Перейти к содержанию

Кто-то кормит птиц кормами украинского производителя ?


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Я скажу :)
В прошлом году, когда у нас внезапно появился неразлучник, то сначала я ему купила смесь "Природа" в банке. Вполне приличную. А потом, когда она подходила к концу, увидела и решила купить "Фиесту" в пакете. Купила, принесла домой, открыла, понюхала, отправила в мусорку и пошла опять за "Природой", потому что пахнуло оттуда старым прогорклым маслом и затхлостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я скажу :)
В прошлом году, когда у нас внезапно появился неразлучник, то сначала я ему купила смесь "Природа" в банке. Вполне приличную. А потом, когда она подходила к концу, увидела и решила купить "Фиесту" в пакете. Купила, принесла домой, открыла, понюхала, отправила в мусорку и пошла опять за "Природой", потому что пахнуло оттуда старым прогорклым маслом и затхлостью...

ну мне пачка попалась нормальная, но состав бедненький и присутствуют следы витаминизации - какие то крошки кислотного цвета. Нафиг такое счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был кубинский амазон, я кормила его кормом "Природа" для амазонов, но он испортился, в нём находили моль. Своему жакошке сейчас я готовлю смесь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У нас уже появился престиж для карелл, ну, и для волнистых тоже. Правда подорожал на 9 гривен. Раньше кг пачка стоила 25 грн, сейчас 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в "Спику", она же Зообонус, у них некая проверка, поэтому ни сказать что есть, ни заказ принять они не могут. :bang: Ждать понедельника не собираюсь, поэтому заказала в магазинчике под домом две пачки по 29 грн., на 1 грн. подорожал корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечестивееных фирм лучше Лоривит или Нектар, фирма производитель город Ровно.
Зернятко из Киева и Природа из Харькова грязные и некачественнные семена.Трил запрещено давать.
Из заграничных Витакрафт и 8 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отзвонился днепровский Зообонус, сказали - все на приходе. все в наличии, можно заказывать - и корма и препараты и все остальное...
Кстати, а у нас в магазинах Престиж уже месяца два назад подорожал до 34,05.. сколько сейчас - даже боюсь спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай,
А у нас в интернет-магазинах не подорожал-как был 24 грн,так и остался.Но вот Нутриберд так и не привезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста что-нибудь о "Нимфе". Можно его давать неразлучнику или не стоит? Я дала немного - вроде ест, но съедает только семечки подсолнечника и овёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфа - не самый лучший корм. Частенько попадался с явным запахом старого масла - т.е. семечки там явно не первой свежести. Часто встречаются почерневшие, заплесневелые овсины и много проса без оболочки. Вывод - если есть возможность, то лучше купить что-то из импортных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кормала обычно Падованом, все нравилось. Вчера корм закончился, зашла в маркет-зоо, вроде большой магазин, а выбор не очень. Были только природа, нектар, витакрафт и фиеста. Витакрафт по 80 грн за полкило для меня слишком. Присмотрелась к "Фиесте". Вроде в вакуумной упаковке, состав нормальный, написано "без красителей и консервантов". Прозрачного окошка в пачке не было, но все равно решила попробовать. На проверку корм оказался не очень чистым, какая-то солома попадаеться, запах нормальный. Но там какие-то кусочки ярко розового и салатового цвета! И пусть не говорят, что это сушеные яблоки и красителей там нет.
Уже сколько раз зарикалась брать наши корма, качество всегда уступает импортному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, насколько плох украинский "Престиж" (не "Prestige", а "Престиж" русскими буквами)? Продавец в зоомагазине очень рекомендовал, говорит, что несмотря на низкую цену, корм чище и лучше "Природы" и даже "Рио", а также в отличие от других украинских кормов, сертифицирован для продажи за границей.
Моим птичкам нравится, правда, дело не в качестве корма, а в количестве овса, который они неизменно выбирают из зерновой смеси и съедают в первую очередь. По виду корм неплохой, всхожесть высокая, при попытке проращивания плесенью, в отличие от "Природы", не покрылся. Единственный минус - в пачке пападается какой-то непонятный мусор - малюсенькие комочки серого цвета. Понятия, не имею, что это.
Стоит ли дальше кормить птиц "Престижем" или перейти на "Рио"? "Природой", которая продается в нашем городе я не очень довольна, а больше, по сути, ничего и не нашла.

Изменено пользователем Frieda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Украине выращивают почти все злаки для кормов для птиц под Мелитополем.
Там есть канареечное семя, просо,лен,рапс,овес,чумиза.
Все зерна покупают осенью после сбора урожая для своих птиц.
Так что все корма можно делать самому по процентам.
Если нужна поможь пишите в личку , я в ЗАПОРОЖЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.