Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AMBI

(прим. модератора: тема перенесена от сообщения о новом блоге Игоря Маскина)

IgorM, спасибо :)

А у меня уже есть несколько вопросов :shuffle:

Как приучить птицу к опутенкам? Бьюсь уже несколько месяцев, а воз и ныне там

Мне уже указали на мою ошибку

Может, я и не права, так происходит у вас не всегда, но на ролике вы дали Жожику вкусняшку сразу после того, как он самостоятельно снял с лапки "опутенку". Получается, что поощрили его за это. :( Если это повторяется постоянно "за кадром", он так и будет за вкусняшку снимать с лапочки штучку.

Частично помогло (спасибо, Карузо), но все равно снимает. Не понимаю, где моя ошибка? Сейчас у нас так: надел опутенку, лакомство получил, съел и сразу снял. Т.е. лакомство за одетую опутенку получает, а не за снятую, но как объяснить, что снимать не надо?

Второй вопрос, как начать приучать к открытым полетам? Методика, время, риск. Читала про ангары, но как я понимаю, основы все равно отрабатываются дома. В принципе, птиц летит по команде всегда, но при условии, что в руках семечки и птиц не в дневной дреме после обеда. Семечки он должен видеть, иначе за "умница птичка" не полетит. Отрабатывать команду надо до автоматизма, доведя выполнение команды без лакомств? Или поощрения допускаются на всех этапах?

И третий вопрос, как приучить птицу кататься на самокате? Для самоката у нас подготовлена вот такая машинка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=179303
Птиц приучен дотрагиваться до ручки, наверху кабины, но сам не держится

Поделиться сообщением

IgorM

AMBI,

Ваш второй вопрос - очень глобальный. Я постараюсь включить некоторые упражнения в свой блог, но, вообще говоря, свободные полёты - это не тема для разговора по интернету. К сожалению.

Касательно самоката. Вы хотите, чтобы он сам лапкой отталкивался? На машинке, которая на фотографии, это не получится.

Относительно опутенок: Вы хотите, чтобы птица летала с этой петелькой на лапке?

С уважением,
Игорь

P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме ;)

Поделиться сообщением

AMBI

P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме

999330[/snapback]

Заинтриговали. Очень интересно :)

Относительно опутенок: Вы хотите, чтобы птица летала с этой петелькой на лапке?

999330[/snapback]

Почти, петелек две. Идея из статьи

Вы хотите, чтобы он сам лапкой отталкивался?

999330[/snapback]

Да

На машинке, которая на фотографии, это не получится.

999330[/snapback]

А почему? Если можно, хотя бы кратко.

Я постараюсь включить некоторые упражнения в свой блог,

999330[/snapback]

Спасибо

но, вообще говоря, свободные полёты - это не тема для разговора по интернету. К сожалению.

999330[/snapback]

Почему? Ввиду особенностей каждой птицы и владельца?

Поделиться сообщением

IgorM

Заинтриговали. Очень интересно :)

http://parrot-school.com/wordpress/lady-and-cag/

:)

Почти, петелек две. Идея из...

Это не очень хорошая идея :( Опутенки предназначены для хищников, у которых лапы рассчитаны на резкие рывки. Попугай, даже в двойных опутенках, легко может вывихнуть суставы.

Кроме того, из петельки на Вашем видео птица с лёгкостью выскользнет (статью по ссылке я внимательно не читал, не было времени).

А почему? Если можно, хотя бы кратко.

Руль должен жёстко крепиться к досочке, на которой птица стоит.

Почему? Ввиду особенностей каждой птицы и владельца?

Свободные полёты - это довольно опасно. Большинство владельцев совершенно не представляют себе, о чём идёт речь, и с какой лёгкостью птица, которая "никогда не летала", может улететь. В последнее время, я даже по телефону говорю об этом с превеликой осторожностью.

Поделиться сообщением

AMBI

Попугай, даже в двойных опутенках, легко может вывихнуть суставы.

999988[/snapback]

Признаться, удивлена ответом. Помню была тема в разделе жако, где хозяйку ругали за шлейку, т.к. она может спровоцировать самоощипывание, портит перо.
Автор статьи считает опутенки оптимальным вариантом для прогулок с попугаями :idontno: Как же простому владельцу сделать правильный выбор? Не навредить?

P.S. завтра постараюсь пополнить дневник, небольшой вводной статьёй к большой и важной теме

999330[/snapback]

IgorM, по моему скромнейшему мнению, понятие "клетка для сна" уже опасно, т.к. большинство владельцев пытаются таким образом лишь оправдаться в том числе перед самими собой, покупая "переноски" на постоянную основу.
Поясню:
Например, если птица свободно находится целый день на свободе, в том числе и в отсутствии владельца, зачем закрывать в клетушке на ночь? Можно же просто шторками прикрыть птицу, что бы не поступали доп. раздражители. А если птицу приходится закрывать в отсутствии владельца, соответственно и на ночь, значит уже нужна нормальная клетка, т.к. птице придется находится неопределенно- продолжительное время в клетке. +место для игрушек и т.п.

