Перейти к содержанию

Судороги у волнистика


LeeLeeAn

Рекомендуемые сообщения


Вчера давала Дексаметазон.
Отмерила капельку лекарства с иглы инсулинового шприца, добавила 2 капельки воды оттуда же, смешала и дала в клювик 1 капельку.
Моя крошла потом долго чавкала эту капельку в клювике. Какой-то особой реакции я не заметила, возможно, совсем чуть-чуть побагровели лапки (если, конечно, мне не показалось).

 

Судорог за последние двое суток не было (т-т-т).

 

Сегодня, согласно рекомендациям, Дексаметазон не даю. Завтра давать и, если давать, то в какой дозе?

 

Спасибо большое!

 

Давать только при наличии судорог или "отечного" дыхания.
В ином случае не давать.Дай бог,больше не понадобятся.

 

То что лапки только чуточку покраснели-и хорошо.Реакция была,но не чрезмерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром судороги вновь повторились.

 

Приступ опять был в моей руке, перед приемом лекарств. Перед приступом птичка дергала головкой. Подергивания не резкие, методичные. Кажется, в какой-то момент птичка ничего не видит. Во время приступа моя малышка вытягивала крылышко (на этот раз одно, если это имеет значение) и сильно прижимала хвостик к моей ладони. :cray: Длился приступ недолго - около минуты. Потом мы попили лекарство, сели на жердочку. Дергала головкой еще и на жердочке в течение минут пяти... Потом принялась чистить перышки.

 

Птичка слаба. Уже в течении недели наблюдаю, что, сидя на жердочке, широко расставляет лапки и прижимается пузиком к жердочке. Когда встряхивается, немного теряет равновесие, сильнее цепляется лапками за жердочку.

 

Я уже две недели не могу ничем помочь моей девочке. Уважаемые специалисты, Zosia, Cheshirski, что я могу сделать еще, чтобы облегчить состояние этого маленького пушистика? Как представлю, насколько сильно у нее болит головка, не могу удержать эмоций... :cray:

 

Реакция на Дексаметазон была очень незаметна. Я не уверена, что она вообще была. В выходные начну давать Диакарб.

 

Даю в клюв 5 капель Пирацетама, 1/4 капсулы еще крошу в корм, в клюв даю также Мильгамму (0.1 мл на 0.4 мл воды, в клюв - 0.1 мл раствора), в корм еще Дрожжи. В поилку (на 25 мл) - 1 мл Глюконата Кальция и полтаблетки Глицина. В глазик - Ксалатан (кстати, мне кажется, 1-ой капельки достаточно, она сразу закрывает глазик и начинает им вращать).

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром судороги вновь повторились.

 

Приступ опять был в моей руке, перед приемом лекарств. Перед приступом птичка дергала головкой. Подергивания не резкие, методичные. Кажется, в какой-то момент птичка ничего не видит. Во время приступа моя малышка вытягивала крылышко (на этот раз одно, если это имеет значение) и сильно прижимала хвостик к моей ладони. :cray: Длился приступ недолго - около минуты. Потом мы попили лекарство, сели на жердочку. Дергала головкой еще и на жердочке в течение минут пяти... Потом принялась чистить перышки.

 

Птичка слаба. Уже в течении недели наблюдаю, что, сидя на жердочке, широко расставляет лапки и прижимается пузиком к жердочке. Когда встряхивается, немного теряет равновесие, сильнее цепляется лапками за жердочку.

 

Я уже две недели не могу ничем помочь моей девочке. Уважаемые специалисты, Zosia, Cheshirski, что я могу сделать еще, чтобы облегчить состояние этого маленького пушистика? Как представлю, насколько сильно у нее болит головка, не могу удержать эмоций... :cray:

 

Реакция на Дексаметазон была очень незаметна. Я не уверена, что она вообще была. В выходные начну давать Диакарб.

 

Даю в клюв 5 капель Пирацетама, 1/4 капсулы еще крошу в корм, в клюв даю также Мильгамму (0.1 мл на 0.4 мл воды, в клюв - 0.1 мл раствора), в корм еще Дрожжи. В поилку (на 25 мл) - 1 мл Глюконата Кальция и полтаблетки Глицина. В глазик - Ксалатан (кстати, мне кажется, 1-ой капельки достаточно, она сразу закрывает глазик и начинает им вращать).


