Перейти к содержанию

Не знаете куда написать?


xwch

Рекомендуемые сообщения

Chenchak, в шпаргалке написано, что вишневые жердочки делать можно.
Я считаю, что клетку побольше лучше предложить карелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xwch

    20

  • Бездельница

    9

  • WhiteApple

    8

  • Strange231

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще один вопрос: днем я занимаюсь кореллой, но когда меня нет, я ставлю клетки кореллы и волнистиков рядом, чтоб не скучал один. При таком соседстве он не забудет всё выученое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Chenchak, в шпаргалке написано, что вишневые жердочки делать можно.
Я считаю, что клетку побольше лучше предложить карелле.

Добавлю только, что вишню для жердочек следует предварительно высушить, свежие ветки использовать не рекомендуется и конечно, все ветки перед использованием следует ошпарить кипятком.

 



Еще один вопрос: днем я занимаюсь кореллой, но когда меня нет, я ставлю клетки кореллы и волнистиков рядом, чтоб не скучал один. При таком соседстве он не забудет всё выученое ?

Начинающему карелловоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь,чтобы птицы не могли достать клювами друг друга,когда клетки стоят рядом.Особенно это касается лап.Могут попробовать на клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chenchak, он портит их? Посмотрите статью Что делать, если попугайчик хочет сгрызть вашу квартиру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Chenchak, он портит их? Посмотрите статью Что делать, если попугайчик хочет сгрызть вашу квартиру…

 


Нет, скорее пытается всё попробовать :)
На счет клетки. карелле я все таки выделил резиденцию по меньше, посмотрите, не слишком ли маленькая ?

post-34010-1302017553_thumb.jpg

post-34010-1302017569_thumb.jpg

Изменено пользователем Chenchak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет клетки. карелле я все таки выделил резиденцию по меньше, посмотрите, не слишком ли маленькая ?

Размеры клетки для корелл.
Можете создать свою тему.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Вчера купила розеллу обычную, если не обманули 3,5 месяца мальчик. Подскажите пожалуйста как лучше помочь ему адаптироваться на новом месте и привыкнуть поскорее к членам семьи. Спасибо
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с покупкой пернатого друга!!! :flowers1:
Насколько я знаю, то для начала нужно поставить клетку с попугаем на уровне глаз, чтобы попугай привык к Вам. Нужно, чтобы он посидел в клетки как минимум неделю, чтобы побыстрее адаптировался. Когда будете давать ему корм, задерживайте руку в клетке, постепенно можно пробовать давать корм с руки (просто оставлять руку со вкусняшкой в клетке). Желаю удачи!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день !

 

Мой карелла начал спать на полу. На сколько я помню, это плохо. :( Причем постоянно идет к одному и тому же углу. Я по несколько раз его переношу на пальце, тогда он спит на жердочке. Хотя он много поет, днем не хочет сидеть в клетке, только бы и летал. Если дело в ней, то вот она - http://zoo-tovary.com.ua/product/16767/0/0/ . Почему же так ?

Изменено пользователем Chenchak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в четверг купил себе птенца кореллы) Мне немножко непонятна его странность: я везде читал, что попугаи в первые дни после приобретения плохо едят.. А мой же наоборот ест практически постоянно с перерывом минут на 10-15 и еще так жадно...Насыпаю ему суточную норму как в одной из тем читал 1,5-2 столовых ложки, хоть он ее и не съедает, но разве так можно столько есть?(птенчику как мне сказали 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteApple, Птенцы- месяцев до 3.5- жуткие обжоры!!! Они могут спать , не отходя от кормушек. Это взрослые птицы обычно стрессуют, особенно не ручные, а Ваш- совсем малыш, ему ж расти надо.
А Вы, кроме сухого корма, чем его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он у меня только 2 дня) вот сегодня съездил еще крекеров купил фруктовых. из свежих овощей, фруктов еще ничего пока не давал. Кстати еще купил минеральную смесь для пищеварения (рио) мне ее вместе с кормом смешивать лучше или отдельно насыпать? и может вообще тогда раз растет, стоит увеличить его норму до 2-2,5 столовых ложек в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕсочек насыпается в отдельную кормушку, менять по мере загрязнения или если весь искрошит. Также в клетке должна быть сепия (панцирь каракатицы). Птенцу обязательно нужны еще и мягкие корма- каши (на воде, без соли и сахара и масла, проростки. Норма в 1.5 ст ложки- это с учетом того, что есть еще и мягкие корма и овощи и фрукты.
Вы почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 , волнений будет намного меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже прошло две недели обитания у вас птицы, как кушает? В рацион что-то добавляете? Сейчас пошел сезон фруктов и овощей, давайте вишни, клубнику, мои например безумно любят яблоко и капусту, и ещё брокколи!
Если захотите дать черешню - для малыша не больше одной, нарежьте на мелкие кусочки и положите в ОТДЕЛЬНОЕ блюдо, и клубнику - ну это зависит от размера.