Поделиться сообщением

IgorM

1) Опасность самоощипывания ИЗ-ЗА шлеек - это проблема, касающаяся, в основном, жаковладельцев. Всех остальных она затрагивает в меньшей степени.

Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения.

2) "Клетка для сна" - это клетка только для сна. Днём птица должна находиться в другом месте. Переноска - это только переноска, и клеткой для сна она служить не может. О том, почему я считаю, что к клеткам птицу приучать необходимо, будет рассказано в блоге.

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM

Поделиться сообщением

AMBI

Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения.

1000583[/snapback]

У нас нежная натуральная замша. А шлейку наверное даже легче надеть, чем опутенки в нашем случае. Попробуем. Спасибо :)

О том, почему я считаю, что к клеткам птицу приучать необходимо, будет рассказано в блоге.

1000583[/snapback]

Статья будет ориентирована с акцентом на жаковладельцев или для всех любителей попугаев?

Поделиться сообщением

IgorM

Статья будет ориентирована с акцентом на жаковладельцев или для всех любителей попугаев?

Для всех! :)

Поделиться сообщением

AMBI

Как научить птицу кататься на самокате? Если можно пошагово. Правильно ли я понимаю: 1. Птица должна держаться за "руль". У нас проблема, птиц дотрагивается, но не держится. 2. Птица должна отталкиваться лапочкой от "земли". До этого мы не дошли. Не знаю как объяснить.

С чего начать приучение к шлейке и опутенкам? Хотелось бы научить одевать и то, и то.

Как приучить птицу самостоятельно играть? Изначально птица была статуэткой. Сейчас много играем, но вместе. Самостоятельность птица проявляет редко и связано как правило с приглашением меня. Если я " не приглашаюсь", дальше интереса к игрушке не проявляет.

Поделиться сообщением

IgorM

AMBI,

Это всё важные и интересные темы. Я постараюсь обо всём рассказать (кроме опутенок ;) Как Вы помните, я их считаю опасными ;) )

С уважением,
Игорь

Поделиться сообщением

AMBI

Я постараюсь обо всём рассказать

1006511[/snapback]

Спасибо. Мы с птицем с нетерпением ждем :)

(кроме опутенок wink.gif Как Вы помните, я их считаю опасными

1006511[/snapback]

Для меня важно Ваше мнение, перейдем на шлейку. Большая просьба, а можно тогда и выкройку шлейки выложить? Птичка у меня маленькая, буду шить сама.

Игорь, у меня амазон, так что вопрос просто из любопытства, а что Вы посоветуете владельцам жако по поводу шлейки?

Поделиться сообщением

IgorM

Для меня важно Ваше мнение, перейдем на шлейку. Большая просьба, а можно тогда и выкройку шлейки выложить? Птичка у меня маленькая, буду шить сама.

Есть французская фирма, которая делает очень простые шлейки. Складываете полоску прочного материала (как на сбрую для собак) в виде восьмёрки, так, чтобы в цельную часть легко проходила голова птицы. На пересечении - застрачиваете и вшиваете кольцо для поводка, а к свободным концам прикрепляете застёжку, которую попугай не сможет открыть ;)

Игорь, у меня амазон, так что вопрос просто из любопытства, а что Вы посоветуете владельцам жако по поводу шлейки?

Быть очень осторожными, даже более осторожными, чем владельцы всех других видов.

С уважением,
Игорь

Поделиться сообщением

MorozKo59

Есть французская фирма, которая делает очень простые шлейки. Складываете полоску прочного материала (как на сбрую для собак) в виде восьмёрки, так, чтобы в цельную часть легко проходила голова птицы. На пересечении - застрачиваете и вшиваете кольцо для поводка, а к свободным концам прикрепляете застёжку, которую попугай не сможет открыть ;)
Быть очень осторожными, даже более осторожными, чем владельцы всех других видов.

С уважением,
Игорь

Я своей Жаконе купил костюм для прогулок-кое-как 1 раз надели-полетала не более 5 минут-потом стала стягивать его ,сколько потом не пытался одеть,ни в какую,хотя она и полностью ручная,еще раз 3-4 пытался,потом плюнул на это дело,так и лежит новый,может тогда ей было еще 5 месяцев всего то,но как то не хочется ее травмировать,хотя уже и второй год ей,думаю слишком нежное оперение у жаков,хотя костюм эластичный такой-но помучиться надо при одевании,крылья просунуть-самое главное и трудное,а так костюм вроде нормальный.Короче больше не пытался одевать,может как нибудь попробую-отпишу.Но все руки не поднимаются,если конечно решусь попробывать одеть.

Поделиться сообщением

mashum

вы гулять-то где собираетесь, на улице? зачем ей шлейка вообще?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.