Перейти к содержанию

Суринамские амазоны. Начало семейной жизни :)


Smileninok

Рекомендуемые сообщения

А Тоби все ещё у вас? Я думала уже нашел своих папу и маму!
Красивые детки, конечно)) А как жакони поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Smileninok

    94

  • Pola

    18

  • Dariar

    16

  • ira2008

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Тоби все ещё у вас? Я думала уже нашел своих папу и маму!
Красивые детки, конечно)) А как жакони поживают?

 

Это кому же такая красота досталась??? или достанется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Тоби все ещё у вас? Я думала уже нашел своих папу и маму!
Красивые детки, конечно)) А как жакони поживают?

О, Мариночка привет!
Тобиас готовится к переезду. Сейчас оформляем ему СИТЕС :)
Жакони поживают отлично! Тусят как всегда, болтают (вот уж неугомонные) :fly:
В наших краях не бываешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,

О, Мариночка привет!Тобиас готовится к переезду. Сейчас оформляем ему СИТЕС

Понятно) Удачного переезда малышу, буду держать за него кулачки!
Жакони поживают отлично! Тусят как всегда, болтают (вот уж неугомонные)

Понятно. А как с у Киры с перышками? Получше? Отношения у них как вообще? Классна они у тебя пара, жалко что в прошлый раз так вышло...
В наших краях не бываешь?

Не, с июня не была больше ни разу, я бы уж сообщила!
Сестра приезжала сама в гости пару раз))) Правда вторая сестра моя туда каталась, ей очень понравилось в Киеве, но увы машину разбили на обратном пути :(( Пока не знаю когда в следующий раз. Летом, наверное, опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok,
Понятно) Удачного переезда малышу, буду держать за него кулачки!

 

Понятно. А как с у Киры с перышками? Получше? Отношения у них как вообще? Классна они у тебя пара, жалко что в прошлый раз так вышло...

 

Не, с июня не была больше ни разу, я бы уж сообщила!
Сестра приезжала сама в гости пару раз))) Правда вторая сестра моя туда каталась, ей очень понравилось в Киеве, но увы машину разбили на обратном пути :(( Пока не знаю когда в следующий раз. Летом, наверное, опять.


Мариночка спасибо! :)
Кира гораздо лучше! Есть несколько мест, которые она щипает, а в целом ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем было ранее :) Она всё так же успешно бегает за Жакой с непристойными предложениями, а он ноль эмоций на нее :bang::) Я ей уже другого мальчика приносила, но она кроме Жаки никого не признает... Так что не хочу ее с ним разлучать и травмировать... Домик ни амазонам ни жакам пока ставить не буду... Амазонам надо отдохнуть с годик :) А жакам ставить боюсь кабы не повторилось то же самое... Посмотрим что будет дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,

Мариночка спасибо! Кира гораздо лучше! Есть несколько мест, которые она щипает, а в целом ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем было ранее Она всё так же успешно бегает за Жакой с непристойными предложениями, а он ноль эмоций на нее Я ей уже другого мальчика приносила, но она кроме Жаки никого не признает... Так что не хочу ее с ним разлучать и травмировать...

Жалко что Жаке на неё по барабану (( Она такая милая и ласковая девочка. Ну ничего, может ещё стерпиться-слюбиться. Рада что с перьями ситуация нормализуется.
А амазонам можно и подольше отдохнуть, Макс советовал по 1,5 - 2 года для крупняка перерывы делать. Но по состоянию птиц смотреть нужно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я согласна на перерыв и подольше! Максим дело советует! :) Я сама с детками устала возиться. Уж больно много с ними забот, а по другому я не могу :huh1: Всё должно для них быть по максимуму! Самое главное чтобы они мне не начали весной чудеса вытворять. Мне очень не хочется их рассаживать по разным клеткам. Уж очень они друг к другу привязаны и друг без друга не могут находиться...
А с жаками посмотрим :) Мне не птенцы нужны, а просто дружная жаковская пара :fly: А соберутся гнездиться - добро пожаловать в семейный очаг ;) Самое главное чтобы девочка не щипалась, а остальное всё ерунда :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,

Самое главное чтобы девочка не щипалась, а остальное всё ерунда

Что верно то верно!
Самое главное чтобы они мне не начали весной чудеса вытворять.

А тут по-разому бывает. Просто крупняк и сил больше расходует и дети растут дольше, поэтому перерыв такой и советуют. У меня кореллы вон месяц назад вылупились уже на жердочках сидят и в мисках ковыряются :huh1: Понятно что они не так устают.
А амазоны может весной и сами не захотят после подвига. Макс пытался после года перерыва амазонам дуплянку предложить - проигнорили. Через два года только сами потребовали :)
У сестры собака год назад рожала и в эту течку (у неё примитивная порода, течка раз в год) ей кобели соооовершееенно не интересны были. Мол, знаю я чем это кончается, не хочется мне что-то парится в этом году с дитями.
Так что животные тут и сами, порой, решают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что животные тут и сами, порой, решают :)

Так и должно быть!
Вчера ко мне заезжала хозяйка Табиты :) Грит шкодная такая растет :dribble::fly: С собакой тусуется, верхом ездит на бордоском доге :huh1: Любят они ее очень, балуют, ненарадуются :) А мне как маслом по сердцу!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,

С собакой тусуется, верхом ездит на бордоском доге Любят они ее очень, балуют, ненарадуются А мне как маслом по сердцу!...

