Перейти к содержанию

Мюллер Кузя


Рекомендуемые сообщения

Красивый птиц у вас :up: !!!

 

Особенно на этой фотке мне понравилась ваша идиллия-прям таки любовь :man_in_love:231163164259.jpg

 

Поздравляю с постепенным приручением :flowers1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nanon

    78

  • ira2008

    9

  • Женя-амазон

    7

  • Марша

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо)
Птиц приручается, и это так здорово))
Вот приехала из командировки, меня 8дн небыло, и Кузьма сама нежность и почеши его и поиграть) Прям мини киска. Утром все пытался меня в коридоре искать, даже мужу на руку пошел)) :clap: и они с ним по квартире гуляли, довольны оба :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям мини киска. Утром все пытался меня в коридоре искать, даже мужу на руку пошел)) и они с ним по квартире гуляли, довольны оба

1186321[/snapback]



nanon, рада за Вашего мужа))) Мой бы "умер" от восторга) Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon , посмотрела видео с вашим криком вот это - h;) !!!!!

 

А у нас совсем по другому кричит-квакает вот так - http://rutube.ru/tracks/3120320.html?v=7d6...980255ac6e069ed;) !!!!

 

Что значит разные подвиды попугаев :) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас совсем по другому кричит-квакает Что значит разные подвиды попугаев :) !!!!

Ваш так забавно квакает))) :clap: У нашего даже близко таких звуков в арсенале нет. У нас только ослик, и резиновая уточка)) и джунгли)
У меня явно один из самых крикливых :bang: )

 


Мой бы "умер" от восторга)

1186610[/snapback]



Мой тоже почти.. но если вдруг Кузя случайно даст почесать себямужу, муж счастлив как ребенок. Как мало надо для счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш так забавно квакает))) :clap: У нашего даже близко таких звуков в арсенале нет. У нас только ослик, и резиновая уточка)) и джунгли)
У меня явно один из самых крикливых :bang: )
у вас джунгли , а у нас как индеец кричит ещё :) !!! А вообще он много чего ещё болтает - но берёшь камеру в руки - смотрит , как на идиотку :wacko: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у Кузи новый прикол.. Повадился есть мои фиалки :bang: .. еще обижается когда я их шторой закрываю от него.. Чувствую придется вместо фиалок выращивать овес с пшеницей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СЕГОДНЯ ГОД, КАК КУЗЯ СТАЛ ЧЛЕНОМ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!!
s10212.gif

 


За этот год моя птичка стала практически ручной))) По утрам катается на плечах. Играет сидя на руках или плече.(такой маленький, кусачий зеленый катенок :dribble: ) Осталось ему только заговорить)) Но и без этого мы его ОБОЖАЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За этот год моя птичка стала практически ручной)))

1199284[/snapback]



Год - это срок! И есть, чем гордиться :flowers1:. Поздравляю! :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, Кузя с годовщиной совместной жизни! :flours: Здоровья покрепче, а укусов поменьше да послабее (если уж без них совсем не получается :huh1: )!

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СЕГОДНЯ ГОД, КАК КУЗЯ СТАЛ ЧЛЕНОМ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!!

1199284[/snapback]



С опозданием поздравляем Вас с годовщиной!!! :happybirth: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Наконец-то я купила Кузе подарок на годовщину совмесной жизни: лампу аркадия бердс компакт.
Так что теперь Кузя будет получать хоть чуть чуть солнышка, а тож мы городские пташки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрутили лампочку и теперь птичка наслаждается мягким голубым свечением и мы тоже.
Вот интересно, а человеку это излучение полезно?)) Может на моем лице, скоро появится легкий загар :) Но вот по Кузе, я пока не поняла, нравится или нет. Ему точно нравится, когда солнце в окно светит, он сразу становится активным и игривым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот по Кузе, я пока не поняла, нравится или нет. Ему точно нравится, когда солнце в окно светит, он сразу становится активным и игривым
я своему лампу купила сразу (как купила Чарли) , поэтому он прекрасно знает,что если свет включен можно веселиться...кричать...и тд и тп ; а вот когда его свет выключаю вечером (даже если будет включен другой свет) он бегом в клетку :nest: - боится наверное,что не успеет своё местечко занять :up: ( и до утра с этого места не сходит - как приклеянный сидит :rofl: ) ;) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма веселится всегда, когда я рядом. Когда наработу ухожу, он спокойно сидит в клетке (при том, что она всегда открыта) без нас он не летает. уже проверено)) Ему компания нужна))
Просто он как человек, когда на улице солнышко,то и у него хорошее настроение, когда дождик-то и он более спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и снова мы)!

 

Кузя стал ручным! Его уже и потискать можно и почесать и на плече покатать! :clap: Причем катаю в основном я, но и муж за орех тоже может поносить птичку на плече. Когда летит может и на руку сесть если подставить. Все последнее время я всем говорила что у меня птичка культурна и какает только в клетке или рядом, но постепенно Кузя стал какать и в других, более удаленных местах, но пока еще редко. Но сегодня я поняла, что я перехвалила птичку :bang: Кузя накакал на меня :huh1: Так что теперь жду притока денег и запасаю кофты для каков))

 

post-32889-1323261415_thumb.jpgpost-32889-1323261433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузя стал ручным! Его уже и потискать можно и почесать и на плече покатать!

