Перейти к содержанию

Котя - жакошка выкормыш


Рекомендуемые сообщения


Благодаря нашей форумчанке Mary_М у Котьки 23.07.2017 появилось новое дерево, ветка вишни и шелковицы. Я ей очень благодарна! :flowers1:
Котя сначала с опаской смотрел как мы устанавливаем ему новое дерево, у него мир перевернулся, ведь его родное старое дерево убрали и распилили, а поставили "неизвестно что"... :shok:


Дашунь, еще бы, ребенок явно в шоке был , забрали любимое деревце и занесли это рогатое нечто)))) :fly:
Фотка , где он отвернулся попой к камере -просто загляденье))) краснопопое чудо) :fly:

 

:flowers1: рада была принять участие в обновлении деревца для Коти и познакомиться с тобой и Димой!
Надеюсь скоро будем моих социализировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо Вам! :) Основа у Котькиного дерева - это подставка для елки, мы ее на новогоднем базаре купили.
Mary_М, тебе спасибо от нас с Котей, ему нравится, скоро дерево будет обгрызаться с большой скоростью. :shuffle:
И мне фотка со спины понравилась. Я фоткала, а Котька все пытался добраться до фотика, он Котю очень интересует, была бы возможность у Котьки, он бы разобрал бы этот " аппарат" по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, грызите на здоровье, у меня уже склад этих веток,сама видела, так что Котьке можно дерево менять хоть каждую неделю :tease:
Фотик кушать нельзя, а то потом чем птица фотографировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, я думаю, надо Котьке каждый год полностью менять дерево, чтобы древесина с корой была новая. Котька очень привыкает к своему дереву, поэтому часто менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основа у Котькиного дерева - это подставка для елки, мы ее на новогоднем базаре купили.

Теперь буду знать,где ещё искать.Спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все в порядке. Все живы и здоровы - это главное. Не пропадайте так надолго. Присадуне обязательно всю сразу менять. Можно новые ветки фиксировать среди старых. Удачи вам и здоровья. Тихих ночей и спокойных дней. :sp: Mary_М и вам того же.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо Вам! Война изменила нашу жизнь, но мы держимся.
Котьке даже если новые ветки прикрепить к дереву, он всеравно их будет боятся, он всего нового опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тихих ночей и спокойных дней. :sp: Mary_М и вам того же.

Спасибо, нам тут всем приходится быть оптимистами)так что прорвемся :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сделала сегодня Коте новую игрушку, вот что получилось: post-31426-1503915677_thumb.jpg post-31426-1503915713_thumb.jpg post-31426-1503915753_thumb.jpg post-31426-1503915778_thumb.jpg post-31426-1503915796_thumb.jpg

 

Еще у Котьки появилось новое бревно (это ветка алычи). По нему он уже лазает и пытается грызть кору. :dribble:
post-31426-1503915845_thumb.jpg post-31426-1503915870_thumb.jpg post-31426-1503915899_thumb.jpg post-31426-1503915945_thumb.jpg

:sp:Mary_М, Машунь, спасибо тебе большое за бревно и детальки для игрушки, если бы не ты, у Коти небыло бы этого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашк, игрушка прикольная получилась! играет с ней?

 

Бревно на шкафу смотрится еще больше,чем при его добыче)))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, пока у нас идет привыкание к новой игрушке. Я ее недалеко от Котьки повесила, пусть смотрит и привыкает!
Как ни странно, к бревну он быстро привык и начал ходить по нему в тот же день, как я его поставила на шкафчик! Бревно очень хорошее и большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареел неземной... (Котя когда потягивается сам себе говорит: "Ареел")
post-31426-1503992806_thumb.jpgpost-31426-1503992828_thumb.jpgpost-31426-1503992845_thumb.jpg
Это сегодня утром Котька после купания и после того как поел теплой каши с ложечки, забрался на свое бревно и с интересом наблюдал что же я ему готовлю еще на завтрак. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Котя купался когда ему было два года:

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сняла как Котька чешет себя лапой: 

 

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставляем голову для почесонов:

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, ага, и я бы его потискала, но он серьезный птиц и такого не позволяет... :nono:
Котя под настроение может подставить голову под почесоны или же просто рядом сидеть со мной, а вообще очень любит за мной по квартире летать и смотреть с интересом что же я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mary_М, ага, и я бы его потискала, но он серьезный птиц и такого не позволяет... :nono:
Котя под настроение может подставить голову под почесоны или же просто рядом сидеть со мной, а вообще очень любит за мной по квартире летать и смотреть с интересом что же я делаю.

