Перейти к содержанию

Мое зелененькое чудо!!!


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас малыши уже боятся когда их пытаешься взять на руки на прогулке.Но один любопытный ,он видит,что мама у меня на руке и тоже пошел и сидел пока она не улетела.А вобще это они из за Дольки шугаются,это она их предостерегает звуками.Сегодня последний полетел.А старший совсем взрослый,как Кмвюшка,когда мы его взяли себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья В.

    147

  • krisna7

    42

  • Karkusha_13

    25

  • Татина

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталья В.! У нас точно так. Папа Умка садится на нас и малыш тоже за ним, ему два месяца. Всё повторяет за папой. А когда ещё не умел летать, не боялся нас и в ладонях спокойно сидел. А теперь "умный" стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья В.! У нас точно так. Папа Умка садится на нас и малыш тоже за ним, ему два месяца. Всё повторяет за папой. А когда ещё не умел летать, не боялся нас и в ладонях спокойно сидел. А теперь "умный" стал. :)

 


эээх...так жаль...привыкнешь так их держать в ручках а потом раз и все...выросли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Выкормыши ведут себя иначе. Они очень ручные и почесоны за ушком любят, не кусаются, но бывают и исключения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам с девочкой повезло. не выкломыш. взяли у атаканы. И она оказалась довольно урчная. Спит за пазухой по паре часов. даже когда Петя ее зовет - не откликается оттуда) Совсем не боится лица. целуется с удовольствием. Но еще побаивается нас и побаивается рук. Хотя если возбмешь в ладошки - пригреется и даже может уснуть так:) Не знаю от чего это зависит. Она совсем не кусачая, ласковая и спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Повезло Вам с ней! :clap: Характер у неё такой. Бывает, что выкормыш, а всё равно тянется к другим попугаям, а не к людям. У atacana вообще птицы очень хорошенькие. Такие пухи! :wacko:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него птички волшебные! она за Петькой все повторяет:) за него прячется:) и начего не трогает и не пробует первая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Это не птички, а комики. :) Мне понравилось, как Вы написали, что сам дрожит, как осенний листок, а её защищает. Прелесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да циркачи) гуля трусиха. но семечки любит ужасно. Петя посмелее - подходит и берет семечки из рук... а Гуля пристраивается за ним и отнимает полуразгрызенные прямо у него из клюва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вся моя орава долго гуляла, а я мыла клетку.Долька постоянно надо мной кружила,намекая на то ,что бы я скорее вернула дом на место,а с ней,а точнее за ней кружила толпа в колличестве трех птенцов,четвертый еще не так уверено летает.
После прогулки все вернулись в чистый домик.Через некоторое время я заметила,что птенцы все в клетке,а родителей нет,а они уединились в дуплянке,и остается только догадываться ,что они могли там делать.
Старший птенец копия Киви.Он любит игрушки,и точно так же поет песни как наш Кивюшка в детстве.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! У нас тоже точно так было. Только папа и мама вместе летали надо мной, типа подгоняли, давай быстрей вешай гнездо на место.
Ничего, что мы в Вашей темке о своих неразлучниках понаписывали? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите пожалуйста и про своих ,все же идет в сравнении.Просто диву даешься какова природа,вроде бы и характер у птиц разный а вытворяют одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три птенца уехали от нас,остался один.Домик я сняла,но сегодня стало заметно,что свидание Киви с Долькой не прошло даром.Долька в ожидании яйца.
Посоветуйте как можно избежать второй кладки.Пока еще морально не готовы к птенцам,ведь только все свершилось два месяца назад.Читала,что часто неразлучники после своей первой кладки сразу идут на вторую.
Какие мои дальнейшие действия?Как поступить лучше?
