Перейти к содержанию

Веселые истории


БАНДА ПОПУГАЕВ

Рекомендуемые сообщения

elenohka0@gmail.com,

А в чкм травка растет? Она стоит прямо в вольерчике?

Пшеницу сажу в пластиковые формочки из под яиц, когда прорастет - ставлю в вольер, за пару часов они ее скашивают :) , тогда забираю, ставлю новую.

 

Девченки, у нас неожиданность, Ленчик, это по твоей части: У пары зеленых три птена, два из которых, - кажись, серые :newconfus:
Повылупливались мы 21, 22 и 24 марта :clap:

post-31943-1301988870_thumb.jpg

post-31943-1301988889_thumb.jpg

post-31943-1301988930_thumb.jpg

post-31943-1301988948_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    358

  • elenohka0@gmail.com

    99

  • ostasjuk_marina

    67

  • vita555

    48

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подождите, пока непонятно, серые ли они, это станет ясно только когда начнут пробиваться первые перышки на спинке. Думаю все таки, что не серые, а синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,

Думаю все таки, что не серые, а синие.

Вот такие мы уже :)

 

А еще ждем потомства от такой роматической пары :flowers1:
post-31943-1301994334_thumb.jpg
Никогда не думала, что птиц может так влюбиться, он отбил ее у другого самца, очень нежно и терпеливо :clap:
Лен, узнаешь Радужку? :)

post-31943-1301993339_thumb.jpg

post-31943-1301993354_thumb.jpg

post-31943-1301993374_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташа, такие миленькие попугашки растут)))


Никогда не думала, что птиц может так влюбиться, он отбил ее у другого самца, очень нежно и терпеливо clap1.gif

1087264[/snapback]


 

Сидит так гордо теперь! :clap:

 

Здорово! :ok:
Я тоже вечерком выложу свежие фотки своей мелюзги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA,

Сидит так гордо теперь!

Ну да! Так уже ж 2 яичка имеет :)
Кать, как вечерком найду время, всех распишу, кто чей :huh1: Я их еще чуток пофоткала :ok:

 

UTOPIA, бирюзовая девочка Александрины:
post-31943-1302146039_thumb.jpg
Очень трудно грузятся фото, почему то. Ничего больше из новых фото не получается показать :idontno:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Ленчик, это по твоей части: У пары зеленых три птена, два из которых, - кажись, серые
Повылупливались мы 21, 22 и 24 марта

Наташ, ты не спеши, дай что бы перышки на крыльях пробились, потом хвостик, потом пробиваются перышки над хвостиком и лапках... а уж потом уже на спинке. А что малышня без пуха?

 

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Лен, узнаешь Радужку?

Мать моя женщина....так ей чех нужен был..., а он в гнездо как попадает с такими формами пышными...и как она выстояла спаривание?:)

 

Пшеницу сажу в пластиковые формочки из под яиц, когда прорастет - ставлю в вольер, за пару часов они ее скашивают , тогда забираю, ставлю новую.

Бог ты мой... мать , тебе памятник нужно ставить...ну и заморочки с лоточками :). У меня бы точно кто то перевернул и сожрал раньше времени...
Я ссыпаю в коробок 3, 5 л все что хочу проростить , хорошенько промываю, и заливаю водой на ночь, с утра промываю ,хорошенько сливаю воду-по мах..., закрываю крышку прозрачную и на окошко....и к обеду уже можно начинать давать, а на следующий день я это отправляю в холодильник, что бы не переросло...(уйдут полезные вещества) единственный недостаток то ,что промывать нужно минимум 2 раза в сутки... Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Мать моя женщина....так ей чех нужен был..., а он в гнездо как попадает с такими формами пышными...и как она выстояла спаривание?

Трудно было.. :spiteful:
Пророщенные зерна тоже даю, но и травку очень любят :nyam: Как там твоя малышня получешская?

 

Приветствую, Малинка! Наконец то я тебя в гости дождалась в темку, мож скоро и дома тебя увижу.. :yahoo:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Как там твоя малышня получешская?

Малышня получешская ужо больше Тыквы. Сидят в гнезде и не хотят выпрыгивать, последний малыш еще оперяется, ему то рано, а этих двоих пора выталкивать из гнезда. Такие классные.:)

 

травку очень любят

А в какой почве ты выращиваешь такую зелень клевую? Неттт тыыы точно героиня. Хотя мне проще в этом плане- пошла, нарвала ведро мокричника...и пол дня тишины:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

А в какой почве ты выращиваешь такую зелень клевую?