:clap::clap::clap: Вот бы сфоткали такой чудный процес! :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok,
:clap::clap::clap: Вот бы сфоткали такой чудный процес! :)

Ребята обещали заснять! Мне самой не терпится такое чудо посмотреть!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дашуль, спасибо! :flowers1:
Нам Минприроды выдало разрешение на вывоз Тобиаса т.е. СИТЕС! :fly: Так что осталось дело за малым
e51980955ef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO и Машуня, благодарю!
Отправляется Тобиас в Республику Беларусь (как указано выше в документе :) )
Машунь, по поводу первопроходца - это ДАААА :bang:
Но уже полпути пройдено :) Осталось еще немного :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повезло же людям с таким любимцем :wub: не знала,что через границу провозить можно легально птиц

Точно повезло! Все малыши получились у нас очень контактные, любознательные электровеники, веселые, умненькие, здоровенькие! Я просто не нарадуюсь, да и не только я.
Надо бы как-то наведаться к нынешним хозяевам Табиты и поснимать ее, а то с тех пор как малышка переехала на новоселье к моим знакомым, я так ее и не видела. Знаю о ее успехах в разговорной речи только в телефонном режиме.
Тобиас у нас настоящий мужчина! Характером и упрямством пошел в папу. Если он не хочет идти на руку, то его заставить трудно :Woodpecker: Но если он в настроении, то с плечей не слазает :spiteful:
Мальчик очень-очень ласковый!!! Утром, когда светает, я подхожу к клеточке, смотрю, а он чухает Суриту :shuffle: А если сидит у меня на плече, то пытается почухать мне ресницы, брови.. Очень жаль мне с Тобиасом расставаться, но я понимаю, что всех птенцов себе не оставлю :wacko: Да и семья, в которую он поедет - ЛУЧШЕЕ, что могла бы я ему пожелать!
Что касается оформления СИТЕС, то это геморрой, но оно того СТОИТ! Т.к. моя птица, которую я сама вырастила, имеет РОДОСЛОВНУЮ, ПАСПОРТ и, самое главное, ЕДИНСТВЕННОГО ХОЗЯИНА! Чему я несказанно рада :nest:
Что касается младшенькой Сури (дамы из продолговатого яйца) - она просто потрясная :fly: Нежная, ласковая, поддатливая, веселая плюшевая игрушка! :wub: Просто не могу с ней расстаться! НО, если ей будет с моим сумасшедшим ритмом жизни не комфортно, то буду искать ей семью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах дети, дети :)
845ebb83f57f.jpg
e1b31e65c00d.jpg
Почти валет))
5fafd8f12690.jpg
А теперь наши кардинальные перемены в плане использования деревянных игрушек.
Вот такие игрушки теперь я буду давать своим пернатым. Больше никакой цветной химии из не понятного дерева! Наш хороший знакомый оказался мастером на все руки ;)
Считаю, чем покупать не понятно что, лучше за ту же цену купить у него настоящее! Самое прикольное, что материал он возит из под Умани из своего сада. Так что я спокойна :)
43225d626a9d.jpg
d1f5671a0085.jpg
4d75f9d40d4e.jpg
1e750ddb605e.jpg
8f558646dcaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уважаемые модераторы, чё то радикал видно заглючил... и фотки получились просто огроменные.. Пожалуйста, удалите большие фотки, а я их заново в нормальном размере вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки просто обалденные! Я тоже всегда прошу у папы напилить мне брусков для Сони, он у себя на пилораме делает мне болванки, а я потом собираю в разные конструкции к Сониному удовольствию))) Aiks с форума делает так же, и иногда делится спилами со мной, когда моему отцу не до того))) Реальное спасение, особенно если птиц много, как у вас сейчас.
Стая амазонов вообще бесподобная - изумрудное великолепие! Такая чудесная семейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ребята, свершилось! Тобка сегодня стал постоянным жителем Республики Беларусь! Пойду выпью... Остальные подробности потом :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми родителями,пусть они станут лучшими в мире хозяевами для него :friends: а Вы держитесь, желаю Вам новых детей,чтоб не скучали ;) и успехов в вашем деле,с наступающим!!!! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!
Я надеюсь,новые хозяева нас порадуют своей темой на форуме :)
Smileninok, не грусти ! Надеюсь, в следующем году еще будут детки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с новыми родителями,пусть они станут лучшими в мире хозяевами для него :friends: а Вы держитесь, желаю Вам новых детей,чтоб не скучали ;) и успехов в вашем деле,с наступающим!!!! :santa:

Спасибо большое за теплые слова!!! :) Взаимно с наступающим!!!

