Перейти к содержанию

Мюллер Кузя


Рекомендуемые сообщения

У нас тут Кузя два дня уже усиленно показывает " мужика", как я это называю. Он такой симпотный стновится :man_in_love: Пушистый, хвост веером, глазки в кучку. Большой и страшный зверь
Не удержались и с фоткали)) Сейчас смотрю фотки в фотоаппарате и понимаю, 80% всех фотографий- это Кузя во всей своей красе)) Вот она главная модель нашего дома :yahoo:
post-32889-1298380012_thumb.jpgpost-32889-1298380376_thumb.jpgpost-32889-1298380159_thumb.jpg

post-32889-1298380248_thumb.jpg

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nanon

    78

  • ira2008

    9

  • Женя-амазон

    7

  • Pola

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он одинаково относится ко всем членам семьи?Просто мой четко разделил нас на друга и врага(я попала во враги).А когда он токует,к клетке мне лучше не подходить-бросается и кусает с налету .Осторожнее!А так Мюллеры,конечно,птички очаровательные.И очень любознательные и общительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже разделение) меня любим, мужа терпим)
Просто я с ним больше времени провожу,играю, кормлю;а муж ставит палки, пылесосит :diablo:
Но за семечку дает ему лапку, и даже немного может поиграть! :clap: Но когда хвост веером, то лучше никому не подходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы едим кашу :dribble:
теперь борьба с семечками будет более успешной) а то пока он был упрямее меня)
Кто знает весной у амазонов может быть линька, а то мы за неделю с десяток перьев потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает весной у амазонов может быть линька, а то мы за неделю с десяток перьев потеряли?

 

1066995[/snapback]



Конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прогресс пока остановился :(
Очень любим почесоны, стали летать не только в окно) но и повыше)
После доктора боится людей в белом(, сразу дает деру. Пережил нашествие друзей (отмечали мое ДР) Как только за последним гостем закрылась дверь-побежал к кормушке :fly: До этого сидел сфинксом
На руку может сесть только, чтобы спуститься с верхней жердочки на нижнию, чтоб поесть(лифт :grin: у нас такой)
Вот наши фото
post-32889-1300900056_thumb.jpgpost-32889-1300900319_thumb.jpgpost-32889-1300900518_thumb.jpgpost-32889-1300900562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас первый ущерб от Кузи) Начал грысть потолочный плинтус. Причем делает это только когда я могу это видеть! Если никого рядом нет, то совершает только полеты туда обратно
на месте преступления
post-32889-1301896888_thumb.jpg
post-32889-1301896795_thumb.jpg
post-32889-1301896982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим ущербом может оказаться вытяжка.
Глядя на своих попугаев могу сказать, они очень хорошо понимают команду -Нельзя!, при условии (!) что в их распоряжении имеются их попугайские игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кузи есть и попугайные игрушки, и детские погремушки, и я как игрушка. Он грызет не часто, но так чтоб все видели и ему внимание уделяли. :flowers1: Если никого нет рядом, то он и не грызет.Так слетает туда обратно-разомнется и все Пока ответ писала полетел пакостить)) а то, что это я за компом сижу

 

пришлось лезть за Кузей, брать в руки и пускать в сторону клетки

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик Кузи
http://video.yandex.ru/users/nanon/view/1/
И так через день,а то и каждый день- на чайник. Для полноты ощущений надо громкость на максимум поставить))
Кузьма себя услышал-побежал искать птичку :):)

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble: Наш услышал, тоже вопить стал, но наш ....э-э-э-э... помелодичнее.. и тише..
А что за чайник, со свистком?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и тише..
А что за чайник, со свистком?

Обычный электрический чайник. Он когда закипает-кузя возмущается))) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с птичкой.
несколько практических советов. Стенку за клеткой завести пленкой. А то обои от ошметок яблок и тд не отмоете.
на шкафах поставить лучше коробки и постараться закрыть доступ к обоям... ибо любят они че нить погрызть неполезное.
Карканье превосходное :) поздравляю вы стали владельцем Мюллера. (надеюсь ваши соседи рады так же как были и наши :) )
Ишачий ор надеюсь так же громок? Если не прочуствовали что со временем есть все шансы оценить рев безумного ишака особенно утром по выходным :dribble:

 


Но есть положительные моменты, мюллеры обычно спокойны к проводам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь ваши соседи рады так жее как были и наши :) )

 


Пока молчат :clap: Звукоизоляция хорошая, да и кричит Кузя не часто

 


Ишачий ор надеюсь так же громок? Если не прочуствовали что со временем есть все шансы оценить рев безумного ишака особенно утром по выходным :dribble:

Ослик у нас не громкий. Вечером под телек может поишачить, да и то редко :yesyes:
А по утрам он спокойный. Максимум с утрица пораньше разомнет крылышки, так что клетка ходуном ходит, а потом садится за свою любимую игрушку и ждет нас))
Правда за то время, что он у нас , уже приучил вставать в выходные часов в 9-10)) :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно что-то не писала.
Кузя живет-поживает. В приручении он остался все на томже уровне. Почесоны обожает :dribble:
На руку идет только за орех или семечку(( За орех его даже муж поцеловать может)))
Сейчас нам самое главное пережить будущий отпуск. Кто будет кормить Кузю, мы нашли-это будет мама.
Но вот с общением ему будет туго.. Маму с Кузей познокомила, но он ее боиться. :sorry:
Будем надеяться на лучшее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, хорошо, что не мама боится Кузю. :) Бог даст, привыкнут друг к другу. Всё обойдётся, нормально будет.
Соседи как? ;) Молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanon, хорошо, что не мама боится Кузю. :) Бог даст, привыкнут друг к другу.

