Перейти к содержанию

Наши волнистые попугайчики


Рекомендуемые сообщения

 

А ты Хвостика только недавно продала или тогда ещё? А как тот что у соседей?


Недавно, и удачно, душа спокойна. У соседей- сидит, относительно нормально, если считать, что -один- может быть нормально, любит ребенка, летает за ним по квартире.Говорят- научился заходить в клетку и закрывать за собой дверь :))

 


Боже! Мама дорогая! А я думала что у меня 7 и гаплык-я крейзи! Даже волнистиков боюсь размножать! Но надо будет их всех научить "крылышки" делать, тогда пойдут :) Ничего себе ты разрослась!!! А собака есть? А то у меня к птицам ещё и всякого другого много ;)

А 7 -это с жаками, там же ж один за 10 идет:)), и собака есть.. и кот.., а если всех научить "крылышки делать", то мало места будет:), хотя -прикольно:), взлететь можно будет, этакий двигатель, как в каком -то мультике- дом на шариках поднялся:)) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vita555

    360

  • elenohka0@gmail.com

    122

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    62

  • ostasjuk_marina

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

:):) ,а у нас еще один пузанчик в домике ворочается!! Да, если б я раньше им перья повыщипывала- может- больше б было, но я просто счастлива, один- ура, а второй- вообще- ура, ура, ура!!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

Третий!!!

БРАВО! :up::up::up: Так держать! :yesyes::clap::clap::clap:
Кольца нужно тебе как-то передать! :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, да, надо кольца забрать, мож., решусь прицепить.
Эх, люди, как же это прикольно- зюзюзечки, масюнючки, червячки :wub:, так бы от домика и не отлипала:), слушала б , как пищат:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно- старшему- 6 дней, а самец, кажется, подкармливает птенцов- самка на минуту выскочила из домика, самец- там- и из домика слышно характерное попискивание кормления:)), видела в щелочку- он на них иногда сидит, щупает их клювом тихонько :wub:, заседает в домике по-долгу. Когда я заглядываю, самка выходит, а самец часто наоборот- заскакиваети садится на них ,закрывает от меня:)), вот такие мы папаши:)), а мамаша- тоже- сидит сидмя, умница, слава Богу!!, яйца ворочает, интересно, сколько можно скорее всего неоплод не выбрасывать, а вдруг- еще вылупится кто? Думаю неделю подержать.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Поздравляю! Лед тронулся?
Ну обрастут колючками и похвастайся.:) Фоточек жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибки:), и за советы- нам, начинающим , просто бесценные!!Три птена, и три яйца- наверно- неоплод, пока лежат, сколько держать, недельку?, имею в виду- после последнего вылупившегося. А вообще- такие уже попы толстые :):wub: , старший - уже цвет проявляется, голубенькое ..:) Бошки у них уже- как яйца почи по размеру:)), у старшего- точно, вообще, они по размеру не разительно отличаются, но растут быстро так.., слава Богу!!
А как же ж мне интересно- какие бородки будут..и шапочки.. :wub::nyam:, и окрас.., вообще- скорее всего все голубые нормальные, но- а вдруг- сюрпрайз..
А пока- кучка из птенцов и яиц :), мне каж , что одной птице уже сложновато эту растущую кучку объять:).., а как она их дальше греть будет.., или они уже и друг дружку греют.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Неоплод пусть валяется, детки на него лезут греться, словно на пуфике :), осанка правильная вырабативаеться....если птенцам дней 10-12, то яйца выбрось, а то от влажности портятся и становятся болтунами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Леночка, спасибо, главный консультант нашего гнезда!:):drinks::grin:
Сегодня старшему- 9 дней.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, :clap: Ура! Поздравляю! Чуть не прощелкала такое событие))
Пусть растут на радость родителям и маме-человеку! )) Фоточки не забудь, показать-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, спасибо, стараемся:), каждый день заглядываю, может, четвертый вылупится..:), хочется, что б быстрее росли, так хочется взять на ладошку и поняньчить.. :wub: , но не решаюсь- пусть кормят спокойно, и кольца , наверно, не буду на этих одевать, потом , в следующий раз попробую.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нас поздравления , пусть малышня растет здоровенькой и доставляет только радость и умиление :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, Аля, спасибо большое!! умиления -полные штаны, может- попривыкну- так не так будет, а пока.. :wub: , было такое ощущуение, как сама родила:)), практически:), и поздравсленияя такую атмосферу создают!! ВСем- :wub::wub: и :drinks_cheers: :drinks_cheers: !!!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

Леночка, спасибо, главный консультант нашего гнезда!:)

Ну ты как скажешь, сижу ржу не могу.:)
было такое ощущуение, как сама родила

Как это знакомо.... точно подмечено. А когда заглядываешь в гнездо, то аж дыхание задерживаешь....и смотрела бы на малышню, и смотрела бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555,
Ну ты как скажешь, сижу ржу не могу.:)

 


А это твой собственый термин, применительно к Золотой Рыбке:)), тоже- скучаю по ней :wub:

 

 

Как это знакомо.... точно подмечено. А когда заглядываешь в гнездо, то аж дыхание задерживаешь....и смотрела бы на малышню, и смотрела бы....