Привезли землю из села, я ее пропекла, добавила песочку и занимаюсь приусадебным хозяйством, припопугаячьим :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташа, я с Вами!!!!!
Попробуй тут
http://www.servimg.com/
скидывать фотки, а потом в панеле ответа (на форуме) жмешь на экранчик(находится в верху в форме ответа) и выскакивает табличка с url, в это окошко вставляешь url рисунка, или фотки с сервера. (открываешь фото на сервере, щелкаешь правой кнопкой мышки по фотке и выбираешь СКОПИРОВАТЬ URL.)
И у тебя будут фоты сразу большие , как у меня в последнее время.:)
А у тебя же красоты полно, так и показывай красиво.:)

 

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Привезли землю из села, я ее пропекла, добавила песочку и занимаюсь приусадебным хозяйством, припопугаячьим

 

Ой ты маньячка. Я когда имела только несколько клювов то покупала стаканчики с крышечкой, в крышке делала много дырочек, а в стакан засыпала вулканическую породу с травами и отходами кормушек...(названий много), то же росло как на дрожжах...но съедалось за 10 минут...:(

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, попробую, а то я все думаю, как ты такие большие фото выставляешь?! Ленусик, когда фото малышей светлокрылых будут? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж возьмет у малой фотик то в субботу. :drinks:
Но малышами их трудно назвать, с окрасом тоже затруднительно...
У последнего малыша растут желтые крылья, а на ниж желточно желтый рисунок, и борода как желток. :dribble:
Смотрю, любуюсь, хочу их оставить пока...мне их размерчики нравятся. Да, тыква яйца большие несет, может она тоже полукровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же у вас птички все красивые!Наверно весело и шумно в квартире!У меня двое,но что т оони тихонько сидят и редко поют.А они все ручные у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Я, многие были ручными, остальные за ними частичного приручились, а первые - частично одичали. Им всем вместе классно, а нас знают, не боятся и объективно оценивают по части кормешки ;) но в руки не рвутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


UTOPIA, бирюзовая девочка Александрины:
post-31943-1302146039_thumb.jpg

1088446[/snapback]



Красавица! :clap:
Правда мне больше спенглы симпатизируют, чем опалины =)
Ленкины, как всегда - супер!

 



Ну что там, малыши таки синие получились?

1091152[/snapback]


 

Да, кстати, в кого превращаются серые птюни?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, Спасибо :flowers1:

 

Мокка, UTOPIA, Да :) голубенькие, старший зеленого ряда то ли осветленный, то ли светлокрылый; средний - голубой с обычной волной, младшенький - как старший, только синего ряда :) Дива дивные, наверное, я уж очень увлеклась светлячками, и моя любимая птица подарочек сделала :fly::dribble: Спасибо, Доджик :flowers1::)

 

UTOPIA, неожиданностью было получить двоих осветленных птиц от пары зеленых с обычной волной плюс третий синего ряда! :happybirth:

 

Наши малыши подросли немножко:

post-31943-1302931700_thumb.jpg

post-31943-1302931715_thumb.jpg

post-31943-1302931751_thumb.jpg

post-31943-1302931768_thumb.jpg

post-31943-1302931780_thumb.jpg

post-31943-1302931801_thumb.jpg

post-31943-1302931839_thumb.jpg

post-31943-1302931850_thumb.jpg

post-31943-1302931870_thumb.jpg

post-31943-1302931883_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,птенчики заглядение! Действительно, и не скажешь у них родители оба зеленые)) Второй птичик мне особенно понравился :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,Поздравляю!!! Сфотай светлячков:)

 

Натаха!!! От двух зеленок такая красота!!! А где хохластик? Не маринуй, показывай.
Хохолок хорошо видно когда дети еще в колючках, они торчат в разные стороны, или пробор посрединке...все видно сразу.:)

 

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

А где хохластик? Не маринуй, показывай.

