Перейти к содержанию

Не знаете куда написать?


xwch

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xwch

    20

  • Бездельница

    9

  • WhiteApple

    8

  • Strange231

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

xwch, Попробуйте соригинальничать, начните с начала))) :P

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О придумал тему: Выставляем фото попугаев, не важно где они, что делают ваши пернатые питомцы

1044960[/snapback]



http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=фото+и+видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xwch, ичего страшного, они быстро привыкают, главное побольше с ним общаться, раньше он и с рук боялся кушать, а теперь уплетает за милую душу.. так что через месяцок-другой будет подходить и требовать почесонов, не отвертитесь...
а требовать они могут долго и 15-20 мин можно чесать, прекращаешь-так возмущения стоолько, словами не передать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xwch, семечками лучше не увелкаться, для печени по-моему плохо...
У меня фотки птичек старые, я без фотика сижу...

post-26038-1296897058_thumb.jpg

post-26038-1296897151_thumb.jpg

post-26038-1296897191_thumb.jpg

post-26038-1296897218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Отличные фото, а на счет семечек – Макс ест одну десятую семечки (примерно), и часто ядро семечки упадет и в клюве одни скорлупки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xwch, это да, но лучше дать меньше, чем переборщить..
мои например любят трескать сложную кашу.. когда она есть-они про семечки сразу забывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница,


ичего страшного, они быстро привыкают, главное побольше с ним общаться, раньше он и с рук боялся кушать, а теперь уплетает за милую душу.. так что через месяцок-другой будет подходить и требовать почесонов, не отвертитесь...

1048614[/snapback]



Сегодня макс дал себя :dribble::) погладить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, У меня крыша :shok: поедет!!! Макс начал признавать игрушки, сейчас колокольчик мучает. За сегодня столько событий, сколько не было за 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня столько событий, сколько не было за 4 месяца.

Вполне нормально, птиц освоился и теперь только успевайте радоваться всему новому. :flowers1: Еще столько новых достижений впереди!!! :fly:
За "крышу" не переживайте, не уедет, разве что только слегка, от радости. Но и то птиц ее Вам быстренько поправит, когда хулиганить начнет. :) Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь попробую спросить.
Вот пшеница пророщеная, вообще пророщенное зерно, является стимулятором. Я не хочу чтобы птицы гнездо опять стали искать, а вкусным хочется кормить, да и зерна для замачивания много (крупные твёрдые разные зёрна - сафлор, сорго, пшеница и др.).
Вопрос - будет ли зерно (в частности пшеница) замоченое на часов 6-12 являться стимулятором?
Они его так любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел старые фотки своих волнистиков... Синий мальчик умер, зеленая девочка улетела, а вот котенка мы оставили и она живет с нами.
f4b9f6132894.jpg

 

про не пернатую живность в разделе где кошки и собаки!!!(модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, будет.. мне советовали ограничить потребление.. пусть 1-2 раза в неделю едят, тогда ничего страшного не будет..

 

deemon, суперский кот)) а первая фотка не грузится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, Хоть фото старой давности, но вот так птицами не стоит рисковать.
Кошка или котёнок элементарно может нанести удар птицам.
Даже если котенок может поцарапать птицу, то раны будут гноиться, не говоря уже о других проблемах.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, Хоть фото старой давности, но вот так птицами не стоит рисковать.
Кошка или котёнок элементарно может нанести удар птицам.
Даже если котенок может поцарапать птицу, то раны будут гноиться, не говоря уже о других проблемах.
На фото котенку ровно месяц, у него совсем недавно открылись глазки, зубов нет, а когти мягкие и ими не поцарапаешь. Зато кошка с самых малых лет понимает что птичка это не пища. Я не прятал кошек от попугаев и они часто были вместе под моим присмотром. Зато были случаи, когда попик случайно вылетал из клетки и лез играть с кошкой. И оба раза ничего страшного не происходило. Хотя пугало меня это изрядно. Кошка его просто игнорировала. Впрочем тут еще и характер персидских, всегда сытых кошек. Которые не могут поймать и таракана...
Выложи фотки своих птиц (побольше), если можешь.

Скоро выложу новые фотки Яшки, там и монтана есть. А старые фотки были на одном из архивных дисков, если найду то выложу. Если вы, как автор темы, не возражаете, могу и здесь. Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xwch,

 

Было две фотки, на одной котенок с двумя волнистиками, на другой мама котенка, кошка моя, Бесси Октавиан (в родословной так записано)
НО фотку кошки удалили, т.к. модератор решил, что это офф-топ и написал об этом соответствующее.

про не пернатую живность в разделе где кошки и собаки!!!(модератор)

 

По поводу модерирования, на мой взгляд есть некое неудобство, хотелось бы знать, какой именно модератор принял то или иное решение. В общем, на большинстве форумов, модераторы и администраторы подписываются. Это делается для того, чтобы пользователь, не согласный с решением модератора, мог попытаться его убедить в своей правоте с помощью личной переписки. Но в данном случае, я опротестовывать решение не намерен.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а половое созревание у карел в 1 год, а то Макс стал более агрессивный, его хлебом не корми, дай :Woodpecker: покусать :vampire: кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220987_inostrantsyi-v-rossii.jpg

 

Хотелось бы знать, а что это за птицы??? Я таких ни разу не видел. Интересно, это правда или фотошоп?