Еще Долька начала немного гонять оставшегося птенца.Киви его подкармливает,а Долька может подойти и за лапку укусить.Может птеню нужно уже отсадить?Правда есть только небольшая клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., раз домик сняли, уже не вешайте. Как птича снесет яйцо, забирайте его.
Если птене есть уже 2 месяца, отсаживайте его в другую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! У нас тоже уже сам кушал в 1,5 месяца, но папа ещё подкармливал. :) Может, Вам папу подсаживать к малышу, чтобы ещё подкармливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно придется отсаживать.После завтра выходной ,нужно обустроить клетку.Так смотришь все нормально,но только папка хочет покормить малышку,подлетает Долька и отпугивает малыша.Правда малявочка пытается уже сам держаться от мамы подальше.Ему с Киви хорошо,они вместе в игрушки играют и на качелях любят кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Долька снесла яйцо на дно клетки,но я его увидела уже вечером разбитое,птенца после вечерней прогулки решили посадить в новую небольшую клетку.Решить то ,решили ,а как сделать?Малыш превык,что когда мама и папа залетают в клетку я открываю люк в крыше и он залетает в нее.А тут мама с папой внутри,а двери закрыты.С палочки я пыталась поместить его в новую клетку,но каждый раз он уже находясь почти в ней выскакивал и летел на крышу родительского дома,просил впустить его.Было очень волнительно за птенца,но уже и страшно оставлять его с мамкой для которой он уже помеха.В итоге мы его поместили все же в новое жилье.Малыш переживал,звал родителей,но только я частично накрыла клетку,он сел к кормушке и начал кушать,а потом и вовсе успокоился.
По тихоньку стараюсь приучать его,когда он на прогулке с родителями,привлекаю всех игрушками,бумажками,он тоже хочет играть и прилетает ко мне.На днях первый раз купался со всеми вместе.
Вчера Киви показал,на сколько умным может быть попугай.Обычно как только его выпускают погулять он сразу летит на турник,на канатик и пол часа его ничего не может от туда отвлечь от самоудолетворения.А вчера все разлетелись,а он кинулся ко мне и стал бегать по плечу,руке.От меня он делал круг над клеткой и опять ко мне.Я очень удивилась его поведению и обрадовалась,что Киви предпочел меня канатику.После нескольких минут таких танцев,Киви залез в клетку и глядя на меня стал стучать по поилке.И тут я поняла,что она пустая и он всеми способами привлекал мое внимание,что бы я налила воды.Его вид говорил мне-Ну не ужели ты не понимаешь что я хочу от тебя!
Было так стыдно перед моими птичками,обычно воды хватало на день,пока все на работе.Но три птички пьют больше чем две,и видно их мучала сильная жажда,что они опустошили поилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж смышленыши еще те.Долька ловким движением клюва за секунду вскрывает клетку.Тут забыла закрыть на карабин.Вчера иду мимо комнаты ,слышу кто то летеет,смотрю моя красавица себя выгуливает :fly: .В общем приходится бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Мне вот это понравилось :rofl:
"Вчера иду мимо комнаты ,слышу кто то летеет,смотрю моя красавица себя выгуливает :fly: ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то я теперь боюсь не закрыть клетку.А то придешь так домой с работы,а обои съедены не только в одной комнате :) .Вобще они не вылетают дальше своей комнаты,как то было Киви с Долькой гуляли,я вышла из комнаты и дверь плохо закрыла,она распахнулась.Я на кухне была,слышу вопли птиц громкие,недовольные.Пошла проверить,а они сидят на торце распахнутой двери,шеи вытягивают в коридор и орут во все горло,мол не порядок,что это их дверь на распашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читала, как неразлучники открывают дверцы клетки, как-то слабо себе это представляла. :wub: А сегодня разговариваю по телефону, смотрю, мой Умка вылезает из клетки, дверца на распашку и пикирует мне на голову. Так я сама с трудом открываю эту дверцу. Я была в ступоре. :shok:
А я ещё думала, выносить на балкон в этой клетке, когда будет тепло. Мне аж дурно стало! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала раньше и думала,что это не глобально.А теперь понимаю,что если этой птичке очень хочется....а если уже и научился.... :P