 


Ура! Поздравляю Тобку и его новых хозяев! Не переживайте, все будет чудесно! ТТТ :)

 


Ура !!
Я надеюсь,новые хозяева нас порадуют своей темой на форуме :)
Smileninok, не грусти ! Надеюсь, в следующем году еще будут детки :)

 

Я тоже очень надеюсь! :) Не грущу, но одно усвоила - надо малышей в 3,5 - 4 месяца определять в семьи, а то чем дольше они с нами - тем тяжелее нам с ними расставаться...
Как тяжело всё таки расставаться с этими зелеными комочками!!!!!! Блин, с Табиткой мне не так тяжело было расставаться как с Тобиасом... Кстати, и не только мне... Чем взрослее они становятся - тем сильнее они друг к другу привязываются... Сури после того, как Тобиас уехал, весь вечер ничего не ела... За Тобкой скучала... С родителями ей не интересно, у тех любовь-морковь и они при малейшем беспокойстве с ее стороны, отгоняют ее от себя... Не с кем ей было потусить... Короче, Сури пребывала в метаниях... Уложить ее спать я долго не могла... Она же привыкла, что они с Тобкой сначала всё верх дном перевернут и только после этого усядутся друг напротив друга на шесты спать.
Ах да, по поводу границы :)
Цитата из переписки на нашей границе:
- ваш таможенник сунул лицо в переноску и спросил: це какаду? :huh1: Вообще таможня в шоке, не знают, что с такими правильными как мы делать. Мы первые у них такие...
И еще:
- короче, ваших прошли. Можно было билеты в зоопарк продавать: что делать не знали, зато ходили смотрели. Хотели денег, но не знали как мотивировать...
- Белорусскую границу прошли на ура! Те взяли копии разрешений и сказали: счастливого пути! Вот так!
Так что, ВСЕ ЗАВОДЧИКИ, ДЕРЗАЙТЕ!!! МОЖНО ПТИЦ ПЕРЕВОЗИТЬ ЛЕГАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Тобика что переезд прошел хорошо! И здорово что все возможно легально, очень-очень радует!
Конечно детей так долго задерживать нельзя, и так прирастаешь к ним душой напрочь, а чем дольше они у тебя живут, тем сильнее ((((
Но у Тоби на новом месте все, вроде как, хорошо складывается)))
Вон какой дружбан очаровательный и домик уютный!
А хозяева есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хозяева есть на форуме?

Я им предложила написать, но видно им сейчас не до форума :)
Табиткиным хозяевам вообще некогда в интернете сидеть. Они чуть что - просто мне звонят. Так что пока вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик у него конечно знатный :) красавей,что тут скажешь,символ года(если считать,что попугаи произошли от динозавров и их схожесть научно доказана,а легенды о драконах основываются именно на существовании динозавров,можно считать,что следующий,2012г,год попугая) ;):ded_snegurochka::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно считать,что следующий,2012г,год попугая) ;):ded_snegurochka::fly:

УРРЯАААА!!! Да здравствует год попугая! :clap:
Чтобы Суритка моя совсем не заскучала, я таскаю ее на плечах... До чего же она смешнючая :) Кувыркается на всём, на чём сидит )) Сегодня уже без боязни полезла на новую качель и давай на ней кувыркаться))
У нас начинается ремонт и мы серых переселили в комнату к зеленым, так что у них теперь там весело. И те и другие поют и говорят на все лады :) Бедные соседи :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, поздравляю с Новым Годом! Вдохновения, терпения и здоровых, красивых жаконьчат теперь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, поздравляю с Новым Годом! Вдохновения, терпения и здоровых, красивых жаконьчат теперь! ;)

Наташенька, СПАСИБО!!! Взаимно с праздниками!!! За жаконьчат благодарю! :) Только как же тяжело с птенями расставаться!!! :bang:
А теперь немного позитива и не только :) Продолжаю приучать своих пернатых к игрушкам из настоящего дерева :) Вот какие экземпляры пополнили нашу коллекцию! Ребята, если Ваших пернатых заинтересовали игрухи - могу поделиться!
dc2bd44ae8c2.jpg
5253844c4e49.jpg
Хорош крепеж!
fa0dbf180cb9.jpg
7e047416e3de.jpg
5585a03b6e44.jpg
5f7fcbf5a6e2.jpg
1a642ee0d1ed.jpg
967048cc97ef.jpg
be1d80d45fe7.jpg
3e2e9c4e31e5.jpg
2a8e1b2412bc.jpg
e763067bbc9d.jpg
А так теперь гуляет наша зеленая семейка :)
70a7e3667688.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, у вас потрясающие птички :flowers1: , поздравляю вас с наступившим НГ и наступающем Рождеством :drinks: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, у вас потрясающие птички :flowers1: , поздравляю вас с наступившим НГ и наступающем Рождеством :drinks: !!!

Натусик, спасибо большое!!! Взаимно с праздниками! Всех Вам благ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

красотули :)
Последнее фото - такое нежное :wub:

Да, Дашулька, Табитка очень нежная птичка!!! :wub:
Делюсь ссылкой об игрушках, которыми играют мои пернатые http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.