Эх, такого рода патологии всегда ОЧЕНЬ ДОЛГИЕ,увы.
Поражения ЦНС тяжко лечатся,а еще при условии ограниченности медикаментозной помощи,из-за веса пациента и крайне небогатой статистики по использованию "пограничных" препаратов...

 

Потому как противосудорожные препараты,используемые у челов,тут вряд ли правильно сыграют.

 

Болюсы Хуато ищите.Они дорогие,и вам немного нужно...может у кого из пожилых родственников/соседей есть,вам всего-то десяток шариков понадобится на первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болюсы Хуато куплю! Как их давать?

 

Отчего мог случиться инсульт в таком возрасте? Птичка всегда была очень активная.

 

Какова возможность летального исхода? И почему птицу мучают судороги только в руках (т-т-т)?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болюсы Хуато куплю! Как их давать?

 

Отчего мог случиться инсульт в таком возрасте? Птичка всегда была очень активная.

 

Какова возможность летального исхода? И почему птицу мучают судороги только в руках (т-т-т)?


По препаратам в личку написала.А почему в руках- любое лишнее переживание,стресс- провоцирует спазм сосудов и мышц. В норме птичка на секнду замирает,а потом пытается брыкаться (даже ручные не любят "в кулаке" сидеть,по своим знаю,у меня только Паша натренирован на такое мученичество).Но когда проблема в корректном проведении нервных сигналов,вместа мышечного ступора,а потом сопротивления-получаем неконтролируемые сокращения- судороги.
Советую вам,подходя к птичке с намерением взять её- предупреждать её заранее.Я говорила "мама хочет Пашу взять" монотонным голосом,постоянно.По окончании всех манипуляций гвоорила "Все хорошо,иди гуляй").Когда птичка заранее будет знать (а у словный рефлекс у них за 3-4 раза вырабатывается) события- судорожного симптома вообще может не быть.Она может сначала попытаться убегать,но вы же хитрый и умный хозяин... А в иное время,когда подходите к клетке (подходите специально)-говорите что-нибудь совсем другое.Можно даже предлагать на пальчик садиться-но без "страшных слов".А потом отпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я пришла домой и обнаружила птицу в крайне тяжелом состоянии. Она целый день ничего не ела, судороги не прекращались.

 

Спасибо Zosia за бесценные подсказки. Глюконат Кальция дала сразу.

 

Домашние настояли на том, чтобы я связалась с Тимериным. Он посоветовал повременить с Дексаметозоном и дать малышке детский Пиковит (там содержится витамин А), а утром Циннаризин.

 

Ночь мы пережили крайне тяжело. Я положила мою девочку в коробку рядом с собой, приступы сначала были каждый час, потом через полчаса. С каждым приступом судороги усиливались, птица выворачивалась в неимоверные позы.

 

После 4-ого приступа, в 3.30 утра мое сердце не выдержало. Я дала малышке Дексаметозон в клюв (1 капля в клюв из раствора 1 капла препарата на 0.1 мл воды). Судороги больше не повторялись.

 

После приема Дексаметозона мы съели 1 мл каши (через катетор), запили раствором Глюкозы. Сегодня уже 4 раза кушали кашу через катетер (вливаю по 3 мл), выпили Пиковита, Циннаризина и Глюконата Кальция.

 

Сидит в коробке. Немного дергается крылышко. Головкой не дергает. Разок попыталась почистить перышки. (Т-Т-Т).

 

Подскажите по поводу каши (каши безмолочные). Сейчас кормлю кашей Хайнц (5 злаков), но смущает наличие в ней сахара. Есть также Нестле (8 злаков), но она содержит ржаную муку. Какое из двух зол безопаснее?

 

Спасибо большое!

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите по поводу каши (каши безмолочные). Сейчас кормлю кашей Хайнц (5 злаков), но смущает наличие в ней сахара. Есть также Нестле (8 злаков), но она содержит ржаную муку. Какое из двух зол безопаснее?

 

1018615[/snapback]



Хайнц. Сахара там немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся Циннаризином, Пиковитом, Глюконатом Кальция. Несильно все это нам помогает. Три дня все было в порядке, птичка даже проявляла активность, залезла на прутики клетки (она сидит в клетке, но я убрала из нее все жердочки, только в самом низу лесенка). Только я поверила в удачу, как вчера опять случился непродолжительный приступ при насильном кормлении.

