Перейти к содержанию

Новозеландские Воробьи Киви и Тане


Рекомендуемые сообщения

Зовут его/ее Воробей собственно, пока ничего другого я не придумала. Появилось сие чудо вчера вечером. Он еще совсем ребенок ему около 1,5 месяцев, то есть он даже сам пока не питается. Нашелся он случайно. Влюбилась я в него с первого взгляда, но брать сразу не хотела (хоть и отдавали тут же, несмотря на то что он совсем еще кроха). Не хотела его забирать вчера примерно минут 10, пока не увидела, что заводчик спокойно курит в комнате с птенчиками. Сама я курить бросила в том числе и из-за того, что начала птичек разводить (если уж человеку никотин сильно вреден, то какого этим крохам с их малюсенькими легкими). После этого подумав: "А какого черта?! Сама его докормлю, благо на кореллах натренировалась." Схватила его и убежала домой.
Вот такая простая история.
Теперь в планах друг/подружка для Малыша :fly:
post-13831-1291476132_thumb.jpg post-13831-1291476197_thumb.jpg post-13831-1291476217_thumb.jpg post-13831-1291476238_thumb.jpg post-13831-1291476295_thumb.jpg

post-13831-1291476161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, какая прелестная крошка )))) Поздравляю!!! В них не возможно не влюбится ;) а чего мокренький, купался? Или так кушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, он такой милый, беззащитный и трогательный :wub:
и он не мокренький - это мы практически сразу после завтрака фоткались, так что это наша кашка =)
кушать может как сложки так и со шприца, с ложки только медленно - остыть успевает
кушает мало на мой взгляд, сегодня только мл 7 скушал, но перед сном я его еще покормлю
правда я его особо не принуждала есть - кормила пока не начал активно отказываться, а потом все, ну в зобике еда есть в принципе - это главное...

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы у кого какарика брали, не у этого ли http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...akarik_16811578?
за сколько брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробушек красоты необыкновенной! Я уверена у вас получится и докормить его и пару ему составить! ))
Да и где же вы отыскали такого заводчика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воробушек красоты необыкновенной! Я уверена у вас получится и докормить его и пару ему составить! ))
Да и где же вы отыскали такого заводчика??

Эдвард, правильно дал ссылочку, брала именно там... ничего хорошего говорить не буду, как впрочем и плохого тоже по поводу этого заводчика :no:
но я бы не отдала своего птенчика который еще не стал самостоятельным человеку, которого первый раз вижу и до этого с ним никак не общалась, но это лично мое мнение, у каждого свой подход в этом вопросе :hunter1:
мне главное, что малыш очарователен, такой перьевой комочек восхитительный :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он такой единственный был... братья-сестры оливково-пестрые и желтые, а этот такой вот красавец...
и кстати, очень бы хотела почитать про генетику окрасов какариков, поэтому буду признательна любой информации такого рода :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша назвала Врубель - это воробей по-польски. Полное имя вышло Малыш Врубель, но чаще конечно просто Малыш. Думаю, что раз начал по потолку ходить - освоился вполне. Кушаем не очень часто - 3 раза в день нутриберд, потихонечку поклевывает просо с веточек, но оно чаще всего изо рта на пол падает, а если не падает то выплевывается - потому что не разгрызть :taunt: всю остальную еду пока что игнорирует
post-13831-1291629459_thumb.jpg post-13831-1291629481_thumb.jpg post-13831-1291629501_thumb.jpgpost-13831-1291629601_thumb.jpg

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он такой единственный был... братья-сестры оливково-пестрые и желтые, а этот такой вот красавец...и кстати, очень бы хотела почитать про генетику окрасов какариков, поэтому буду признательна любой информации такого рода

Этой инфы очень мало )) Я читала на одном буржуйском сайте, калькулятор генетический смотрела, но некоторые названия специфические (окрасов) не поняла и поэтому вполне могу ошибаться.
Вообще основной принцип - зеленый доминирует над желтым. В остальном я могу ошибаться, я ещё в этом нуб, напишу как поняла.
Доминирует, но не как карие глаза надо серыми, а как розовая клубника с красной (если я не ошибаюсь), окрасы смешиваются. От пары чисто-зеленый (не носитель других окрасов)+желтый будут птенцы почти полностью зеленые, с небольшими, редкими пестринами. Зеленый как домимнантный может быть носителем и оливкового и желтого. От двух носителей желтого окраса зеленых птиц вполне могут получится желтые птенцы, например. Если одна из птиц ничего не носит (является зеленой-зеленой :)), а вторая носит, то от пары зеленый+зеленый будут только зеленые птенцы, при этом половина будет нести.
Плюс пестрота стремится к разрастанию, она, вроде как, отдельной аллелью идет. Если родительская пара (оба) с небольшими пестринами (допустим оба выросли в паре желтый+зеленый), то их дети по идее должны быть пестрее их, с большим количеством желтого. Но я могу ошибаться. В паре пестрый+желтый дети пестрые. Примерно так, я ещё сама не разобралась, как можно понять по сбивчивой писанине ))
А родители у Врубеля какого окраса?
братья-сестры оливково-пестрые