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пристроили последнего птенца,и так пусто стало.Я уже так привыкла что птичек больше чем две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Скажите, а это первая кладка была или вторая? Если первая, то на вторую, может, пойдут. Если не секрет, Вы их продавали или отдавали. Я не могу сделать не то, не то. :( А птенец растёт. Он же должен привыкнуть к новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Кладка с выводком была первая,до этого она откладывала яйца на дно клетки.Сейчас она снова несется,но домик мы сняли и яйца убираем :( .
Трех птенциков мы продали,а одного взяла моя мама.Честно говоря продать действительно сложно,так как многие не понимают кого они заводят,хотят сразу ручных,некоторые игрушку для детей и т.д.А если бесплатно отдавать,не считая знакомых,это еще сложней,так как только увеличивается шанс ,что будут звонить,те которым птичка нужна не понятно для чего(ну ведь на халяву)извините что так грубо.Мне звонили,писали несколько челавек ,на счет птенчиков,из разговора я понимала,что человек представления не имеет,что эта за птица.Продать абы кому рука не поворачивается,ну не могу я своих любимых отдать так,начинала объяснять людям,плюсы и минусы этих птичек,и в ответ как правило:Нужно подумать!
Вчера мои птички на прогулке вели себя как в детстве,не обремененные потомством,они с меня не слезали.Сына не было дома и Кави как настоящий мужчина снова стал проявлять интерес к технике,он даже забыл о канатике,его цель на прогулке была доковырять кнопочки у клавиатуры компьютерной,я не успевала отвернуться,а он боком,боком..и :P .А долька как истинная дама все себя украшала бумажками.Что бы наконец она перестала есть обои я ей развесила бумажных бантиков их кальки на всех турниках.Ей понравилось,хрустят,да еще и качаются.Так что обойный рейд пока закончился,и как я раньше не догадалась,что то подобное сделать.В общем ко мне вернулись мои пусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Спасибо! :) Я тоже в своей темке писала, что отдать то я могу, только кому попало нет. Всё же придерживаюсь такого мнения. То, что даром отдаётся незнакомым людям, не так ценится.
Услышала разговор на птичке, как женщина торговалась с продавцом волнистиков. Продавец ей говорит: "Если для Вас дорого купить волнистика, то извините, а чем Вы его кормить думаете? Ему нужен хороший корм, клетка, сепия, мелки, игрушки, качельки." Ответ меня потряс: "Обойдётся, ещё ему мелки, игрушки покупать." О сепии она вообще не слышала. Я ещё могу понять, человек хочет попугая и расспрашивает, чем кормить и все подробности, а этой даже не интересно, зачем ему это всё нужно. Так зачем его вообще покупать? А если кто-то отдаст, такие люди угробят же птичку. :huh1:
Моя самка пыталась сначала грызть обои, потом перешла на сепию, распробовала и обои её перестали интересовать. Но сепию она грызла постоянно.
Теперь Ваши птички будут отдыхать и шкодничать. Класс! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш последний птенчик,Долька себя украшает,посмотрите какой хвостик :)
post-32238-1331052738_thumb.jpg post-32238-1331052626_thumb.jpg
post-32238-1331052705_thumb.jpg
У Киви кстати на груди появились желтые перья и их становится все больше.Муж спрашивает почему так?Видно с кем поведешься от того...