 

Сегодня утром судороги при кормлении и приеме лекарств были очень сильные. Как только я выпустила птицу из рук, судороги тут же прекратились. Дала в клюв Дексаметазон в разводе 1 каплю на 0.1 мл воды, 1 каплю в клюв.

 

Наверное, буду начинать Болюсы. Не помогает нам ни Циннаризин, ни Мильгамма, ни Пирацетам.

 

Уважаемые консультанты, подскажите, как быть. Кормить насильно (через катетер, в клюв кашу ей не запихнуть), провоцируя тем самым судороги, или не кормить? Она сама кушает, но, как мне кажется, маловато - с натяжкой ложку корма в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, а седативы мягкие не пробовали? Например, накапать настойку пустырника в воду, из расчета 2-3 капли на 50 мл воды, дать ночь отстояться (чтоб спирт выветрился), а утром дать - и пусть пьет целый день?
Просто явная связь между понервничал и судорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, попробуем. Но ведь это не лечение, а просто облегчение приступов? А вот лечиться-то нам чем?

 

И что делать с кормежкой?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LeeLeeAn, а седативы мягкие не пробовали? Например, накапать настойку пустырника в воду, из расчета 2-3 капли на 50 мл воды, дать ночь отстояться (чтоб спирт выветрился), а утром дать - и пусть пьет целый день?
Просто явная связь между понервничал и судорогами.

+100, или препарат такое есть- Фоспасим.В оральной форме,капельничка.Я им уже несколько раз пользовалась (обнаружила его осенью)- помогает.
В Ветлеке есть хорошее описание. Может найдете у себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, сегодня же найду. Как давать? Давать и Пустырник и Фоспасим? Опять же - это лечение или просто снятие синдромов?

 

Так мне кормить ее насильно или того, что она кушает сама - достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, может если Вы не будите ее докармливать, она сама больше есть начнет? Может есть у нее что-то особо любимое. Овес распаренный, чумиза - может давать их пока дополнительно без ограничений (уже ближе к вечеру, если видите, что за день не так много основного корма съела)?
Что скажут консультанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ведь это не лечение, а просто облегчение приступов? А вот лечиться-то нам чем?

1021449[/snapback]



LeeLeeAn, это как сказать. Если судороги имеют чисто психологическую природу - то это как раз и будет лечение.
Да и кормить ее все равно надо ж.

или препарат такое есть- Фоспасим.

1021498[/snapback]



Сам не пробовал, но если положительный опыт есть - то почему и нет?

Как давать? Давать и Пустырник и Фоспасим?

1021508[/snapback]



Да, можно одновременно, поскольку разный механизм действия.

Что скажут консультанты?

1021677[/snapback]



i-am-helen, тоже вариант. Докорм на вечер оставить. Кстати, сильно питателен канареечник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответы!
i-am-helen, спасибо, но я так боюсь надеяться "на авось". Здорово будет, если начнет сама кушать, а если я приду вечером и обнаружу, что она ни к чему не притронулась?

 

Кстати, сегодня утром накормить не удалось. На видео записан наш "послелекарственный" приступ. Я ее начала предупреждать о том, что буду брать в руки. Предполагаю, что сегодня она еще была полусонная, поэтому у нее такая реакция. Вчера вечером птичка выглядела неплохо.

 

Фоспасим купила. Дала вчера вечером. С горем пополам влила и сегодня утром.

 

http://video.mail.ru

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Фоспасим давать жутко неудобно. Может, его как-нибудь в шприц набирать?

Можно в инсулинку.Там в капельничке отверстие маленькое,как раз под иглу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, ага, разобралась. Набираю чутку в шприц и даю в клюв.

 

Накормила. 5 мл каши через катетер. Днем кушала зерна. Ложку чайную съела точно. Несмотря на кормежку, птичка все равно заметно похудела.

 

У моей крошки явно психологические проблемы. Судороги начинаются, когда она сопротивляется, когда я ее беру в руки.

 

Еще сегодня заметила, что когда она испугалась резкого звука (из рук выпал телефон), тоже вывернула крылышко. Была слабая секундная судорога.

 

Видео удалось открыть? Что это может быть? Начинать Болюсы? Я сейчас даю Фоспасим, Циннаризин, Глюконат Кальция, в кашу Глюкозу и Карсил. Сейчас поставлю на ночь отстаиваться настойку Пустырника.

