юстасом и Шаманом... Да и я всегда "под рукой". Человек от меня россказнями, совиными демонстрациями и орнитологической информацией пресыщен по самое не-балуй :grin:

 

Я поначалу тоже думала, что домовух спокойный, как и все совы... Наивная, я полагала, что домовух=сова :crazy: Но реальность оказалась жестока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, побывали мы в гостях у аквоса и поняла я, какое это чудо - пассивная сова (усурийская, ошейниковая, буланая) - чудо псицы - сидят, глазами лупают.... мечта... А мой вон битый час вокруг носится, уже покормленный и пытается все из тарелки что нибудь утащить, а потом д......т. Один раз сопрет, потом летает - гадит не пойми чем, да все в помойку норовит нырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и все больше фанатею от псицы и уважаю его хозяев =))))

 

именно так!

 

Тивэль, не питаю никаких иллюзий относительно домовых сычей. А слово "гадости" в следующий раз буду кавычить :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сразу знала, что домовухи электровеники( по Никиным рассказам ещё)и специально такого хотела, что бы тырил всё, пакостил,носки таскал( такого я и получила)А до этого был флегматик-Сплюшка.Красивая, морда лица уж больно нравилась, особенно когда призрение выказывала.Но не такая интересная как мой Стасик.Вот с этим пацаном не соскучишься никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыча влюбился в черный флисовый ремень от костюма Деда Мороза - у нас 100 % самэц :)))))))))))))))) :clap::clap::clap::oops:

 

2 сутки он с ним неразлучен, даже летает не выпуская из лап....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


специально такого хотела, что бы тырил всё, пакостил,носки таскал

1230643[/snapback]



буквально вчера или позавчера я убедилась - у меня НОРМАЛЬНАЯ сова :clap: Шнапся опять начала тырить носки и охотиться на детские колготки :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, поздравляю! Приятно наверняка знать кто живёт у тебя под крышей. А я вот пока не знаю кто у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сыча в шоке - у нас на 2 дня гости с ночевной - обиделся и ведет себя как шелковые. Позвала - на кухню с антресолей слетел, паек без истерик получил - отвали обратно - не видно, не слышно, только в ночи выходит в рейд грызть гостей в спальном мешке и то как то по особенному кротко и нежно.... Если б не все прелести пребывания в доме чужих за ради укрощения пернатой скотины приглашали бы чаще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, надо же, какой скромняга! Что-то же там, в этой головушке включается...)))))
Тогда Вам надо выбирать гостей, пребывание которых доставляет удовольствие или наименьшее неудобство Вам самим. Будет двойная выгода. Хотя, и в этом случае "пернатая скотина" во временем просечет фишку))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже много лет я рисую и всегда для других... Сейчас пробежалась в голове, а свою птицу то ни разу не писала, решила исправить, но Суча все равно какой то уж больно интеллегентный вышел.... :huh1:
post-8651-1315897213_thumb.jpg

как же красиво!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сыча в шоке - у нас на 2 дня гости с ночевной - обиделся и ведет себя как шелковые. Позвала - на кухню с антресолей слетел, паек без истерик получил - отвали обратно - не видно, не слышно, только в ночи выходит в рейд грызть гостей в спальном мешке и то как то по особенному кротко и нежно.... Если б не все прелести пребывания в доме чужих за ради укрощения пернатой скотины приглашали бы чаще....

:) а представь что будет с гостями если он на них мышку положит... ой,когда читала,ржала в голос!вспомнила порыв "нежности"ушастого своего,правда мне цыпу принесли...мату былоооо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.