Перейти к содержанию

Мое зелененькое чудо!!!


Наталья В.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья В.

    147

  • krisna7

    42

  • Karkusha_13

    25

  • Татина

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родители кормят сами,зобики полные,Долька постоянно требует с Киви еду,пьют очень много ,раза в три больше чем раньше.Я каждый день проверяю птенцов как они накормлены и если что,то они уже достаточно большие что бы без риска для жизни начать их подкармливать.
Птени как я поняла все будут зеленые.На сколько я понимаю , по веку можно определить какой цвет будет,у лютино веки светлые у моих у всех веки были темные.Младшему сейчас 13 дней,но он не такой темный как старшие в его возрасте,но все же черные точки ,как татуировки у него уже проявились.Два старших уже почти одинаковые по виду,выравниваются.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже зелененькие перышки и синенький хвостик просматривается.
Старшему сегодня 22 дня :clap:
post-32238-1327521800_thumb.jpg
Осмотр происходит под чутким маминым контролем!
post-32238-1327521812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., я когда увидел эти наросты в углу домика-решил вымывать его...в общем то не длительная процедура, выкинул всю подстилку, помыл домик, кипятком и поставил сушиться под обогреватель (как фен тока больше). Нормально птицы восприняли чистый дом.
Ну или хотя бы полосок дайте самке...это у них пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот я и спрашивала уже как быть,еще несколько дней назад было намного чище,а теперь вот так :( ,и птенцы моськами утыкаются прям в эти углы.В принципе нужно попробовать помыть,птени уже достаточно большие.Главное что бы мамка дала это сделать.
А вы когда птенцов вынимали как восприняли это родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! У меня был один птенчик, поэтому естественно было чистенько. Папа с мамой не ходили в туалет в гнезде. Но я всё равно решила им поменять подстилку. Тем более, что там чего только не было и ветки от ивы и гранулы прессованные и опилки. Я открыла верх гнездового домика, через время вылетели родители. Я спокойно вынула птенчика, отдала его мужу в руки. Всё выбросила, пропылесосила гнездо (здесь на форуме читала) и насыпала только чистые опилки. Так, как какашек нигде не было, я не стала обдавать кипятком и сушить. Потом положила туда малыша, родители сразу полезли в гнездо. Радости у них столько было. Мягенько и чистенько. Они там ворковали. Я вымывала гнездо и ошпаривала кипятком, когда вешала гнездовой домик, перед кладкой. А у Вас их четыре. Конечно и грязи больше. Я тоже думаю, что Вам нужно сделать так, как посоветовал дух уныния). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я считаю что птениц же довольно взрослые. и можно смело переложить их в коробочку. внутрь которой положить может шапку шерстяную или еще что. нагреть воздух в комнате чтобы не мерзли и поменять опилки в домике. А родители смогут за птенцами приглядеть и думаю ваш муж тоже поможет им в этом:)
все дело займет у вас минут 10-15. зато дальше будут расти в чистоте. И не забудьте опилки с ромашкой перемешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а зачем ромашку ложить, какую, аптечную и сколько? Я тут где-то читала, уже не помню. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет!Уже все свершилось,домик почистила,но кипятком не обдавала,так как побоялась что не высохнет,и влажность спровоцирует грибок или еще чего.Опилки спресовались с ка..ми,еле отколола от дна.Во время процедуры птенцы сидели в коробке и на руках мужа и сына.А я меняла с Долькой подстилку,пока насыпала опилки и ромашку она сидела на плече,а как я все насыпала залезла в гнездо и в довершении пошурудила там и осталась довольна :) .Птенцы очень крепко цеплялись за меня лапками когда я их пересаживала,еле сняла с пальца.


Подскажите, а зачем ромашку ложить, какую, аптечную и сколько? Я тут где-то читала, уже не помню. :wub:

Ромашка вроде бы как антисептик.
Кстати неспешно ищу хозяина как минимум для одного птенца,остальных хотят взять знакомые.Если есть желающие приобрести пишите.

