Перейти к содержанию

Мой Джордж))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , владельцы этих замечательных птичек.
Вот решил рассказать и о своем попике )
Зовут Жора(обжора)-так оно и есть))) , ему 3-3,5 года. Практически ручной - грудку чесать дает , не кусается , на плече сидит но не больше 7 минут ( засекал ).Когда купил - кусался , к себе не подпускал , но со временем привыкал.
Купил на птичке.
Все время проводит в кругу семьи , один оставаться не любит , если один то сразу зовет кого то ) , ну или когда спать ложится , часто попоет утром - всех разбудит , а потом спит когда все уходят , вот таой засрандец :fly:

post-31854-1296241204_thumb.jpg

post-31854-1296241551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по первому фото, "боевой" такой дружок! :) Этакий вид залихватский! А что, у нас на птичке и какарики есть? Я, правда там и не была давно, просто какарики- это редкость, чтобы на рынке их продавать. А сколько он уже у Вас проживает? А точно- это Жора или может быть Жоржетта?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А точно- это Жора или может быть Жоржетта?

1043570[/snapback]



девилан, да вроде Жора :)
Никита, красивый :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Украине )- Раньше их было на птичке много ( у продавца по 2-5 птички)- а сейчас 3-4 птички на весь рынок ( и зеленые)
Живет где то 3 года)
Дааа пацан еще тот , такойкусючий когда настроения нет .
А семки , любит это словами не передать ) Только дверца открывается ( там где семки ) так он тут как тут , сидииит ждет. :)
Он еще у меня певец - любит петь под песни - но не под все только которые ему нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он еще у меня певец - любит петь под песни - но не под все только которые ему нравятся :)

 


Мой Чучик тоже меломан, и тоже не подо все подряд подпевает. У меня даже плэйлист есть - "Чуча's music", это его любимые песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он все время любит рыться в вазонах ( так как птичка живет в нижн. ярусе леса )
и еще такой наглый когда на него смотришь он вылазит из вазона , а когда отводишь взгляд так начинает рыться )))

 

А летом такииииииие серинады распевает , это так прикольно - мне очень нравится)
Иу-Иу-ааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще он все время любит рыться в вазонах ( так как птичка живет в нижн. ярусе леса )
и еще такой наглый когда на него смотришь он вылазит из вазона , а когда отводишь взгляд так начинает рыться )))

 

А летом такииииииие серинады распевает , это так прикольно - мне очень нравится)
Иу-Иу-ааа...


Да, рыться в вазонах и не только - это любимое занятие! :) И взгляд понимает, точно, очень-очень смышленые птички! Хорошо, что Вы так его любите, да и как их не любить! сделайте еще фоточек, это очень интересно! А может и серенады получится записать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серинады то я записал , но не могу их в телефоне найти :(

 

А вот еще фоточки :)

 

Мое косолапое чудо ))) - кстати он еще и левша ))) :fly::fly::fly:

post-31854-1296553269_thumb.jpg

post-31854-1296553281_thumb.jpg

post-31854-1296553296_thumb.jpg

post-31854-1296553310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )
Да ,мне эти фотки тоже нравятся :)
А когда еще у меня была девочка , то она была правша .
И скоро будет пополнениееееее :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Да за попугаями есть такой момент - они чаще пользуются одной из лап. У меня когда два амазона жилы - одна девчонка была левша, а вторая - исключительно правша.
И какарики тоже обычно предпочитают одну из лап для того чтобы брать ей еду и прочие штуки.

И скоро будет пополнениееееее

Будете девчонку брать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , пополнение будет из пары Александрийских ))) - Давно мечтал. :)
А девочка , была ИСТОРИЯ : они же любят вазоны , а папа- летом удобрил растение в котором она лазила ,а меня не было, ну и выпустил их :threaten: ,Жора то умный если на него повысить голос он перестанет ( что и было сделано , а Жуля - девочка, была очень не послушная , наелась земли этой и через пару дней ее не стало :cray::cray::cray: )
Кстати , я их пробовал разводить , но не получилось , все вроде было нормально - девочке 2 года , мальчику 2,5 - она лазила , и много времени там проводила. А яиц не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, жалко, что так вышло! :( Для меня теперь решено - в комнате цветы не буду держать!
Ведь не будешь всю прогулку его гонять, а он так и лезет, ничего с этим не поделаешь - инстинкт ковыряния земли!
Ну, успехов с александрийцами! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Кстати я вспомнила что видела Вас и ваших птиц в группе "Какарики" вконтакте.
Вашу самочку вроде как звали Джули. Если не секрет что с ней случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никита, Кстати я вспомнила что видела Вас и ваших птиц в группе "Какарики" вконтакте.
Вашу самочку вроде как звали Джули. Если не секрет что с ней случилось?