Особо не привыкнут( Мама будет приходящей) Перевести Кузю к маме к сожалению нет возможности :(
Соседи как? ;) Молчат?

Молчат)) Мы одних спросили:"слышат ли они Кузю или нет?"
На что получили ответ:" Мы думали, кто курицу завел?" :grin::grin:
Так что он у нас теперь курица иногда петух(когда разойдется) :crazy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот Кузя и пережил наш отпуск :clap:
Двеннадцать дней Кузя был один, в закрытой клетке. Раз в день приходила мама и кормила его.
Надо отдать ему должное, Кузя все пережил стойко :up:
С первых дней брал еду у мамы из рук.Еще бы))) Как он устоит перед орехами, клубникой и черешней :dribble: Этот жук ради вкусняшки и бояться перестанет)))
Так что приехав домой, застали вполне нормального попугая :fly:
Узнал сразу. Увидел, сказал кря.. и подставил голову-чеши! и пришлось чесать))) :dribble:
Даже муж немного почесал))) После 10-ти минутного чеса и помывки Кузя стал прежним, и порывы нежноти вернулись в обычное русло)) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила выложить немного видео с Кузей. Снимала на телефон,так что за качество не отвечаю))
Это наши нежности))-почесоны))
http://video.yandex.ru/users/nanon/view/2
А это Кузьма играет с погремушкой
http://video.yandex.ru/users/nanon/view/3/#hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила тут Кузе таких семянpost-32889-1311961043_thumb.jpg, не знаю как называется, но они ему понравились)) Правда большая часть оказалась на полу)), но в рот все же что-то попала. "А Остатки соломы идеально чистят клюв))"-слова Кузи
Кроме этого, вчера Кузя меня поразил. Заигрался с моими воласами, залез мне на плечо, спустился на коленки и минуты, две сидя на коленках, играл!! :dribble::dribble: Я была на седьмом небе) Жаль что закреплять полученный опыт он не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cама себе завидую!!! Кузя за 9месяцев так особо ручным и не стал, а тут такое!! tigratangero, у вас тоже все здорово!!И с каждым днем будет все лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решилась написать. тьфу тьфу чтоб не сглазить))

 

У нас очередная попытка приучить птичку к корму... Писать боялась, т.к. после того как я обрадуюсь и начинаю писать наши успехи, Кузя говорит: "Эх мать, поторопилась. Я пошутил" :bang:
Итог: кашу кузя может поковырять, только свежую и слегка теплую, на второй день ни ни
пшеницу пророщенную едим из рук (до 10 шт)(любим маш, нут,)
Любим фрукты овощи :dribble: едим почти все :clap: (так что 40-50% рациона это фрукты)

 

Но в ту пятницу Кузя спалился :yesyes:
Купила я корм для волнистиков падаван и как обычно, без надежды на лучшее, повесила в клетку под нос птичке. Ушла. Через десять минут зашла-а клюв то в просе. Но при виде меня все выплюнул и давай жалобно просить с лапкой и поцелуйчиками.
И вот теперь пытаюсь закрепить результат)) Ест, не много но ест!!! А корм никак(( Выбирать и ковырятся фии. Даже семки искть не бутет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КУЗЯ ПРОДАЖНАЯ ДУШОНКА :crazy:

 

Т.К. у нас сейчас этап приучения к корму. Семечки он видит мало и редко. В итоге стал более любопытным))) Но засемечки и на руку и на плече и даже на стол)) Тут готов был уже на меня полететь, когда увидел, что я выбираю семечки из корма :grin:

 

Вот даже незнаю толи нехватка семечек толи время, но у нас начались сдвиги в приручении :clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый птиц :)
И самостоятельный какой.

 

Очень эффектная фотография где вы оба в профиль(нос к носуклюву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет)) Мы пришли навестить Кузика)) Хотим познакомиться поближе.)))) Будем перенимать опыт по приучению к поцелуям.)))

Изменено пользователем tigratangero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Спасибо за радушие! ))
nanon, я вот все фоты Кузины смотрю,он вроде покрупнее веника,да? Такой цвет изумрудный,удивительно! И клюв у вас будто разноцветный...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) :) :) Спасибо за радушие! ))
nanon, я вот все фоты Кузины смотрю,он вроде покрупнее веника,да? Такой цвет изумрудный,удивительно! И клюв у вас будто разноцветный...))

Покрупнее)) раза в 1,5.))) Все когда видят говорят: "А я думал он поменьше" Сама когда его первый раз увидела так сказала))) Измерила приблизительно)): когда сидит от лап до макушки см 20-22, но когда надо шею витягивает еще см на 5 + хвост см 10
Амазоны вообще все красавчеги)) (Правда я еще от какаду тащюсь, но Кузе не слова ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел ваши "почухи" и тож так захотел! Подошел к своему и чуть без пальца не остался, за немытые руки... Эх... Ну да ладно))))) все у нас еще спереди :P

Изменено пользователем Швабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот посмотрел ваши "почухи" и тож так захотел! Подошел к своему и чуть без пальца не остался, за немытые руки... Эх... Ну да ладно))))) все у нас еще спереди :P

Это точно!!) Распробует, а потом за уши не оттянете!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила скинуть видео, как Кузя дает игрушку и целуется. Правда качество не очень, но основное видно)
Кузьма на камеру работать не любит))
http://video.yandex.ru/users/nanon/view/5/#hq
http://video.yandex.ru/users/nanon/view/6/#hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.