Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ КОРЕЛЛЕ!!!


velikiy77

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!! Сегодня утром заметил такую вещь!!! Когда менял корм и водичку увидел помет птички!! Практически весь помет состоит из его пищи! ( т.е. просо, которое он ест) Что этоо может быть, я очень волнуюсь??????? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, Сделайте фото помёта, опишите рацион птицы, каким кормом кормите.

 

А что это может быть??? Из-за чего????? Да там нечего делать фото, одни зернышки почти!!! Корм " Нимфа", - это Украинский производитель!! Он его очень любит!! Питается ним практически все 3 мес. Нет, ну я ему меняю время от времени корма, или мешаю! У него дома 3 корма стоит! И "Витакрафт" еще есть, но там много семечек, а он у меня их вообще не ест!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста!! Сегодня утром заметил такую вещь!!! Когда менял корм и водичку увидел помет птички!! Практически весь помет состоит из его пищи! ( т.е. просо, которое он ест) Что этоо может быть, я очень волнуюсь?

Наиболее частые причины появления непереваренного зерна в помете - дисбактериоз (недостаток полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению) или панкреатит (недомогание поджелудочной железы). Пока будем предполагать дисбактериоз.

При дисбактериозе птичкам нужно давать следующие ПРОбиотики (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти ПРОбиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.

 

ПРОбиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.

 

Курс ПРОбиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 


Если количество непереваренного зерна в помете не начнет уменьшаться, а птичка начнет худеть из-за того, что пища мало переваривается и мало усваивается, напишите.

 

Кроме того, можно подкармливать птичку кашками и вареными крупами: они легче перевариваются и усваиваются, чем твердый зерновой корм.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 


Корм " Нимфа", - это Украинский производитель!! Он его очень любит!! Питается ним практически все 3 мес. Нет, ну я ему меняю время от времени корма, или мешаю! У него дома 3 корма стоит! И "Витакрафт" еще есть, но там много семечек, а он у меня их вообще не ест!!

"Нимфа" и другие отечественные корма не давайте, они низкокачественные. На "Витакрафт" форумцы тоже не раз жаловались.
Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 

Если не получится приобрести их в обычных зоомгазинах, можно заказать их в интернет-зоомагазинах Украины: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=332115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 100% это помет был!!! Но вы знаете, сегодня уторм все было нормально и когда с работы пришел и все осмортел, то не нашел ничего подобного!!!!!!!!!!!!!!! такое может быть, ну типа это разовое???? Хотя статью Yuri скопировал!! За что ему и всем вам оргомное спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77, может и разово быть, но все же настораживает. Возможные причины - отравление, хроническая инфекция.
Понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.