1046917[/snapback]



а я тоже видела, только не помню в какой именно группе (может в другой)
Pola, выше ведь написано... земли наелась с удобрением :( Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу пропустила :(( И правда написано. Очень сожалею, грустно.
А что не размножались - ну это у разных пар по разному, кого-то не остановить - хотят на гнездо, а кто-то долго раздумывает перед снесением яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вконтакте есть )
Да я такой растроеный неделю ходил ,додумался конечно папа , и именно тот вазон , я ему говорил : смотри ,я уеду будь окуратнее с вазонами :vertag::threaten::cray:
А домик то весел около 3-х недель

 

Спасибо , вот готовлюсь морально к их крикам , но я думаю буду их отучивать :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Какариковладельцы )
Подскажите пожалуйста есть ли у вас ПОЛНОСТЬЮ ручной Какарик ? - хочу что бы мой на плече у меня сидел )
Если есть - то поделитесь пожалуйста , каким способом вы его приручили :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, В той мере как другие попугаи они не приручаются. Как правильно говорили в форуме: "Какарик даже если он есть, то его сразу нет" :))
У меня совершенно ручные выкормыши бегали по мне везде, на плечах, голове, по рукам, но им совершенно не сидиться на месте, слишком активные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo в своей теме о продаже какариков по этому поводу хорошо написала, копирую от туда

 

Просто у кого есть ручная корелла, могут того же ожидать и от какарика, и будут разочарованы.
У меня ручные кореллки, ласковые котята, с ними можно делать все что захочешь, им все нравится, тискай как хочешь. Если не нравится что-то они просто дадут знать и опять лезут играть. Они могут долго сидеть на одном месте, в том числе на плече, перебирать волосы, сережки и т.д.
Какарики не сидят на месте, им не нужны нежности, не будут кататься на плече долго (так посидеть немного, передохнуть и обратно в бой), не потерпят тисканья. Просто они полностью доверяют человеку, нет страха, только любопытство, ну и желание получить вкусненькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ Лунный Кролик И Pola
Капец - ЭТА ЦИТАТА В ТОЧНЕ ПОДХОДИТ К МОЕЙ ПТИЧКЕ :up:

 

Какарики не сидят на месте, им не нужны нежности, не будут кататься на плече долго (так посидеть немного, передохнуть и обратно в бой), не потерпят тисканья. Просто они полностью доверяют человеку, нет страха, только любопытство, ну и желание получить вкусненькое. - точно про моего , и про других я думаю тоже . А что какарики самые гиперактивные - среди попугаев , или как ?

 

он посидит немного на плече - пару минут , и потом слиняет на лампу - которая напротив меня )
А про вкусненькое , я ваще молчу - как только я прихожу на кухню так он сразу спускается вниз , и ждет ждет ) пока я ему семечку дам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,

А что какарики самые гиперактивные - среди попугаев , или как ?

Я не знаю точно, ведь видов попугаев 450 и далеко не всех возможно содержать в неволе, поэтом не скажу точно обо всех, но из тех что я видела - самые непоседливые :)) Плюс ещё пользуются лапками, что делает их втрое забавнее.
Ну и от характера завсити, бывают и более-менее спокойный какарики )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и от характера завсити, бывают и более-менее спокойный какарики )

1048599[/snapback]



ага... я бы сказала что у меня сейчас волнистики (точнее самец) в непоседливости ничуть не уступают...
Так что мой какарик очень даже спокойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все )
У меня вопрос но не про какарика.
что это за попугай , и где его можно купить в Украине ? И можно ли вообще купить ? - это случайно не кольчатый ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Добрый день.
Это Черноплечий большеклювый попугай судя по всему. Хотя я могу и ошибаться, может быть не именно черноплечий, но однозначно из рода большеклювых.
Птица относится к роду Большеклювых попугаев, а не кольчатых. Не смотря на перекликающуюся форму головы с кольчатыми эти птицы крупнее и у них совсем другой формы хвост (не "стрелой", а веером и более короткий). Плюс совсем иной ареал обитания - Индонезия и Моллукские острова, в то время как кольчатые обитаются на севере Африки, в Индии, Китае и севернее.
Не думаю то их можно купить в Украине, но не скажу точно, чего только не бывает на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanygnathus megalorynchos ЭТО ПО ЛАТИНСКИ )
А птичка та красивая ) - что такая редкая ???
А очень похожи)
Спасибо ) - Pola как ваши птички поживают , чего нового ?)))
Мой уже в клетке дается почесонам , когда кушает я беру и сверху досыпаю еду - он не шарахается, а продолжает сидеть у кушать . Вот вообщем на этом все ПОКА !!!))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanygnathus megalorynchos ЭТО ПО ЛАТИНСКИ )

