Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду Маргоша


Рекомендуемые сообщения

Вчера с мужем совершили поход за деревом для стенда. Ох и картинка была, ночь, идем мы с пилой, собакой (лабрадор) и у мужа на плече приличный "куст" сливы лежит :nest:
Сосед еще посмеялся. говорит вы наконец-то елку решили выкинуть? Сегодня вечером будем собирать все в кучу, под подставку примостили ножку с телика (мы его на стену повесили и ножка так и валялась на чердаке). В общем Марго у нас теперь будет со своей присадкой в зале, а то все игрухи, коробочки и т.п на диване, уже успели малехо оббивку подпортить... :acute: Как получится выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гоша+Леся

    50

  • Стерлиция

    17

  • Darya

    8

  • lisa-alisa

    4

Топ авторов темы

С фото пока загвоздка, да и присадки нашей Марго пока не освоила... погрызла немного веточки и к нам на диван гулять... :fly: Мы выучили новое слово : "моя любименькая птичка! " Во как! Маргоше всю равно, а мне приятно....хотя она все довольно осознанно и к месту говорит, когда хочет гулять :"выпусти птичку", понежничать "почеши, не ну почеши" причем так четко! Если не выпускаешь :" Маргошечка хорошая, моя птичка, девочка красивая..." Причем странно, мы Говорим без ласкательных, а она все переворачивает на окончания - чка, -нькая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ная еще туговато пока с обрастанием... Перышки вроде тьфу-тьфу больше не счипает, но вот и новые на спинке и лапках не растут... :cray: на шее много колодочек уже раскрылось - красивые, и новенькие есть, а дальше пока ничего... Перышки при линьке по всему телу сразу меняются или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ная еще туговато пока с обрастанием... Перышки вроде тьфу-тьфу больше не счипает, но вот и новые на спинке и лапках не растут... :cray: на шее много колодочек уже раскрылось - красивые, и новенькие есть, а дальше пока ничего... Перышки при линьке по всему телу сразу меняются или как?

Нет, не сразу. Считается что полная смена оперения происxодит в течении 2-уx лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это мы так с голыми ножками можем пару лет быть?! Не хочется... :(
У нас ревности начались, беру утром Гошу (жако) на руку и ношу полетать по комнате (он крыльями машет и за палец мой держится, сам лететь не может было поломанное крыло..), раньше наша какадушка на это особо не реагировала, а сегодня летит прямо ко мне на плечо с криком "Маргошечка хорошая!!!!!!!!!!" Вот так мы и летали, Гоша на руке машет крыльями :fly: , Маргоша на плече сидит и наблюдает с поднятым хохолком... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мы купаться полюбили! Просто чудо! Вся распушивается, то попку подставит, то крылышки, головой вертит - такая лапа! :fly: пока вся не намокнет - не успокоится! Жаль фотик не работает... Жако наш нормально купается только в ванной, а вот Маргошка наоборот пульвелизатор полюбила!

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Голые места у нас обрастали около полугода. хорошо ,что купается, какаду они такие! Купайте почаще, купите бельгийские витамины, пробиотики, кальций, эффект от применения этих препаратов впечатляет. Цирковирусники обрастают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все это есть, мы ж уже опытные :) , полтора года назад жако выхаживали. Цамакс, пробиотики уже пропили, теперь курс вита-сол 8в 1 пьем. Откармливаемся кашами, вермишельки отвариваем, рис наминаем... идем на поправку! :fly: тьфу-тьфу!
Стерлиция, поздравляю вас с молуокским чудом! У него такие глазки умные-жалостливые, просто невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Нет,не Витасол! Верселе -Лага витамины,гораздо лучше Витасола!
Вообще я не понимаю,чего все так к Витасолу прицепились, в Америке этот препарат не особо ценится, а Верселе -лага, это уже проф. препараты , и если есть возможность пойти и купить почему бы не воспользоваться!

