Перейти к содержанию

Вопросы По Содержанию


Рекомендуемые сообщения

enova, если птица будет жить в вольере, и с ней каждый день общаться, то, конечно, она не будет очень ручной, но и не будет очень дикой. А таскать каждый день из вольера в дом - не выход(

91995[/snapback]



Да буду думать...

 

У меня возник еще один маленький вопросик: почему вороны не любят сов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, просто как я поняла, что у них к совам особое отнощение. Что даже на дневных хищников они не обращают такого пристального внимания. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на дневных хищников они не обращают такого пристального внимания

92381[/snapback]


да я бы так не сказал - дневных хищников они преследуют не менее азартно, просто сова в дневное время, при прочих равных, созданье более уязвимое, чем например ястреб, да и чувствует себя она днём неуверенно - вот поэтому совы больше страдают от вороньих атак.
Кстати, сов и ХП преследуют не только вороны - певчая мелочь тоже не упускает случая погоняться за ними. А на сов, соответственно, бурно реагируют сами ХП - конкурента - мочить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срасти какие. А что ведь может сделать человек один против стаи ворон!
А кто-нибудь выносит сов на улицу? У кого-нибудь возникают такие проблемы?
А как быть сове, которая в вольере? Её же птицы тоже увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, т.е. полетают-покружат вороны и отстанут?
И как я думаю вольер лучше ставить подальше от скворечников?
А кошки и собаки не опасны? Всё-таки у кошек лапы загребучии, а собаки большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму,вы вольер хотите ставить на огороженом участке или просто на улице?Откуда возмуться собаки на вашем участке?

 

Вольер строится с сеткой только спереди,сверху вороны не увидят сову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, в вольере обязательно делается зашита от животных и людей - в первую очередь это крепкая конструкция, обязательно пол для того, чтобы никто не подкопался, сетка - металлическая "звероводка" (ни в коем случае не "рабица"), а лучше - крупная вертикальная решетка, деревянная или металлическая. В идеале - возможность крепко запереть дверь и закрыть окна ставнями.
Нужно защищаться от любых случайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на участке бегаюс собаки(сторожевые). Наверное надо будет либо отгораживать вольер, либо делать нижнюю часть сплошной.
Ramka, (В идеале - возможность крепко запереть дверь и закрыть окна ставнями.
)
это как понимать? Что ли вольер должен быть сплошной(без решетки)?? Какие окна ставнями закрывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, я уже показывала картинку закрытой вольеры, посмотрите выше в этом посте. Требование ставен в идеале - это техническое требование для такой закрытой вольеры в штатах. Ну а крепко запирающаяся дверь - на серьезный замок против умелых ручек - само собой разумеется.
Кстати, про сплошную нижнюю часть я забыла сказать - это действительно тоже стоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, Спасибо, посмотрела, поняла.
А не знаете собаки вообще к сове привыкнут? Для совы не будет постоянный стресс в виде бегующего мохнатого четвероногого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, сова будет пугаться первое время, но, скорее всего сама привыкнет, особенно если собаки не будут ее пугать. Во многих птиомниках птиц сторожат собаки, и все в порядке. Высоко расположенное окно кстати не позволит сове видеть собак в непосредственной близи, это тоже поможет. Собакам, наверное, будет сова интересна, а уж как их с совой знакомить, это вам как хозяйке решать. Обычно проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,Вас ту некоторые запугали совсем...У меня совий вольер на участке в деревне.Три стены сплошные-задняя,и две боковых.Передняя стена-решетка из часто прибитых палок орешника,еще дверка,чтобы человек пролезть мог.В вольере стоит домик-ящик с небольшим входом,чтоб совы там прятались.Собака понюхала разок и ретировалась-не интересно.Кошка тоже интереса не проявляла.Зато сова всех видит и привыкает.Надо сказать,что ушастые совы,если чувствуют опасность,не мечутся,а вытягиваются столбиком-затаиваются.
Для того чтоб птичку не мучить ловлей,можно на лапки одеть опутенки,как у ловчих птиц и так же научить есть с руки и прилетать на руку.Если у вас будет птенчик,приучите его сразу к семье и собакам,привыкнет быстро,смотрите тока,чтоб собака его не слизнула.Я почти каждый день доставала сов из вольера,в комнате учила их летать на руку и играла,чтоб не дичали.Пока птенчик не начал летать,лучше держать его дома и общаться как можно больше.
В руки их надо брать поменьше,а то боятся начнут.Лучше,что бы сова сидела на руке.И кормить старться из рук,чтобы они чувствовали зависимость от вас и заинтересованность.
А зимой сову можно заносить в помещение постепенно и выносить тоже.Пусть посидит,где-нибудь на прохладной тераске.
Вороны в вольере сову беспокоить не будут,погалдят пару дней и привыкнут.Вот дикие совы к моим ночью прилетали,я им потом еду на крыше вольера оставлять начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н РА,
спасибо, очень полезные советы.

 

А вольер лучше скрыть от других диких пернатых(скворцов)? Поставить его подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подальше" это как?Скворцы приставать не будут,они просто могут покинуть гнездо.Но у нас скворечник на дереве в семи метрах от вольера и они не беспокоились.Просто сделайте сплошную крышу,и постарайтесь,чтобы скворцы находились позади вольеры.Все местные птахи привыкнут.Вообще птенца могут загрызть крысы,если они есть,а птенец будет ночевать в вольере в доступном месте...Это тоже надо проконтролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос практический: можно ли купать сову и как это делать?
Можно. Просто поставьте тазик с водой - и воду меняйте.
Ежели сова захочет - будет купаться. Не захочет - не будет, увы...
Они очень разные в плане любви к водным процедурам: к примеру, живший у меня ушастик просто балдел от купания, сидел в тазу минут по пятнадцать, издавая на пару с тазом устрашающие звуки - казалось, сейчас таз со шкафа навернется. А живший там же болотный сов на него смотрел брезгливо-снисходительно: как, дескать, можно себе такое позволять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula,
Наш птах купается в глубокой тарелке, в раковине или в тазу. Мы специально не оставляем воду, обычно по поведению виднго, что птиц хочет водные процедуры.
Лезет под струю воды, когда посуда моется или когда умываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сново вопрос(ы). Надо ли, чтобы вольер частично освещался солнцем? Думаю может под яблоней разместить, а летом там всё в зелени.
И какой должен быть пол?

 

Ramka, вы предлагали выслать еще данные по вольеру. С радостью просмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли, чтобы вольер частично освещался солнцем?

97863[/snapback]


Надо. Но только частично - т.е. у птички обязательно должна быть возможность уйти в тень.
какой должен быть пол

97863[/snapback]


- а вот тут возможны варианты (вплоть до отсутствия пола как такового) - но всё-таки очень желательно что-нибудь соорудить, что мешало бы залезть туда всяким незваным гостям типа крыс или кого похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, надо, но совсем частично - например, только с утра.
Пол должен быть, иногда вольеры на прочном фундаменте строят, во избежание подкопа. Чуть позже подешу фотографии.
Пол - из сетки, железного листа, деревянного щита - или кирпичная кладка - выбирайте сами, по вкусу и ввозможностям, учтите, сколько какой материал прослужит в земле. Должен быть очень хороший дренаж - вольерку надо будет мыть. На пол сыплют толстым слоем подстилку. На западе предпочитают мелкую гальку - она моется очень хорошо, у нас чаще песочком засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У кого есть еще фотки вольеров ? Меня весной просто этот вопрос снова будет интересовать,так как мы уже выросли и вольеры нам будут малы....эх) :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.