Перейти к содержанию

Домовый Сыча Суча


Рекомендуемые сообщения

У нас этот период прошёл не давно, так же было-хронически голодный при кормлении три раза в день.А потом это резко прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    318

  • wegresa

    105

  • birdsoul

    46

  • Ника РА

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как показала многолетняя практика ко мне не попадает НОРМАЛЬНЫХ животных, все странные... Ест салат с дачи.... Много не даю, но этот прям с разделочной доски упер.
post-8651-1309234524_thumb.jpgpost-8651-1309234590_thumb.jpg

 

Бдит на Алискинах документах - поробуй достать из под совы...
post-8651-1309234626_thumb.jpgpost-8651-1309234638_thumb.jpg

 

Ну и для разнообразия - Сыча достает Юрку в кресле, если Юрки нет на фото - это не значит, что его нет :) 2 минуты назад грыз его за левое ухо, теперь вот вся семья сидя в кресле уже знает, что откидываться нельзя, там уже ждут, чтобы сделать гнездо из волос или пощипать за ушки....
post-8651-1309234759_thumb.jpgpost-8651-1309234774_thumb.jpg
Книжечка....
post-8651-1309234794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на сычей на форуме и нарадоваться не могу! До чего ж у них ЛИЦА человекоподобные, спер салат и с хитрым прищуром лопает, ну просто прелесть! :clap:

 

Спасибо, что радуете прекрасными фотками и рассказами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, надо было тоже Гнусом назвать, очень соответствует характеру.
losenok, да не за что, рожи он те еще корчит, надо живьем смотреть на фотографиях не многое удается запечатлить, да и пока я за фотиком сбегаю, он уже слинять успевает, а тут был так увлечен едой, что Юрка успел фотик донести из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сычи это такие создания которые не дают скучать ни минуты. Я вчера своему заколочку-прищепку маленькую одела и дала зеркало( точнее положила перед ним) так он себя пол часа рассматривал И как всегда под рукой не оказалось фотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыча и принтер....
Нашего дурика тоже завораживает различная бытовая техника, но принтер для него нечто особенное. Во-первых из него можно тырить вкусные бумажки, во-вторых - это отличное место для нычек, для этих целей его еще и дочка пользует - в принтере у нас живет пульт от телевизора =) и последнее он клево жужжит :)
Причем я не успела подловить момент, когда бумага заезжает - Сыча смотрит туда, а потом лист выезжает сверху и он начинает на него ругаться =)

 

А еще мы принтера периодически боимся, причем обычно когда он выключен и под настроение с ним деремся :)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали с детьми окрошку, слюнки по этому поводу текли у нас ещё со вчерашнего вечера.Сделали , целая пятилитровая кастрюля наполнена до верху, размешиваем, предвкушая как сейчас сядем и поедим.Даже наш папа активизировался, приходил на кухню снимать пробу.Хорошо, что он это не видел...Вдруг из комнаты вылетает ЭТО!Пролетает коридор и с криком плюхается в кастрюлю по самые расправленные крылья :shok: .... Я быстро выкинула ЭТО из кастрюли с окрошкой, также быстренько затёрла брызги и попыталась соорудить то же лицо которое было у меня до этого, потому что зашёл наш папа, настроение как и окрошка безнадёжно испорчены....

 

Алин, извини, хотела в своей темке это написать, а написала в твоей...Ну да ладно, всё равно мы сычиные родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХА
ваще жесть
это как свинья прыгнула и в лужу грязи нырнула и брызги везде
только тут поросячьего визга не хватает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг был, только не поросячий, а сычиный. Ни когда так не делал и ладно бы как то мало ему лететь пришлось бы, ну типа не сориентировался, не понял.Так нет же! Летел через весь коридор, сто раз свернуть мог.Такое ощущение как будто специально дождался когда закончат делать окрошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, такого нарочно не придумаешь :vampire:
И какова дальнейшая судьба окрошки? :black eye:

 

Тивэль, wegresa, у Вас прямо развлекуха сплошная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, ну да не соскучишься... У нас тут еще недельная эпопея "Алина, зашей брюки"... Порвал Юрка брюки, пришел с работы и попросил зашить - "Да, милый, я только постираю" - постирала, высохли принесла в комнату зашивать, забегалась - Сыча обгадил... Собирается утром на работу - "Ты не зашила!?" - ой типа забегалась извини, иди в других - ушел, я их опят в стирку, хорошо каки не заметил, высохли, принесла... "пип", опять стирать, принесла "пип"!!!!! Сегодня кажется 4-я или 5-я попытка стирки брюк, завтра утром встану часиков в 6, зашью, а то пришибет и меня и сыча... Ну вот нравятся они ему хоть ты тресни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, тебе пора с рассказами о Сыче в юмористических передачах выступать :) . Вы с ним точно всех обойдете и конкуренцию Задорнову составите.
Сычу и принтер посмотрела аж 3 раза. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ага делать мне больше не чего :) пуская сами себя веселят... А после всех этих новых законов и поравок сов лучше не светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна-страна крайностей.Когда читаешь эти законы, не понимаешь, что тебе больше хочется- плакать или смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,как рыбу тоннами вывозят да тигров стреляют никто поймать не может
а как человек вышел с совой на улицу дак всё герои поймали браконьера ужасного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с совой, я сыча в район не выношу, тут меня через день заиграть пытаются, а уж с ним то и подавно, прям восточные кварталы... Я пока черепаху вчера везла просто замучали вопросами, как в первый раз видят.