 

Кстати пока все были заняты гнездом,Киви довольный ,что остался на едине сам с собой,отрывался на канатике :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ромашку как антисептик рекомендуют. я клала аптечную, продается в коробочках россыпью. пахнет очень приятно а если вместе с опилками то еще лучше:)

 

Наталья, во видите...столько страхов были напрасны!

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13,спасибо за поддержку.Первый раз всегда страшно.Я даже больше боялась не за птенцов,а за родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, не за что!!! здоровья малышам!

 

Наталья, я помню ужасно боялась брать малышей в руки. они так цеплялись коготками, я цепенела от ужаса что могу что-то повредить:)
Ничего. подрастут, начнут характер показывать...еще не раз скажете "где же мои милые малыши?))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики у малышей последнее время стали не такие наполненные как раньше,у 4 малыша вроде бы ничего,а вот третий мне кажется совсем не накормленный и он самый любопытный.Два старших трусишки.Сегодня купила детскую безмолочную кашку для 6 мес,хочу попробовать докормить их.Читала статью размещенную на этом форуме о выкармливании волнистых,я думаю схема примерно такая же и для неразлушек.Но все равно вопрос,как часто докармливать,ведь безусловно родители еще кормят,просто наверно не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила!Самым активным был малыш,он просто накинулся на шприц громко "причмокивая" ,третий тоже поел,старшие только попробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнобеля у попугаев конечно...грузины :)

 

последний кагбэ говорит нам с фотки "разрешите откланяться"

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храбрый третий-любимый птенец,самый активный,самый любопытный!
post-32238-1328177036_thumb.jpg
post-32238-1328177043_thumb.jpg
Птенцы уже подглядывают через вход,пока отписывалась о событиях здесь увидела,пришлось срочно браться за фотоаппарат.Сделала кадр ,а следующие кадры затмила Долькина физиономия.Нечего мол тут снимать.
post-32238-1328177368_thumb.jpg
Стали более шумные.
А теперь возникают снова вопросы.
Домик висит в клетке высоко,если птенец выпадет,как он попадет обратно?Как приучают есть корм обычный самостоятельно,нужно ли повесить внутри клетки еще обну кормушку поближе к домику.
Сейчас Храбрый фактически перевесился через край,а Первый стал с ним чут ли не драться из за смотрового окна,устороили свору с криками,в двоем им в нем тесно.Даже Киви забеспокоился и пошел посмотреть и навести порядок.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшему исполнился месяц,Сегодня он вылез из домика.У первого и третьего целый день развлечения смотреть из дуплянки,по обному ,в двоем.Так вот в один такой момент старший вылез и повис на стенке клетки,стал кричать,видно сам не ожидал от себя такого,Потом выглянула мать из дуплянки на крики и он перелез обратно в дом,за ней где так все знакомо,где он не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,старший уже надолго покинул гнездо,сначала мамка Долька его увлекала с одной жердочки на другую,потом они вместе сидели на дне клетки и он пытался есь зернышки со дна.Еще он как папка Киви играл в игрушки,опробовал три игрушки на своем пути,и как взрослый попил из поилочки и в конце без проблем вернулся обратно.А вот проблемы у всех остальных птенцов,они достаточно большие и им тоже хочется посмотреть в окошко ,посидеть в нем,но всем сразу,а места около выхода из дуплянки для всех мало,так они постоянно устраивают свору и перепалки,или один перекрывает вход другому.Еще они начали пытаться подражать родителям в голосе,в общем теперь в клетке кутерьма и гомон,а нам :crazy::Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! "Еще они начали пытаться подражать родителям в голосе,в общем теперь в клетке кутерьма и гомон,а нам"
А Вам счастье привалило! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выгуливали птенцов в коробке и старший птенец(ему 1 мес 7 дней) полетел за Долькой.Сначала не уверенно,а Долька как увидела его летящим,сделала маневр в его сторону и полетела перед ним и чирикала,звала его ,и он за ней долетел до турника на шкафу.Совсем большой :clap: .Совсем скоро будем пристраивать своих малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! С первым полетом вас!!!! я помню как у меня замерло сердце когда наш кузя вдруг взял...и полетел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ,сердце замерло.Поразила Долька,то как она быстро среагировала на полет своего птенца :fly: ,она все же настоящая мать!