Олииивочки ^_^ Так хочу оливочку, прямо сил нет! Давно хочу, не знаю где взять. Про этого заводчика много слышала ещё до Воробушка и вообще давно, сама у него не рискну взять, а больше не знаю где оливочку купить, разве что опять в Украине... Эх ))
Он умничка! У меня малыши-карандаши какарьи рано стали от кашки отказываться (выкармливала по обстоятельствам с трех недель) и стали сами рваться кушать. Думаю ваш тоже скоро начнет
Кстати Врубель - звучит неплохо ))))) Уверена вскоре вам художественно навырезает, например, обои!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сложно с окрасами.... ну ладно... потихонечку авось разберусь...

 

родители: мама - пестрая оливка; папа - чисто желтый
братья/сестры: пестрые оливки и желтые
ну и этот зеленый пестрый...
видела тоже калькулятор для какариков, доминантный и рецессивный пестрый, даблфактор и синглфактор и прочее мне показалось очень сложным, несмотря на то, что окрасов не очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас задачки по генетике :wacko:
А Врубель - звучит гордо! И оригинально :) А Малыш Врубель сразу напоминает цитату откуда-то - "Жил высокий человек маленького роста.." С чего бы это?)
Как успехи Малыша?

Изменено пользователем Salimana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,

Вот это у вас задачки по генетике

Ну дак интересно же!
видела тоже калькулятор для какариков, доминантный и рецессивный пестрый, даблфактор и синглфактор и прочее мне показалось очень сложным, несмотря на то, что окрасов не очень много...

Не сложно, но не понятно и объяснений не прилигают! ))
родители: мама - пестрая оливка; папа - чисто желтый

И у них и желтые птены вылезли и даже зелено-пестрый? Как интересно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это у вас задачки по генетике :wacko:
А Врубель - звучит гордо! И оригинально :) А Малыш Врубель сразу напоминает цитату откуда-то - "Жил высокий человек маленького роста.." С чего бы это?)
Как успехи Малыша?

 

хвастаться пока особо не чем, все свободное ото сна время он похоже проводит "на потолке" иногда ныряя на дно... =)
от каши голову уже воротит, сегодня аж мыть пришлось после завтрака... :crazy:

 

Не сложно, но не понятно и объяснений не прилигают! ))

ну да, я именно это и имела ввиду =) были бы хоть какие-то пояснения, уже было бы от чего отталкиваться, а так гадание на кофейной гуще выходит...

 

И у них и желтые птены вылезли и даже зелено-пестрый? Как интересно )))

еще как интересно =) и не понятно... мне же уже интересно какого цвета дети у Врубеля могут быть :hunter1: Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

еще как интересно =) и не понятно... мне же уже интересно какого цвета дети у Врубеля могут быть

Я пока в своей жизни только два раза потомство от пестрых какариков наблюдала ))
Первое - это родители моего Джимми (он очень красивый с большими желтыми пестринами какар), его папа такой же пестрый как он, а мама желтая, он и его брат все в папу ))
И ещё в соседней темке малыши begpovo:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7923&st=120
Мама у них тоже сильно-пестрая, а папа почти полностью зеленый с несколькими желтыми пестринами. Дети оливково-пестрая и зелено-пестрый. Перьев ещё немного (на фото), но судя по пуху у обоих будет достаточно желтого ))
Так что думаю пестрые у него будут малыши и, возможно, даже оливки. Надо только брать самочку не целиком зеленую, а хотя бы с парой пестрин. Или желтую/оливку/пеструю как он.
хвастаться пока особо не чем, все свободное ото сна время он похоже проводит "на потолке" иногда ныряя на дно... =)от каши голову уже воротит, сегодня аж мыть пришлось после завтрака...

Ну тогда все хорошо, растет парень )) Я когда какарят растила очень удивлялась, обычно выкормыши (кореллы) до последнего не хотят переходить на самостоятельное питание и просят шприц с кашей, а эти наоборот )) От каши со шприца плюются и рвуться к плошкам с проростками и овощами )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю пестрые у него будут малыши и, возможно, даже оливки. Надо только брать самочку не целиком зеленую, а хотя бы с парой пестрин. Или желтую/оливку/пеструю как он.