иногда мне хочется,чтобы моя была более самостоятельная, а она наоборот летит постоянно ко мне, хватает в зубы игрушку, и полулежит и играет на мне , или ходит по ногам, если же отношу ее на присаду, летит обратно. как бы липучкой не стала...

 

А Котя у тебя серьезный,гордый и самостоятельный птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mary_М, ага, и я бы его потискала, но он серьезный птиц и такого не позволяет... :nono:
Котя под настроение может подставить голову под почесоны или же просто рядом сидеть со мной, а вообще очень любит за мной по квартире летать и смотреть с интересом что же я делаю.

Серьезный и наблюдательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, думаю, когда твоя Шарми првзрослеет, ее поведение изменится и она будет по другому себя вести и еще же второй птенец появится, тогда ее внимание будет он привлекать.
Да, Котька у меня именно такой.

амазон, Коте все нравится лицезреть, чтобы ничего не пропустить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Котя кушал огурец и виноградину с грядки, ему очень понравилось, он прям смаковал каждый кусочек:
post-31426-1504171859_thumb.jpg post-31426-1504171879_thumb.jpg post-31426-1504171895_thumb.jpg post-31426-1504171911_thumb.jpgpost-31426-1504172125_thumb.jpg post-31426-1504172142_thumb.jpg post-31426-1504172160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelenajas, да, он очень хороший и сообразительный! Но я почему-то все больше сомневаюсь, что он мальчик, мне кажется, что Котя - это девочка, т.к. у него на оконтовках перьев хвоста внизу есть серый цвет (я читала на нашем форуме, что это указывает на то, что это девочка) и еще Котька очень любит моего супруга, он прям может и на плечо к нему в любой момент прилететь и просто на нем сидеть, может на диван прилететь к мужу и играться с ним. Ко мне такого отношения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с членами семьи не показатель...
Скорее поведение птицы в брачный период - показатель...
Но лучше сделайте анализ на пол, если считаете нужным...

 

Здесь была тема по определению пола по внешности. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что Котя - это девочка, т.к. у него на оконтовках перьев хвоста внизу есть серый цвет

Почему-то тоже так подумалось, но мне клювик изящным видется. А отношение не показатель: Степашка меня обожает, позволяет всё, а все говорят, что девочка... Хотя, по мне это и неважно, было бы здоровье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelenajas, спасибо Вам за информацию, анализ ДНК может позже сделаю.
НаталиК, это да, главное чтобы попугай не болел.
Если через энное количество лет я захочу купить для Котьки второго жако, то сделаю Коте анализ на определение пола. Хотя я думаю, что Котя будет бить и гонять второго жако, потому что у Котьки иногда проявляются бойцовские черты характера.
Когда моя сестра оставляла у меня дома своего сиамского кота на время отпуска, Котя его гонял и пытался укусить, но я не допускала их контакта. Т.е. Котька даже не обращал внимания на то, что кот намного больше его, но все равно пытался на него напасть и грызануть. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. Котька даже не обращал внимания на то, что кот намного больше его, но все равно пытался на него напасть и грызануть. :crazy:

У нас почти так же: птицы на прогулку - кот (мышелов) удирает в другую комнату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, та да, у кота сестры были большие глаза от испуга и он быстро ретировался от греха подальше, :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У колокольчика "язычок" на месте. Не вырывает? У нас все колокольчики без них. Сразу выдергивают..

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Котька очень любит колокольчики! Он их просто долбает из стороны в сторону клювом, берет в лапу, а язычек не откусывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


салага еще. не просек что они откусываются.

Это он так бережёт и любит свой колокольчик. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Darya
Если через энное количество лет я захочу купить для Котьки второго жако, то сделаю Коте анализ на определение пола.