1229846[/snapback]



ЗдОрово! Грин пока только чесать себя позволяет.
Кузя очень красивый, ухоженый. Глаза, конечно, у мюллеров потрясные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рада вашим прогрессам, Кузя выглядит замечательно!
А веточки вы в воду поставили? Или при нынешних погодах они и сам и на улице с ума сошли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада вашим прогрессам, Кузя выглядит замечательно!
А веточки вы в воду поставили? Или при нынешних погодах они и сам и на улице с ума сошли? :)

Спасибо :)
с этой погодой все может быть))...надо поискать)
Веточки я в воду ставила, правда Кузя букет умял за день :dribble: ( неудалось растянуть удовольствие). Теперь опять ждать когда кто-нибудь кустик вишневый подкинет)), ну или в лес на прогулку с мешочком))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И Мы с КУЗЕЙ поздраляем всех с наступившим Новым Годом!! Здоровья всем всем и много счастья!!!
< 9af3f0a9c484ccda3c703b9965f0cfd3.gifbfdb2b0c171dcd3b24fb9349ca24bf1a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузьма за новогодние празники стал еще немного наглее и ручнее
post-32889-1326369120_thumb.jpg post-32889-1326369184_thumb.jpgpost-32889-1326369210_thumb.jpgpost-32889-1326369159_thumb.jpg
Сегодня удивил тем, что залез на тюль)))
post-32889-1326369294_thumb.jpgpost-32889-1326369347_thumb.jpg
И ему это дело явно понравилось...прощай тюль

 

http://video.yandex.ru/users/nanon/view/7/#hq

post-32889-1326369321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! За то время что не писала, Кузя пережил несколько вещей. Наш отпуск, и наши. Дни рождения.
Дни рождения для Кузи прошли хорошо, гостей он особо не боялся(было видно что помнит с прошлого раза) брал орешки и семечки, особо ему понравилась одна девушка, он даже спускался к ней поближе.. Так что это прогресс :clap:
Так же в последнее время Кузя полюбил смотреть в окно, так что у нас теперь ретул: утром Кузьма поросится к нам в комнату, а потом чтоб я его к окну поднесла. Пару минут люботныго взгляда на улицу ( с 20этажа все хорошо и далеко просматривается) и можно идти завтракать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! За то время что не писала, Кузя пережил несколько вещей. Наш отпуск, и наши. Дни рождения.

1297773[/snapback]



И мы поздравляем вас с прошедшим днем рождения! 792967c05b726247edf2cec790571b17.gif
Здоровья вам, и вашему Кузе!

Так же в последнее время Кузя полюбил смотреть в окно, так что у нас теперь ретул: утром Кузьма поросится к нам в комнату, а потом чтоб я его к окну поднесла. Пару минут люботныго взгляда на улицу ( с 20этажа все хорошо и далеко просматривается) и можно идти завтракать)))

1297773[/snapback]



Наш Тимофей тоже любит в окно смотреть! :)
Один долго не сидит, ему видимо скучно становится, а вот если с компанией, то может часами сидеть и по-своему комментировать, то, что он там видит! :tease:
Очень злится, если ты рядом, и на его комментарии ни как не реагируешь. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Записала утренние крики Кузьмы
Пока не поняла как вставить ролик, поэтому даю ссылку :)



и вот еще Кузьма "важная птица)
] Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот уже И прошло два года, как наше зеленое чудо с нами :happybirth::friends: Мы рады и считаем что нам очень повезло с птицей! Он ласковый, в меру шумный и такой лапуся)) Очень любит нежности по утрам, прям чтоб зачес зачес) Так же стал наглым) Знает как добыть орех у мужа) В итоге Кузя объединил в себе птицу, кошку, хомяка и т.д(мультизверь :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Два года это уже солидно! Желаю вам впредь ещё минимум 42 года вместе и чтобы так же счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Умнея возник вопрос, как вы В первый раз перевозили попугая в переноске, как вы его туда сажали? Поделитесь опытом! Мне предстоит впервые отправить Кузю на временную передержку родственникам (никто не захотел приезжать к нему). Вот и думаю как это сделать в первые и по возможности наименее стрессово для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, я как переноску приспособила клетку Tesoro, которая хорошо встает на переднее сидение машины,там большая дверь, не пугает птицу.Ставлю одну жердочку, чтобы не было тесно, на руке переношу птицу к жердочке - все. Когда идем на улицу, клетку накрываю флисовым пледом - он очень теплый и не продувается.Для того, чтобы удобно было носить клетку, пристегиваю ремень от спортивной сумки. На передержке эта же клетка служит временной квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вы его туда сажали?

1427157[/snapback]



Сажаю в темноте: жако - ручной, на руке заношу в ванную комнату, где кто-то ждет с открытой переноской, гасим свет,оставляя дверь чуть открытой, чтобы ориентироваться, ласково разговаривая сажаем в переноску.
Амазон на руку не идет, его - на палочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ручную(да и не ручную птицу собственно тоже) перевожу просто в картонной коробке. На дно стелю полотенце шоб птица не скользила закрываю коробку и поехали. Стресс минимальный. Коробку выбираю по размеру птицы, для мюллера я бы выбрала д40хш30хв25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы озабочены минимизацией стресса, то лучше заранее познакомить птицу с переноской, купить обычный пластиковый клиппер для кошек. Единичку или двойку. Приспособить внутрь жердочку и постепенно вводить в окружение птицы, потом класть внутрь лакомства или игрушки. Пока не станет сам заходить внутрь и не будет боятся переноски. Потом потихонечку приучать к закрытию дверцы, в тому что вы носите переноску и т.д.
Тогда стресса не будет.
Помню ещё то время когда хозяина сознавшегося в том что он насильно посадил свою жакошку в переноску хулили со всех сторон за жестокость. А теперь вот советуют...
Нет, конечно можно и без пиетета, че там, попсихует и успокоится. Но если вы обеспокоены именно психологической составляющей и комфортом для птицы - лучше приучить птицу заранее и постепенно.
Уйдет от недели до месяца, в зависимости от лояльности птицы к новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.