Перейти к содержанию

Новозеландские Воробьи Киви и Тане


Рекомендуемые сообщения

JIucca,

а я живу практически в самом центре... да еще и в минуте от метро Лиговский проспект... но честно - я хочу жить за городом...

Не знаю смогу ли до НГ заехать, наверное нет, забот много, а так приехала бы )) Всегда интересно с новыми людьми знакомиться, заодно сказала бы точно кто ваш воробей по полу, при личном осмотре ошибиться трудно.
Лунный Кролик, По мне так именно в сравнениию с кореллами малыш и кажется девчонкой, плюс у неё такой аккуратненький клювик, что...
Ну вот сравнить хотя бы с малышом на фото begpovo, вон такм шнобилище какой! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот и мне показалось, что у begpovo мальчик на фото... :) но я ведь кроме Юми в живую не видела никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, примите и мои поздравления, правда с опозданием, немного отлучалась с форума, а тут такой Воробушек!!! :) Очень и очень милый! И правда, похож на девочку, аккуратненький такой! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сравнить хотя бы с малышом на фото begpovo, вон такм шнобилище какой! )))

 

это да, у мелкого клювик аккуратненький в сравнении выходит... к весне то думаю уж всяко все ясно станет, а там уж о компаньоне задумываться активно начну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткал птенов и как мне кажется один будет похож на Вашего пестрячка! post-26927-1293742693_thumb.jpg
Всех поздравляю с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда определите пол и заведете своему воробушку пару и у Вас будет такая прелесть!post-26927-1293745161_thumb.jpg Вот ещё фото других какарят, эти на пару недель младше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото- самка жёлтая, самец пёстрый. Второе фото, та пара у которой вылупился желтолобый, самка пёстрая, самец оливковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу :dribble: , такие пузатики на втором фото!!! Лежат пузами кверху, наверно только поели! Все цыплята хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз увидела, как Мелкий/ая копается в клетке своими длиннющими лапищами - такая лапочка боже мой, смечнючий жутко :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Ну все! Процесс формирования Настоящего Какарика подошел к концу ))) Теперь на это будете смотреть часто :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня приезжала в гости Pola. И теперь у нас есть очень красивые фотки, за что ей огромное спасибо :flowers1: , но это еще не все - теперь я знаю, что мой Малыш, на самом деле Малышка :wub: ( за что собственно тоже Pol'e спасибо :) )
Ну и вот немного фоток с нашей небольшой фотосессии:

 

x_04378ecf.jpg

 

x_8c97d251.jpg

 

x_d9866e5b.jpg

 

x_0cbec827.jpg

 

x_f148815c.jpg

 

x_fb9626ac.jpg

 

Альбом в контактике со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела здесь и остальные в альбоме В контакте , сладкая девочка :angel: , а взгляд... невинно-хитрюююющий. Как она поживает, как складываются ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживает она отлично - ни в чем себе не отказывает =) Она очень самостоятельная и самодостаточная девушка, поэтому отношения наши складываются только когда у нее для этого есть настроение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К нам сегодня приезжала в гости Pola. И теперь у нас есть очень красивые фотки, за что ей огромное спасибо :flowers1: , но это еще не все - теперь я знаю, что мой Малыш, на самом деле Малышка :wub: ( за что собственно тоже Pol'e спасибо :) )

 


а я то вчера думаю: что-то "почерк" фоток мне показался знакомым , а это оказывается Pola постаралась :) Изменено пользователем Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Не за что )) Было очень приятно познакомиться и с тобой и со всеми обитателями твоего дома )))
Передавай привет Джою, Максу, Кузьме и кореллкам :))) И, конечно, Малышке )) Пиши как теперь её будут величать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышку теперь зовут Киви. Назвала то я ее так потому что она зеленая, но как оказалось тут все не с проста, потому что:

 

Ки?ви (англ. Kiwi) — национальное прозвище новозеландцев и часто используемое самоназвание жителей Новой Зеландии. (из Wiki)

 

По этому поводу я уже даже знаю как будут звать друга. Имя ему - Тане. Странное такое имечко, но мне понравилось Киви и Тане... :wub:

 

Тане (маори T?ne), или Тане-махута (маори T?ne-mahuta), — в мифологии полинезийского народа маори бог лесов и птиц, сын Ранги, отца-неба, и Папа, матери-земли.

 

Вот такие вот пироги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Мне оочень нравятся имена! )) Здорово!
Если надо будет переименовать темку - пиши как именно )
Лунный Кролик, спасибо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да пускай пока так и останется. Вот как друг появится, тогда можно будет переименовывать в воробьиное семейство (надеюсь получится семейство :uzhas: , а то срочно придется разрабатывать план "Б" об экстренном увеличении популяции какариков в отдельно взятой квартире :spiteful: )

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

JIucca,

Pola, да пускай пока так и останется. Вот как друг появится, тогда можно будет переименовывать в воробьиное семейство (надеюсь получится семейство , а то срочно придется разрабатывать план "Б" об экстренном увеличении популяции какариков в отдельно взятой квартире )

