Перейти к содержанию

жёлтый и ярко-зелёный помёт у кореллы


kolosvkluve

Рекомендуемые сообщения


Пробиотик-то сейчас нужен - вместе с антибиотиком? Они не перекрывают друг друга?

Некоторые пробиотики совместимы с антибиотиками, например линекс.

 


Добавляю так же таблетку карсила в корм. Если предложить, птиц маленький кусочек и сам съест иногда. Можно?

Карсил Вы даете правильно, при желто-зеленом помете. Давайте его не меньше 1 месяца, или больше.

 


Сегодня зато в теплоте сидел птиц и дрожал, дрожал... А к вечеру расчихался, сопли брызгают, ноздрюшки покраснели... Мы, выходит, заново, второй раз простудой заболели?

Если Вы обогреваете птичку с помощью лампы, можно делать это даже и ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 


Кстати, о помете. Он без изменений: похож на мокрый порошок какой-нибудь травы из пакетика для заваривания, и цвет травяной, и частички мелкие видны (недопереваренное, как говорил Cheshirski).

 

Помет посветлел. Опять зелено-желтое, размазня какая-то, а не помет... птиц чихает... :(


Наиболее частые причины появления непереваренного зерна в помете - дисбактериоз (недостаток полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению) или панкреатит (недомогание поджелудочной железы). Пока будем предполагать дисбактериоз.

 

Даобавляйте пробиотик линекс в количестве 0,5 - 1 капсулы в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.
Курс пробиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в желудочно-кишечном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, я перепугалась и дала птице активированный уголь погрызть, а за ним и карсил, тоже погрызть – чтобы печень совсем уж не добить антибиотиком…
Глупость сделала?

1033029[/snapback]



Нет, не глупость.

Ув. консультанты, пожалуйста, предупреждайте о возможной опасности тех или иных лекарств!.. Всякое бывает… и на нервах, и когда руки не оттуда растут…

1033029[/snapback]



kolosvkluve, сильная передозировка почти всех лекарств смертельна. Так что - внимание и аккуратность.

В лаборатории сказали, что недостоверный бакпосев будет:

1033029[/snapback]



Вообще говоря, это не забота лаборатории. Да, не вполне достоверный, но я-то учту эту недостоверность...

Может ли на шиповник быть аллергия?

1036353[/snapback]



Может.

Гоша ужасно чешется, резко, часто, перья не выпадают. Чешет брюшко, плечики крыльев и , как мне показалось, ближе к попе. От жидкого, наверно, зуд. Чешется и ночью.

1037287[/snapback]



kolosvkluve, в поилку дайте глюконат кальция, 1 мл/100 мл воды. Он имеет некоторое противоаллергенное действие.

например линекс.

1038733[/snapback]



А лучше комплекс - линекс и энтерол. По полкапсулы в день на корм каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов. Бакпосев пока в процессе, на следующей неделе будет готов.

 

На глистов и простейших, 3-мя методами, сдавали в разные дни.
от 17 янв., от 20 янв. и от 26 янв.
Результат (одинаков): в доставленной пробе возбудители паразитарных болезней не обнаружены.

 

Копрограмма. Цитирую.

 

Получен следующий результат:
pH 6,0
бензидиновая проба отрицательный
билирубин положительный
стеркобилин слабоположительный
Микроскопическое исследование: в поле зрения патологических включений не обнаружено.
Макроскопическое исследование: консистенция кала оформленная, твердая, зеленого цвета, с содержанием мочекислых солей, непереваренных частиц не обнаружено.

 

Помет сейчас так же водянистый, зеленый, но бывало пару раз, что светлел и цвет приближался к желтому. Помню точно, что 22 января подобное заметила, и через пару дней. Что-то вызывает такие изменения, не пойму, что... Как будто бы и не внутренние факторы, а внешние. Птиц пытается грызть (и облизывать, конечно, тоже) магнитофон =) и рамку зеркала металлическую, они никак не могут влиять?
Мы начали понемногу давать семечки, штуки 3-5 в день. Можно ли? Непосредственно после них помет не ухудшался.

 

Чешется заметно меньше, так полагаю, от сухости было, даже шиповник не при чем... Нам в лаборатории сказали такую штуку: если птиц чешется резко, как бы щиплет себя, то девочку ему надо, и не будет подобных проблем... :) Правда?

