Перейти к содержанию

Увлекательная генетика.


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    556

  • vita555

    194

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    121

  • Александрина

    89

Топ авторов темы

Изображения в теме

UTOPIA, Да, Король волнушек, красавец, мне он очень нравится. Линяет как то странно, еще нет 4 месяцев а его словно моль побила.:) За то начали появляться бусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, неужели Живчику уже за 3 месяца! Как время бысто идет! :newconfus: Недавно огромным яичком с лапками был :) Красавцем растет! :clap::clap::clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Жду приезда дочери, что бы его еще сфотографировать, у него борода появилась , с точечками, а шапка дальше вся в колючках, большая!

 

У этой парочки 7 детей, сейчас оперяются и такие цветастые:)
430aeb5b007c.jpg
02d2a8e838e8.jpg
d1b4407ee1bd.jpg
5c65c654d677.jpg
9df85753eab6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, какой красивый папаша! В следующий раз предложите ему вот ту серокрылую крупненькую сиреневатую самку, что на фото выше. Тоже д.б. интересные детки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга Спасибо.
Детки все в папу пошли, ни одного коричного, но яркость их мордашек мне очень нравится.:)

 

ПОльга, А мамочке можно предложить светлокрылика голубого?
dsc01510.jpg

 

Я вот не знаю , она сама светлая, еще светлей за голубого самца, это от коричности?
А он точно осветлен?
Знаки на щеках нормального окраса, только бусы светлей, а сейчас так вообще высыпались, у меня все :bang: в линькеdsc01610.jpg

post-16771-1299137112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки все в папу пошли, ни одного коричного, но яркость их мордашек мне очень нравится

1066164[/snapback]

Да, коричные появятся через поколение, часть внучечек-самочек будут коричные, т.к. все птенцы-самцы несут ген от коричной самки.
А мамочке можно предложить светлокрылика голубого?

1066176[/snapback]

Если у коричной самки не было осветлённых, то и птенцов осветлённых не будет...

 

она сама светлая, еще светлей за голубого самца, это от коричности?

1066315[/snapback]

да, от коричности... это такая засада, всегда цвет высветляется :( , хотя бывают очень симпатичные нежные коричные :)

 

А он точно осветлен? Знаки на щеках нормального окраса, только бусы светлей

1066315[/snapback]


думаю, он осветлённый
светловрылый всёж поконтрасней IMG_9791.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ясненько, но мне что то кажется, что он и то и другое(осветлен и светлокрылый). Пусть перелиняет и попробую с мамашей, может получатся сиреньки, такие как с желтолицым самцом, только со светлыми крыльями. Или не получится?

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы уж с двоюродными .... но если других вариантов нет, что ж....
А мама-папа какие у осветлённого (общее название применяю ;) ), есть желтолицые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

, есть желтолицые?

Нет желтолицых.
Я имела в виду что с коричной голубой самкой, которая имеет фиол. фактор..., могут, с осветленным получится сиреневые детки? Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у осветлённого щёчки сиреневые, а не голубые - теоретически могут, но они будут скорее всего с тёмной опалиновой волной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Щеки у него синие:(
Спасибо за подсказки. d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif

 

Как я поняла у нее(коричной опалинки) с осветленными самцами не получится коричных и светлокрылых, а все с темной волной? Но ее детки уже могут что то похожее дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину ссылку, не о волнистых, а о крупненьких попиках.
http://translate.google.com.ua/translate?h...%26prmd%3Divnso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляю тебя с праздником 8 марта! :drinks_cheers:
Здоровья , любви, красоты тебе, и твоим пернатым дамам тоже! :grin::flowers1:

:sp: У меня пополнение, серо- зеленая коричная от Lanka33 приехала.
Марго(твоя королевишна) наверное замуж хочет, резко характер испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isha, Какая у Вас аватарочка!:)
isha, Вас тоже с праздничком!
Счастья, здоровья, благополучия и много пернатых детей!
8547-4.gifb4322276be6a.giff16715024151.gifd7846edb83d2.gif

 

Да девушка созрела, а муж у нее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Ленчик, любви, любви, любви тебе и пускай она, точнее он, исполняет все тови желания, ну хотя бы главные ;):flowers1::flowers1::flowers1::drinks::drinks::fly::fly::fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне моя новая аватарочка тож очень нравится :man_in_love:


Да девушка созрела, а муж у нее есть?

1069595[/snapback]


 

Нет мужа у неё нет! Нынче дефицит мужичков!
Где найти хороших с фио фактором, я же ещё и спэнгла хочу - не знаю ? :cray:
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isha, Ой , перегорит у девки желание, потом может при гнездовании фортели выкидывать. Так что поторопитесь с этим:)
Возьмите серого с фио фактором спенгла, тот же эффект будет, увидете..., не пожалеете .:) Ну или златолицего , любого, они вообще отпадно смотрятся.

