Перейти к содержанию

Непонятно - Рома или Рита


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем какарика владельцам! Спустя 5-ти месяцев житья-бытья у меня прелестной птички Ромы я начала сомневаться в его принадлежности к мужскому полу. При продаже нам птички заводчик сказал что "скорее всего это мальчик", ну мы естественно ему поверили. Скажу сразу птичку выбирали долго, прочитали про все породы, подумали кого мы сможем содержать в квартире и остановили свой выбор на какариках. Это просто чудесные живчики! Ну и естественно среди предлагаемых выбрали свое солнышко! Он сидел в малюсенькой клетке с волнистиками и ещё одним какариком, но он один в этой клетке носился как угорелый, ко всем приставал и на одном месте никак не мог усидеть. Муж признался честно что уже именно его и присмотрел он заранее. Короче, так и появился у нас Ромка. Но к сожалению через две недельки он у нас заболел - коньюктивит. Мы его бедненького ловили и капали глазки, поэтому он наверное до сих пор не идет к нам не только на руки, и на плечо. Мои попытки приручения пока не приносят результатов, иногда по ошибке сядет то на голову, то на плечо, но это бывает ооочень редко. Ну, а теперь перейду к главному вопросу - это мальчик или девочка. Поскольку наша вредная птичка стала грызть обои я нашла выход из этого положения - открываю шкаф где стоят различные коробки-газеты и прочая шушара и он там чувствует себя королём (пока ещё считаю что это ОН). Так вот там Рома соорудил себе гнездо - нагрыз картона, бумаги и сидит себе там тихонько, потом проголодается и летит в клетку кушать, в своём гнезде он тусуется только вечерами когда я дома. Самое ужасное если пошуршать рядом с его гнездом - он издаёт такие дикие звуки , что в первый раз я так испугалась - думала что придавило его там или что-то в этом роде (теперь складывается впечатление что он защищает своё жилище). Но еще в последнее время он странно танцует - задирает попу к верху, голову к низу и так топчется либо на жердочке либо на дугой поверхности и при этом издаёт что-то на подобие "эротических" стонов. Помогите пожалуйста разобраться кто это - мальчик или девочка? Сейчас попробую выложит фото.post-31790-1291837923_thumb.jpgpost-31790-1291837961_thumb.jpgpost-31790-1291837989_thumb.jpg И еще вопросик - он сейчас линяет не только как говорится по телу, но и на голове, я читала здесь что это может быть от неправильного питания или нехватки минералов и света. Подскажите пожалуйста кто из Минска - где у нас можно купить сепию, куда ни позвоню везде один ответ - а что это такое, или у нас такого нет. Может кто знает? Кормлю вроде бы хорошо - корм Рио для средних и крупных, овощные салатики, яйцо, постоянно песок, минеральный камень, витаминки, иногда вода с мёдом и прочее о чем на это форуме говорилось из доступного. Может что неправильно делаю? Не ругайте сильно за ошибки я еще новичок...

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю кто у меня - девочка! Сегодня утром в клетке было обнаружено яйцо :oops: . Поэтому моя девочка вчера вечером сходила с ума, она сама не понимала что с ней происходит. Даже не знаю - теперь может мальчика поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ей надо перелинять! Птица в линьке, еще и несется,это не есть хорошо! :( Корм для крупных не слишком подходит. Лучше смешивайте для средних+ канареек+лесных птиц. Зелень и фрукты ежедневно. Дайте цамакс 1 месяц. Кроме яйца нужна мешанка, составы мешанок есть в http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Я заметила. что у вас круглая клетка? Это категорически не допустимо. :(

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе мешаю корма для крупных и средних, просто она ест в основном семечки и клюнет буквально пару раз что-то другое. Попробую давать так как вы говорите. Зелень и фрукты-овощи постоянно в рационе. А клетку нам посоветовал сам заводчик нашей девочки. Сказал самое то. Правда и мальчика он нам продавал. :( Значит заменим на квадратную. Спасибо большое за советы! А, ещё я отдельно даю дафнию и гаммарус. О, я знаю где приобрести цамакс и сепию - директор едет в Москву на следующей неделе. Будет ему спецзаказ.