Я думаю, хохолок нарисуется у голубого классического, перо на лобике растет торчком, но на фото пока не видно ;)

 

UTOPIA, спасибо :flowers1:

 

elenohka0@gmail.com,

Хохолок хорошо видно когда дети еще в колючках, они торчат в разные стороны, или пробор посрединке...все видно сразу

Так вот именно в колючках так и было, часть колючек торчала в противоположную сторону,чем все другие, а теперь они превратились в масенькие перышки и все слилось в одну пушистую шубку, может отрастут чуток и хохолок вырисуется, а нет - так он и так прикольный :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет:), вот мне попики напоминают шкатулки с секретом- открываешь- и не знаешь- что там:)) Так и с их птенами....:)

 

Нового-особо ничего ( вплане птенов:), как-то не решилась садить пока никого, а весной уже поздновато, так что будет уже осенью. А пока формируются пары- посажу двоих отдельно- посидят-глядишь- любовь закрутилась- ну, я их- обратно- в общую клетку- так что к осени будут готовые пары.
Если често- я их нагребла такое количество, что просто страшно увеличивать поголовье разведением...т.ч. мне нужен передых-как-то решить- куда такое количество разводных клеток деть, или ,может- специальные стеллажи организовывать.., компактно, типа- апартаменты с евроремонтом:)) Вобщем- в размышлениях и прикидываниях..:)
Да еще и компьютер ломался, как-то все одно к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Очень рада тебя видеть!!!
Что нового? ???????????

 

vita555, Раздели на 3 группы и делай три сезона.:)
У меня девки созрели, буду летом сажать, а то зимой мои старушки опять как загнездятся... то места мало будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, ПРИВЕТ, Витусик!!!!!!!! :dribble: Рада приветствовать тебя на форуме! :flowers1::clap::clap::clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, взаимно!!

 

Спасибо, разделю, летом сажать не буду- ехать надо на море. Я чувствую- у меня сформировались 3 группы-
1- аксакалы- "любимцы", словом- те, кто неважно, какие окрасы даст и типы:)..и кто с кем спаруется:)
2- родоначальники радужных
3- чехи

 

А где ж тута новые фотки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

UTOPIA, наша новая малышня :)

 

*

post-31943-1306304985_thumb.jpg

post-31943-1306305026_thumb.jpg

post-31943-1306305075_thumb.jpg

post-31943-1306305099_thumb.jpg

post-31943-1306305153_thumb.jpg

post-31943-1306305240_thumb.jpg

post-31943-1306305448_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуды-чуды!!!!! и окрасы мои любимые!!! БАНДА проЦВЕТает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бородатики хорошенькие)) Даже и не знаю какой из них больше нравится, оба очень красивые! :clap:
Поздравляю! ))

 

Ого, близнецы какие, а то думала одна и та же птица)))
Наташ, а четвертый ребенок серый или голубой? Но вижу вроде коричный так?
А то моник старый - вечно такие цвета мне коверкает.
Такие все разные, здорово так! У меня обычно все в одной гамме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо :flowers1: я тоже таких люблю :clap:

 

elenohka0@gmail.com, Леночка, спасибо большое за маму малышей! :flowers1:

 

UTOPIA,

Даже и не знаю какой из них больше нравится, оба очень красивые!

;) Катя, на фото ТРИ птена, найди 20 отличий :grin: осветленный спенгл и осветленный классический.
А вот и четверная мася :)
post-31943-1306317350_thumb.jpgpost-31943-1306317369_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, классненькие детки, а 1 и 3 фото можно в рамочку и- в семейный альбом:))
( Ты можешь спросить: так в рамочку или в альбом?:))) :P

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько детворы...а цвета прикольные!!!!
За мамашу не благодари, ты ей радужного мужа найди.:)

 

Наташенька, не знаю что сказать, у меня с генетикой Х.
Детки прикольные , девке однозначно нужен синий ряд, а пацану выставочная самка...:) Самое главное , что процесс пошел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, будет сделано! К осени выбор должен повзрослеть, за ум взяться :)

 

UTOPIA, Наташ, а четвертый ребенок серый или голубой? Но вижу вроде коричный так?
Катя, спасибо за наблюдательность :flowers1: девочка действительно с отливом, то голубым, то сиреневым :clap: Это, кстати, к Ленчику! Что скажешь про окрас, Аксакалище?
Барышня коричная и ручная, как говорится, что котенок. Мы ее так и зовем, Кыця :) Желтый птах больше свободолюбивый: полетать, пообщаться. А эта ляжет в руку и гладь ее, носи в жменьке, а она спать так целый день готова :yahoo:

 

Malinka-Ukraine,

голубая класскрасотка-ее с моим бы серокрылым...