 

Ух ты , новая палочка?
dsc03021.jpg

 

Палочка НЯМ-ням!!!
dsc03019.jpg

 

Моя палочка лучше
dsc03020.jpg

 

Ты знаешь , там палочка Ням-ням.
dsc02912.jpg

 


Хмммм? Какая из них?
dsc03012.jpg

 

Может эта?
dsc03018.jpg

 

А ну ка!
dsc03017.jpg

 

Эта точно!
dsc03013.jpg

 

Уууу, палочка ЧЯУх-чух, палочка ням-ням.
dsc03014.jpg

 

Ой до чего Ням-ням.
dsc03015.jpg

 

Бееее, какая гадость
dsc03016.jpg

 

БрррБрррр, фууууууу
dsc03022.jpg

 

Что ела палку?
dsc02313.jpg

 

Я же говорила, что палка не съедобная !
dsc02210.jpg

 


Фу-ууу, не могу на это Ням-ням смотреть.
dsc02211.jpg

 

Тетенька кашки у мамы попроси.
dsc03110.jpg

 

Попроси, попроси!
dsc03111.jpg

 

И мне каша нравится.
dsc03112.jpg

 

И мне
dsc02113.jpg

 

А я люблю в каше купаться.
dsc02511.jpg

 

Где каша!!!!
dsc02610.jpg

 

А мы поели, поспали и опятьпоели...
dsc02810.jpg

 

Ну что? Все выспались? Щасссс начнем опять просить.
dsc02811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ух ты, какие фото :flowers1: какие комментарии :clap: Леночка, браво! :up::flours: Малыши -чудо! :yahoo: Урожайная клеточка на последних фото :flours::happybirth:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, ПОльга, UTOPIA, Спасибочки!
Я старалась передать происходящее . :grin:
UTOPIA, Пока что серых нет, но будут осенью.
А детки оперяются.Были девочками а становятся мальчиками.
dsc03213.jpg
dsc03115.jpg
dsc03212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Лен какая клеточка с бройлерами цвета весеннего неба :nyam:
Они такие у тебя откормленные, мне кажется что зобы перевешивают и им трудно сидеть на жердочке :grin:
Златолицые красавчики :man_in_love: , надо к тебе в очередь за мальцом становиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isha, БАНДА ПОПУГАЕВ, Ой девочки, я о таких могла только мечтать.
Златолицые настолько темные, аж дух захватывает. Всю жизнь мечталао птичках с темным оперением.
Кушать просят, ужас какой-то, уже чуть не лопнут и дальше орут.
А сегодня я проспала, и покормила в 7,30. Так я думала , что они меня съедят, все руки искусали пока одного кормила. А после еды все начинают кормить друг друга, все в каше. Ну а после еды идут спать.dsc03312.jpg
dsc03410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Нет..., наш мячик. Малые закинули в лужу и не могли достать. Я уже шла за ним... так гуси помогли.

:grin::grin::grin::clap:

 

Наташ, для тебя.

Спасибо, Леночка, она - красавица :clap::flowers1:

 

Она шастрик, все остальные за ней не успевают.

Она старшая?

 

мне думется, все чешата - девченки :fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Она старшая?

Она страшно-прекрасная.:)

 

Отправила всех детишек в новые семьи... сижу , волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Спасибо.!!!
Я надеюсь, что дальше будет только хорошее.:)
А что она такое вкусное ела?:) Она как ест то обязательно вся моська испачкана.

 

Занесло меня пройтись по моим старым ссылкам.
Читаю о сланцах, читаю и не могу найти отличие, между нормой и птицей с фактором.
Может кто то попадал на подобные статьи? Или видит различие...
BudgieAnthraciteViolet5.JPG

Я разводят около 40 антрацитов в прошлом году и несколько больше в этом году попасть в доминирующей Pieds и блестками. Если вы породы двойной фактор (черный) антрацит (DFA) в нормальном небе, вы получите все небо антрацитов, которые могут быть синего или серого в зависимости от того, какое DFA был синий или серый с самого начала. Sky ( SFA ) Антрацитов выглядят как кобальта. DFA может быть голубым или серым, но выглядят так же темно-серый.

 

Если вы DFA кобальта или лиловый результаты запутанным, как Вы добавляете две темные факторов (лиловый и антрацит). Кобальт и лиловых антрацитов ( SFA ) Выглядят как Мов или серые, даже если потом они синего цвета с серым не фактор.

 

Добавление лилового и фиолетового до DFA's не делает их более темными. Добавление этих факторов на SFA 'Ы же темнее птица так синие птицы визуально серый.