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла выход из этого положения - открываю шкаф где стоят различные коробки-газеты и прочая шушара и он там чувствует себя королём (пока ещё считаю что это ОН). Так вот там Рома соорудил себе гнездо - нагрыз картона, бумаги

 

Не советую разрешать грысть газеты, картон. Краска от газет и клей от картона ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поскольку наша вредная птичка стала грызть обои я нашла выход из этого положения - открываю шкаф где стоят различные коробки-газеты и прочая шушара и он там чувствует себя королём (пока ещё считаю что это ОН). Так вот там Рома соорудил себе гнездо - нагрыз картона, бумаги и сидит себе там тихонько, потом проголодается и летит в клетку кушать, в своём гнезде он тусуется только вечерами когда я дома. Самое ужасное если пошуршать рядом с его гнездом - он издаёт такие дикие звуки , что в первый раз я так испугалась - думала что придавило его там или что-то в этом роде (теперь складывается впечатление что он защищает своё жилище).

Это был очень плохой выход из положения. Чтобы птица не грызла обои ей нужно предлагать разнообразные игрушки, желательно соорудить стенд, давать свежие ветки с корой, чтобы и без того было что погрызть, а вы просто спровоцировали самку на гнездование, танцевала она - звала самца к спариванию (надеясь что может откликнется), кричала - защищала гнездо.
Никогда не давайте птице сидеть в любых местах которые могут напомнить ей гнездо (не только шкаф, но и любой темный уголок, дырка). Пустое яйцекладство может привести к подрыву её здоровья.
Насчет самца - можете купить, но, как я уже говорила, надо четко осознавать зачем это вам. И понимать что приручить птицу тогда уже скорее всего не удасться. Подробнее я писала другому пользователю, вот в этом посте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=998821
Хотя я-то за парное содержание птиц, мне кажется им так лучше, но для себя вы должны сами решить что вы выберете и зачем это вам.
Пока что следуйте советам Анел.
Яйца из клетки убирайте, не давайте ей сидеть в укромных местечках, сократите световой день до 9-10 часов, чтобы остановить несение яиц (но постарайтесь чтобы свет был "птичий", с нужным спектром, попробуйте найти нужную лампу - так ей легче будет перелинять).
Про клетку все верно.
витаминки

Как часто даете витамины и какие?

 

То что линяет голова - это нормально :)) Конечно линяет. Следите за ней, если увидите что она стала более вялая, апатичная, не дай бог худеть начнет - надо будет принимать срочные меры. Плохо что так вышло что она и линяет и несется :(
А так Рита у вас очень красивая, надеючь у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Спасибо большое за подробную консультацию! Я почитала ваш комментарий по поводу заведения какарийской семьи, и конечно лучше пусть наша Риточка-Ромашка будет ручной девочкой. Я если честно теперь и сама осознаю какую ошибку допустила когда дала волю в шкафу, и Aleksandr56 напомнил в очередной раз по поводу картона и газет. Стенд к сожалению сделать не позволяют габариты квартиры, а игрушки у нее есть, правда они быстро приходят в негодность - грызём мы их во всю:). Теперь на счёт клетки - у меня муж пуленепробиваемый :bang: - никак не могу доказать что нужно обязательно сменить клетку малышке. А витаминки даю Аминосол в водичку пару капель, неделю даю неделя перерыв. Вчера моя малышка опять звала мальчика - это правда немного жалко смотрится. Вот вернут фотик и она надеюсь обрастёт скоро - пеньки появляются :) - тогда уже будет фотосессия у нас, правда поймать её и красиво заснять проблемка. Она между прочим у нас очень даже "говорливая", часто красиво поёт. Всем огромное спасибо ещё раз за участие в помощи! :flowers1:

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витаминки даю Аминосол в водичку пару капель, неделю даю неделя перерыв.

