Перейти к содержанию

Непонятно - Рома или Рита


Рекомендуемые сообщения

tensi, это точно. Как почитаю - у всех разные, но одинаковы в своей гипер подвижности. Моя ещё и в гипер крикливости. Обычно молчит с утра пока кто-нибудь не проснётся, но сегодня дала джазу. Главное кричит и вся трясётся, муж с этого всё время смеётся. И ещё мы с ней "ойкаем" - я говорю "ой" или "ай" и она в ответ, может это для них свойственно, но всё равно интересно, точно как попугайка повторяет. :) А, дала ей сегодня клубнику - вот радости. Главное семечки выгрызает с клубники, вся мурзатая, но ест и ест. Жалко не сфотала, батарейки не поменяла, но как-нибудь надо поймать этот "грязный" момент.

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаю - у всех разные, но одинаковы в своей гипер подвижности.

 

Не. У меня сейчас четверо. Одна-это метеор. :huh1: Двое вообще спокойные, как танки. А четвертый что-то среднее филосовско-активное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. Если бы все четверо были метеоры, то можно стреляться :hunter1: Но всё таки они классные! За ними наблюдая обхохочешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и готовилась к тому, что у меня вырастут глаза где нить на затылке. Но ничего, пока терпимо :crazy:

 

Обхохочешься точно, мы всегда с них получаем порцию улыбок на день. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько я здесь не бывала. У меня вопрос - после вольной жизни у моих родителей Ромашка приобрела мноооого вредных привычек. Одна из них высовывать через прутья клетки голову и общипывать себе на шее и грудке пёрышки. :shok: Теперь почти голая грудка. У меня есть такое предположение, что она думает так легче назад голова пролезет :oops: . На наличие всякой живности у нее проверяла - чисто. Подскажите пожалуйста как отучить? Или может уже где-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, Если я правильно понимаю проблему - она просовывает голову и пытаясь обратно её втянуть грызет прут, а заодно и перья, которые попадаются под клюв? У меня было такое у амазонки с неудобно висящей игрушкой - она себе изгрызла все перо на плече из-за неё, просто перевесила игрушку. В вашем случае выход только в новой клетке с меньшим расстоянием между прутьями (чтобы не больше 1.5см зазор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Pola, всё именно так. Но она не одном определенном месте просовывает свою хитрую бошку, а где ей вздумается. Придётся точно менять клетку. Она у меня так красиво оперилась, и что здорово ушки закрылись, просто красотка, а тут на тебе. Видимо девица не может без приключений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращаюсь за помощью с той же проблемой - самообщипывание. Муж только что позвонил сказал - девочка у нас практически полностью выгрызла все перья на грудке. Общип прекратился на какое-то время, а сейчас с новой силой и уже просто катастрофа. Клеток с меньшим размером зазора между прутиками не нашли. Я ещё это связываю с тем что мы приобрели еще одного жильца какарики - на этот раз думаем мальчик и не теряем надежды, что будет Рома. Но, всё по порядку. Общип прекратился на какое-то время, стали отрастать пёрышки, ну просто красавица. Затем приобрели ещё одного жильца - жили в разных клетках где-то 2 недели, поскольку никаких неприятностей не было пересадили в одну. Общаться ребята не особо любят, в особенности Ромашка его не очень воспринимала. Сейчас всё нормально не любовь-морковь, но Ромик бегает за неё хвостиком она не против и что-то наподобие секса было замещено, не факт что это "оно". Ну, и в итоге она в этой новой клетке просто как с цепи сорвалась и щиплет себя и щиплет. Фото выложу сразу ка приду домой сфотою Романа и лысую Ромашку.
P.S. Но у меня есть подозрения что это ещё одна девочка. Как-то похоже кудахчет, хотя по размерам в два раза больше, но это наверное не показатель.

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки страшненькой девочки и красавца надеюсь мальчика. Я уже создала темку в самоощипе - надеюсь помогут. :cray:

post-31790-1320431621_thumb.jpg

post-31790-1320431684_thumb.jpg

post-31790-1320431748_thumb.jpg

post-31790-1320431882_thumb.jpg

post-31790-1320431911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, да вроде на мальчика похож... а клюв тоже больше, чем у самочки, или только по размеру всей птички? Вместе птичек не могли бы сфотать?
Про ощип подсказать не могу, к сожалению...

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вижу классический ощип у какарики (( А влажность дома какая? На ляблий проверяли? Еще можно от пухопероедов и клещей фронтлайном обработать...
Жалко птицу, конечно...
А про пол кого вы кем считаете? Зелено-пестрая самка, а оливка самец?
Не взвешивали их? Есть совместные фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лунный Кролик, права. То что оливка самка 100% -не часто, но несет яйца. А вот я на счёт зелёно-пёстрого - он издает точно такие же звуки, как и Ромашка, но немножко в другой тональности. Он конечно в 2 раза больше её и клюв тоже больше. У меня только такая фота получилась, уж очень они не любят сидеть на одном месте. Ромашка больше не ощипывает себя, или из-за того что особо больше нечего или надеюсь больше не будет этого делать. На лямблий не проверяли - она у нас давно(откуда они могут появиться?). Я ее ловила, осматривала - никто вроде бы не живёт на ней. Она очень нервная (всегда такая была) может у нее стресс из-за новой птички? Она даже недели полторы где-то не говорила, как привезли нового жильца. Сейчас уже трещит, но всё равно не так как раньше. Очень за неё переживаю, вроде и кормить стараюсь тем что любит и внимание уделять как только минутка есть, но чего-то не хватает. И ещё вопросик - а в каком возрасте мальчики готовы к размножению? Роман не особо понимает чего от него хотят :)

post-31790-1320772184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa,

 

На вид Роман вполне себе мальчик. Попробуйте опрыскивать Ромашку теплой водой с пульверизатора 2 раза в день. Купается она часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый самец точно, размеры один из главныз показателей пола, статейка же вверху форума прикреплена.
Всякие простейшие, в т.ч и лямблии и разные амебы, а так же куча других паразитов типа клещей, пероедов и прочего появляются их окружающей среды. Вы приносите на одежде и руках с улицы, с водой. с продуктами питания, при нормальном иммунитете птица со всем справляется, а вот если он снижен в какой-то момент, то и может что-то прилипнуть. Дом-то не стерилен в любом случае. Плюс новый жилец, да без карантина - может и на нем приехало, ему пофик, а она схватила.
Может и стресс, все может быть, но я бы для надежности исключила бы все факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, у меня самка розеллы начинает щипать грудку с приходом сезона размножения. Кричит, лезет во все дырки, что-то требует от самца :) потом через пару недель успокаивается и обрастает обратно. Может, у Вашей девочки то же? Кстати, тот мальчик Мурзик, о котором я писала раньше, гордый отец двоих детей уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, поздравляю Вас с пополнением!!!! Да-да-да, у Ромашки такая же проблема - "Кричит, лезет во все дырки, что-то требует от самца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.