 

А от нервов чешутся? Птиц стрессует по полной, я уже упоминала раньше - любое движение за окном и дома, какой-нибудь полет, и всё - боится ОЧЕНЬ.

 

Кальций в воду не давали, аллергии, по ходу, нет. Пропили карсил где-то 45 дней. Линекс+энтерол начнем в четверг. Тогда в приеме карсила, наверно, перерыв можно сделать, а то сплошной порошок будет в корме. Только я боюсь, как там у Гоши печень работает...
Вот так обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам в лаборатории сказали такую штуку: если птиц чешется резко, как бы щиплет себя, то девочку ему надо, и не будет подобных проблем... :) Правда?

фигня, простите на мой французский :)
делали анализ на простейших (лямблий)? - нужен свежий помёт.
Карсил можно и нужно давать вообще без перерыва.
Мультивитамины в составе которых есть витамины В - давали? Они укрепляют нервную систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, у нас, к сожалению, не делают на лямблий...
Витамины не пили, так как лечили помет, да и не знаем дозировок.

 

Люди добрые, взгляните, что с восковицей? Похоже на наросты, клеща?.. Клювик слоится, кажется. неделю назад с кончика отпал более светлый кусочек, и вот такой темный кончик клюва и остался.

 

Максимально четкие фото старалась сделать. На одном лапки сняты на всякий случай, птиц их иногда покусывает снизу - как бы ступни. И на первом видно, где в профиль, клюв не сильно длинный?

 

post-29577-1296757285_thumb.jpg post-29577-1296757298_thumb.jpg post-29577-1296757312_thumb.jpg post-29577-1296757324_thumb.jpg post-29577-1296757336_thumb.jpg

Изменено пользователем kolosvkluve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакпосев ничего не выявил.

 

Бывает ли непереносимость линекса и интерола?

 

Через 5 дней после начала их применения помет испортился, сильно пожелтел, раньше ещё были намеки на светло-зеленый с оттенком желтизны, а сейчас чередуется – то приближенный к норме, то вообще желтый. Карсил в это время отменила, но начала снова. Сначала были подозрения, что энтерол один не идет. Насыпала только линекс, но тоже самое… желтое. Сегодня весь день один карсил после того, как за линексом с утра последовала желтизна. Вроде позеленел немного.
Нечто извне из окружающей обстановки способно провоцировать описанное ухудшение? Ну то есть, типа обоев сгрызанных или пудры для лица, слизанной с зеркала?

 

Был ещё такой. Резко-зеленый цвет, ураты отдают желтизной и похожи на крупинки мелкие, растворенные в лужице, скользкий на ощупь. Было такое после начала бисептола давно уже, когда его пробовали, вроде как, диарейный помет.
post-29577-1297361399_thumb.jpg
(На представленном фото помет полуголодный, потому что мало ел, когда один дома сидел, вообще не притронулся).

 

Ещё с водой просто беда… Лужи постоянно вокруг кучек. Практически уверенна, что почки продуло, вода с лета началась. я слышала, что применяют вигозин, спорыш и брусничный чай. С вигозином стоит, быть может, повременить, а травку, очень прошу, распишите, как заваривать.

 

Есть какие-нибудь особые симптомы лямблий и грибка? Птиц чешется как-то резковато иногда - животик, под крыльями… Ещё мажет белым из клюва, но это по-моему от перьев. - Перхоть есть, вероятно, от сухости, и когда пух выпадал, на нем была как бы белая пудра замечена.
Как грибок в клюве разглядеть, на чем именно белый налет и мажет ли он? Могла лаборатория не выявить что-либо, если это есть?
И что делать сейчас? Карсил, карсил и ещё раз карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бакпосев ничего не выявил.

 

Бывает ли непереносимость линекса и интерола?

 

Через 5 дней после начала их применения помет испортился, сильно пожелтел, раньше ещё были намеки на светло-зеленый с оттенком желтизны, а сейчас чередуется – то приближенный к норме, то вообще желтый. Карсил в это время отменила, но начала снова. Сначала были подозрения, что энтерол один не идет. Насыпала только линекс, но тоже самое… желтое. Сегодня весь день один карсил после того, как за линексом с утра последовала желтизна. Вроде позеленел немного.
Нечто извне из окружающей обстановки способно провоцировать описанное ухудшение? Ну то есть, типа обоев сгрызанных или пудры для лица, слизанной с зеркала?