 

У меня есть фиолетовый лиловый SFA 'Ы, которые так темно, что они выглядят как DFA с синей щеке патчи.
Отсутствие струи черного птицы из-за бафф характер пера, то есть белый советы перо колкостями.

 

Мое первое спаривание было SFG (Один серый фактор) DFA X Sky DFV (махровые фактор) см. фото. Я получил Sky SFA SFV в первый год и Sky DFA DFV в секунду. Я был разочарован тем, что фиолетовый фактор не работают на антрацит DF но это было удивительно демонстрация того, как антрацит абсолютно доминирующими и эпистатична на серый, фиолетовый и я подозреваю, лиловый также.

 

Фиолетовый в сочетании с SFA является впечатляющим. Он даже фотографии. Фото 3815 имеет кобальта антрацит фиолетовый и фиолетовый антрацит небо:).

 

Обратите внимание на небо курица махровые фактор (DFV) в семье фото, но выглядит легче, чем ее дочь, которая небо SFV SFA .

 

Сопряжение DFA's (визуальные эффекты) с нормалей дает вам только SFA 'Ы не расщепляется. Эти вещи плодятся, как блестки не паров. Мои лучшие DFA's пришел с неба SFA X небо SFA размножения (25%), но у меня есть 100% Sky DFA в некоторых гнездах. Так что для меня это означает, что разведение двух птиц, которые выглядят как кобальта и получать все серые птенцы. Не нормальный сценарий.

 

Надеюсь, что я не смущает вас и кстати не использовать зеленый птиц.

 

Я занимаюсь разведением их в течение трех или четырех лет.

 

Первый DFA были все серые (один был DFG : (), Поэтому я должен был создать свой ??собственный Sky DFA's (визуальные эффекты), чтобы начать эксперименты с неба SFA X небо SFA размножения.

 

Очень удобные таблички, особенно для людей имеющих чистых птиц, без примеси разных мутаций и цветов...
http://translate.google.com.ua/translate?h...u%26prmd%3Divns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кушала веточку ивы с молоденькими листочками, весь вечер с этой веточкой провозилась)
а вот сегодня гулять ходили :wub: )что то мне подсказывает, что пока я её на ноги буду ставить, я так привыкну что не смогу отдать её подруге :shuffle:
post-23253-1301296982_thumb.jpgpost-23253-1301297096_thumb.jpg
post-23253-1301297112_thumb.jpgpost-23253-1301297137_thumb.jpg

 

Леночка, какая же пташка хорошая, назвали мы её Марта)
Она такая умная, озорная и активная, я в шоке...
Стоит мне к клетке подойти, она к выходу прыгает, если сидит в клетке одна, то начинает летать...взлетит до потолка и держится клювом за прутья клетки, потом вниз пикирует, приходится ей давать веточки, что бы она ими занималась и отдыхала, непоседа редкостная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, И не отдавайте. Оставляйте себе.
Она такая большая в ваших руках.:)
Как трепетно с ней обращается девочка, столько любви и заботы:)
У меня аж мурашки по спине пробежали.

 

Любовь Смирнова, Вот по этой причине я ее и отдала, она слишком ручная и шустрая. Из за ее скоростей и влезла в неприятности.
У меня сейчас начинается сезон огородов, а я в этом деле новачек, да и малышей от волнистиков жду...и плюс два сына по 6 лет, такие же шустрики...нет времени для ручной птички, которая хочет быть ручной.

 

Старенькие фотки, новые не скоро будут. У получеха и Тыквы три ребенка ,два желтеньких и один светлокрылый, или серокрылый будет, они такие большие...себе кого то оставлю.post-16771-1301482865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лен, у тебя всегда толстячки такие, сразу потискать такого хочется :dribble:
Любовь Смирнова, судя по фото, не только Вы захотите оставить ее у себя навсегда! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ты знаешь, Ленчик, ты как будто сфотографировала мое гнездо - птены по возрасту и окрасу - один в один. И это при том, что родители зеленые, а кто из твоих серокрылый, думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Спасибо! Я Откармливаю:).

 

У меня самец серокрылый и один малыш на белых крыльях имеет серый рисунок, только очень светлый, как клавиатура.

 

Живчик и Страшилка были заняты друг другом, а сегодня прозрели , что в вольере новая девушка. Началась война. Страшилка победил, а Живчик решил , что нужно ухаживать за серой коричной, она ему по размеру подходит.