Ага- смотришь-быстро-быстро, они ж ( родители)- в напряге, я сразу яйца визульно считаю- три- значит, больше не вылупилось, а когда после первого, заглянула- а там- два, у меня аж сердце подпрыгнуло, а на следующий день- проверяю, как там, двое, для третьего еще не время, а там- три, я так и глаза протерла- не мерещится ли:)))
Даа, смотрю- с опытом это не приедается, если у тебя- те же ощущения:):wub:
А дыхание- ну да, во рту у людей микробов..видими-невидимо, и микрочастицы слюны им не нужны совсем,а у меня эта привычка еще от увлечения аквариумом в детстве, читала, что когда , заглядыва ешь в аквариум- надо задержать дыхание, тк вода все впитывает. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас начинается нетерплячка :crazy: есть самец синний с фиолетовым фактором спенгл, только в сентябре подобрала ему невесту ей было на момент покупки 3,5 месяца.
Теперь хожу немогу, как хочется от них детишек, аж изнываю :spiteful:
Каждый день стою перед вольером и давлюсь слюной :diablo: рано еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, а фото их покажешь? Ты тему свою заведешь?:))), а то ты так аппетитно описала , что у меня уже тоже- по отношению к ним( твоим)- началась нетерплячка:)) А они друг другом интересуются?.. на предмет любви :wub:
Вот смотрите, какую фотку нарыла- , ару с распростертыми крыльями , на руке, еще не видела:, вспомнила мультик "Рио", классный мультик, кстати.
post-28469-1323203562_thumb.jpg,...волосы у хозяйки- тоже- ничего:), шиньен, конечно..:)
Ой, Аля,- аватарку сменила, классная, это- из молодежи?

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, свою тему это долго :huh1:
Он проявляет к ней заботу, а она носом крутит :beee:
Мальчишка очень крупный, даже, как для чеха.Поэтому дивчину искала по размерам, но того стоило.Она самая крупная из девченок в руку не помещается :wub:
a22aae5d1657t.jpg008385d24fd7t.jpg14e57f749608t.jpg

 

На аватарке моя любимая Кикусичка, просто она меняется на глазах )))

Изменено пользователем Александрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, свою тему это долго :huh1:
Он проявляет к ней заботу, а она носом крутит :beee:
Мальчишка очень крупный, даже, как для чеха.Поэтому дивчину искала по размерам, но того стоило.Она самая крупная из девченок в руку не помещается :wub:
a22aae5d1657t.jpg008385d24fd7t.jpg14e57f749608t.jpg

 

На аватарке моя любимая Кикусичка, просто она меняется на глазах )))


Ух ты!! Ну- ждемс,, а где ты их выхватила, если не секрет?:)
А тему- так что там- кнопочку нажми - новая тема готова- так и добавляй туды- понемножку, я серьезно!!
Ндааа, в руку не помещается.., вау!!, и будут с двойным фио фактором :nyam: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, у меня племянница занимается бальными танцами, ездила в Польшу на соревнования сначала Филю привезла, а потом Фенечку :) Я чисто интуитивно по фото выбирала малышню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На аватарке моя любимая Кикусичка, просто она меняется на глазах )))

Кикусичка- да, мне нравятся с черными цятками в шапке, такие необычные!!

 


Не секрет, у меня племянница занимается бальными танцами, ездила в Польшу на соревнования сначала Филю привезла, а потом Фенечку :) Я чисто интуитивно по фото выбирала малышню.