 

Или фотки из Австралии...

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный модератор - это я. Я пожалела автора и не удалила фото с волнистиками, потому что волнистики тоже птицы, хотя и не из этого раздела. Флуд будет удаляться
ЧИТАЕМ ВСЕ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25941
При написании стольких тем только пришедшие пользователи должны очень постараться, что бы найти информацию.
По поводу кошек. Как волка не корми, он все равно кого-нибудь сожрет.
Я крайне не рекомендую оставлять кошек наедине с птицами, даже если птицы находятся в клетке. Попугаи любят спать рядом с решеткой и зацепить их когтем ничего не стоит. И то что кошка знает порядки в доме , не значит, что она их в какой-то момент не нарушит, взыграет инстинкт и все, нет птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По поводу кошек. Как волка не корми, он все равно кого-нибудь сожрет.
Я крайне не рекомендую оставлять кошек наедине с птицами, даже если птицы находятся в клетке. Попугаи любят спать рядом с решеткой и зацепить их когтем ничего не стоит. И то что кошка знает порядки в доме , не значит, что она их в какой-то момент не нарушит, взыграет инстинкт и все, нет птицы.

 

Я считаю, что кошки умные животные, у них достаточно высокий интеллект. При этом очень эгоистичный и ревнивый характер. Главное, при совместном содержании кошек и птиц - добиться того, что кошка не будет видеть в птичке добычу и ревновать ее к хозяевам. От птички главное - привыкнуть к кошкам и не бояться их. Стах хищники очень хорошо чувствуют и для них он подобен спичке поднесенной к ведру с бензином. Сразу включаются инкстинкт и вискас можно не давать. У моей знакомой был случай, когда кошка прыгнула на клетку с розеллой и у той случился разрыв сердца. Поэтому можно брать котенка к попугайчику, но не наоборот! Предпочтение отдавать "тормознутым" породам, таким как персы или экзоты. При этом нет ничего страшного, если под вашим присмотром кошка будет находится в комнате с попугаем в клетке. При полетах, разумеется, кошек выгоняйте, но ласково, поглаживая их. Когда уходите из комнаты, тоже берите кошку с собой. А маленьких котят я и выгуливал со взрослыми попиками. У котят когтей еще толком нет, они еле ползают и ничего не соображают. Зато попики любят прикусывать их за ушки и хвосты. Кошки потом сами их побаиваются!
Бить кошек, грубо выгонять - это верный способ вызвать ревность и тогда у кошака появится желание "решить проблему". Так что это худший вариант. Лишать кошку возможности свободного перемещения - тоже не очень хорошо, так как опять может вызвать ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне высказаться по поводу кошек и птиц в доме. Хотя я на форуме "без году неделя", но кошки и птицы живут у меня вместе 10 лет, основной вывод какой я сделала: не надо провоцировать кошку. Не надо ставить клетку там, где кошка ее легко достанет, не выпускать птиц из клетки если в этой же комнате находится кошка. Первые волнистики у меня появились когда моему коту было 5 лет, клетка стояла на книжной полке, на высоте метра полтора. Через год появился корелл Нико, который имеет храбрость или наглость, а может глупость кошек не боятся, а просто опасаться. Дошло даже до того, что птиц гулял по полу прямо под носом спящего кота! У последнего хватало ума не связываться с попугаем в присутствии хозяйки (меня), к тому же он имел возможность летом погонять дроздов на даче. Это перемирие нарушилось когда в доме появился котенок-кошка. Она загнала Ника на "верхний ярус" и теперь он гуляет по шкафам, дверям и компьютерному столу, если за ним сижу я. Или на голове у меня отсиживается, прическу поправляет :) Сейчас у нас почти идиллия: я могу клетку поставить хоть на пол и ни одна кошачья морда не тронет птицу. Потому что одной морде 15 лет и все "по барабану", другой 5 лет, но она очень боится когда ругают. Так что все зависит от воспитания, но даже сейчас я никогда не оставлю гуляющего птица и кошек одних дома, потому что хищник хищником будет всегда. Особенно когда хозяева ушли :crazy:
Единственная, но тем не менее печальная, потеря от кошачьих зубов была когда из клетки сбежал птенец зебровой амадины, а людей дома не было зато был кот. Но я тогда не учла размер между прутьями клетки: там где не пролезет взрослая амадина легко протиснулся птенец-слеток.
Так что люди, если у вас кошки и птицы будьте бдительны всегда. Дружба попугая и котенка это хорошо, но инстинкты никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, что создал новую тему, никак не мог решить, куда написать.

 

Нужен совет. Точнее несколько советов.
1) Есть две клетки: 40х28х57 и 45х29х65 и есть пара волнистиков и молодой корелла. Кому какая клетка больше подойдет ?
2) Решил сделать жердочки, прочитав книги и Интернет, понял, что лучше всего будет жердочка с вишни, так ли это ? Надо ли её ошпаривать кипятком перед использованием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жердочек: как раз косточковые деревья не очень рекомендуют. Лучше яблоню. Вымыть тщательно и лучше щеткой, обдать кипятком. Хорошо, если будут с сучками, кору снять оставьте птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.