Перейти к содержанию

Наши волнистые попугайчики


Рекомендуемые сообщения

Я не умею вставлять открытки, прости.
Поздравляю! Пусть у тебя все ладится, птички радуют! Здоровья тебе и близким, счастья, любви, понимания....всего, всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vita555

    360

  • elenohka0@gmail.com

    122

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    62

  • ostasjuk_marina

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне Хеппи подарок на НГ сделала -сегодня я обнаружила яйцо в домике- новая кладка:), вторая. И детишек -то не обижает, -вот засели сейчас с ней спать уже- тишина, один Айсик на карауле сидит гордо:).. с изрядно ощипанной попой, но- непобежденный!!:) И когда они к ней в домик залазят и просят- она их там кормит, сидя на яйце,вот мамашка:) И сегодня наблюдала сценку- сидин на верхней жердочке папаша, рядом- взгромоздилась старшая доча- попрошайничает, он ее кормит- тут вылазит из дома Хеппи- тоже- на верхнюю жердочку, и явно хочет пообщаться с супругом, но- между ними- дите, просящее у папаши... я смотрю- сбросит мамаша птена или нет- потыкалась- мешает, нечего делать- спустилась, обошла по прутьям и поднялась на жердочку с другой стороны.. :wub:
Вообще-как-то медленно они учатся сами есть- уже почти неделю ковыряются постоянно в кормушках., на дне в насыпанном корме,похудели..а папашу как окружат три просящих клюва- так его под ними и не видно почти..Надолго ли мамашкино терпение..
Фото уже немного есть, даст Бог - выложу.Кс тати- еще одной новой девочкой похвастаюсь.., она у меня, правда, уже месяца три ..:), во выдержка у меня:), и еще одна есть :rofl:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои когда у мамани жрачку просили, от всю бороду ощипали, детей то 5 а все хотят быть первыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо тебе большое за советы, реально- помощь неоценимая, также- большущее спасибо- Марина,Малинка- Юкрейн!!, советы вживую, неоценимы, когда получаешь ответ на каждый нюанс, который может оказаться очень важным, из этого складывается и рождается мастерство, водиночку НИЧЕГО бы не было!! Также спасибо большущее за бесценную инфомацию Ланке33,Кабетте, Ксюшке, Карауру,отдельное спасибо Зосе за помощь, спасение птиц, за ощущение того, что тебе помогут.!!Банде попугаев за родственную поддержку!! ВСЕХ люблююююю!!!! Больше всего боюсь, что кого-то забыла..Спасибо Марийке за возможность видеть свою бывшую птенку!!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, во- скорость прыганья по темам..:) новогодняя:))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Ну ты выдала, как на заседании парт бюро....
С такими диалогами обычно на пенсию отправляют....:)
Ты будешь знать больше..., делись с нами, помогай другим...., учись и учи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ну- вотличие от партбюро- это - меня поперло искренне!!!!!!Насчет делиться знанияим- конечно. Просто- когда спрашиваешь- узнала и хорошо, а потом, когда что-то получилось- вспоминаешь- то-то сделала потому, что тот-то сказал, то-то- там-то узнала, и когда практически видишь результат, это чудо- птенцов- понимашь , что без этих подсказок просто в разговоре, без инфы, специально выложенной кем-то для таких ,как я, и не получилось бы..

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, ужо, ужо- руки чешутся:)))
.. И причем, счастье поэтапное- то- яйцо- счастья полные штаны- потом- птен запищал- аж дыхание перехватило- второй, третий!! а счас присматриваюсь каждый день- как там у них перья растут- типа- давай, давайте, подлиннее!!:))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какую-то картинку поставлю пока- влюбленные родители:)
8598426c9e64.jpg-Это еще, когда женихались:)
Шарик..
aafebfba6008.jpgИ это- давно, очень:) С этой фоткой прикалывалась, но, почему-то не выставляла до сих пор. Вот ею затянувшуюся паузу и заполню:) И заодно поучусь фото через радикал ставить:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ВСЕХ с Рождеством Христовым!! Желаю добра, любви, радости!!
А у нас уже четыре яйца!..:)) Вторая кладка :wub:
Усем коллективом на них и сидят:), я когда смотрю- мамаша выходит, а средняя девица продолжает сидеть:), устроившись поудобнее на мамашином месте:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, позвольте представить детей-
Родители-Айсик и Хеппиpost-28469-1326413334_thumb.jpg

 

( извиняюсь за качество фото)-
1. Старшая девочка, объект почесонов и ношения на голове:). 35 дней
post-28469-1326412475_thumb.jpgpost-28469-1326412569_thumb.jpg
2. Средняя девочка, объект любования, ну и почесонв- тоже:) 33 дня
post-28469-1326412609_thumb.jpgpost-28469-1326412767_thumb.jpgpost-28469-1326412811_thumb.jpg
post-28469-1326412868_thumb.jpgpost-28469-1326412903_thumb.jpgpost-28469-1326412958_thumb.jpg
post-28469-1326412999_thumb.jpg
3. Младший мальчик, объект надежд на расцветание:), руки не очень жалует, самостоятельный, понимаш:) 32 дня
post-28469-1326413032_thumb.jpgpost-28469-1326413054_thumb.jpg

 