 

Тем кто забыл их клички.
Живчик
dsc02212.jpg
dsc03710.jpg

 

Живчик с папой
dsc03813.jpg

 

Страшилка
dsc04014.jpg

 

Живчик и Страшилка

 

dsc03814.jpg

 

Коричная(ржавая) серая
dsc02316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, а Живчик классным мужичком становится :nyam: Страшилка - такое имя может себе позволить только уверенная в своих выставочных хозяйка :spiteful: Как то я слышала фразу хозяина крутейшей ауди другому водителю, проехавшему в двух см от его машины: "Как ты едешь, ну как мой САРАЙ можна не заметить!" :grin:А кто это возле Живчика и его папани радужный такой, это не сестричка Радужки?

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Страшилка это имя, он с детства какойто не стандартный, то весь в калине, то в свекле, то в глине..., начал линять , так вообще ужасный, не знаю может я его люблю за длинное оперение и размерчик :dribble: .Вырос большим, ел все подряд...сейчас любит Живчика, как муж ,или жена не понятно...

 

Да, как то в кадр не попадали.
Смотри
dsc02011.jpg
dsc02012.jpg
dsc02213.jpg
dsc03216.jpg
dsc03219.jpg
Это в мокром виде
dsc02214.jpg
dsc02215.jpg
dsc02216.jpg
Светлячок
dsc03217.jpg
Пестрик
dsc02319.jpg
Это моя любимица-Муавка
dsc02217.jpg
dsc02317.jpg
dsc02318.jpg
dsc03218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая ссылочка, есть даже про аллели, с рисунками и формулами.
http://www.brumedargent.net/biolo/articles...ruches.php#BLEU

 

или

 

http://www.brumedargent.net/biolo/articles...s/perruches.php
Переводчик нужен для французского языка.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, хороши птички, а радужного осветленного почему с Радужкой не садила на гнезно или они родственники? Да, Муавка: браво, красавица, хорошеет девка, на некоторых фото бусы похожи на коричность?!

 

elenohka0@gmail.com,

Живчик и Страшилка были заняты друг другом, а сегодня прозрели , что в вольере новая девушка.

Ты, Лен, про эту девушку говоришь? ;)
post-31943-1301650205_thumb.jpgpost-31943-1301650221_thumb.jpg
Как там она? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Ага! Вот куда попала эта дамочка ))
elenohka0@gmail.com, Я иногда смотрю на те фото, которые ты выкладывала в начале темы, где природа и завидую твоим птахам (белой завистью, конечно!) :nest: не то, что у меня тут сплошной бетон да асфальт =/ Благо дача хоть есть...
Классную девицу Живчик выбрал! Если все сложится и никто из них не передумает насчет своих семейных намерений - я уже в очередь на птена :D

 

Муавка вообще офигенная... :newconfus: Может я в теме просмотрела,а какие родители были у нее?

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,

радужного осветленного почему с Радужкой не садила на гнезно

Он не радужный, он просто желтлицый 2 типа, светлокрылый и осветлен.5 месяцев.

 

Может я в теме просмотрела,а какие родители были у нее?

Она молоденькая , родителей не знаю...контробас со Словении.

 

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Как там она?

Я все таки ее отсадила и наблюдаю.
UTOPIA,
Классную девицу Живчик выбрал! Если все сложится и никто из них не передумает насчет своих семейных намерений - я уже в очередь на птена

 

Не видать тебе птена от Живчика и этой крошки.
У них разные весовые категории:) Он мужланчик-переросток, а она махонькая, боюсь убьет или задавит при спаривании.
Муавка то же старомодная и чуточку крупней, но также ему не подойдет. Вот вырастит златолицая муавка =эта должна быть большой теткой, эта подойдет.

 

Я поняла, мне теперь нужно покупать двоих мелких мужиков для девах.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тыквы и получеха дети уже на старте из гнезда..., Два больших в папу, а один маленький -волнушечка.
Бабуля(это кличка, старомодной чешки) снесла , ажжжжж 2 яйца но какихххх!!!! я от нее такого не ожидала, думала вообще не будет нестись...

 

Да на счет Бабули...она на этих яйцах сидит... и не мало 2...

 

UTOPIA, У бабули такие габариты большие..., а она хочет волнух
:(

 

На сервере нашла бабуля старомодная кобальтовая чешка .
dsc01611.jpg
2ffffcaa1ab2.jpg
0279459b587f.jpg
43ae4651f150.jpg
ЕЕ муж , кажись златолицый , как подсолнух сияет. :clap:
8a40ec6c4f10.jpg
a6bb373c0fa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Тыквы и получеха дети уже на старте из гнезда..., Два больших в папу, а один маленький -волнушечка.
Бабуля(это кличка, старомодной чешки) снесла , ажжжжж 2 яйца но какихххх!!!! я от нее такого не ожидала, думала вообще не будет нестись...

 

Да на счет Бабули...она на этих яйцах сидит... и не мало 2...


Это кто бабуля, какого цвета старомодная чешка? :) Эх, без фотика скучно :fly: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.