 

А у нас ревность...
Дочки неделю не было дома, так получилось, что отвезли на выходные к бабушке , а она умудрилась ангину заработать. Вчера вот Юрка с другом на машине съездили привезли, Сыча конечно возмутился, обтявкал их с присады, но он всех обтявкивает, даже меня.
Сегодня утром влетает Лиска в комнату, пишит, что Сыча ее не пускает в ванну. Я еще удивилась, он утром первым делом прилетел к ней на голову, сел волосики перебирать, потом она с ним с бантиком побегала - пис энд лов. Днем опять влетает с кухни, а за ней мчится сыч, причем Лиска на кровать, он за ней, она на пол он следом, короче пока я его отловила они пару раз успели на кухню смотаться, а меня он вообще игнорировал, обычно окрик по имени его тормозит. У Лиски такой след от клюва на пятке заметный, успел настигнуть скотина. Отнесла его на кухню, посадила на присаду. Днем Лиска спит, он пришел улегся рядом с ней на кровать, даже не питюкал. Вечером покормила, пошла на кухню за чаем, прилетел на плечо, я его взяла на руку, чтобы не карябался, захожу в комнату, подходит Алиска за кружкой, тут он раздувается, поднимает перо на башке и начинает тявкать и рваться на нее с руки. Унесла на кухню. Прилетает через минут 20 ко мне на плечо, подходит Лиска он опять на нее тявкать, щелкать клювом и тд О_О Выгнала его на весь вечер на кухню, сейчас дочка легла спать, пришел рядом развалился и не трогает, я подошла, Сыча встал, посадила на руку - вынесла в кухню - тишь да гладь...
Буду теперь наблюдать и все попытки агрессии пресекать, Юрка тут правда ночью в темноте на кухне подзатыльник огреб за вторжение на территорию, но для выбора полового партнера нам помоему рановато. Хотя я боюсь по размерам он дочку расценивает, как что-то вроде собаки и гоняет под настроение. Народ как лучше пресекать такую ситуацию, опять их сводить совместными играми, давать дочке его угощать сверчками и зоофобусом?

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Стасян тоже иногда детей по квартире гоняет, но это когда они его дразнят.Радости от этого полные штаны у всех включая и Стасика ( не вижу в нём ярко выраженной агрессии) В твоём случае скорее всего действительно ревность, Алиса покормит его несколько раз, поиграют вместе и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, нев салочки они играют,он отбирает у нее мелкие ирушки и тд, но тут реально нападал, сегодня реакция нормальное, сейчас кушать готовили на кухне - сидит на столе молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,наверное подзабыл
а мне с Ханом надо поосторожнее быть на счёт ревности
он кушает только у меня
и голос воспринимает мой
и если проявит ревность то тут царапинки то посерьёзнее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давно испытала всю " прелесть" сычинного клюва. Стригла ему когти ( кончики ) Я думала он мне куски мяса отрывать будет.Вспоминаю, аж мурашки пробегают...жутко больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж...это маленькие так кусаются.Даже страшно представить как кусаются большие совы.

 

Большие совы не больно кусаются.
Вот когтями могут неприятно впиявиться... Да и то, для удержания равновесия на руке...
Мне кажется, чемь меньше совка, тем она злобнее...
Большие - простодушные просто фили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ушанка тож не больно кусается - крепко держит, но не впивается. А чаще просто пожует слегка, если что-то не нравится.
но когда опутенки надевали - умудрилась больно цапнуть, до крови (кончик носа воткнулся). Но все равно по сравнению с той же крысой или попугаем - так, детские шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большие совы не больно кусаются.

1139875[/snapback]



Это смотря кто :). Все зависит от характера совы. У меня один ушастик ТАК кусался, что на полруки синяки оставлял, а иногда и до крови прокусывал (смотря в какое место вцеплялся), причем фиг отцепишь клюв было. А некоторые не только не кусаются, но и не царапаются. Хотя в любом случае - основное "оружие" - это лапы конечно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это смотря кто :). Все зависит от характера совы. У меня один ушастик ТАК кусался, что на полруки синяки оставлял, а иногда и до крови прокусывал

 

А кто сказал, что ушанка - это крупная сова. Маленькая и злобная совка..))
А взять к примеру Филина. Добрейшее существо. Создан, чтобы целовать в клювик.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, целовали - знаем.

 

Сыча кусается до синяков, до крови не разу не прокусывал, но я и не позволяла, через перчатку тоже чувствительно щиплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.