Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду Маргоша


Рекомендуемые сообщения

Спасибки большое за ответ. Сложную кашу у нас ест жако. а вот какадушка отказывается, ей я варю каши по отдельности - так едим...
Что-то я переживаю за этот корень калгана, нигде на форуме его не нашла пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гоша+Леся

    50

  • Стерлиция

    17

  • Darya

    8

  • lisa-alisa

    4

Топ авторов темы

Приучайте постепенно, а как давно у вас птица?

Изменено пользователем delissima07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку , созвонились, завтра поедим брать ветом.

 

Еще у меня вопрос - сзади хохолка у него есть место совсем без перышек, так сразу его не видно, а вот когда почесоны можно рассмотреть, так и должно быть, или это уже что-то не в порядке? сама себя там выщипать она не могла, а вот из=за мытья с шампунью перышки могли выпасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, насколько я знаю, у какаду сзади может быть там место без пёрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо, немного успокоили.
Дефка у нас бойкая, за неделю освоилась, теперь права начинает качать, в клетку только я могу отнести, мужа не слушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что она так быстро освоилась! Если муж будет давать ей всякие вкусняшки, она и к нему привыкнет. :):):)

 

Какой вид у Вас какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду Элеоноры - желтохохлый. К мужу она нормально относится, гуляет с ним. а вот в клетку!... Только я несу и придерживаю сверху за крылышки - поглаживаю. тогда можно и домой... стараюсь перед этим в кормушку вкусняшку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтохохлики очень красивые!!! Вам нужно сделать так, чтобы она привыкла к своей клетке как к своему дому и хотела сама туда идти, чувствуя себя в клетке защищённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против, только как ее так приучить? В прежнем доме ей почти не уделяли внимания, у нас теперь она бы с нас и не слазила.... Сажу на клетку. даю фрукты - она прилетает ко мне на плече и начинает кушать. а потом заглядывает что я там внизу делаю... Теперь и наш жако Гоша стал активнее, на руки чаше просится, и даже на руке может что-то пропеть - небывалое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, можно повесить в клетку её самые любимые игрушки и почаще угощать её вкусняшками именно в клетке. А жако так проявляет ревность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы стараемся внимание всем уделять, просто жако у нас не летает, он любит лапками за руку держаться и так лететь. Крылья разрабатываем. Он мог бы уже и сам на небольшие расстояния перелетать. но видно помнит прежние времена и боится падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, у моего Котьки крылья подрезаны и он тоже так пытается "летать", ждём когда в годик будет линька и тогда сможем хорошо летать. Жако сам по себе может испытывать ревность и она послужит стимулом ко многим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению, было прежними хозяевами сломано крыло... теперь перышки отрасли и вот так и учимся полетам. А какадушка летает полным ходом. Пусть хоть ревнует, уже немного растормошился, за стол к нам просится, гранат есть начал. Раньше если его возле себя на стул посадить и что-то дать он и не притронется. или сразу выбросит - а теперь берет и ест!!!!!!!!!!!! Семечку с руки берет не как обычно, а тянется за ней и берет не с ладошки а с пальцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что жакошка так меняется в поведении! Он сможет нормально летать в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально думаю нет, крыло срослось не совсем правильно, но на небольшие расстояния он уже и сейчас иногда пролетает. когда решается лапки отпустить от наших пальцев. причем приземляется тоже нормально. Когда только к нам попал он падал и с жердочки, и с рук, мог удариться. в общем напереживались мы с ним много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У вас тоже замечательный малыш, такие перышки красные загляденье!

 

А как внизу добавить , чтоб темка высвечивалась, ну в смысле ссылочка? Что-то я совсем чайник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся и Вам СПАСИБКИ!!! Котя считается королевским жако, он крупнее чем обычный и папа у него королевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго нравится тереть клювом по дивану, со стороны в сторону. натрет край клювика аж до блеска... с чем это может быть связано? может просто играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие мы....
782c918b193at.jpg

 

2d8e1465c77et.jpg

 

а это после танцов...

 

94634f83cca1t.jpg

 

наши бедные крылышки с ощипом.
358d58578432t.jpg
спинка
ebba1f1bc05dt.jpg
и наконец теремок!
edc3db7b7244t.jpg

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Это чудо в перьях так выглядит после исполнения танца с подпрыгиванием!

