Перейти к содержанию

Котя - жакошка выкормыш


Рекомендуемые сообщения

@A-lex а это действительно интересное наблюдение.

@Darya а анализ днк на определение пола делали? Или просто "на глазок" парнем считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала тему полностью, но давно и поэтому запамятовала, делали ли анализ. Но это лишь только мое мнение. Я совсем не экстрасенс :) Мне Котя видится стопроцентной девицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv@A-lex, я не делала анализ ДНК Коте, т.к. у нас таких анализов не делают. Мне многие говорили, что Котя - девочка.

Подскажите, пожалуйста, если я поеду в Москву в будущем и возьму с собой перо Коти, там можно сделать анализ на определение пола по перу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то можно, да вот я Сарычу делала - самка, а в Англию отправила - самец!!!

И так бедный Сарыч трижды имя менял... Вася-Сара-СарСарыч! И не у одной меня были промахи. Может лучше сразу в Англию или Германию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv, как Вы отправляли перо в Англию? Каким способом? От нас туда не отправишь перо, это нужно из Москвы делать, но я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германию можно отправить? Если есть такая возможность, я напишу тебе, как и куда , у меня инструкция есть. Определение пола 14,99 EUR стоит в немецкой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы же не на луне живем, хоть в Англию хоть в Германию можно ото всюду отправить. Курьерские службы есть везде, главное желание! Сейчас поищу ссыль на лаборатории. Скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.animalgenetics.eu

Есть тема в болезнях, что то не нашла быстро, там много ссылок на европейские лабы. Поищи как время будет. Можно выбрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex@shik_iv@ОРЬ, спасибо вам огромное за вашу помощь!

 

Котя и его сегодняшний фруктово-овощной шашлык на завтрак:

 

5a76c3a2e0cbe_034.thumb.jpg.6897cdcb392c32f2d1dd0870fa110c20.jpg5a76c39bb038d_037.thumb.jpg.6b5ecd15c49f4388f4bd3f301339d7c3.jpg5a76c39617445_036.thumb.jpg.3e2b70512ea2f8463ffaabcd519ac5cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже жако, и клетка такая же. И каламондин)

Можно к вам вопрос не по теме - а как заставить каламондин зацвести? В рост идет, а цвести не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дама без собачки написал:

как заставить каламондин зацвести? В рост идет, а цвести не хочет

Чтобы каламондин зацвёл, ему нужно обеспечить прохладу с октября по февраль, чтобы максимум температура была 20 градусов, повесить над ним фитолампу, которая будет гореть круглый год по 12 часов в сутки с утра до вечера. С марта по октябрь этот цитрус нужно удобрять каждые две недели, поливать необходимо только тёплой отстоянной водой по мере подсыхания верхнего слоя земли. Также нужно данное растение весной и летом брызгать водой и каждую весну пересаживать в чуть больший горшок с питательным грунтом.

17 часов назад, A-lex написал:

Даш, вспомнишь меня, когда ответ ДНК придет, что это девочка?

Конечно вспомню тебя, Саша! Если получится у меня съездить в Москву, то всё сделаем! :bigwink: 

Я сама раньше иногда думала, что Котя - это девочка, т.к. у него на перьях подхвостья внизу имеется серый налёт. :shuffle:

16 часов назад, Fidget написал:

не похож на мальчика-это совершенно точно))

Мне уже тоже так кажется. Голова у Котьки не такая плоская, как у самцов с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2018 в 12:57, Darya написал:

Чтобы каламондин зацвёл, ему нужно обеспечить прохладу с октября по февраль, чтобы максимум температура была 20 градусов, повесить над ним фитолампу, которая будет гореть круглый год по 12 часов в сутки с утра до вечера. С марта по октябрь этот цитрус нужно удобрять каждые две недели, поливать необходимо только тёплой отстоянной водой по мере подсыхания верхнего слоя земли. Также нужно данное растение весной и летом брызгать водой и каждую весну пересаживать в чуть больший горшок с питательным грунтом.

 

 

Вчера в очередной раз в цветочном отделе любовалась на каламондин. Везде он указан, как цитрофортунелла, я так поняла - это одно и то же.

Как в магазине всю эту цитрусовую прелесть увижу, сразу Даша, тебя вспоминаю. ;) И так мне хочется приобрести красавца каламондина........но быстро себя одёргиваю, вспоминая о том, что в квартире очень жарко, под 30.

Цитата

Я сама раньше иногда думала, что Котя - это девочка, т.к. у него на перьях подхвостья внизу имеется серый налёт. :shuffle:

Мне уже тоже так кажется. Голова у Котьки не такая плоская, как у самцов с нашего форума.