Так точно :)
А птичка та красивая ) - что такая редкая ???

Большинство островных обитателей редкие и даже вымирающие :(
Про большеклювого попугая точно не скажу, но думаю что птица у нас явно не распространенная.
Спасибо ) - Pola как ваши птички поживают , чего нового ?)))

Не за что, обращайтесь :)
Мои птички конкретно сейчас заняли все купалки, у них прямо стайный рефлекс - если купаться, то всем вместе и сразу :rofl:
А так ничего, хорошо поживают, ТТТ. Двум парам повесила дуплянки, готовлю к гнездованию, смотрю захотят ли потомство вывести :)
Мой уже в клетке дается почесонам , когда кушает я беру и сверху досыпаю еду - он не шарахается, а продолжает сидеть у кушать . Вот вообщем на этом все ПОКА !!!))).

Это чудесно! Мне вообще трудно представить какарика который дается почесонам :up: Значит он вам доверяет, уверена что вы продвинетесь и дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже знаю где в будующем можно такую птичку купить )))
У брата Gardt есть такие 5 пар.
Говорит что в Штатах купил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У брата Gardt есть такие 5 пар.

1051985[/snapback]



5 пар??? :shok: ну нифига себе... разводит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ))) Но цена 70 000 вроде :shok:
Я только что был шакирован своим Жоркой :newconfus: - в чем это проявилось .

 

Открыл я только что клетку , он вылетел и сел на стол в ожидании семечки , я ему дал семечку, и положил ее на середину стола , так вот он начал ее есть а папа ему говорит , что ешь над столом и не сори на пол , а он :grin: взял семечку и выковырял ее от шкарлупы посмотрел на папу , и сбросил ее клювом - откинул ( точнее ) И она упала ))) Я был потрясен , своим шкодником )))

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует что это он делает на фотке в вазоне ??? - можно сказать как бы набухает , и крылья в стороны , а попу чуть в верх) - что это такое ???
Ну и наши почесоны )))

post-31854-1297357846_thumb.jpg

post-31854-1297357864_thumb.jpg

post-31854-1297357878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

да уж... не слАбо

70тыс думаю очень хорошая цена за редкого крупного попугая. Представь такую красотищу, да размером с мюллера (44см это примерно мюллер и есть). Купить надо пару, спаровать, развести, вырастить и оценивать свой труд. Вот тут и станет 70тыс вполне нормальной ценой. Другое дело что не каждый может себе позволить, но тут ничего не попишешь!

 

Открыл я только что клетку , он вылетел и сел на стол в ожидании семечки , я ему дал семечку, и положил ее на середину стола , так вот он начал ее есть а папа ему говорит , что ешь над столом и не сори на пол , а он взял семечку и выковырял ее от шкарлупы посмотрел на папу , и сбросил ее клювом - откинул ( точнее ) И она упала ))) Я был потрясен , своим шкодником )))

Молодец :)) Чувство противоречия в действии.
Меня интересует что это он делает на фотке в вазоне ???

На мой взгляд просто отдыхает.
Ну и наши почесоны )))

Как интересно! А ему нравится или просто терпит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи...
помнится, меня тоже мучал этот вопрос, почему это "мой мальчик" Юми так делает... И только спустя некоторое время до меня дошло, что "мальчик" на самом деле самко :rofl: А пищит при этом тихонечко?
Вот я на этом фото на мордашку смотрю, и Ваш Джордж все же больше похож на девочку (мне так кажется). Может поэтому и с кладкой тогда не вышло? А на фото с почесонами вроде как и мальчик... не понятно в общем. Ну это все мои догадки, так сказать, но ведь кто знает????

