Перейти к публикации
1

Valentin

Опасные предметы и вещества

Рекомендованные сообщения

karbopolina

Галка снял с уха и и проглотил застежку от сережки. Что делать?

Изменено пользователем karbopolina

Поделиться сообщением

Zosia

Хочу добавить данные по трагедии
21 декабря волнушка наелась герани. Скончалась 24 декабря.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

selezen.senya

А у меня такой вопрос, я в комнате мою полы с дбавлением спец средства для полов, пахнет он мрсокй свежестью, и вот у меня вопрос может нельзя полы им мыть, т.к. добавляю я маленький колпачек но пахнет достаточно сильно. Может ли птица отравиться? Или в комнате лучше мыть простой водой? И еще вопрос, я пользуюсь пеной для мебели, ей то можно или тоже может отравиться?

Поделиться сообщением

Олеся_77

Вопрос к знатокам:
уголки, болты и прочее - из какого материала можно использовать?
Алюминий нельзя, цинк и оцинкованные - тоже. Из нержавейки вроде как не производят. Что тогда можно?
Планируем сделать навесной стенд, без металлических деталей не обойтись.
Заранее спасибо за ответ!

КО-команда - команда помощи попавшим в беду кавказким овчаркам. Кавказские овчарки в добрые ответственые руки.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Вопрос к знатокам:
уголки, болты и прочее - из какого материала можно использовать?
Алюминий нельзя, цинк и оцинкованные - тоже. Из нержавейки вроде как не производят. Что тогда можно?
Планируем сделать навесной стенд, без металлических деталей не обойтись.
Заранее спасибо за ответ!

Уголки болты и прочее в основном делают из стали. Вы ведь имеете ввиду элементы строительства?

Можно конечно и на алюминиевые крепления нарваться, но их по весу очень легко отличить. Латунные тоже попадаются.
Самые безопасные это сталь и латунь.

Активная борьба с болезнью Ньюкасла.

Поделиться сообщением

Олеся_77

У нас в Оби и других местах только оцинкованные или цинк, нашли из оцинкованной стали с покрытием краской (типа автомобильной что-то). Но вот тоже не ясно - можно ли.
Латунь что-то пока не попалась, поищем еще. Спасибо!

КО-команда - команда помощи попавшим в беду кавказким овчаркам. Кавказские овчарки в добрые ответственые руки.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Вы почитайте про Черный крепеж. Если мне не изменяет память там органическое покрытие. Крепеж из чистой стали не притягивается магнитом или совсем чуть чуть (сплав) ,а оцинкованная притягивается. Короче говоря нужно в маг.ходить с магнитиком))
Лично я везде использую Черный крепеж - надежно. :ok:

Поделиться сообщением

Олеся_77

Вы почитайте про Черный крепеж. Если мне не изменяет память там органическое покрытие. Крепеж из чистой стали не притягивается магнитом или совсем чуть чуть (сплав) ,а оцинкованная притягивается. Короче говоря нужно в маг.ходить с магнитиком))
Лично я везде использую Черный крепеж - надежно. :ok:

вот в этой теме https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=26044&st=0 так и не определились - что притягивается, а что нет. Так что не такой уж и точный метод :-) Да и чего проверять, если так и написано - "оцинкованный" или "цинк"

Про черный крепеж не встречала пока информацию. Поищу. Спасибо!

Поделиться сообщением

fishka

Так ли латунь лучше?
Лату́нь — сплав на основе меди, где основным легирующим компонентом является цинк, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.

По-моему, нержавейка лучше всего.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

Виктория М.

Не нужно давать птице есть эти крепления :crazy: и выедать цинк и медь из латуни и все будет нормально. Иметь в квартире ламинат, ковры и пылесос с сухим фильтром ,гораздо опаснее чем чем элементы крепежа будь они из стали или из латуни. :)

Изменено пользователем Виктория М.

Поделиться сообщением

Олеся_77

я верно понимаю, что вред от любых указанных соединений будет птице только в том случае, если птица будет их усердно грызть и отгрызет таки кусочек?
А сами по себе они не будут выделять никаких опасностей (даже при учете тепла, попадания солнца, например, на эти детали (а летом порой шпарит так хорошо)?

Если только при грызении - тут я справлюсь. И тогда, по сути, можно не заморачиваться с материалом деталей. Но если под воздействием внешней среды могут выделять вредные вещества и травить птичку - тут уже сложнее, конечно.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Совершенно верно)) :ok:

Поделиться сообщением

nbi14

Дайте ем кусоче дерева или пробку Пусть грызет себе в удовольствие.

Поделиться сообщением

valensia

Здравствуйте. Можно ли как-то спасти птицу, если она уже съела земли в цветочных горшках, где могло быть удобрение?

Поделиться сообщением

Лилит

valensia, любой из сорбентов.

Изображение

Поделиться сообщением

Lyco

На что прикрепить зеркальце в клетку и если оно в пластмассовой оправе,ее лучше снять?

Поделиться сообщением

Сливка78

У меня сегодня птиц во время прогулки умудрился присесть на бра, висящее рядом с дверью в ванную, и свесить хвост внутрь светильника на лампу накаливания пока я решила быстренько запихнуть белье в стиралку. От стирки я отвлеклась почувствовав странный запах.

691332572_1.thumb.jpeg.cc5a6710c222610ea645afb9c0c31de0.jpeg

Вот что осталось от хвоста...

179333129_2.jpeg.d0c11b16c362d996815d53eeb569052b.jpeg

Это после того как я счистила уголь.

Мне даже в голову не приходило, что осветительные приборы так опасны. А если бы он еще минуту там просидел? И все по моей глупости.

Поделиться сообщением

Irinkaa

Ветеринарный центр Созвездие

Участились печальные случаи с жеванием канатов кореллами. Связалась по этому вопросу с Лешкова Мариной Александровной, вет.специалистом ВЦ "Созвездие". Исходя из опыта, по её мнению наедаются волокнами из сизалевых, джутовых, пеньковых и др. канатов (верёвок) мелкие попугаи, в частности, кореллы. Крупных попугаев с такой проблемой не было ни разу. Рекомендации: исключить из доступа при содержании корелл все канаты, верёвки, игрушки и др. аксессуары из любых волокон.

P.S. Спасибо за информацию о корелле и канате narutik 

28.02.2019 в 11:18, narutik сказал:

Было где-то в ВК про операцию корелле, наевшейся сизаля. Зоб вскрыли и прочистили, комок сизаля вынули . Может, с более крупными попугаями такое не случается?

созвездие.jpg

созвездие0.jpg

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

antoha1990_xxx

Газету однозначно нельзя...В крайнем случае бумага чистая и то не факт

Поделиться сообщением

boytonchik

@Irinkaa очень полезно, спасибо, завтра же уберу!

Поделиться сообщением

sonnia

Очень познавательная тема, хоть и грустная(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.