Перейти к содержанию

Подрезка когтей


zarich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем) :) Народ нуна помощ ) у волнистого попугая отрастить слишком сильно когти и он ими уваляется за клетку( как подчинив ему ногти? Можно ли подстри ч. обычными ножницами?Подели тесь. Опытом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я подрезала обычными кусачками из маникюрного набора. Страшновато было, поэтому только чуть-чуть обрезала....Наверное скоро предстоит повторить "икзекуцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногти я как раз маленькими маникюрными ножницами подстригала. Все отлично прошло. Они тонюсенькие, на просвет хорошо видно где капилляры, так что не бойтесь. Если действиткельно надо, так стригите без опаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Parrot, а это действительно нужно? Сфотографируйте лапы птицы, стоящей на ровной поверхности (столе, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот я сфоткала лапки своего Растика, подрезать или не подрезать?
У РАстика задний пальчик смотрит в центр и лежит на жердочке поэтому коготок не стачивается, а загибается, надо подстригать или нет? И прямо или под углом? И надо ли передние подстричь?
b39528eab54f.jpg

 


И ещё вопрос про клювик юши, понимаю что не в тему ,но нужной темы не нашла. Подрезать или нет? Слоится уже сильно, больше чем на фото, но кончик так и не стачивается, был длинным всегда в принципе, ей скоро 5 мес. Грызет мик. камень, жердочки трогает клювом ,но не грызет, есть и сепия и всего этого полно, но не сильно привлекает её это, Растик грызет ещё реже ,но у него клюв короче.

 

Опасно ли ,вредно ли? Почему так растут клювик Юши и коготки РАстика? Стоит ли обрезать или подождать, может сточат? Как это делать и чем?
Юша кусается сильно кстати, клюв не слабый..
не хочется их обоих трогать, так как жалко их и жалко терять только начинающееся доверие... только начали заново к рукам привыкать, после лечений всех.. да и не опытная я..

 

нажать для увеличения на фото:

 

3f307841153ct.jpg
31ab2c2f7e99t.jpg
c3ce5daa10d3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подрезала на передних пальчиках и задний, тот который лежит. Аккуратно птичку поймайте и заверните в полотенце/тряпочку, голову накройте, пусть обхватит лапкой ваш палец и стригите аккуратно маникюрными/детскими ножницами+под рукой держите кристалл марганцовки (если вдруг кровь потечет прижечь). Сосуды очень хорошо видно, так что промахнуться будет трудно. Клюв бы не трогала, т. к. страшно)))

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик и коготки могут отрастать из-за проблем с печенью. Помет у них какой?
Клювик тоже можно подрезать. Первый раз страшно, да. Но потом привыкаешь. Лучше делать вдвоем - один держит, другой берет щипчики для ногтей (не сильно маленькие, лучше средние) и, подловив момент, отрезает кончик, который явно перерос. Можно сначала половинку его скусить, чтобы наверняка сосудик не задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы большое!!!
Помет у них сейчас нормальный, изредко бывают разного рода проблемы типа то полиурия, то поносик, но быстро проходит, мне сказали что это не страшно. Раньше долго был плохой помет, кокцидии по анализам, всё пролечено. Растику давала курс карсила, длительный, Юше не давала. Серу давала обоим зимой. Может серу подавать опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше карсил еще подавайте, или расторопшу молотую. Вреда от них не будет. Сера влиеяет на эластичность формирующихся тканей клюва и коготков, к их длинне она отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.