А вот еще невеста Айсику ( Хеппи, конечно- любовь всей его жизни, будет первая жена), а это будет вторая, а еще ждут своей очереди третья, четвертая, пятая :)
post-28469-1326413822_thumb.jpgpost-28469-1326413854_thumb.jpgpost-28469-1326413908_thumb.jpg
post-28469-1326414010_thumb.jpgpost-28469-1326414087_thumb.jpgpost-28469-1326414127_thumb.jpg
post-28469-1326414190_thumb.jpg Что мне нравится, то, что она зеленая и с темным фактором, а может ,и с двумя, ну и перо, по моему, длинное.., не такое, конечно, как у лютоффовских птиц, но- диннее, по-моему, чем у Хеппи,:), хотя Хепии я тоже, очень люблю:)

 

А вот какой смешной Фантик стал, как индюк:)
post-28469-1326414495_thumb.jpgpost-28469-1326414538_thumb.jpg, пристант ко всем барышням, не могу уже дождаться, когда в возраст войдет, ему только пол-года, может, чуть больше.

 

Да, а Хеппи нанесла уже снова 7 штук яиц:):wub:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, 46 дней
post-28469-1326467660_thumb.jpgpost-28469-1326467731_thumb.jpgpost-28469-1326467777_thumb.jpg
На руке уже просто так не удержишь, слетает на клетку с попиками:)
post-28469-1326468103_thumb.jpgpost-28469-1326468140_thumb.jpgpost-28469-1326469516_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Вита, хорошая девочка, крупная и пушистая, поздравляю! :) Старшую сестричку или братика купить у тебя можно, пожалуйста? :wub:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,кого-то можно, только нескоро, пока пусть сидят, буду наблюдать и накапливать:)
Adalat, :), спасибо, :drinks: ,да, держу его, как по писаному, не пробую на гнездо, пусть покажет свой максимум:).. Кстати- его полное имя- Фанфан-Тюльпан:))

 

ostasjuk_marina, спасибо! Приятно :):flowers1:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123, спасибо :), эта девочка вдохновила, хочется еще таких:), вообще, очень хочется посмотреть, какая она станет.
... Придумала имя зеленке- ПИлар:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронность движений
post-28469-1326491112_thumb.jpgpost-28469-1326491134_thumb.jpgpost-28469-1326491166_thumb.jpg

 

Зеленая будет Пилар- Саския:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Витуль, а я уже и не надеялась на фото.
Красотень! Так держать! Молодца! Голубая бомба - гигантша:)

 


Мне очень нравится такой тип как у зеленки с темным фактором, хотелось бы от такой мамы, купить мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555, Витуль, а я уже и не надеялась на фото.

:P

 


Красотень! Так держать! Молодца! Голубая бомба - гигантша:)

Мерси :):man_in_love:

 


Мне очень нравится такой тип как у зеленки с темным фактором, хотелось бы от такой мамы, купить мальчишку.

Договорились:) :drinks_cheers:, дай Бог, что бы получилось :angel::pray::pray: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, зеленая (оливковая?) с темным фактором шикарна! :dribble: Понимаю желание Лены приобрести от нее малыша))
Птенчики потешные все такие, плюшки - сразу потискать хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка имеет хороший потенциал.
Выкормят, вопрос в том сколько кормушек ставить на такую араву и как часто их наполнять.
У меня волнистики 11 штук имели, так еду приходилось давать 4 раза в день, о воде молчу.... поставила пол литровую банку в поилку для циплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка имеет хороший потенциал.
Выкормят, вопрос в том сколько кормушек ставить на такую араву и как часто их наполнять.
У меня волнистики 11 штук имели, так еду приходилось давать 4 раза в день, о воде молчу.... поставила пол литровую банку в поилку для циплят.

:) Буду раздавать нянькам часть. Из нянек- самые проверенные- сами родители..
..Я надеюсь, на этом она остановится..:) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, красивые у вас попики :) я вот тоже все думаю..может чехов завести)))мне они так нравятся :wow:
у вас мамка-ГЕРОЙ!!!столько яиц снести, надеемся все будут оплодотворенные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:ivan.makridin, :), спасибо!! Хотите чехов ( да и вообще- волнушек)- читайте, читайте побольше про содержание, лечение( не дай Бог), ну и , может- разведение.
Дочь и отец:)
post-28469-1326642997_thumb.jpgpost-28469-1326643096_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, да вот и читаю, и про лечение, про содержание, просто истории о питомцах, все никак решится не могу :)
но, думаю, все в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, молодца!:), конечно- в будущем -мноооого чего интересного:)), и попики в том числе:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, :happybirth: ,с только что сделанным цветочком:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все- мелкие отсажены от родителей- вселились вместе со своими кормушками, чумизой и пучками проса в общую клетку,заняли всю сторону, жердочку и никто туда не суется- у них свой угол :)), поползновения к их чумизе я присекала, пока была рядом- взрослые отлетали от руки, этим- даже не глянут:), детское бесстрашие:)
post-28469-1326770673_thumb.jpgpost-28469-1326770726_thumb.jpgpost-28469-1326770906_thumb.jpg
post-28469-1326771023_thumb.jpgpost-28469-1326771231_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, поздравляю с переселением птенцов, можно сказать начали самостоятельную жизнь, вне родительского дома :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.