А можно состав этих витаминов? По компонентам?
Вообще витамины обычно дают две недели, после чего перерыд делают в два месяца.
Ну стенд не обязательно огромный делать или напольный. Можно небольшой, например на крыше клетки. А игрушек и свежих веточек придется побольше приносить ) Особенно если погрызть любит. У моих сдирать кору с веток самое любимое занятие (только дерево не должно быть хвойным, дубом, грушей, тополем. Идеальнее всего - ветки любого садового дерева (яблоня, вишня, слива, кроме груши вообщем), а так же береза, рябина, ива. В это время лучше берите березу - легче опознать и точно не ошибешься :) Режьте только в парках или загородом, подальше от машин, хорошенько мойте, ошпаривайте. Несите и толстые и тоненькие веточки - их интересно жевать :)

 

Насчет клетки - да плохо что не уговорить... Ну скажите что перо от него может испортиться (хвост и махи на крыльях правда может оббить), на психику влияет, что птица нервная будет. Может постепенно уговориться...

Вот вернут фотик и она надеюсь обрастёт скоро - пеньки появляются - тогда уже будет фотосессия у нас, правда поймать её и красиво заснять проблемка.

Будем ждать фото!
Она между прочим у нас очень даже "говорливая", часто красиво поёт

Умница :)) Какарики вообще очень приятные звуки издают, на мой взгляд.
Я если честно теперь и сама осознаю какую ошибку допустила когда дала волю в шкафу

Главное что осознаете ошибки, исправить я думаю не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав витамин: В1 0,5мг, В2 0,5мг, В6 0,5мг, пантотенат кальция 1мг, Биотин 3мг, Никотинамид 2мг, Хлорид Хомина 20мг, L-лизин 8мг, DL-метионин 3мг, Хлорид натрия 18мг, Хлорид магния 0,17мг, Триптофан 1,5мг, Цистин 1мг, Лейцин 8мг, Изолейцин 6мг, Аргинин 3,5мг, Валин 6,8мг, Треонин 4,2мг, Фенилаланин 3,4мг, Глюкоза 300мг. Это комплекс гидрофильных витаминов, аминокислот и солей в жидкой форме. Способ применения в профилактических целях 5-15 дней, применение можно повторять. А на счёт клетки - я думаю по-тихоньку мы его уломаем, ну и конечно нужно что-то придумать со стендом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, В принципе состав сбалансированный (содержание витаминов не избыточно. Меня смущает толькто то что это витамины для беременных. Знаю что витамин Е, например дают беременным для правильного формирования эмбриона, далее плода и пр. А птицам дают примерно для тех же целей, но он ещё и стимулирует половую активность, полагаю что некоторые вещества могут действовать так же.
Я бы купила специализированные витамины для птиц (8 in 1, Orlux (любой мультивитаминный состав, идеально если он будет для пера), Beafar (в линейке беафара витамины для линных птиц называются mauser tropfen).
Беафар дают 3 капли на 100мл 2 недели, перерыв 2 месяца, как я уже говорила.
8 in 1 дают по-моему по 8 капель на 100мл, по той же схеме. Орлюксом не пользовалась, но думаю что инструкция прилагается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я конечно поищу эти витамины, но у нас сколько не спрашивала в ветаптеках и магазинах ничего толкового нет, только непонятного происхождения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, могу поделиться витаминами Orlux. Если надо, пишите в личку. У меня тоже какарик есть :)