 

Был ещё такой. Резко-зеленый цвет, ураты отдают желтизной и похожи на крупинки мелкие, растворенные в лужице, скользкий на ощупь. Было такое после начала бисептола давно уже, когда его пробовали, вроде как, диарейный помет.
IMG_6340.jpg
(На представленном фото помет полуголодный, потому что мало ел, когда один дома сидел, вообще не притронулся).

 

Ещё с водой просто беда… Лужи постоянно вокруг кучек. Практически уверенна, что почки продуло, вода с лета началась. я слышала, что применяют вигозин, спорыш и брусничный чай. С вигозином стоит, быть может, повременить, а травку, очень прошу, распишите, как заваривать.

 

Есть какие-нибудь особые симптомы лямблий и грибка? Птиц чешется как-то резковато иногда - животик, под крыльями… Ещё мажет белым из клюва, но это по-моему от перьев. - Перхоть есть, вероятно, от сухости, и когда пух выпадал, на нем была как бы белая пудра замечена.
Как грибок в клюве разглядеть, на чем именно белый налет и мажет ли он? Могла лаборатория не выявить что-либо, если это есть?
И что делать сейчас? Карсил, карсил и ещё раз карсил?


О-хо-хо.... много всего и сразу.
1.Спорыш- 1 ч.л. на 100 мл кипятка,накрыть крышечкой на 10 минут, потом процедить (через капроновый гольф дважды, потом- через туалетную бумагу или бумажные кухонные полотенца дважды). В этот объем воды (получится меньше 100 мл)- соль поваренную (а еще лучше-морскую),полграмма.И в холодильник.Раз в день достаете, разбавляете объем заварки в 4 раза (например достали 20 мл,довели до 80 мл),причем разбавлять можете брусничным чаем, и в поилку.
Бруснику (листья,ягоды) заваривать 1 ч.л. на 250 мл, 7 минут,процедить.
Заварки хранятся в холодильнике до 5 дней. Именно эти (другие травы портятся или быстрее,или медленнее).
Подслащать питье можно глицином (чел)- на 50 мл 1 таблетка.Ни мед,ни глюкоза у вас недопустимы.
2.Лямблиоз- симптомом традиционносчитается покрикивание при чистке,особенно вечером.
3.Грибковые поражения зоба- рвота,в т.ч. зерном,практически без запаха или с легким запахом рыбы или грибницы. Грибковые поражения легких (ТТТ)- картиня тяжелой пневмонии,с затемнением на рентгене.
4.Опрыскивайте птицуна заварками трав- череда,лопух,душица.Тут можно делать крепкую заварку, по 1 ч.л. каждой травки на поллитра, и заваривать 20 минут.И в опрыскиватель.
5.Так же можно пить успокоительные травки- пустырник и кипрей (иван-чай).Валериана,по опыту,на птиц не действует.Их заваривать стандартно- 1 ч.л. сырья на 240 мл,на 7-9 минут, потом процедить и разбавит в 2 раза.Хранится в холодильнике 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо Вам большое!

 

Завтра начнем пить траву, благо хотя бы спорыш и пустырник есть в наличии.


2.Лямблиоз- симптомом традиционносчитается покрикивание при чистке,особенно вечером.

1052397[/snapback]



Он не вскрикивает... Раньше, да, было, летом во время линьки...
я пробовала опрыскивать ромашкой, но заваривала пакетик на 1,5 г не больше 10 минут. Потом встретила информацию, что пакетики обрабатывают хлоркой, и чайную ложку по граммам с пакетиком не сопоставить...
Выходит, травки только цельными листиками, никаких пакетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже дня четыре птица болеет. Насморк, было красным горлышко, потом прошло. Не знаю, может предпринятое лечение сработало: бальзам Звездочка на зубочистке около ноздрей, вчера – 2 раза за день, позавчера и сегодня – один. Чихает нечасто, но по несколько раз сразу, сопли брызгают. Ингаляции со звездочкой под лампой проблематичны, он вообще не любит лампу, уходит, свет слишком яркий, что ли. Не знаю, что делать, не поить же каждый раз антибиотиками, мы линекс с энтеролом только недавно пропили…

 

И он не дает промыть ноздри, я боюсь попасть в глаз или ротик, когда использую звездочку, чтобы уж ватной палочкой промыть что-нибудь – вообще не получается.