Я тоже за девочку) Имя, кстати, и к девчушке отлично подойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, цитрофортунелла - это и есть каламондин. И ему действительно у тебя будет очень жарко и он истощится.

Да у тебя Африка в квартире, для Буси прям климат подходит!

Если Котя окажется девочкой, имя это ему подойдёт конечно же, а вот как мне надо будет перестраиваться, ведь с 2010 года он у нас мальчиком считается! Будет весело. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Дашк, Котя такой сладкий зайка серый . прям бархатный! *смотрю влюбленными глазами*

я конечно совсем не спец по жако, но при личной встрече он чисто мужчиной показался, и по характеру и по внешности:pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, спасибо тебе, Машунь!

Котя может быть хитрой и характерной девицей, знающей себе цену! :kiss:

Сегодня Котя мне выдал: "Я Котька, я какука!" Я говорю ему: "Ещё какая какука!""

А он мне в ответ: "Кукушая птичка!"

Вот так и поговорили с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша переделал "пойдем купаться" в "пойдем...и далее слова похожие на "банк, парк". Всегда очень смеюсь. Пойдем в банк (согласна), пойдем в парк (как маньяк заманивает).

Еще часто говорит, когда накрытый - бек, бек, бек, как когда дразняться - бе-бе-бе. Гоша забавный товарищ очень (этот тот, который сам в ванну прыгает, лишь бы его не трогали).

Еще когда Соня гуляет, а он закрыт (это когда и сенегалы на воле), он садится поближе к выходу и начинает ооочень мелодично и грустно звать: Сооонечка (потом звуки смачных поцелуев), Соооооочка.

Это надо слышать, короче.

Зато когда Сара заходит разведать в его половину, что там дают в кормушках (есть у нее такая привычка), он молниеносно прилетает и без лишних разговоров либо скидывает её вниз, либо выгоняет, оказывая психологическое давление. Справедливсти ради замечу, что и она его встречает также, когда он надумает туда заглянуть.

Он тогда убегает и ойкает. карабкается из клетки к выходу и так по-женски "ой, ой-ой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nedovodidopredela, очень забавные жаки у тебя! Интересно читать о них! И ещё раз убеждаешься в том, что каждый жако - это Личность со своим характером, поведением и привычками!

Мой Котя ещё может говорить "Яво, Яво" и я даже не знаю что это. Может сам себе сказать: "Котичка, Котичка - хорошая причка!", "попробуй" и много ещё всего разного. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне подумалось. что "яво...яво" - это модернезированное "чего-чего"?

 

Уж что-что, а если начали жаки говорить  - обожают слова коверкать и переделывать)))) А хозяева потом - лоб расшибай, догадывайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nedovodidopredela@ГаПС  :friends:

Котька может говорить: "Чево?". Много раз я от него это слышала.

Ко мне недавно мысль пришла в голову, что "Яво" - это большое сокращение предложения, которое я могла говорить раньше: "Я вот что думаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, это правда! Котя может даже два слова, которые он говорит полностью и чётко:  "ХАрррошая птичка" сократить до: "Харотичка"! Видимо ему так удобнее! :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darya написал:

@ГаПС, это правда! Котя может даже два слова, которые он говорит полностью и чётко:  "ХАрррошая птичка" сократить до: "Харотичка"! Видимо ему так удобнее! :him:

Когда же мой Венька заговорит...завидую вам,девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, заговорит Веня у тебя, куда он денется! Ты самое главное, не думай об этом, забудь эту мысль, отпусти её! И тогда, в один прекрасный момент, рано или поздно, он скажет первое своё слово! Всё ещё впереди! Веня ещё совсем маленький! Моему Коте вообще скоро 8 лет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 :rofl:  ой-ой! Погоди-и-и-и-и! Вот ка-а-а-ак начнет Веник наяривать  - а поначалу - они как дети - не затыкаясь, бормочет и бормочет  - одно и то же)))

И ЧТО выберет для повторов?  Даже сейчас  - если что-то в тренде  - я это слышу очень часто  - и не известно, на сколько дней протянется сия радость)))

Надоест потом - сто раз! Думаешь, тебе понравится СЕБЯ слышать  - со стороны? (мне - далеко не всё нравится, а куда деваться?!!!)