Пускай взрослеет, скооперируемся :)

 

elenohka0@gmail.com,

Самое главное , что процесс пошел

;) ЭТ точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Процесс продолжается :clap: новые наши малыши с геном светлокрылости...и кольцами :yahoo: несмотря на усердие мамаши..;)
post-31943-1315369209_thumb.jpgpost-31943-1315369287_thumb.jpg
post-31943-1315369190_thumb.jpgpost-31943-1315369261_thumb.jpg
post-31943-1315369228_thumb.jpgpost-31943-1315369245_thumb.jpg

 


А вот наши подросшие малыши :)
post-31943-1315369416_thumb.jpgpost-31943-1315369449_thumb.jpg
post-31943-1315369468_thumb.jpgpost-31943-1315369485_thumb.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, малыши загляденье! :flowers1: Серый ну просто :wub: Надеюсь у моих тоже будут серенькие детки. Еще мне очень понравился златолицый/желтолицый. Он бирюзовый? Даже немного в зелену отдает, очень эффектно смотрится :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Спасибо, Катя! Птен златолицый. До линьки был синим, а теперь начал зеленеть :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, спасибо, Витусик! :)

 

Будущие прородители светлокрылых выставочных подрастают и мучают меня вопросом, кого ж оставить :grin:

 

По-старшенству: три сыночка :)
post-31943-1315813500_thumb.jpgpost-31943-1315813525_thumb.jpg
post-31943-1315813557_thumb.jpgpost-31943-1315813657_thumb.jpg

 

post-31943-1315813269_thumb.jpgpost-31943-1315813303_thumb.jpg
post-31943-1315813323_thumb.jpgpost-31943-1315813342_thumb.jpg

 

post-31943-1315813371_thumb.jpgpost-31943-1315813395_thumb.jpg
post-31943-1315813411_thumb.jpgpost-31943-1315813767_thumb.jpg

 

..и лапочка - дочка :grin:
post-31943-1315813621_thumb.jpgpost-31943-1315813682_thumb.jpg

 

Думаю, как для получехов, неплохо.. :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки все хорошенькие :thumbup: , особенно мне приглянулась "лапочка дочка" :kiss: .
Как для получехов вааааааще отлично :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, ой, Аль, и не говори :) я сама себя дразню, оставить нужно одного, остальных продам, а то места маловато, а они все такие классные, ручные, пушистые, эх.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все классные ,но оставляй девочку :) точно тебе говорю :flowers1:

 


Lanka33, Спасибо, Ланусь, у меня как раз девочек для этого дела маловато, но она как-будто самая простенькая?

Я бы оставила ее......она широкая и вроде не мелкая.....что самая простая ,я бы не сказала ( из самцов ты смотришь? ) так самок и не видно сразу как самцов , они все очень даже ровные получились.......Второй момент--она девочка :) , а как извесно нужно девок оставлять своих, а самцов брать ЛУЧШЕ по типу ...что у тебя есть собственно....да и еще в скором времени будет :) Поэтому не жмотись :) отдай людям :flowers1: шучу :) А потом ты сама сказала что это будущие прародители выставочных ;)

 


Lanka33, Точно, твоя правда! :fly: Оставляю :yahoo: спасибо :flowers1:

:drinks_cheers: не за что ................ Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Ой клевые какие, а фоточки....как в салоне делала.

Леночка, спасибо :flowers1:

 

Прикольно вот этот маська меняется :clap:
post-31943-1316057485_thumb.jpgpost-31943-1316057532_thumb.jpgpost-31943-1316057566_thumb.jpg
Причем вначале птиц был девочкой :yahoo: а теперь - мальчик... :)

 

Инна, эти фото младшенького малыша для тебя :)

post-31943-1316356414_thumb.jpg

post-31943-1316356489_thumb.jpg

post-31943-1316356513_thumb.jpg

post-31943-1316356618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Натаха!!!! Что же ты не кричишь , что деток показываешь! Ой клевые какие, а фоточки....как в салоне делала.

 

Такой сладенький!!!
Мне попугасики такого окраса очень , очень и очень нравятся, особенно на фоне серых птиц.
А чего девочкой? Мне он везде мальчишкой выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.