 

ну все, решено, теперь он точно вырастет мальчиком - у него нет другого выхода :ok:
как только станет совсем уж очевидно что он пацан - буду искать ему подружку =)
он кстати иногда издает такие умилительные звуки, даже не знаю как их описать... и наконец-то добрался до проростков... сидит ковыряется... не уверена что толку от этого сейчас много, но уже прогресс :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

ну все, решено, теперь он точно вырастет мальчиком - у него нет другого выхода

Ой ) Ну я не это имела ввиду. А какого он размера? С кореллу будет?
он кстати иногда издает такие умилительные звуки, даже не знаю как их описать...

Как будто тихонько хихикает, да? У меня птенцы так пищали и друг мужа даже обиделся: "Чего это она надо мной смеются???"
Так мило ))
Пусть учится, сначала у всех получается неважно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу генетики... тоже очень интересно. Кстати, у моих желто-зеленых родителей есть пара чистых оливок детишек. Надеюсь у них пол не закреплен за цветом.
JIucca, у вас очаровательный малыш (ТТТ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ) Ну я не это имела ввиду. А какого он размера? С кореллу будет?

не, он меньше кореллы, но я думаю он еще подрастет... он самый младший из всего выводка, получается 7ой по счету, а старшим только-только 2 месяца стукнуло...
Как будто тихонько хихикает, да? У меня птенцы так пищали и друг мужа даже обиделся: "Чего это она надо мной смеются???"
Так мило ))

да похоже, тихонечко так хихикает, голосок такой приятный еще =)))
Пусть учится, сначала у всех получается неважно )

он упертый малый... весь вечер сидит в миске - сосредоточенно грызет еду... :grin:
По поводу генетики... тоже очень интересно. Кстати, у моих желто-зеленых родителей есть пара чистых оливок детишек. Надеюсь у них пол не закреплен за цветом.
JIucca, у вас очаровательный малыш (ТТТ)

 

спасибо :friends: я в таком восторге от Врубеля пребываю... это такое необыкновенное существо :dribble: любовь у меня к нему с первого взгляда... причем даже не в живую, а по фотографии =)

 

а с генетикой надо разбираться обязательно... пусть даже не закапываясь глубоко внутрь, представление иметь все-таки нужно, к тому же это очень интересно :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

не, он меньше кореллы, но я думаю он еще подрастет... он самый младший из всего выводка, получается 7ой по счету, а старшим только-только 2 месяца стукнуло...

Конечно они немного набирают формы и самечики меньше корелл в детстве, но не сильно. когда взрослеют и вовсе становятся с кореллу размером, если не больше (в толщину :) Это из-за перьев их длинных и пухлых так кажется). Самочки миниатюрнее и это видно сразу. По клюву и голове в детстве не очень понятно, особенно если сравнить не с кем. (однопометников рядом нет)
Ну вообщем подрастет - увидим!
спасибо я в таком восторге от Врубеля пребываю... это такое необыкновенное существо любовь у меня к нему с первого взгляда... причем даже не в живую, а по фотографии =)

Не удивительно )) Я полностью солидарна с вами, она покоряют, а уж он такой красивенький! ^_^
а с генетикой надо разбираться обязательно... пусть даже не закапываясь глубоко внутрь, представление иметь все-таки нужно, к тому же это очень интересно

Надеюсь ещё найдем информацию, да резберемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

когда взрослеют и вовсе становятся с кореллу размером, если не больше (в толщину Это из-за перьев их длинных и пухлых так кажется).

ну если его в ширину мерить, то тогда все-таки он уже сейчас потолще кореллы пожалуй =) думаю к весне то уж всяко понятно будет кто он... а пока пусть растет млявка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

ну если его в ширину мерить, то тогда все-таки он уже сейчас потолще кореллы пожалуй =) думаю к весне то уж всяко понятно будет кто он... а пока пусть растет млявка

Тогда верней всего что самец. Девчушки поминиатюрнее, потоньше. Ну поживем - узнаем точно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Ну поживем - узнаем точно )

обязательно узнаем...
очень коммуникабельный Малыш, стоит подойти к клетке, он сразу бросает все свои дела (если только эти дела не относятся к ковыряниям, пока не результативным, в еде) и скачет к тому месту откуда за ним наблюдают, повисает на прутьях прямо перед глазами и сует свою любопытную моську =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительный мальчик Привык, что покушать дают?

наверное, а может просто любопытство... и зря я на него клевещу, что еда ему не дается... очень даже дается, сегодня весь день в ней ковыряется, а вечером когда кормила, посмотрела зобик и там было не пусто, как обычно :clap: такими темпами он у меня к выходным на самостоятельное питание целиком перейдет :fly:
но ведь и от каши не отказался - с аппетитом уминал, правда я ее сделала не совсем на воде, сока туда добавила... видимо сок понравился :up: Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, вырос ребенок... даже возиться с ним долго не пришлось...
собралась я его значить ужинать, смотрю зоб, а там еда, и хорошо так еды... недели не прошло, а он уже совсем взрослый стал... :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, поздравляю с появлением в Вашем доме какарика! Птен просто красавчик, у меня есть самец точно такого окраса. Он когда носится по клетке аж в глазах рябит от ярких цветов его оперения!
Но сейчас он очень занят выкармливанием малышей, фоткать не буду но обещаю выложить фото вместе с потомством! Самочка у него жёлтая но надеюсь пестрячки будут!
Удачи в приучению к самостоятельному питанию!