 

Спасибо!

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, ага, разобралась. Набираю чутку в шприц и даю в клюв.

 

Накормила. 5 мл каши через катетер. Днем кушала зерна. Ложку чайную съела точно. Несмотря на кормежку, птичка все равно заметно похудела.

 

У моей крошки явно психологические проблемы. Судороги начинаются, когда она сопротивляется, когда я ее беру в руки.

 

Еще сегодня заметила, что когда она испугалась резкого звука (из рук выпал телефон), тоже вывернула крылышко. Была слабая секундная судорога.

 

Видео удалось открыть? Что это может быть? Начинать Болюсы? Я сейчас даю Фоспасим, Циннаризин, Глюконат Кальция, в кашу Глюкозу и Карсил. Сейчас поставлю на ночь отстаиваться настойку Пустырника.

 

Спасибо!


Болюсы начинайте.
Видео не открылось.
Проблемы не психологические,а неврологические.
В принципе это корректируется,но долго,как и у людей.Мы же не можем птичке тяжелые препараты давать,да в вашем случае это и не нужно.
Она дома одна остается?Если да,то стоит ей на время вашего отсутствия делать "белый шум"- очень тихо включенное радио,на музыкальной волне типа "Ретро FМ". Предлагать играть в некрупные игрушки типа гаечек-гвоздиков- чтобы брала клювиком и сбрасывала вниз. И чтобы этих гаечек было МНОГО- нужен длительный "процесс".

 

И еще.Впереди Новый год с выстрелами и шутихами.У меня в свое время от выстрелов погибла самка ожерела-инфаркт.Заранее подготовьте малышку- легкий но толстый плед на клетку,и в ванную комнату,часиков с 9 вечера,туда же притащить бубнящее тихо-тихо радио.Иначе ей худо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще.Впереди Новый год с выстрелами и шутихами.У меня в свое время от выстрелов погибла самка ожерела-инфаркт.Заранее подготовьте малышку- легкий но толстый плед на клетку,и в ванную комнату,часиков с 9 вечера,туда же притащить бубнящее тихо-тихо радио.Иначе ей худо придется.

1022449[/snapback]



Да, вот это точно. Иначе всю ночь бедолагу колотить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Принимаем Циннаризин и витамины Пиковит уже 11 дней. Как долго их можно принимать?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Принимаем Циннаризин и витамины Пиковит уже 11 дней. Как долго их можно принимать?
Спасибо.

Пиковит до двух недель,а циннаризин- до трех месяцев.
Все препараты,связанные с ЦНС-долгоиграющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошел месяц от появления явных признаков заболевания. Для визуального удобства опишу наблюдения в виде списка.

 

1.Состояние стабильно плохое, судороги повторяются с периодичность в 2-3 дня и только в руках при приеме лекарств (т-т-т).
2.В дни, когда птичку мучают судороги, принимаем Дексаметозан (1 капля из иглы инсулинового шприца на 0.1 мл воды, одна капля из иглы в клюв). Также подкармливаю (около 4 мл каши через катетер), так как в эти дни мало кушает.
3.Принимаем Фоспасин, настойку Пустырника в поилку, Циннаризин, Карсил, закончили двухнедельный прием Пиковита. Через пару дней начну Болюсы Хуато.
4.Малышка слаба, когда встяхивается после приема лекарств, пошатывается, но сидит на лесенке (я ее перевернула, как жердочку и поставила на высоте в 5 см от дна клетки). Летать, само собой, не выпускаю. Очень малоактивна, молчалива. Реденько коснется клювиком разноцветного шарика, но не играет. Перышки стабильно чистит.
5.Попка чистая (т-т-т), помет оформлен, но зеленоват. Воды в помете многовато, но я в нее вливаю много лекарств.
6.Агрессивна. При моем близком появлении сразу пытается укусить, чего раньше не было. Замучила я ее. Но не пуглива.
7.Зерен кушает маловато, заметно схуднула. Любит замоченный овес, им и спасаемся. Съедает чутку зерносмеси и побольше овса. От овощей и фруктов отказывается.
8.Новый год пережили хорошо. Судорог не было.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7.Зерен кушает маловато, заметно схуднула. Любит замоченный овес, им и спасаемся. Съедает чутку