 

Подскажи, плиз, чайнику, как сделать внизу сноски на свои темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Поздравляю вас с чудесной девушкой) Сноски можно сделать в настройках профила, в подписи.
Как вы боретесь с ощипом? анализы делали?Сейчас зима,из-за отопления сухой воздух,старайтесь чаще купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох этот ощип :bang::bang::bang:
Пока брызгаем из пульверизатора водичкой с раствором алое, даем неделю цамакс, вроде помогает, под крылышками уже новый пушек раскрылся и на месте! Я думаю у нас ощип начался после того, как прежние хозяева выкупали с шампунью.... :( , да еще и постоянно накрывали тряпкой круглую (!!!) клетку. чтоб не кричала. Птичка к нам переехала только перед новым годом. Да и сейчас линька и у Марго и у нашего жако, надеюсь новые перышки будут красивые и целые :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, купание шампунем определенно может быть причиной ошип. Мой какадух тоже ко мне приехал общипенцем :) Попробуйте валерьянку давать, 8 капель на пол стакана воды. В Украине продаются вот такие витамины:
http://petmarket.com.ua/vitaminy-preparaty...bavki-ptic.html

 

если есть возможность купите витамины,пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, витамины у нас есть фирмы 8в1, вчера купили пробиотик бифитрилак. Утром растираю в еду таблетку карсила, вечером посыпаю цамаксом. Ох уж это лечение.... ну вроде перышки не откусывает, но так быстро улучшение не наступит. У нас на спинке вообще даже пуха нет, а под крыльями начал пушок отрастать, она его конечно клювом теребит иногда, но тьфу-тьфу не выщипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, сначало продавайте цамакс,потом остальные витамины и лекарства. Цамакс обладает выводящим действием,давать параллельно с ним что то не имеет смысла. Про бифитрилак не знаю, мы кушаем пробизум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Будем давать пока цамакс , а карсил тоже бессмысленно или нет? И еще курс цамакса месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, да,крсил тоже не давайте. курс цамакса нет не месяц, 2 недели максимум,если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы такие худенькие :cray: ! Кожа аж синяя, есть конечно малехо розового, аж страшно. Стараюсь давать каши отварные, рис, гречку, кормлю Престижем бельгийским, слава Богу ест много фруктов. Может еще есть что-то для поправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, можно в кашу добавлять макарошки какие- нибудь. И все это приправить смесью для выкармливания птенцов, например нутрибёрдом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а макарошки прям проваренные или сырые? Жако наш сырые ест, пару штук. а вот дефка не хочет сырыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, НЕ, зачем сырые то? ))) Вареные конечно. Если не будет есть крупные- продаются звёздочки, в виде риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще очень интересует вопрос самоощипа. На спинке перышки даже не намечаются... видно, что парочка пенечков торчит от старых и все - голая кожа..., сколько ждать чуда? У кого такое было?
С анализами у нас в городе пока глухо как в танке, попробую еще в субботу съездить договориться выписать направление к ветврачу, раньше никак годовые отчеты, я главбух...

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, посмотрите тему моего Лу, мы его взяли с ощипом - обгрызем. Вам надо дождаться линьки,что бы выпали старые пеньки, и только потом начнут расти новые. У нас прошел год,изменения есть, но обросли мы пока не полностью. Крупные попугаи линяют долго,чаще всего скачками или сезонно. Мы хорошо обросли весной-летом и вот вроде опять линяем.
Вам надо проити полный курс лечения =реабилитации. цамакс,витамины,карсил, я бы ещё курс пробиотиков пропила. потом уже ждать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Будем ждать ! Мы уже пропили курс цамакса , (пока дождались, когда он к нам приедет!), теперь пьем ветом 1.1 восстанавливаем флору кишечника, потом уже будем пить витамины и кальций... Сейчас как раз линяют мои птички, у Маргоши много колодочек, на крыльях сменилось тоже пару перышек и уже нормально раскрылись трубочки, надеюсь пойдем на поправку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако давала ампульный глюконат кальция в поилку, а какадушке пока еще не давала, думаю начать после пробиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Маргошка-чудо-птичка! какие же все-таки они классные, какадушки :wub:
принимайте меня тоже в ряды какадушников))

 

у меня, правда, тут вопрос возник :wacko: Как вы Маргоше цамакс давали? я просто своим попикам посыпала корм и несколько раз пшикала из пулевизатора, они ели, ну хоть что-то, да попадало...а Гошка мой что-то не ест :( ну ковыряется конечно, что-то выковыривает, просто не хочется его голодным держать из-за того, что ему может запах или вкус цамакса не нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и вас Поздравляю тоже с какадушкой! :flowers1:
Не знаю, моя птичка ела цамакс вместе с фруктами, вроде не жаловалась! :) Я честно говоря на вкус его не пробовала, но запах соглашусь не очень...Но в любом случае хоть что-то да попадет куда нужно! Там курс 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.