Изменено пользователем golovinov_pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, вырос ребенок... даже возиться с ним долго не пришлось...

Я же говорила - они в этом плане быстрые :) Правда мои малявки все равно долго потом просили кашки, но буквально 1мл или 0.5 съедали, не от голода просили, а так... Вкусняшку чтоли или пообщаться, не очень понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное Врубель уже вовсю сам корм молотит? Подрос вестимо? :))

 

да он уже давно сам вовсю молотит, по началу вообще целыми днями в еде ковырялся - только под вечер по клетке шебуршился, сейчас то ему на все времени хватает и на поесть и на поноситься туда сюда =)
кореллы мои его боятся, а ему хоть бы хны, вплоть до того чтобы подойти и вынуть из клюва не прожеванное до конца зернышко :crazy:
вот только кажется мне что нифига он не подрос - как был так и остался... а раз он такой маленький получается что оно девочка? :idontno:
и еще он так забывно тихонечко подкурлыкивает когда с ним разговариваешь - такая лапочка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

вот только кажется мне что нифига он не подрос - как был так и остался... а раз он такой маленький получается что оно девочка?

На расстоянии даже и не знаю что сказать )) Приглашайте в гости, сразу определим! :))
кореллы мои его боятся, а ему хоть бы хны, вплоть до того чтобы подойти и вынуть из клюва не прожеванное до конца зернышко

Вот ведь нахалюга! Ну молодец, какарики они все такие. Без комплексов )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расстоянии даже и не знаю что сказать )) Приглашайте в гости, сразу определим! )

Pola, да приходите ничего не имею против =)))) я наоборот считаю, что все ненормальные должны держаться кучкой, особенно если ненормальность связана с птицами =))))

 

от ведь нахалюга! Ну молодец, какарики они все такие. Без комплексов )

вот от этой его черты я в таком восторге =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, да приходите ничего не имею против =)))) я наоборот считаю, что все ненормальные должны держаться кучкой, особенно если ненормальность связана с птицами =))))

 


хороший ответ, в моём "селе" под названием "Кириши" мне этого как раз не хватает !!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, красивенный малыш :) Мне кажется, это девочка... (но мне можно не верить ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JIucca, красивенный малыш :) Мне кажется, это девочка... (но мне можно не верить ;) )

но он явно крупнее моей рябы, особенно если сравнивать с теми кореллами ))))) Изменено пользователем Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,
По этим фото мне тоже кажется что это самочка. Процентов 95 так дам что самочка :)) 5% себе на ошибку оставлю, на всякий случай XD

Pola, да приходите ничего не имею против =)))) я наоборот считаю, что все ненормальные должны держаться кучкой, особенно если ненормальность связана с птицами =))))

Вот! И я тоже так считаю :) А вы где живете?
Эдвард,
хороший ответ, в моём "селе" под названием "Кириши" мне этого как раз не хватает !!!)))))

Да я тоже в деревне живу, в 40км от Питера и в нашей глуши единомышленников у меня нет. Но в принципе мне хватает форума, тем более он познакомил лично и в некоторых случаях даже подружил меня с чудесными "птицеповернутыми" людьми ))
Фоточки чудесные, кстати ) Особенно купание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я живу практически в самом центре... да еще и в минуте от метро Лиговский проспект... но честно - я хочу жить за городом...

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но он явно крупнее моей рябы, особенно если сравнивать с теми кореллами )))))

у меня вроде такая же по размеру, хотя по этим фото конечно трудно судить, далековато он(а) от карелл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню когда забирала, был самым маленьким, но это легко объяснялось тем, что он самый младший и ему только 1.5 месяца тогда было... и за 3 недели, что у меня живет мне кажется ни капельки не подрос... хотя мне сложно судить, я то это чудо каждый день вижу...

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастет еще, я думаю :) Я Юми покупала более взрослую (в магазине), и то смотрю сейчас на самые первые ее фото - она выросла и возмужала что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуляли сегодня =)
post-13831-1293119409_thumb.jpg

 

JIucca, мы с вами так похожи :)post-23867-1293175149_thumb.jpgи крылышко одно с желтыми перьями, другое с темными. Нам завтра 1,5 месяца, поэтому наш хвостик короче вашего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.