Попробуйте предложить птичке вареные крупы: быть может, она будет охотно есть их. Какие кашки можно приготавливать для птички, см. во второй половине первого сообщения темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, как вариант - ненадолго (ну, на неделю) оставьте пока птицу без лекарств. Только то, что в поилку идет. Может, и правда уже психосоматика...
Только за едой следите - по количеству помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Вы читаете мои мысли.
Сегодня утром было очень плохо. Судороги начались в клетке, когда я ее не трогала. Судороги не прекращались около получаса, ее жутко колотило, выворачивала головку, вертелась на месте, глазки чуть ли не выпрыгивали из орбит. В какой-то момент надклювье встало в подклювье. Дыхание то учащалось, то становилось еле ощущаемым. В общем, зрелище не для слабонервных. За время приступа я успела дать ей Дексаметозан, Глюконат Кальция и Фоспасим. Признаться, мне не верилось, что птичка это переживет.
Сейчас сидит в коробке. При любом моем приближении выворачивает крылья.
Попрбую неделю ей ничего не давать, толку-то, судя по-всему, все равно ничего не помогает.

 

А не может быть, что это вертячка?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня судороги длятся уже около полутора часов. Не могу их остановить. Посмотрите видео.

 

ВНИМАНИЕ! Видео достаточно "тяжелое". Не для слабонервных, вообщем.

 

http://video.yandex.ru/users/leeleeaan/view/1

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже несколько похоже на вертячку. В клюв каплю глюконата кальция и минут через 10 - каплю витаминов группы В, мильгаммы, например.
Попробуйте найти человеческие таблетки с действующим веществом Бетагистин, лучше по 8 мг.
И, на всякий, найдите Иммунофан (чел) или ронколейкин (вет), все - в ампулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski!!! Откуда вертячка? У меня дома два волнистика, да рыбки! А вторая птичка в зоне риска? Сидят в разных клетках.
Это опасно для меня? И для членов моей семьи?

 

Иммунофан (вет) дома есть, Глюконат Кальция в клюв дала, Мильгамму тоже. Как давать Иммунофан и Бетагистин?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski!!! Откуда вертячка? У меня дома два волнистика, да рыбки! А вторая птичка в зоне риска? Сидят в разных клетках.
Это опасно для меня? И для членов моей семьи?

 

Иммунофан (вет) дома есть, Глюконат Кальция в клюв дала, Мильгамму тоже. Как давать Иммунофан и Бетагистин?


Для вас не опасно,это чисто птичья болезнь.
Откуда- сейчас не важно... но носителями являются голуби и прочие уличные птахи.
Иммунофан наверное по 2 капли 5 дней ежедневно,и еще 5 дней-через день.
Возможно и побольше,это Чеширский скажет,он по вертячке спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... что ничего не ясно(((
Просто у нас на форуме г-н Valentin писал о том, что человек тоже может заразиться, чуть ли не с летальным исходом.

 

Вторая птица в той же комнате, но в другой клетке. Контакта не имеют. Опасно?

 

Не представляю, как давать птичке лекарства, ее начинает колотить от любого моего приближения. Откуда могла взяться это зараза - непонятно. Птицы абсолютно домашние, вторую купила в июне на птичьем рынке, подобных симптомов не наблюдала (т-т-т, еще и этого не хватало!).

 

Zosia, у Вас открылось видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно... что ничего не ясно(((
Просто у нас на форуме г-н Valentin писал о том, что человек тоже может заразиться, чуть ли не с летальным исходом.

 

Вторая птица в той же комнате, но в другой клетке. Контакта не имеют. Опасно?

 

Не представляю, как давать птичке лекарства, ее начинает колотить от любого моего приближения. Откуда могла взяться это зараза - непонятно. Птицы абсолютно домашние, вторую купила в июне на птичьем рынке, подобных симптомов не наблюдала (т-т-т, еще и этого не хватало!).

 

Zosia, у Вас открылось видео?


Да,открылось.Вообще один в один вертячный голубь...

 

Ну что, фоспренил, препараты группы В- катозал или Мильгамма, пирацетам "погуще", глицин как носитель.