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.! Поздравляю Вас! :) А у нас Умка - настоящий папа. От малыша не отходит ни на шаг. Хотя ему 15.02 будет уже два месяца. А мамашка наша обижала его и немного обскубла шейку и головку. Мы её назад подруге отдали. Он, когда поменьше был и пытался вылезти из гнезда, папа его назад за хвост втащил. Так прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие милые и забавные... Жаль только что в неразлучьем роду так много мамашек агрессивных((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Долька учила двух других птенцов летать.Я их как всегда посадила в коробку,так старший быстро улетел за ней,потом второй стал проявлять любопытство на звуки с которыми она сопровождала маленького летуна.Она его увидела и начала перед ним летать и звать его ,и второй полетел,Долька его привела к первому.Третий тоже завелся от звуков,но ему было страшно,тогда мы подняли коробку поближе ко всем и он долго готовясь полетел и повис на клетке,так Долька его так звала,поддерживала ,увлекала его,и он карабкаясь поднялся ко всем на клетку.
Осталось только малыша в полет отправить,но его через несколько дней.
Потом я подумала как я буду всех ловить,но и тут мамка выручила,я открыла крышу у домика,она туда спрыгнула и птенцы за ней как десант попрыгали внутрь и я их закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32238-1329248839_thumb.jpg post-32238-1329248874_thumb.jpg
Вот такая у меня толпа попугаев
post-32238-1329248992_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определяете? Я иногда за взрослыми наблюдаю,они мне кажутся разными,а иногда думаю что совсем бы и не поняла по виду кто из них самец ,а кто самка,только по поведению.
Я сейчас уже начала путать второго и третьего птенца.Первый у него лобик самый красный,последний еще маленький.А второй и третий похожи,различить могу если обоих в руки взять,харрактер у них разный.Третий Храбрый самый любопытный, а второй спокойный.Кстати птенцы любят качатся на качелях,прям как папа.Долька на качельках совсем не какчается.
Сейчас один птенец пришел к кормушке,а мамаша его прогнала.Всю дорогу их воспитывает.
Еще Долька научилась открывать клетку,поджали защелку,бестолку.Пришлось повесить карабин,что бы не было массового побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не знаю... и не факт что я права))) своих вот птенцов я обоих верно определила. Подругу новую для Пети вроде тоже.... но тут время покажет на 100% , хотя думали что она мальчик. А мамаша гонять скорее всего птенуов-девочек будет.
И характеры у них поменяются.
Вы их пометить как то не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметила что Долька у каждого из птенцов ковыряется между крыльев,а птенцы начинают при этом громко недовольно кряхтеть.Я боюсь,не ощипывает она их?Хотя перьев у нее в клюве не видно.Похоже как буд то она их чешет,но как то очень интенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а наша Кешка не щипала... Хотя она птенцами вообще мало занималась с того момента как они вышли из гнезда и прожили пару дней уже в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Долька гипер заботливая мать.Даже Киви к птенцам не пускает,он иногда наестся каши и быстрей кормить ближайшего от себя птенца,пока она не видит.
А на счет ощипывания,то у птеней перышки ровненькие,нет выщипанных мест.Наоборот плюшки такие пушистые.

Изменено пользователем Наталья В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла с работы домой,а клетка почти открыта,только карабин и держит.И Долька около входа,обычно кидается не дает открыть дверцу,а тут сидит ,смотрит,ждет терпеливо пока открою.Я решила,что она как Киви поняла,что бестолку кусаться ,а то могут и гулять не выпустить.Я карабин снимаю ,а он застрял,А Долька смотрит пристально,и тут я понимаю по ее умному взгляду...Изучает,дверь то она открывать умеет,а карабин нет. :P Умная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.