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, спасибо! А где вы витаминки покупаете, если не секрет? Ну никак не могу найти! А кто у вас и как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, витамины покупала в Киеве. У меня мальчик (предположительно) желтый с маленькими зелеными пятнами зовут Мурзик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, здорово! А Мурзик, потому что везде мусорит? У меня Ромашка тоже мурзилкина :) . Но при том ещё и лысенькая :shuffle:

post-31790-1292402617_thumb.jpg

post-31790-1292403110_thumb.jpg

post-31790-1292403368_thumb.jpg

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, У меня много попугаев и мусора, тоже, конечно, немало :) А Мурзик потому что у него на желтой мордахе возле клюва зеленое пятно, как будто он в зеленку вымазался. Потому и Мурзик. Я его совсем недавно на рынке купила. Он окольцован (из Чехии), 2010 г.р. У меня как-то были какарики зеленые на передержке - они вообще ужасно линяли - сидели как грифы пару месяцев. Я им и витамины, и зелень, и проростки, но они Так медленно обрастали, хозяин так и забрал, лысых.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, Мы тоже нашу кроху покупали на рынке (на Жданах). Пятнышко - это типа родинка скорее всего. :) А вы разводите их или для души эти шмакодявки? Моя Ромашка сейчас обнаглела совсем, носится пешком по всей квартире и всё время кряхтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите ещё пожалуйста - у моей девочки лысая голова около ушей и чуть дальше, видно что часть перышек отрастает, но все равно не хватает закрыть её проплешины. Сильно много белковой пищи не рискую давать чтобы не провоцировать дальнейшее яйцекладство, но она если честно и не стремится много чего есть. Салат, творог, креветки, морковь, апельсины, мандарины, груши, гранаты - она к этому даже не притрагивается, хотя уже много раз ставила ей чтобы может привыкла к этой еде. А вот яблоки и их семечки - это просто на ура уходит, яйцо конечно, свекла, ещё я ей покупаю дафнию и гаммарус - в этой пище тоже копается с удовольствием. И соответственно дополнительно витаминки (какие именно писала выше, других к сожалению не нашла) в водичку и мёд. Да, ещё была куплена на зиму дополнительно лампа (специально для птичек). Что мне делать с этой лысенькой девочкой? Как помочь обрасти или это у неё так и будет? Я, конечно, читала что для какариков это проблемка :( Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы примерно такие же как в этой темке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1064257
То что не ест - не отчаивайтесь, продолжайте предлагать, рано или поздно заест. Это просто дело времени.
Скорее всего это от несбалансированного питания. Яблоки и семечки, этого явно недостаточно.
Витамины не нужно давать перманентно. Их дают курсами 2 недели, после делают перерыв на 2-3 месяца.
Давайте её больше замоченного зерна, все-таки оно полезнее чем сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня она не только семечки ест, смесь канареечного корма и для средних в период линьки РИО, очень даже неплохо ест. Будем подкладывать остальные фрукты - овощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё самое обидное то, что у нас мало чего для птичек продают. Я только сейчас своей малышке купила (причем в Польше) панцирь каракатицы (Ромашке очень понравилось его грызть), надеюсь в ближайшее время стану туда чаще ездить и привозить ей всякие вкусности. А пока будем кормить тем что есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa, Я поняла что не тоько семечки, но просто сухим зерном мало кормить. На сухом зерне они всегда плохое перо имеют. Так что приучайте потихоньку.