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает хорошо, режу ему одну черешню пополам и вешаю на палочку, так же давал нектарин, он его тоже хорошо кушал. В последние дня 2 он начал очень ужасающе кричать при поедании корма, что это может быть? Как он перестает есть вроде все становится хорошо.
Вот запись крика: http://share.netbynet.ru/19202.amr

Изменено пользователем WhiteApple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteApple, а как помет у птицы? Не изменялся за последние дни? На всякий случай сфотографируйте и создайте тему в "болезнях", раз кричит, явно что-то ненормально.

 

Насчет нектарина - не помню, можно ли его птице, попробуйте поискать, потому что такое ощущение, что нельзя, но могу и ошибаться.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет все такой же как и был.. замечаю что кричит только сначала, потом он ест абсолютно спокойно..и еще щас глупый вопрос задам, сфотографировать его или помет надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таким звуком, точнее ором, птенцы еду выпрашивают у родителей. :) А он еще малыш, ему ж только 2 месяца. Так что, ничего страшного не вижу и не слышу :)

слава богу, разобрались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крекеров купил фруктовых.

Ой-ой-ой! Крекеры для птиц из зоомагазина (и палочки, обклеееные зерном) не давайте. Они занимают одно из первых мест среди всех причин отравлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой-ой! Крекеры для птиц из зоомагазина (и палочки, обклеееные зерном) не давайте. Они занимают одно из первых мест среди всех причин отравлений.

о, хорошо) буду иметь в виду спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать,а что на счет яичка птенцу(обычного куриного,а то я слышал только про перепелиное)? Если можно, то что именно? желток, или белок, или все вместе? и еще кол-во: половинку, 1\4 или еще меньше)

Изменено пользователем WhiteApple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ест и желток, и белок. Но желток любит больше, правда, тут уж вкусу сугубо индивидуальны. У меня взрослый кареллка, поэтому куриное яйцо даю довольно редко, а даю яичную "попку" с желтком, т.е. примерно 1/8 часть яйца. Он съедает от половины до 3/4 от такого кусочка. Когда он был ещё птенец давала почаще: 1 раз в 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток !
Два дня назад мы наконец то приобрели маленького кореллика окраса лютино и вроде как мальчика , забирал его мой муж из условий мягко говоря не очень.... ( в клетке 5 птиц из них 2 взрослые и 3 птенца ) 2 птенца были немного поклеваны папиком а один как раз тот которого мы взяли был в приличном состоянии ))) Птенчику 2 месяца,один день сидел в самом низу клетки не двигался на след день начал потихоньку обустраиваться ,залез на самый верх клетки и сидел там потом свалился в низ и обнаружил еду сидел часа 3 ел .... медленно не отходя от блюдца при этом он не разу не подошел попить ( я нахожусь постоянно дома и наблюдаю за ним) в общем ближе к делу....
Сегодня третий день как он у нас, меня пугает то что он редко двигается ,большую активность проявляет вечером ,кушает только если случайно попадет в низ клетки и сидит там часа 3 ,не пьет воду,пищит редко и только вечером,большую часть времени проводит на жердочке (почти целый день) часто грызет камень. кормим его : вареные размятые овощи ,яйцо,тертая морковка,творожок детский,пюре фруктовое и корм рио без семечек.
Это нормальное поведение для двухмесячного кореллика ? просто у нас как то был ожереловый попугайка так тот был просто оторви и выброси))))
post-46205-1354034170_thumb.jpg post-46205-1354034213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение нормальное, это адаптация. Скорей всего он у вас дикий?
Малыш маленький, кажется худоват.
По клетки развесьте побольше кормушек и на дно клетки корм насыпьте.
Про пол ещё рано говорить, если только окрас не закреплён по генам.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поведение нормальное, это адаптация. Скорей всего он у вас дикий?
Малыш маленький, кажется худоват.
По клетки развесьте побольше кормушек и на дно клетки корм насыпьте.
Про пол ещё рано говорить, если только окрас не закреплён по генам.