 

Помогите, пожалуйста! Он весь бедненький, со сном проблемы, с пометом ерунда, так ничего и непонятно, и еще простуда добавилась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolosvkluve, давайте попробуем провести курс иммуностимулятора. Иммунофан по 1 капле в клюв семь дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, cпасибо большое за совет, с выздоровлением Вас. Почитала по форуму про имунофан – хорошая штука, нам он как раз сейчас подойдет. Встречала, что даже помет выравнивался после него. В помете у нас лужи. В остальном, вроде, улучшился. Линекс и энтерол пропили 2 недели все-таки (я выше писала, что отменять буду). Похоже, или жиры не идут, или проблема в столе, точнее в лаке, которым он покрыт. Птиц не грыз стол, но когда зернышки падали на него, подбирал, может, клюв зацеплял эту гадость? В теме про опасности уже поздно прочитала, теперь ест на полотенце. Ещё он мог облизать пудру, поскольку всегда лезет к зеркалу, когда мама делает макияжи всякие. Тоже не очень как-то, подобное внутрь птице.

 

Почему птиц ест на кухонном столе? Это особый случай. 1,5 года у прежних хозяев, и, что важно, полгода у нас привык жить на кухне. Переехали в комнату, ну лучше же, хотя там пока ни ахти как обустроено, но уголок, и не один в помещении спит, спокойнее должно быть. Но видимо, с самого начала это место ему не понравилось, и сейчас все еще не привык к нему. А все дело в том, что на кухне клетка стояла так, что птиц сидел спиной к окну – самому страшному, пугающему фактору – до паники боится мелькающих птиц, мух, немного самолетов, снег настораживает… В комнате же теперь занавешены жалюзи на балконе, полутемнота выходит, и ведь все равно там сбоку и в щелях видно небо. И оч-очень заметно, что все это птицу напрягает. Днем, когда один дома, похоже не спит теперь. А вечерами вообще… В семь вечера начинает кричать, иногда агрессивным становится, ну понятно, спать хочется, сил нет. Глазки прикрывает, сонный, только накроем клеточку и выключим свет, начинает умиротворенно скрипеть клювом. И при все при этом до 12 ночи (!) не спит. Не спит, и все, если один в комнате остается. В лучшем случае, в 11 засыпает – младшую сестру раньше родители укладывают. Посидишь с ним минут двадцать, может, задремлет, но когда из комнаты выходишь, опять один - и не спит…Пару раз я уже включала свет, нарушая все режимы день/ночь, и кормила, потому что по 4-5 часов не есть, сидеть мучиться с засыпанием, это совсем плохо. У людей соляная кислота желудок с голодухи съедает, а как у птиц? Каково ему, когда вот так?
Выходит, вместо 12 часов сна в сутки, спит по 8-9 где-то, и то приближенные цифры… Во что-нибудь недостаток отдыха может вылиться нехорошее… я права? Ну и стрессовое состояние, точнее, напряженное что ли. Может, поэтому он встряхивается - головкой и плечиками (видео в сообщении 17 с 1 стр.темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=70599&st=0 )? Когда нервничает, встряхивается чаще как будто. Эх, еще знаем, что на холодильнике у предыдущих хозяев жил. Насколько знаю холодильники, все, и современные, а старенькие так с огромным шумом, трясутся, выключаются. Могли из-за этого начаться у птички подергивания?

 

К вопросу с местом. - В конце концов, несколько дней, как днем ставим клетку-дом с его жильцом на кухне, практически посередине, потому что от окна немного дует, и толку что пластиковые. Блин, и сразу ему там похорошело!.. Читала, что привыкают попугайчики к месту сильно, оно так и выходит на 100%. Только как дальше быть? Мы около окна, почти уверенно можно сказать, простудили ему почки… Ненормально на табуретке, между излучениями микроволновки и телевизора, на полусквозняке… Что посоветуете?

 

Еще про здоровье… Запах так и остается из клюва и от помета, слабый, не резкий. Но вот не знаю… И очень птиц худенький. Про результаты анализов писала выше. Вроде чисто. Что не так?

 

Имунофан из ампулки в шприц, и сколько можно хранить в холодильнике?