 

Вот Котя бы разгулялся то! Лучше одного серопопика может быть только два! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Котя бы разгулялся то! Лучше одного серопопика может быть только два! :dribble:

Это точно! Жако - это нечто! Лишь бы Котя не дрался и не гонял второго себе подобного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных сделала Коте новую игрушку: post-31426-1505720294_thumb.jpgpost-31426-1505720319_thumb.jpgpost-31426-1505720345_thumb.jpg
Mary_М подарила Котьке такую фуражильную игруху:post-31426-1505720414_thumb.jpgpost-31426-1505720439_thumb.jpg
Сейчас эти "страшилки" лежат недалеко от места обитания моего серого пуха, он к ним привыкает, а то если это все повесить ему на дерево сразу, то у Коти будет шок. :crazy:
:sp: Машунь, благодарю тебя за детали для игрушки и за подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка сделанаиз остатков других? С кокосом интересно получилось. Попробую своим сделать такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На выходных сделала Коте новую игрушку: post-31426-1505720294_thumb.jpgpost-31426-1505720319_thumb.jpgpost-31426-1505720345_thumb.jpg

ты мастерица, мало того что себе, но и мне такую красоту сообразила)) :flowers1:

 

Котя в шоке от гигантских кокосов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, игрушка сделана из цветных деталей, которые отдельно продаются для созания игрух для попугаев, и из натуральной веревки. А кокос сделан очень интересно в плане того, что внутрь можно положить, например, нарезанные маленькие ветоки фруктовых деревьев, а птиц пусть сам разбирается как их от туда достать... :nyam:
Mary_М, спасибо! Котя в шоке от этих всех, как ему кажется, "страшных вещей"! Поэтому мы будем пока на них со стороны смотреть и привыкать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На выходных сделала Коте новую игрушку: post-31426-1505720294_thumb.jpgpost-31426-1505720319_thumb.jpgpost-31426-1505720345_thumb.jpg
Mary_М подарила Котьке такую фуражильную игруху:post-31426-1505720414_thumb.jpgpost-31426-1505720439_thumb.jpg
Сейчас эти "страшилки" лежат недалеко от места обитания моего серого пуха, он к ним привыкает, а то если это все повесить ему на дерево сразу, то у Коти будет шок. :crazy:
:sp: Машунь, благодарю тебя за детали для игрушки и за подарок!

Хороша игрушка! Как разноцветное ожерелье) И кокосик!
Котя ко всем игрушкам привыкает?
У нас гибкая жёрдочка так в страшилках и осталась, как я не раскладывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, спасибки, я старалась! ;)
Туго у нас с привыканием к новым игрушкам... Коте из всех игрушек очень нравятся колокольчики, их он уважает и не разгрызает по частям.
Многие игрушки висят уже долго, он к ним привык, может иногда их клювом дергать, а новые пока лежат или висят недалеко, так, чтобы он их видел. Я эти игрухи по несколько раз в день беру в руки и показываю ему, перебираю их в руках, играю у него на глазах, а он с осторожностью на все это дело смотрит.
Я очень хочу, чтобы Котька хоть немного играл в игрушки, а то у него такие игрухи имеются в наличии, что я бы сама в них играла. :grin:

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Я очень хочу, чтобы Котька хоть немного играл в игрушки, а то у него такие игрухи имеются в наличии, что я бы сама в них играла. :grin:


Попробовать заменять постепенно игрушки в клетке на те к которым он хоть немного привык. Долго висящие игрушки перестают интересовать птиц. Замена на другую вызывает интерес у птиц. Или убрать на время старую и потом вновь ее повесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, всё у нас хорошо, новые фото позже выставлю.
амазон, в клетке у него никаких игрушек нет, т.к. в клетке он только спит, всё остальное время он проводит на свободном выгуле на своём дереве или же на клетке. Некоторые старые игрушки я поубирала, а новые игрухи я ему вешаю на дерево и около дерева после того, как он к ним привыкнет. Уже сегодня новую игруху, которую я сделала 28 августа, Котя трогал клювом и даже рядом с ней сидел. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.