 

Фоспренил я писала,но пусть Чеширский подкорректирует,он именно вертячных им вытаскивал.
Мильгамма- инъекционная,чел, 0,1 мл из ампулы на 0,5 мл физраствора- и в клюв по 2 капли с носика шприца (а не с иглы;если с иглы- тогда 4 капли).Курс-наверное 14 дней минимум,там по состоянию (чтоб не перевитаминить).
Пирацетам неразбавленный инъекционный- пожалуй 5 дней 3 капли "с носика", потом 2 капли.Курс- минимум 2 недели, а п0 мне так месяц.
Глицин- на 50 мл жидкости 1 таблетка.Месяц

 

Бетастигин-для восстановления вестибулярки- это к Чеширскому за дозировкой.

 

Кроме дикого кручения,как ни странно,дурного не увидела.Глазки ясные,перо хорошее.
Если это Нью-Кастл, то на фоспрениле "со товарищи" велика вероятность восстановления птицы полностью.

 

Воду можно давать заваренной на травах- фейхоа подавить/прокрутить со шкуркой, и сок отделить,с водой смешать 1:4.
Сельдерей- и корень,и траву заваривать (1 ч.л. молотого сухого сырья на 300 мл воды на7 минут).А потом этой заваркой фейхоа залить, а уж потом в неё-глицин.
Питье вполне вкусное получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетасерк купила (Бетагистин), как его давать?

 

Про Фоспренил я не слышала, как его давать?

 

Глазки большие и ясные во время приступа, после него - узенькие, как в утро в китайской деревне(((
Сегодня ее колотит целый день. Верну еще и Циннаризин.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski!!! Откуда вертячка?

1029179[/snapback]



К ответу Zosia, вертячка бывает не только инфекционная, и, предполагаю, не только от вируса Ньюкасла.

Иммунофан наверное по 2 капли 5 дней ежедневно,и еще 5 дней-через день.

1029201[/snapback]



Достаточно 7 дней по капле, перенапрягать иммунитет тоже опасно.

Просто у нас на форуме г-н Valentin писал о том, что человек тоже может заразиться, чуть ли не с летальным исходом.

1029226[/snapback]



У меня вертячных голубей уже было... Давно трупом должен был сделаться.

Бетастигин-для восстановления вестибулярки- это к Чеширскому за дозировкой.

1029304[/snapback]



1/4 развести в 5 мл, давать по капле в клюв два раза в день.

ее начинает колотить от любого моего приближения.

1029226[/snapback]



Увы, но для вертячных это характерно.

Про Фоспренил я не слышала, как его давать?

 

1029492[/snapback]



Не надо его пока, у вас как иммуностимулятор Иммунофан идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, двухнедельный отчет.

 

Птичка моя в плохом состоянии. Живет в коробке на мягкой простынке. Приступы ежедневны, 1-2 раза в день полноценный приступ, в остальное время дергает головкой, выворачивает крылышки. Судя по состоянию оперения, малышка практически не бывает в адекватном состоянии. Глазки постоянно навыкате. Кушает очень мало. Сильно шелушится клюв.

 

Вчера ночью было совсем плохо. Чтобы как-то нам с ней поспать, пришлось ее вытащить из коробки и забрать к себе на подушку. Я замотала ее в платочек и положила рядом, придерживая рукой. Птичка под моей ладонью дернулась лишь однажды, потом уснула. Так и проспали мы с ней до утра.

 

Вес стабилен - 32 грамма. Два раза в день скармливаю через катетер по 5 мл каши. Кушает сама зерна, но очень мало.

 

Лекарства:
1.Валокордин, 1 капля на 0.5 мл воды, 1 капля в клюв; 2 раза в день стабильно, еще даю во время приступов.
2.Циннаризин, 1/4 таблетки на 2 мл воды дважды в день.
3.Карсил, полтаблетки в кашу.
4.Пустырник в поилку, 1 капля на 25 мл воды.
5.Глюконат Кальция, 3-4 капли в клюв 2 раза в день.

 

Сегодня еще куплю Лазикс для снятия давления с глазок.
Бетасерк не даю. Тимерин сказал, что пока не снимем приступов, нет смысла восстанавливать вестибулярку. А снять приступы в состоянии только Валокордин. Правда, нам нам он не очень помогает. Может, еще есть какие-нибудь препараты?

 

Прокомментируйте, пожалуйста. Чем еще помочь мой девочке? Как нам избавиться от этих приступов?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты и форумчане. Большое спасибо за помощь и участие.

 

Сегодня утром у меня на руках моей маленькой Глаши не стало.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, Юль, прими соболезнования. :cray:
Держись, ты молодец, боролась за нее до конца.
Пусть ей будет хорошо за радугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.