Да жалко что у вас так дела обстоят... У меня в моей деревне тоже ничего не продают для птиц, кроме кормов и те все некачественные по большей части и для волнушек )) Вожу из города оптом, наперед ))) Хотя мне легче, мне не так далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я так понимаю нужно замачивать обычное зерно (овес, пшеница) и также бобовые (фасоль, горох и т.д.). Нужно мне затариться у родителей в деревне этим добром. Посмотрим что получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, мы сегодня купили пару какариков, у меня были и волнистые в детстве, позже мне подарили кареллу, но вчера с ним случилось неприятность он умер, :oops: а у меня доця 2.6 года очень к нему привыкла, заботилась о нем кормила, говорила с ним, короче любила, так нам пришлось придумывать историю, что он полетел погулять, но к нам прилетят его друзья, так вот его друзья и оказались парочка какариков, мы на базаре как увидели... сразу влюбились, мы и купили, но вот пол нам как бы сказали что мальчик и девочка,возраст 4мес. но я уже пару часов сижу в инете, :dog: ищу ответы не могу толком понять кто у нас. Кто может подскажите пожалуйста!!! :flowers1:post-34358-1300664736_thumb.jpgpost-34358-1300664736_thumb.jpgpost-34358-1300664770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allusia83, вы знаете, я не слишком большой специалист, здесь Pola разместила статью, как отличить мальчика от девочки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73053, посмотрите по этой ссылочке. а ваши новые питомцы просто красавцы! :flowers1: Поздравляю с таким замечательным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allusia83, Да по фото не очень понятно, посмотрите сами, сравните с птицам в статье, если можете - взвесьте.
Или выложите побольше снимков.
П.с.: только вас надо бы в отдельную темку именно по вашим питомцам. Скажите как называть и я выделю отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я давно не рассказывала о своем маленьком солнышке. За это время мы с Ромашкой подружились, очень долго мы привыкали друг к другу, точнее она к нам. Эта умненькая птичка знает кто ей кладет всякие вкусняшки и кормит-поит (медовой водичкой иногда). Эта хитрюга как-то залезла в шкафчик (откроешь на 5 сек и она уже там) очень быстро нашла сахарную пудру и давай её хавать - очень сильно хотелось ей надавать по жопе за такие дела. И теперь она знает где эта вкусняшка и если выпадает удачный случай залетает туда, но и соответственно я её гоню оттуда, а ромашка видите ли возмущается - вытягивает шею, делает бешеные узкие глаза и пытается укусить. А самое классное занятие принимать сауну - на закипевшем чайнике - это просто надо видеть. Как ей не печёт в лапки - не понятно. В общем вот фото b69b9098c14dt.jpg, 47a832d5d72et.jpg.
Теперь я знаю почему она бывает скидывает перье (не нормальная линька, а от стресса) - это когда меня нету дома несколько дней, приезжаю и собираю пёрышки моей красавицы. Хотя она не остаётся одна, а с мужем. Он её тоже поит-кормит, но не то. Ещё эта вредина, когда отпущена на выгул, понятное дело, пытается куда-нибудь зашиться. Однажды я её нашла вот здесь 428880b5a49at.jpg2aae868fa0aat.jpg
А на счёт новых каких-то фруктов-овощей - это просто зря выброшенные деньги. С утра положу, вечером выбрасываю. С утра положу, вечером выбрасываю. и главное видно, что ничего Ромашка не ест. Одно мы знаем точно - это жуткая сладкоежка. Ест только сочные сладкие яблоки (только их из предлагаемых фруктов выбрала) летом попробую абрикосы-персики-арбуз-дыня (если можно?) и пророщенный овёс. Вот от овса мы не можем оторваться. На сегодня всё. Остальные интересные фото забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое классное занятие принимать сауну - на закипевшем чайнике - это просто надо видеть. Как ей не печёт в лапки - не понятно.