Сойдуться, куда денуться! :) Я, конечно, слышала об отдельных случаях когда они бывают переборчивы в выборе пары, но когда совсем молоденькие разнополые птички вырастают вместе они составляют пару с вероятностью стремящейся к 100%
Когда-то, когда у меня были только кореллы я хотела завести пару пеннантовых розелл и интересовалась у людей знающих, с опытом разведения этих птиц (они все-таки сложнее в разведении чем какарики) как составить пару с большей долей вероятности, ответ был - как раз такие искать крошечных разнополых птенцов и растить до 2.5-3х лет вместе, тогда пара будет 100% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Киви у меня оказывается певица та еще. Не дай бог заметит, что кто-то летает без нее, такие концерты закатывает из серии "Свободу попугаям!!! " :russian: При этом звуки которые она издает больше похожи на кряканье, а вовсе не на хихиканье или бебеканье, но все равно очень забавные и смешные. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Аххаха! Правильно! Чего это вдруг летать и без неё? У меня если кореллы гуляют, а какары нет, такой гомон стоит :huh1:
Редкая Кивинка попалась )) Обычно дамы они помолчаливее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:russian: При этом звуки которые она издает больше похожи на кряканье, а вовсе не на хихиканье или бебеканье, но все равно очень забавные и смешные. =)

вот и у меня самец тоже крякает, чем то похож на селезня :) а самочку вообще не слышно

post-28678-1300287933_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юми тоже верещит, когда другие летают. Причем верещит она даже если сама на воле. Действуют на нее так полеты карелл, что надо сразу орать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие завистливые попугайки :bash:

 

Все собираюсь фотки од крылышками сделать, на предмет полосочек... Опять фотик утащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сфоткала наши подкрылышки, полосочка есть, но только на темных перышках:
post-13831-1300303545_thumb.jpg post-13831-1300303572_thumb.jpg
Но мы еще не линяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Да полосочка только на темных перышках может быть. Все нормально, девка она )))
У Джима, при том же окрасе вобще полоски нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура-ура-ура!!! У нас случилось долгожданное и давно запланированное пополнение!!! Долгожданный жених наконец-то объявился. Жених не местный, москвич, но ничего страшного ;)
Звать парня как и обещано было когда-то давным давно будут Тане (Тане (маори T?ne), или Тане-махута (маори T?ne-mahuta), — в мифологии полинезийского народа маори бог лесов и птиц, сын Ранги, отца-неба, и Папа, матери-земли.)

 

Первая прогулка:
post-13831-1305619437_thumb.jpg post-13831-1305619450_thumb.jpg

 

Собрала наконец клетку обратно. Для Кивины оставила только половину ее высоту, а тут такое дело... В общем попробуйте найдите в ней теперь птичек:
post-13831-1305619467_thumb.jpg

 

ЗЫ Pola, Марин, переименуй темку в "Новозеландские Воробьи Киви и Тане", пожалуйста :pray:

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Классно! Поздравляю тебя и Киви! ))
А как они друг друга восприняли?
(клетка шик конечно))) Шоп мои так все жили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, поздравляю :flours: (и завидую :shuffle: )

 


(клетка шик конечно))) Шоп мои так все жили))

1111834[/snapback]



точняк!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо! =)


А как они друг друга восприняли?

 

Не могу сказать, что Киви приняла с распростертыми объятиями, но сильно против ничего не имеет. Думаю как подрастет парень она смекнет, что счастие то вот оно, под самым боком :crazy:

 

И еще они совершенно разные. Киви она сейчас значительно крупнее Тане (ну или пушистее), зато он сильно мощнее ее будет. И бошка такая существенная и клювальник ого-го какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

 

Я думаю,что Тане ещё подрастёт и будет крупнее.
Тане крупнее, чем его мать,но мельче, чем отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, поздравляю с зеленым приобретением, да и с Серым тоже ;) .

Думаю как подрастет парень она смекнет, что счастие то вот оно, под самым боком
:ok:
Да еще с такой роскошной жилплощадью!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, поздравляю с зеленым приобретением, да и с Серым тоже ;) .
:ok:
Да еще с такой роскошной жилплощадью!!!

 

Спасибо приобретения у меня надо сказать очень уж удачные (ТТТ) сама теперь поясок подтянула, сижу практически на хлебе с водой, зато довольная такая :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на фоне жениха Кивина какая-то не зеленая совсем, нет местами она очень даже зеленая, а местами с оливковым оттенком - магия в общем :wacko: И кажется она линяет.
post-13831-1306092689_thumb.jpg post-13831-1306092712_thumb.jpg
post-13831-1306092731_thumb.jpg post-13831-1306092747_thumb.jpg
post-13831-1306092763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

 

Мать Тане более темнее, насыщенно зелёная, чем его отец.

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, У меня все три мои самки (Елка, Гренни и Алиса) тоже кажутся менее зелеными, другого оттенка, чем Джаспер. Джаспер темнее и насыщеннее, прямо бирюзовый))
Я думаю это все равно зеленый, но прикольно что и он бывает разных оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если поначалу Киви воспринимала нового сожителя как неизбежное, неизвестно откуда взявшееся зло, то теперь ситуация несколько изменилась. Теперь эти двое сеют хаос и разрушение повсеместно и одновременно везде, на полу в шкафу, на письменном столе, диване и на моей голове - разом. И если раньше Тане болтался за Киви хвостиком, а она его старательно игнорировала, то теперь не понятно кто за кем :crazy:
Кивина активно линяет, бегает вся облезлая, но при этом пушистая-пушистая. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.