 

http://zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=226042 вот, в Запорожье даже филиал есть, не надо доставку заказывать. Вам подойдут маленькие упаковки или в жидком виде все равно.

 

Сейчас найду темку,где обсуждали эти витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там верселе-вага только шампунь для птиц, а все остальное Орофарма. Или это одна и таже фирма? Я просто везде начиталась о вита-соле, вот на него и пал выбор, уже второй год пользуемся, жако выглядит красавцем ( ну конечно здесь и питание играет роль). Если верселе лучше, то конечно купим их, разница то в цене копейки, да и для "деток" :fly: всегда самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Верселе Лага НАМНОГО лучше! Орофарма это одно и то же,они сейчас просто название поменяли. Да там может чуть подороже, но расход маленький то совсем, те же витамины, вам двухсотграммовая упаковка не нужна на двоих птах,как вариант купить с кем то напополам.
Обратите снимание вот на эти препараты:

 

http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989694
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989697
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989699 если не грызут камень.
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989685 пища для пробиотиков,желательно давать параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромные! На выходных поедим в магазин! Мы у них уже брали кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем я не пошла на работу (лежала с отравлением), вот у нас с Марго прям состязание вышло кто-кого! Взять поиграть к себе я ее не могла (не до того было), только исчезну с поля ее зрения - раздается душераздирающий несмолкающий вопль... :wacko: Причем птичка чувствует, что я дома и орет без устану... Дам коробочку поиграть, через время все превращается в конфети и снова вопли... В общем моя болевшая голова не выдержала и пришлось как крайняя мера накрыть клетку с одной стороны простынью - спасло! Моя домо мучительница замолчала и начала играть с канатом... :nest: Я вот думаю это у нее привычка от прежних хозяев? Они практически все время дома ее накрывали - чтоб не орала, с нами она так ведет себя впервые... Чаще всего днем дома птицы сами , а вечером с анми на свободном выгуле, ну а по выходным тоже практически всегда на выгуле. А тут такой концерт - просто барабанные перепонки звенели и никак не могла ее угомонить... У кого какой опыт в таких ситуациях? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого какой опыт в таких ситуациях? :helpsmilie:

У нас Коко обычно днём дома сам. И вроде по словам соседей практически не шумит. А когда мы дома он на свободном выпасе(под присмотром, чтоб не разобрал квартиру). В основном сидит на рукаx и требует чтоб его чесали. Если белею я, то я стараюсь болеть в своей комнате, чтоб его не будить, он днём дремлет. Но если xодить рядм с ним или телевизор включять, то да будет требовать чтоб его выпустили. У нас он для этого звенит в колокольчик. Так вот, слабое звено у нас бабушка. Ее он всё время уговаривает выпустить его. Для этого делает разные трюки в клетке(привлекает внимание и давит на жалость) ну и когда не действует орёт. И с ней это работает. Так что если она дома и крутится близко, он всегда на ней. Вы не поддавайтесь и не поощряйте крики. Просто не обращайте внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стараемся не поддаватся на крики, но терепеть такой звук ох как не просто. Жако наш хоть кричит как-то мелодично, разными звуками - как песенка, а тут просто дикий вопль типа и кар и аааааа в одном! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да стараемся не поддаватся на крики, но терепеть такой звук ох как не просто. Жако наш хоть кричит как-то мелодично, разными звуками - как песенка, а тут просто дикий вопль типа и кар и аааааа в одном! :(

У нас тоже самое!)))) От жако жду не дождусь, что бы он рот открыл, а какаду с ног сбивает свои воплем!! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь...но мне больше по душе крики и вопли какаду, чем солнечных аратинг :shuffle: вот когда их поорать пробивает-действительно вешалка :Woodpecker:
я просто игнорирую крики, хотя иногда строгая просьба прекратить хулиганить работает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем с криками я так поняла нужно просто терпеть и как-то отвлекать.... эх...
Новые фото - купаемся....
активно вертим попой, ну мы же дама!
8fcb81e80358t.jpg

 