 

Марина, так я и не говорю, что цена завышена... но ведь и не слабо :)

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

хи-хи...помнится, меня тоже мучал этот вопрос, почему это "мой мальчик" Юми так делает... И только спустя некоторое время до меня дошло, что "мальчик" на самом деле самко А пищит при этом тихонечко?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! XD
Быть не может!!!! Хотя, честно говоря у меня первая мысль была такая же :rofl:
Но тут есть несколько весомых "НО". Во-первых я видела этого самца на фото с самокй Джули - разница видна и в размерах и в параметрах головы/клюва. Во-вторых мои самки когда зовут на спариваение не только задирают хвостик, но и вытягиваются горизонтально в струнку, иногда запрокидывая голову. И пищат, да. А тут птиц слишком уж расслаблен.
Ну нееееет, не вееееерююю! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну знаешь...
По фото не понятно, согласна, но может, во-превых, Никита сфотать не успел, а во-вторых, у меня Юми тоже поначалу в струнку не вытягивалась и хвост параллельно полу не держала. Это потом только спустя пару недель она начала просить самца настойчивей, и стало все понятно. А голову она у меня до сих пор не задирает.
У меня ведь тоже полфорума считало по форме головы, что Юми мальчик, и даже ты писала, что ее можно спутать, потому что она не женственная. А по поводу размера... Ну может это девочка-переросток :rofl: Ну или Джули была очень миниатюрная...
В любом случае, если Джордж самка, то это в ближайшее время проявится отчетливей.

 

:sp: я не настаиваю, что он девочка. Просто исхожу из своего скудного какарского опыта :huh1:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Не, я не опровергаю, я скорее соглашусь :)) Некоторые закономерности определения пола есть, но птицы иногда (редко), но обманывают нас :)) Чаще я вижу птиц с ярко-выраженным полом, но иногда, бывают крупные птицы с аккуратным носом (как Джимми, кстати и как Базилик, если что помнит такого птица у меня. И непонятно кто они по полу) и мелкие с крупными носами (как Юмичка) и такие птицы заставляют поломать голову :)
Я над Базиликом так парилась что даже сдала анализ на определение пола по ДНК, оказался самец :) Джимми меня тоже смущает (его, порой, кормит Гренни, он сидит в дуплянке, хотя самцы так не делают), но... Он такой огромный и борзый что я отказываюсь верит что он самка! :rofl:
Кстати я нашла ещё один признак, на голландском сайте по какарам - полоски на внутренней стороне крыльев. Поснимаю на досуге эти полосы у своих какаров и напишу об определении пола :)
Долго говорила, но соглашусь - за Жорой надо понаблюдать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати я нашла ещё один признак, на голландском сайте по какарам - полоски на внутренней стороне крыльев. Поснимаю на досуге эти полосы у своих какаров и напишу об определении пола

1052433[/snapback]



Pola, интересно... заинтриговала.
Хи... на досуге... а он у тебя, что, разве бывает? :huh1::huh1::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, интересно... заинтриговала.Хи... на досуге... а он у тебя, что, разве бывает?

У всех бывает!
Но судя по тому как долго я обещаю "на досуге" написать о ручных какариках и о их питании отдельные статейки у меня его мало. Видимо :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищит при этом тихонечко? - нет вообще не пищит .

 

Как интересно! А ему нравится или просто терпит? - ну просто сидит , и каг бы даже не пытается улететь , к чему это отнести , Вам решать - я не знаю )))

 

Что насчет пола ? - я уверен что мальчик : обьясню почему - у меня была игрушка, он ее любил
( хахаха... прям в рифму ) Вы спросите в каком смысле любил - В ПРЯМОМ !!!! брал ее лапкой , и :huh1: и давай ее ...... Ну Вы поняли )
Ну и когда самка была , то он тоже самое и с ней поделывал , может ли самка на самку а ??? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и когда самка была , то он тоже самое и с ней поделывал , может ли самка на самку а ???

1053097[/snapback]



МОЖЕТ!!!!! У какариков самка самку может крыть. У begpovo в теме есть видео, где желтая самочка Вики кроет пеструю самочку Аришу (ну или Ариша кроет Вики, не помню точно). Так что вот это уж точно не показатель!!!! А на счет игрушки.... ну если самка самку может, то видиом и игрушку не проблема.
Так что Вы все же понаблюдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле понаблюдать ???
Как можно понять по поведению , ВЫ объясните может я уже с таким сталкивался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.