Изменено пользователем kolosvkluve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц не грыз стол, но когда зернышки падали на него, подбирал, может, клюв зацеплял эту гадость?

1066797[/snapback]



Маловероятно. Лаки обычно - вещества довольно стойкие для химии ЖКТ.

Ещё он мог облизать пудру, поскольку всегда лезет к зеркалу, когда мама делает макияжи всякие. Тоже не очень как-то, подобное внутрь птице.

1066797[/snapback]



Ммм, ну смотря по составу... Насколько много там химии и мало натурального.

Во что-нибудь недостаток отдыха может вылиться нехорошее… я права? Ну и стрессовое состояние, точнее, напряженное что ли.

1066797[/snapback]



В принципе, верно. Возможно, стоит около клетки включать неяркий ночник?

Эх, еще знаем, что на холодильнике у предыдущих хозяев жил. Насколько знаю холодильники, все, и современные, а старенькие так с огромным шумом, трясутся, выключаются. Могли из-за этого начаться у птички подергивания?

1066797[/snapback]



Нервное расстройство, известное как "виброболезнь" известно. Правда, частота вибрации у холодильника достаточно низкая, но могла сыграть свою роль длительность воздействий.

В конце концов, несколько дней, как днем ставим клетку-дом с его жильцом на кухне, практически посередине, потому что от окна немного дует, и толку что пластиковые. Блин, и сразу ему там похорошело!.. Читала, что привыкают попугайчики к месту сильно, оно так и выходит на 100%.

1066797[/snapback]



Ну значит, так тому и быть. Только на время активной готовки выносить его.

Ненормально на табуретке, между излучениями микроволновки и телевизора, на полусквозняке… Что посоветуете?

1066797[/snapback]



Ммм, уровень внешнего излучения микроволновки мал. Во всяком случае, его воздействие будет в тысячи раз меньше, чем от тряски на холодильнике. Это я говорю, как электронщик - лет двадцать назад мерили еще советскую микроволновку, благо, на оборонке достать любой прибор - не проблема.
Примерно то же и с телевизором - он же не вплотную к экрану стоит. А если телевизор LCD, то излучение вообще практически отсутствует.

Запах так и остается из клюва и от помета, слабый, не резкий. Но вот не знаю…

1066797[/snapback]



Не норма, надо причину искать. Анализ не выявил ничего - но вот при дисбактериозе возможно гнилостное брожение в кишечнике, тогда и будет запах. Плюс - поскольку есть печеночные проблемы - они тоже могут давать некий неприятный запах. Попробуйте оценить - не похоже на запах сырой печени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, сколько можно хранить имунофан, перелитый в шприц???

 

Мы уже начали его давать, и теперь не знаю, может, надо следующую ампулу открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выяснились новые подробности наших анализов, бакпосев смотрели только на сальмонеллёз.
Прилагаю списочек того, на что в городе делают из прайс-листа лаборатории. Жёлтым я выделила строки, на мой взгляд, подходящие. Вся проблема в помёте, его цвете и запахе, которого не должно быть (тема об этом).
post-29577-1303395968_thumb.jpg
Уважаемые форумчане, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какие анализы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выяснились новые подробности наших анализов, бакпосев смотрели только на сальмонеллёз.
Прилагаю списочек того, на что в городе делают из прайс-листа лаборатории. Жёлтым я выделила строки, на мой взгляд, подходящие. Вся проблема в помёте, его цвете и запахе, которого не должно быть (тема об этом).
post-29577-1303395968_thumb.jpg
Уважаемые форумчане, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какие анализы сделать.

Да, Вы выделили нужные позиции, но я бы еще добавил анализы, которые выявляют общие инфекционные заболевания (не только кишечные или местные инфекции). В вет.лаборатории специалисты должны знать, как называются анализы, которыми выявляют общие инфекционные заболевания.

 

В идеале нужно сдать все, по максимуму. По крайней мере, можно сдать все анализы, помимо выделенных, для которых не требуется дополнительный материал.

 

Если для анализа на выявление общего инфекционного заболевания потребуется сделать смыв, см. ссылки в сообщении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947

 


А какая лаборатория делает все эти анализы? Напишите, пожалуйста, координаты для нашей базы данных. Либо, если ее координаты уже известны, я укажу рядом с ними список анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.