Разучивайте - кто как из животинок говорит))) Мы начинали с кошечки, собачки и петушка))) Только обдумай, КАК они у тебя звучать будут  - поначалу - нужно, чтобы звучало это одинаково)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ГаПС написал:

@Olesya80 :rofl:  ой-ой! Погоди-и-и-и-и! Вот ка-а-а-ак начнет Веник наяривать  - а поначалу - они как дети - не затыкаясь, бормочет и бормочет  - одно и то же)))

И ЧТО выберет для повторов?  Даже сейчас  - если что-то в тренде  - я это слышу очень часто  - и не известно, на сколько дней протянется сия радость)))

Надоест потом - сто раз! Думаешь, тебе понравится СЕБЯ слышать  - со стороны? (мне - далеко не всё нравится, а куда деваться?!!!)

Разучивайте - кто как из животинок говорит))) Мы начинали с кошечки, собачки и петушка))) Только обдумай, КАК они у тебя звучать будут  - поначалу - нужно, чтобы звучало это одинаково)))

Да мне кажется,ему мой голос не подходит,он только куку постоянно говорит 

18 минут назад, Darya написал:

@Olesya80, заговорит Веня у тебя, куда он денется! Ты самое главное, не думай об этом, забудь эту мысль, отпусти её! И тогда, в один прекрасный момент, рано или поздно, он скажет первое своё слово! Всё ещё впереди! Веня ещё совсем маленький! Моему Коте вообще скоро 8 лет будет.

Котя во сколько начал говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, Котька начал говорить в шесть месяцев, а появился он у нас дома когда ему было семь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darya написал:

@Olesya80, Котька начал говорить в шесть месяцев, а появился он у нас дома когда ему было семь месяцев.

Эх,а Веньке уже почти 10 месяцев и ни бе ни ме...неужели тот самый случай,когда жако может и не говорить,хотя слушает очень внимательно,прямо зрачками зыркает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80 Олесь,я думаю,что птицы по-разному созревают и готовность к болталкам тоже приходит  в разный возраст. Если не ошибаюсь тут на форуме  были темки ,когда жакошики и в 1,5 года начинали говорить. 
Твой лап видимо просто готовится, а потом как начнет говорить- не остановишь. Согласна С Дашей, отпусти и не прокручивай в голове эту мысль.
Конечно амазоны "немного" не жако,Ну вот даже на примере моих зеленопопых. Шерри начала болтать через 2 недели после появления,т е в 3 мес. А Шерману уже 9 месяцев и он только-только начинает  какие-то звуки издавать. А так только скулит и мявчит изредка. Я сперва тоже маялась, все думала и ждала от него . А потом забила и успокоилась,получаю удовольствие от  его повадок и характера. Думаю все со временем у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Котя талантище. Я помню свой восторг ,когда услышала как он говорит )) а еще очень нравится как он имитирует звонок и звуки какого-то включения. как пик!)))

ты бы на видео как-то записала его.  А то прячешь талантливую мосю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,прости,что я тут свои проблемы написала))Котю твоего обожаю,согласна с Марией,запиши видео,покажи болтуна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! если бы ЭТО  - было легко! Думаю, записей бы вывалили - все по куче! А тут...глАзом стрельнешь чуть сильнее - и уже всё, птиц насторожился((( А уж чтобы взять и ВКЛЮЧИТЬ сотик или фотик....ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, если Веня у тебя уже говорит "ку-ку", значит способность к разговору у него имеется. Нужно только немного подождать.

@Mary_М, спасибо тебе за комплименты Коте!

Записала сегодня утром видео как Котька свистит, кричит и говорит некоторые слова:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа,Дашк, он потрясный . Звуки вообще на столько четко издает,а это буль- мне хотелось телефон взять проверить))))
И так прикольно меняет голос. Прям видно ,что за Димой,а что за тобой повторяет!:pilot:
А это его "Алло" ну просто 300 процентов твой голос передал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, спасибо тебе! Это ещё мало Котя произносил слов. Я позже ещё постараюсь заснять видео. Музыкальное сопровождение - это "музыка ветра", которая под потолком висит. Котька взлетает, пролетает мимо неё и потом слушает этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, не то слово! Когда я снимала это видео, я оставила камеру в комнате на запись, а сама вышла из комнаты, т.е. Котя был сам в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС, я это видео тайком от Коти сняла, вышла из комнаты, а камеру оставила. И то он мало слов говорил, больше кричал и свистел. Но ничего, я всё равно поймаю и запишу момент когда он будет много болтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хоррошечка"))) Так классно у него получилось.  

"Угу, ясно".

А звуки такие интересные, звонки разные здоровско передаёт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, спасибо тебе! Это ещё не весь наш арсенал! Я ещё позже попробую Котьку подловить, он же и словосочетаниями может говорить, и меня по имени звать, и сам с собой о чём-то может разговаривать. Это нужно слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.