Ух ты, класс.. ;) поляки, надо им имена какие-то польские дать:) И это ж - оба спенгла- двухфакторные , белые могут быть, да с двойным фио фактором.. что это такое может получиться??:))...все интереснее и интереснее:))!! Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, красивые птицы, класс! :dribble:
А на среднем фото палитра фантастическая! :up::up::up:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикуська меня очень радует, красавишна, да еще и ручная!
От этой пары могут действительно получиться интересные детишки, ждемс :popcorn:

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, Натусь , спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кикуська меня очень радует, красавишна, да еще и ручная!
От этой пары могут действительно получиться интересные детишки, ждемс :popcorn:

Да, ручные- отдельной темой стоят, дети от них балдеют :), тип у нее классный, бородища!!, а паре- удачи и здоровья!! Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, спасибочки :flowers1:
Все потусовалась у тебя в темке, "пора и честь знать " Очень у тебя уютно :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядываю сегодня- а старший стоит на ногах и смотрит на меня..:)), так и захотелось сказать:"эээмм, привет, малыш:))"... и даже смог оторвать свой мешок с кормом от пола домика:))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все- яйца забрала- неоплодыши. Их уже и не заметно особо под птенами:) было, но, конечно- тепленькие, греться о них можно:) Но я и довольна по- любому- троих для первенцев предостаточно- и корма в достатке, родителям легче, типа- меньше, да лучше:) и идут в одной обойме- нету явно- самого младшего, все- почти одинаковые:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы... уже видно, что все три одинаковые- голубые нормальные, брала в руки сегодня одного. Леток,вроде, не низко находится, но после того, как я его посадила назад, и туда зашел папаша, то дите любопытное выглядывало в леток.., я аж испугалась, что вылезет. ..Как гусенок шею вытягивал и выглядывал..:) и так же, как гусенок- шею вытяет и за палец пощипывает :),любопытное старшее.
Старшему сегодня 16 дней :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твои уже подросшие дети? :) Хорошенькие наверное.
А твоя меня совсем не любит, с тех пор, как она болела и я её насильно лечила, даже не разу не подлетела. А мужа моего обожает! Торчит на нём, ездит, дремлет( вместе с Кешкой), волосы мужу моему перебирает. Кешка и ко мне прилетает, а мадам-нет.
Кстати, Кешка в клетке её бится, а на воле тюкает всё время. Наверное, хозяином себя чувствует почему-то.
post-24975-1324396890_thumb.jpg post-24975-1324396950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшему- 29 день:):yesyes: , по клетке еще не гасают- двое вылазили два раза , но я их запихнула назад, надо будет домики заказывать более высокие. Перья почти выросли, но еще птены не имеют вид полностью оперившихся птиц. Средний самый большой- и размер и шапка , вобщем- скоро сфотаю:)
ОО,Марійка, так она ж все- таки почти ручная!!, а у вас две клетки?, а если попробовать придать Кеше уверенности в клетке таким образом: рачссадить их по клеткам, пусть так посидят пару дней или недельку, а потом- самку подсадить к самцу, тот , кто хозяин клетки, тот и увереннее себя чувствует. Т.е самка будет как- бы в гостях , и , может, Кеша будет себя уверенне чувствовать в клетке.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все трое вывалились из домика и улеглись спать на дне клетки.., раньше тоже, вываливались по- одному- по два, но я их все время запихиваю назад, а тут так дружно , и им , вроде, нормально, думаю -запихивать назад в домик или нет..? Старший- во всю ковыряется и что-то вылавливает на дне клетки, я там насыпала корма полно, траву жует:)
Похоже, мы имеем две девочки и одного мальчика- младшего. Средняя девочка самая большая и головастая.,и бородастая, старшая- бошка поменьше, но борода- тоже- неплохая, а мальчик, кажется- самый короткошерстный:), он посмотрим:), были бы здоровы:)!!
У мальчика, кажется, окрас немного отличается от девок- черное не такое темное, какой-то более сероватый, на серокрылого не тянет, но- все ж посветлее, интересно- что дальше будет :wub:
И он оперился мне каж, быстрее своей средней сестры, она самая большая и перья растут ,кажется, медленне, чем у ее младшего брата.. машут крыльями, пробуют ощущение полета:)
Старшей сегодня- 30 дней, День Рожденья, можно сказать:)
А их маман, вырасывает из домика опилки, грюкает что-то там, порядок наводит. Я ей помогла немнго- повынимала опилки, оставила немного, детей на ночь, наверно, все ж посажу в дом.fd3d7a6950e6f066bbf8f89c7f96722b.gif

 

32040bd538c25b3ae5768f396ab44768.gif

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым Годом! Всего самого наилучшего и реализации самых трепетных мечтаний в новом году! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, ух ты, спасибо!! Тебе- тоже- всего наилучшего!!!
Вот этот дядька- специально для тебя!! b3be0f9ec79ee1bf4526ca73fb2e5201.gifПусть принесет счастье, целую кучу!! Улыбки, здоровье и всего- всего!!
БАНДА ПОПУГАЕВ, , спасибо!! Счастья , здоровья, радости- много-много!!
Кстати, это уже втрой мой НГ на сайте!! Приятно, вспоминаешь предыдущий, как бутно в семье провели прошлый НГ!!d6a5bdc92589a18736a6794ec653eead.gif

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.