Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста, что делать


Nata_lia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Исходные данные такие :

 

Есть сизарь Пус, которого я подобрала в мае 2010 после того, как его избила ворона.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61188
Ему сейчас примерно 9 месяцев.

 

В августе подобрала истощенного голубенка, который оказался девочкой, назвали Няшей. Из этой темы красавица:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65339&st=20
Ей примерно 6 месяцев.

 

Первое яйцо она снесла 31 декабря. Второе 8 января, третье сегодня утром. Яйца я у нее забрала. Сидеть на них она не хочет, сразу вскакивает на свою полочку в коробке.

 


Особенности их отношений такие:
Пус не умеет есть самостоятельно. Сколько мы ни пытались заставить, не получилось. Держали на голодном режиме, и он только голодал. В принципе я надеялась, что появление второго голубенка научит его есть. Няша ела сама. И надо сказать, он стал кое-какие мелкие зерна склевывать. Я тогда стала его недокармливать, но он впадал в панику и терял все навыки заново. если же кормить его нормально, то сам старается учиться клевать . Будет ли результат - не знаю.

 

С Няшей они поначалу и не дрались, и не дружили, так что мы ломали голову относительно их пола. Няша Пуса побаивалась. Постепенно все прояснилось, Пус начал за ней бегать, распустив хвост, но по-настоящему соблазнять начала ОНА , хотя она младше. Пус реагировал на все как типичный современный избалованный мужчина :) Принимал ухаживания и обцеловывания. Все это шло в ноябре - декабре. Довольно долго мы думали, что Пус для Няши слишком слабый самец, пары у них не будет, и придется ее отпускать. Но к Новому году они окончательно сдружились и сейчас уже не расстаются.

 

Топтать Няшу Пус не хочет, хотя пару раз бросался на мягкие игрушки. игрушки убрали из его поля зрения. С Няшей он целуется-милуется, она перед ним садится, но он останавливается и смотрит на нее с недоумением. Такое впечатление, что она для него слишком "серьезный " объект пока. И вот теперь Няша снесла 3 пустых яйца, и не понятно, что ей давать - витамины, кальций? У меня есть витамины Mauser tropfen. Давала ей 2 дня для подкрепления сил.

 

Теперь почитала про размножение, и получается, что наоборот витамины надо снять? И что делать с парой? До появления Няши Пус был почти очеловеченным, и стоило выйти из комнаты, начинал завывать, прямо как собака. Сейчас они вместе самодостаточные. Но не хочется, чтобы Няша неслась.

 

 

 


PS. Всех с наступившими праздниками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_lia, если не хочется, чтобы голубка неслась, разлучите их и не позволяйте общаться - вот и весь очень простой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata_lia, если не хочется, чтобы голубка неслась, разлучите их и не позволяйте общаться - вот и весь очень простой рецепт.

 

А если Пус будет звать ее во весь голос? Он у нас очень говорливый и с зычным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.