ловим капельки:
ffef8d6d1e63t.jpg

 

мокрые и довольные:
2e6affe1ba50t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня берем кровь и отправляем в Москву на анализы , чтоб "спокойней спалось". Нам тут советовали клинику Бальд в Киеве, но как оказалось сами они не делают такой анализ, нужно поездом переправить им кровь, а они потом переправляют в Москву... Почитала кучу инфы о анализах на цирковирус, оказывается при неправильной заморозке - транспортировке результаты сводятся к нулю... Решили передавать поездом сразу в Москву - благо там есть знакомые на заработках (бывшие соседи), хорошо мир не без добрых людей. Теперь будем ждать результат.
Хотя для себя мы уже давно решили, что даже если там обнаружат какую бяку (не дай Бог), всю равно все наши птички останутся с нами , навряд ли кто-то будет также возится с нашим жако с поломанным крылышком, ну а Марго вообще вне конкуренции. Чтобы там ни было, а любить и лелеять мы наших птичек меньше не станем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Есть два вируса цирковирус и полиомавирус,оба не лечатся и вызывают ощип,вам надо сдавать на два вируса. Крови много набрали?Сразу попросите, что бы сделали биохимию и общий анализ крови,если нужны показатели для биохимии могу скинуть в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, если не сложно скиньте. Крови взяли 0,5 мл и в пробирку с , ой забыла название реактива, потом все это запаковали в тряпочку, газету и в термос со льдом- как сказали в лаборатории. Я и просила на два вируса - цирковирус и полиомавирус. По поводу биохимии уточню хватит ли там на все крови. Я даже как-то не подумала, эх... Да и птичку сильно мучить не хотелось - она еще худенькая - только откармливаться начала, да и этот процесс взятия крови - мало приятного я вам скажу, врачи у нас все не совсем опытные , мягко говоря. по крупным птицам - вообщем брали всем миром... :)

 

Ощип наш вроде, слава Богу отступает! по крайней мере новых перышек не щипаем, не теребим. Под крылышками все обросло пухом, много новых колодочек раскрылось, много только растет, когда гладишь словно ежик! :) Мы пропили витамины вита-сол 8 в1, теперь по рекомендации Стерлицииза, что ей отдельное спасибо :flowers1: , пъем орлюкс при линьке , будем еще красивее. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Как давно вы пили витасол? Сразу не надо пропивать оба курса витаминов, переизбыток витаминов не лучше,чем их недостаток. Подождите, пусть после витасола пройдет пару месяцев. Лучше сейчас кальций.
Показатели отправила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита сол мы пили полтора месяца назад. Показатели получила, спасибо.
А как раз кальций растворимый для птиц мы сейчас и пьем уже неделю, еще неделя осталась. :) Тогда пока все остальное отставим на время, будем наминать фрукты-овощи!

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, да, все правильно. Кальций я даю 5 дней подряд раз в месяц. Камушек у вас Маргоша грызет? сейчас ей нужны минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Написали друзья с Москвы готовы наши анализы -
Полиомавирус попугаев (APV) ПЦР 1 не обнаружена
Цирковирус попугаев (pbfd) ПЦР 1 не обнаружена

 

С биохимией что-то не вышло, если я правильно поняла, мало крови мы взяли. Очень жаль конечно, но я всю равно очень рада!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: Хотя, если честно, была практически уверенна, что все будет хорошо, ну вот какое-то третье чувство что-ли. Да и обрастаем мы уже прилично, под крылышками от ощипа почти и след простыл, некоторые махи сменились, некоторые только раскрываются, голова и шея уже вся в перышках. На спинке пока только пушек лезет, надеюсь скоро и перышки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное. Я на радостях позвонила мужу, говорю расцелуй там Маргошечку от меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.по поводу криков ар.какаду.была статья кажется у Игоря Маскина.как отучить птиц от крика.потому что птица может стать не выносимой из за постоянного крика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, http://parrot-school.com вот блог Игоря Маскина, там много очень интересных и информативных статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Написали друзья с Москвы готовы наши анализы -
Полиомавирус попугаев (APV) ПЦР 1 не обнаружена
Цирковирус попугаев (pbfd) ПЦР 1 не обнаружена