1117080[/snapback]



:rofl: баба на чайник =))))))) удивительно :clap:

 


А на счёт новых каких-то фруктов-овощей - это просто зря выброшенные деньги. С утра положу, вечером выбрасываю. С утра положу, вечером выбрасываю. и главное видно, что ничего Ромашка не ест. Одно мы знаем точно - это жуткая сладкоежка. Ест только сочные сладкие яблоки (только их из предлагаемых фруктов выбрала) летом попробую абрикосы-персики-арбуз-дыня (если можно?) и пророщенный овёс.

1117080[/snapback]



А грушу не пробовали давать? Она ведь тоже сладкая. У меня Юми ее больше яблок любит.
Арбуз и дыню можно, только сначала на себе проверьте. Не пронесет - можно дать :rofl:

 

А что у нее с глазами (с глазом)? просто залысинки? И вроде красные... или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нее с глазами (с глазом)? просто залысинки? И вроде красные... или мне показалось?
Да, у нас возле ушек небольшие залысинки, но сейчас немного прикрыты. :) А с глазками всё нормально, это сразу после сна, разбудили. :beee: Мы знаем что такое коньюктивит у птички - просто катастрофа.
А грушу не пробовали давать? Пробовали - как-то не очень.
За советик на счёт арбуза-дыни - большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хитрюга как-то залезла в шкафчик (откроешь на 5 сек и она уже там) очень быстро нашла сахарную пудру и давай её хавать - очень сильно хотелось ей надавать по жопе за такие дела. И теперь она знает где эта вкусняшка и если выпадает удачный случай залетает туда, но и соответственно я её гоню оттуда, а ромашка видите ли возмущается - вытягивает шею, делает бешеные узкие глаза и пытается укусить

Хехехе, вот ведь хитрюга какая! Молодец, соображает!
Теперь я знаю почему она бывает скидывает перье (не нормальная линька, а от стресса) - это когда меня нету дома несколько дней, приезжаю и собираю пёрышки моей красавицы. Хотя она не остаётся одна, а с мужем. Он её тоже поит-кормит, но не то

Да, конечно, привыкают же они. Ещё может от того что мало фруктов в рационе. (не ест, вы говорите). А как вы ей их даете, может ей не нравится? Попробуйте тереть на терке, кубиками, соломкой, на шпажки-держатели, на прищепку. По разному как-то дать. Что-то наверняка да понравится. У меня едят сочное все, без исключения какарики. Другое дело что какое-то время могу запривередничать, это бывает. Вот у Лунный Кролик, Юми почти всю зиму отказывалась от фруктов. Потом ничего, опомнилась :huh1:
абрикосы-персики-арбуз-дыня (если можно?)

Да, можно все. Только арбуз-дыню часто обкалывают, поэтому на себе проверять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уже сейчас начать предлагать, например, цветы. Мои никто от цветов не отказываются (в природе это основа их рациона).
Из съедобных уже расцвели одуванчики, соцветия сирени, ромашка (только та у которой листики на укроп похожи). Попробуйте предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusyaa,

 

А что у нее с клювом? Просто дефект съемки или проблемы? Ощущение, что искривлен как то, нет? Я про фоточку на чайнике.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я и не обращала внимания. Сейчас пошла её рассмотрела - нижняя часть клюва, попробую объяснить, как будто состоит из верхней и нижней части. Это нормально или какая-то беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а я и не обращала внимания. Сейчас пошла её рассмотрела - нижняя часть клюва, попробую объяснить, как будто состоит из верхней и нижней части. Это нормально или какая-то беда?

 


:wacko::grin:

 

Вы не можете сфотать поближе и почетче клювик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, попробую сегодня её сфотать, но это не всегда удаётся, так как она носится постоянно и посидеть на одном месте - это невозможно, а словить её ещё большая проблемка. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне всё удалось! Только не ругайте меня строго если что не так. Она у меня немного лысенькая, не густо у нас пёрышек и клювик грязненький :( А клювик смотрю сегодня начал как-то отслаиваться.post-31790-1307435498_thumb.jpgpost-31790-1307435424_thumb.jpg А здесь мы после сауны на чайнике, жарко нам, остываем.

Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Сепия и просто минеральный камень, и даже на жёрдочку надела специальную палочку с песочком и мелкими камешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала я давать, а хитрюга только что попробовала и трясла головой. :beee: Не нравится ей всё солёное, а вот водичку с мёдом - это мы любим. :dribble: Ну и хорошо что всё хорошо с клювиком. Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём секрет, а я просто те же Ессентуки 4 газы выпустила и налила ей. Попробую-попробую. Да, каждый раз что-то новое узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если в туда же каплю меда или сока добавите, чтобы подсластить хуже не будет, на качество минералки это не повлияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.