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень потешные эти неразлучники. :) У меня какое-то странное к ним отношение. Чем больше они шкодничают, тем больше я их люблю. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,точнее уже вчера свершилось не предвиденное :( .Моя мама которая взяла последнего птенца отказалась от него.Она купила ему клетку Ферпласт,как у Киви,только поменьше,корм.Выпустила его на третий день полетать и не могла его поймать в клетку.Сразу скажу ,что у мамы год назад погиб волнистый попугай,упал за тумбочку и когда его нашли он был уже мертв.Мама долго переживала и ни кого больше не хотела заводить,мы и не настаивали,хотя и надеялись.что она возьмет птенца.И она захотела,сама настояла на том,что бы мы не пристраивали последнего птенца.Так вот,после попыток поймать птенца она позвонила мне и начала сожалеть,что взяла его и что теперь она очень нервничает и переживает.У меня птеня был приучен,идти на палочку и с нее в клетку,не с первой попытки ,но повторяя одно и тоже и одни и те же слова "иди на палочку" и "в клетку" мне удавалось посадить ее в маленькую клетку,когда рядом были родители в большой и она хотела к ним.
Маме я дала те же самые рекомендации,но видно терпения у нее было меньше.В итоге я посоветовала ,как крайнюю меру,погасить свет и поймать его.Она не так поняла,погасила свет и решила,что птенец вернется в клетку спать,а сама вышла из комнаты.Птичка и легла спать,но там где посчитала нужным,а мама вошла в комнату его не нашла.Что тут началось!!!Мне пришлось в 10 вечера ехать к ней искать пропавшего птенца,а мама причитала,что все повторяется и ей вообще больше никто не нужен.
В общем птенца нашли ,здорового и невредимого на шторе между петель,в складочке его мама не заметила.Птичка со здоровой психикой сладко спала и не откликалась на зов.В общем пришлось птенца забирать обратно домой,только теперь с приданным с клеткой.
Сын уже просит оставить его у нас,говорит,что птенец самый адекватный из наших птиц.Но я понимаю,что нужно искать хозяина,хотя расстаться теперь действительно еще сложней.Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте. все образуется. Маму тоже можно понять...а Птенцу найдется хороший дом. наверняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, Спасибо!
Птенец вернулся домой,сегодня все троем гуляли.Долька уже не так агрессивна к нему как была,но и птеня теперь повзрослее стал и не дает мамке себя щипать,удаляется от нее сам.Киви как всегда сохраняет нейтралитет и птенец с ним чувствует себя спокойно.Новая клетка,хотя почти такая же как его заинтересовала Киви очень сильно,там новые игрушки и все так интересно.В ней он сегодня провел много времени.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске и у меня появилась возможность проводить с птицами больше времени.Приучаю малыша к рукам.На второй день гуляния-приручания,он робко сел ко мне на палец,видя что Киви с Долькой просто с меня не слезают.На третий день он сам прилетал ко мне на голову и садился на руку,взял семечку,сегодня день четвертый,птенец летит ко мне и садится на кого то из птиц,как буд то хочет сидеть тоже именно там ,так обычно поступала Долька.А Киви мой безропотно работает приманкой для посадки птенца в клетку.Птенец не хочет в свою клетку,хочет в родительскую,так я беру Киви сажаю его в малышовую клетку,мне кажется ,что Кивюшка даже понимает,что мы хотим добиться,он всем видом показывает птенцу ,что он сдесь,мол иди ко мне,зовет его,птенец залезает в клетку,я ее закрываю,и вынимаю Киви наружу.Я так Люблю своих пухов!!!А Киви мой особенный,первый, самый любимый и ЗЕЛЕНЫЙ :man_in_love: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Нет не решила :( .Сын правда просит оставить.первого попугая Киви завела я,второго решил завести муж это Дольку,сын просит оставить третьего.Но я думаю это перебор.Хотя вчера видела объявление по продаже птенцов,там пестренький продается просто чудо,так захотелось еще пару.
Птенцу ищем заботливые ручки,правда он с клеткой,а с клеткой продать сложней ,просто хочется маме вернуть деньги за клетку.
Ну а так как покупателей пока нет,занимаемся его воспитанием ,что бы он был достойный,ручной птиц как папа и мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! А я уже обрадовалась, что он будет у Вас жить. :(
Может, клетку не продавайте, маме деньги отдайте, Вам же ещё понравились птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,добрый день и привет из г.Иваново!Вот твои малыши-Горошек и второй зеленуш.
На первой-Горошек на качелях,на второй и третьей-оба около своей клетке.Им там просторно,клетка большая.Игрушек много.Сделали птицам общий стенд с качелью и навесной лестницей.Подвесили в коридоре,привыкают по-тихоньку.
Одну твою девочку в паре пристроили.Они у нас живут в большой клетке с другими птенами.Но держутся всё время вместе,адаптируются медленно.Может потому что самые младшие в нашей стайке.Наши молодые птицы постоянно меняют планы,то с одними дружат,то с другими.Муж говорит,что это детство у них пройдёт с возрастом.Мы сначала планируем пары независимо от их симпатий друг к другу,а они ,когда на выгуле,решают сами кому с кем в паре быть.Вот что хочешь,то и делай.Мы не препятствуем им.Пусть будет как им нравится.Только Проша(наш старший птен,которому уже 5 мес.) постоянно ухлёстывает за своими младшими сестрёнками.Чувствую что из него вырастет *ходок за девчёнками*.Сегодня я поняла что он не против создать пару с нашей пеструшкой Плюшей(у него 7 пятниц на неделе).На его счету она уже четвёртая.Сидят парой,летают парой.Чешут друг друга.Мы для Плюши хотели оставить вашего Горошка,но она его сразу не приняла. Всё-таки наверное мальчик должен быть постарше девочки в паре,но характер птицы-тоже дело непоследнее. У нас девочка жёлтенькая одна,может с кем из ваших зеленуш подружится.Время покажет.