 

Диким его назвать сложно. Люди, у которых забирали, спокойно брали его рукой и на палец он садился. Не агрессивный. Дает себя трогать без истерик. В руки его естественно брать не пытаемся.
Про корм ошиблась - у нас Padovan.
Отдыхает на одной лапе. Вечером был замечен в скрипе клювом. Еще вот беспокоит, что периодически дышит, как будто глубокими вдохами и в этот момент заметно покачиватся - страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец у Вас маленький, ему бы надо пророщенное зерно подавать 2-3 недели. Лучше пшеницу пророщенную в домашних условиях. Про это на сайте написано, посмотрите. Раз неактивно исследует клетку, то повесьте кормушки рядом с жердочкой, на которой он сидит. Воду тоже можно повесить в железной кормушке, но с другой стороны жердочки, чтобы шелуха в воду не попадала. Может он не нашел пневматические поилки, тогда их просто повесте рядом с ним.


Вечером был замечен в скрипе клювом

1422991[/snapback]



Отлично, все кореллы, когда довольны и спокойны скрипят клювом. Кстати, это говорит о том, что маленький ваш сытый. :) Голодными кореллы не скрепят клювом.

Еще вот беспокоит, что периодически дышит, как будто глубокими вдохами и в этот момент заметно покачиватся - страшно....

1422991[/snapback]



Здесь поподробнее, почему страшно? Он издает хриплый звук или ему трудно дышать? Как покачивается? Птицы могут дышать глубоко и это нормально, покачивание в этот момент является нормой. Вдох и выдох создает ритмические движения корпусом и хвостиком у птиц, как и у человека. Это норма, пока эти движения не станут затрудненными или слишком заметными, такими, что птице это уже мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вдох и выдох создает ритмические движения корпусом и хвостиком у птиц, как и у человека. Это норма,

 

Отвечу за жену.
Все, сомнения развеялись. Спасибо за информацию.

Изменено пользователем hard88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зачирикал подопечный
http://video.yandex.ru/users/hard88/view/1/

 


А когда нас небыло в помещении выдавал еще больше звуков, но не долго. Это так называемая распевка?
Кашу больше не ест. Зато много и по долгу роется в кормушке. К овощам равнодушен.
post-41166-1354622226_thumb.jpg
post-41166-1354622261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К овощам равнодушен.

1426404[/snapback]



Продолжайте давать, еще и фрукты добавьте к рациону. Каждая птица выбирает свой любимый продукт. Иногда ей нужно время, чтобы определиться со вкусами. Все как у людей. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про пол ещё рано говорить, если только окрас не закреплён по генам.

 

Кстати родители у птички оба лютино, это о чем нибудь говорит?

 

а еще про еду - давать пробовать можно все, что разрешено? или по возрасту есть какие ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш попка освоился практически полностью. Ест свой корм, овощи мелко рубленные может поковырять если туда подмешать зерна.
Есть и успехи - начал есть с руки. Ту же самую зерновую смесь насыпаем в ладонь и просовываем в клетку. Тошка сразу идет на руку кушать. Самое интересное, что из руки он сеть все компоненты смеси, а из кормушки выбирает просо и еще что-то мелкое.
А еще он начал чирикать на несколько ладов. вот видео с Тошеных репетиций. Да и это еще не сильно он разошелся, когда мы в другой комнате сидим он еще круче выдает.
Я подозреваю, что он это ОН..... Интересно услышать мнение знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разрешенных овощей и фруктов для корелл птенцам такого возраста можно давать все, ограничений нет.