А вы ведь вроде ещё на определение пола брали, или я ошибаюсь? Есть результат кто у вас, мальчик или фефочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола вы нас с кем-то спутали. Мы почти наверняка фефочка :) , глазки у нас карие, видно маленький зрачок.
Стерлиция, спасибо за ссылку. С криками стараемся не обращать внимания, терпим - вроде замолкает. Уходя на работу даем кучу игрух, чтоб было чем занять клюв. Теперь еще и наш жако стал нам помогать, только Марго орать по своему, он ей в ответ трели выдает, то синичек, то еще кого не известного, она удивленно замолкает и слушает. Вот такая у нас "песенка" бывает. Но это все нужно пережить... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще и перед криками Марго нежно просит, раз так по десять "Выпусти птичку, Маргошечка хорошая", это если мы дома и не выпускаем ее (обычно пока кушаем), а если уходим она сразу вопли подымает, правда быстрее стала замолкать, может постепенно понимает, что это ни к чему не приводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, решила зайти в Вашу тему и прочла про отрицательные результаты на вирусы.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! :flowers1: Желаю Вам от всей нашей семьи поскорее превратиться в роскошную, сильную, здоровую и умную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша+Леся, решила зайти в Вашу тему и прочла про отрицательные результаты на вирусы.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Желаю Вам от всей нашей семьи поскорее превратиться в роскошную, сильную, здоровую и умную птицу.

1077546[/snapback]


 

Присоединяюсь! Хотя, не сомневалась в том, что- вы птиц не отдадите несмотря ни на что!!! А отрицательные результаты- просто счастье! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за поздравление! Надеюсь мы скоро обрастем окончательно и станем еще красивее! Маргошка почему-то вместо "красивая" частенько говорит "красивочка", видимо от девочка и красивая вместе.
А по поводу результатов мы конечно тоже очень рады, но даже если бы они были плохими наши птички всю равно остались бы с нами и жили долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Искренне поздравляю с отсутствием "бяки" :)
Желаю удачи, надеюсь на появление у Вас нового питомца - молукка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы тоже очень надеемся поскорее забрать Котю, но пока еще финансов малова-то... Как-то кризис давит уже и на нас. Муж сидит практически без работы, все это я что-то о грустном... К нашему подопечному молуоккскому какадушечке мы продолжаем ездить, возить фрукты-овощи, игрухи. Надеемся что как девочки и говорили его хозяева приедут в апреле и возможно удастся с ними договорится. :drinks:
Маргошечка уже выучила новое слово "Любимая", теперь часто говорит " моя любимая птичка". К Гоше (жако) начались ревности, если я с ним "летаю" на руке, она должна тоже быть рядом, иначе криков.... Вот теперь "летаем" мы раздельно, пока она с мужем в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже столько времени пролетело! просто не верится! у нас под крылышками полностью выросли перья. спинка почти заросла, поменялось много махов. а вот ножки все еще лысые. Мы теперь белого цвета , выкупались, оперились - красивые!!!!
Видимо привыкла к нам и стала настороженно относится к чужим людям.
Теперь можно просто ее обнять рукой и чухать и так сидеть долго-долго, лишь бы она была рядом. А вот если нет времени, а Марго скучает - ховайся, криков...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня очень интересует почему у нас не обрастают ножи?! Ну прям кошмар какой-то. Там в коже видно как-бы кончики остатки старых колодочек, а новые не растут... Что делать, ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Распишите рацион птицы, курс витаминов - минералов когда был и каких? Возможно, у Маргоши повреждены перьевые фолликулы из-за долго ощипа такое бывает, и перья там никогда не вырастут, возможно необходим курс витаминов, лучшим вариантом был бы Мута Вит + водорастворимый кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.