post-39295-1332080964_thumb.jpg

post-39295-1332081029_thumb.jpg

post-39295-1332081048_thumb.jpg

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татина, Нет не решила :( .Сын правда просит оставить.первого попугая Киви завела я,второго решил завести муж это Дольку,сын просит оставить третьего.Но я думаю это перебор.Хотя вчера видела объявление по продаже птенцов,там пестренький продается просто чудо,так захотелось еще пару.
Птенцу ищем заботливые ручки,правда он с клеткой,а с клеткой продать сложней ,просто хочется маме вернуть деньги за клетку.
Ну а так как покупателей пока нет,занимаемся его воспитанием ,что бы он был достойный,ручной птиц как папа и мама.

 


а вдруг ваши птички захотят еще детей забацать? =) вдруг отсадить придется и т.д клетка понадобится
мои в одной живут но вторую клетку я оставила,тетечке деньги решили отдать за клетку и себе оставить =) пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,добрый день и привет из г.Иваново!

Наташа,здравствуй.Спасибо за фото отчет :clap: .Мои пусечки,часто вспоминаю всю ораву,весело с ними было.У меня последний птенец близок к приручению,очень любит сидеть на мне ,прилетает на руку ,на голову.Правда только если сам,но он понимает когда я именно его зову,берет из рук игрушки,бумажки.Мамка его(ее)гоняет,дружит он с папой Киви.Летает за ним как хвостик.Очень привязались к нему,и растаться тяжело,но чесно не планировала птиц больше двух.На днях,хотела подправить объявление о продаже,уже без клетки,а комп завис.Проведение какое то :).
Стенды хорошие сделали,молодцы!!!Все же птичкам намного удобней когда есть свое пространство,на котором они могут делать все ,что угодно.

 

panda-vanda, да уже подумываю над этим,на самом деле даже жалко уже продавать,ведь уже получается б/у за те же деньги не продашь,а если самим понадобится дороже встанет купить новую,одна проблема некуда убирать клетку для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! "panda-vanda, да уже подумываю над этим,на самом деле даже жалко уже продавать,ведь уже получается б/у за те же деньги не продашь,а если самим понадобится дороже встанет купить новую,одна проблема некуда убирать клетку для хранения."

 

Правильно рассуждаете. :) Как новую не продадите, а клетка обязательно понадобится и придётся покупать. А эта клеточка у Вас хорошенькая, новенькая.
Что, совсем некуда клетку поставить для хранения? У мамы пусть постоит. ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.