Есть и успехи - начал есть с руки. Ту же самую зерновую смесь насыпаем в ладонь и просовываем в клетку. Тошка сразу идет на руку кушать. Самое интересное, что из руки он сеть все компоненты смеси, а из кормушки выбирает просо и еще что-то мелкое.

1430660[/snapback]



Отлично! То что он с руки ест все - это хороший признак, так делают птицы доверяющие и заинтересованные в хозяине. :ok:
Видео, к сожалению, мой компьютер не читает, но если это именно разноообразные трели, то я соглашусь с вашим предположением, что это ОН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане, я с миром. Недавно захотел кареллу, прочитал все что можно в сети, больше конечно доверился вам, проверенный форум) Вот сегодня купил птичку, посадил, сначала стрессовала, помет жидкий естественно, сейчас положил спать, пока не спит вроде. Подношу руку к клетке- не носится, сидит на месте. Клал ей клубнику, ласково говоря с ней, тоже все спокойно вроде(до этого когда корм насыпал был шум) Сейчас сидит в комнате с выключенным светом, я немного приоткрыл дверь в проходную так чтобы было немного света и так как она сидела на клетке потрогал перья. Отреагировала она только тем, что открыла клюв немного. Вопрос собственно таков: Если птица не боится всей этой фигни уже, то можно уже со 2-4 дня начать приручать? И можно ли этим заняться прямо завтра? Я хотел купить палочку для суши и с ней пытаться(есть видео с ней на ютубе по приручению) Так вот. Не хотелось бы допускать ошибок, хочу вырастить хорошую и не пугливую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манул, дайте птице время освоится - не менее 5 дней.
Пока лучше не трогать, т.к. у неё стресс, и не понятно как она потом будет относится к рукам, если в страхе её даже гладить.

 

У меня первый птиц сходу даже на пальце минут 15 сидел, чистился, а вот потом.. потом стал рук боятся, приручала ооочень долго.

 

Все птички конечно разные, и даже большинство приручаются довольно быстро,
но спешить точно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прошел то же самое.... Не претендую на правильность, если что, профи меня поправят))
Что-то мне кажется, что птиц пока просто в шоке, а Вы ей еще руки суете... А она на столько в шоке, что и прореагировать толком не может... Я свою дней 5 вообще не трогал - внешние кормушки поилки и поддон, все снаружи, все плавными движениями... И пока она привыкала, строил стендик... Выпустил первый раз через 1,5 недели где-то. Закрыл все что можно закрыть... у меня зеркальный шкаф-купе, его первую неделю заклеивал клеенкой, пока Тимерин И.В. Не посмотрел как на идиота и не научил как научить что туда влетать не стоит)))
Но у меня птичка не ручная была... то ли от заводчика не выкормыш, то ли дикарка и уже довольно таки взрослая, но к рукам вообще была не приучена... Сейчас прошло полгода, спасу нет (в хорошем смысле), ноутбук открываешь, она уже тут по клавишам бегает, шкаф только открываешь, уже с макушки смотрит что интересного... не дай бог вишню сесть есть - залазит целиком в тарелку, а если пытаешься достать вишенку, ругается и кусается))) Так что - терпение)))
Приручать начал случайно, в Хэппибёрдс купил верселе лага колоски просо и сдуру повесил целый колосок в клетку... Мы его обожрались и нам потом плохо было, но потом... Короче чтобы получить эту штуку все страхи засовывались подальше.. сначала с рук начала брать
post-47670-1375856052_thumb.jpg
А теперь прыгает по палцам, хотя раньше боялась, выковыривает из кулака, лишь бы вкусняшку достать)))
У нас недавно появился мальчик еще, его теперь этой штукой приручаю потихоньку... Вчера... сидят на люстре, я мелкому подсовываю эту штуку, моя хулиганка так тянулась, что свалилась с люстры (на соседнем плафоне сидела) ))))

 

Кстати кроме верселе лага остальное не сильно лопаем... Едим, но с меньшим энтузиазмом... Что РИО, что остальное... А за эту - прям душу продадим)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. В области клоаки есть загрязнения, это пока нормально? Сегодня сидел играл на гитаре- начала чирикать) Я если честно не совсем понял, это она подпевала, или у нее какой то страх может?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.