Перейти к содержанию

Кто-то кормит птиц кормами украинского производителя ?


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Своих птиц кормила исключительно бельгийским Престижем. Но он пропал и говорят, что неизвестно или появится снова. Если кто-то кормит своих птиц кормами украинского производства, откликнитесь, пожалуйста. У нас, вроде, много разных кормов продается. Но какой из них хороший? И есть ли вообщей таковой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я одно время кормила "Папужкой", но там - лотерея. Был-был нормальный (хоть и грязноватый), потом раз - в какой-то партии - фигня, отравились. Для корелл у них есть серия "Нимфа", innas берет ее в качестве части для зерносмеси, которую потом дополняет другими семенами, типа маша, канареечника и т.д. Но это та же лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Витакрафтом и Престижем(редко). Когда пропадал, давала Оптиму. У них пачки так же запаяны. Был чистый. Зерно даже более чистым казалось, чем в импортных. Но мы корм берем для волнушек. Мое чудо крупные зерна есть отказывается даже в "голодный год". Вообще странно Киев Престижем завален был всегда, у нас проблема была Витакрафт найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Кирася, спасибо.
Говорящий попугай, чего-то в лотерею играть не охота :( Блин, даже не зеаю, что делать. Наверное, куплю Трилл. Он же, вроде, хорошего качества. Славится, разве что, избыточным содержанием йода. Говорят, что периодически его давать очень даже полезно. Вред он приносит только при постоянном использовании.
Кирася, Престижа сейчас и в Киеве нет, по крайней мере на складах. В магазинах может, конечно, что-то и осталось.
Корм Оптима у нас тоже продается. Только он такой дешевый...Хотя, в принципе, как и все отечественные корма.
В общем, куплю и Трилл и Оптима. Буду смешивать. :)
Еще раз, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, только не Трилл!!! Им травятся регулярно и систематично! Вообще это по сути - лечебная добавка при доказанном дефиците йода. про Трилл
Кстати, у нас "Престиж" тоже пропал. Сегодня не смогла пополнить запасы. Хочу попытать счастья в инет-магазине, если у них еще что-то есть, могу купить Вам и переслать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, я много читала про трилл. И согласна, что им ЧАСТО или ПОСТОЯННО кормить нельзя. Но думаю, что йод в небольшом кол-ве явно не помешает. В целях профилактики йододефицита. А сам по себе ТРИЛЛ - корм, очень чистенький, в отличие от наших кормов. Которых я вообще боюсь, как огня.
Тем более, я собираюсь купить всего лишь одну пачку на 6 попугаев. От этого передоза йода быть не должно. Чтобы хоть какое-то время перебиться. А то у меня Престижа всего лишь на пару дней.

 

Если Вам удастся заказать Престиж, буду Вам очень признательна, если мне пару пачек перешлете. Расчитаюсь с Вами любым удобным для Вас способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сильно интересует эта тема. Причем и для попугаев, и для певчих. Украинских кормов много, но все они в картонных коробках и так аляповато раскрашены и названы, что страшно брать, черт возьми!

 

Импортных кормов в городе мало, все время они не под ту птицу, что нужно...

 

Есть, конечно, вариант попробовать заказать доставку по Украине, но и с местными кормами хочется разобраться. Ибо московские запасы постепенно тают.

 

Наталка+ Олег,
Я на каком-то украинском интернет-магазине видел фирменную фасовку престижа премиум по 20кг, цена за 1кг выходила как у обычного в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз думаю взять мешок на 25 кг, но обычного, "Премиум" моим не понравился. Но 25 кг мне много, как раз было бы хорошо разделить с кем-нибудь пополам.
Наташ, тебе для волнистиков или для корелл? Или для тех и других? Я в понедельник буду звонить, узнавать и заказывать, что есть. Заказывать хочу тут. Может, устроить совместную закупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже беру всегда обычный Престиж. Можно было бы крнечно вскладчину взять. Но я могу взять всего гривен на 100, не больше. У мужа скоро день рождения, причем круглая дата, так что деньги мне сейчас нужны.
А эти перебои с Престижем, честно говоря, достали. Штурман, есть украинские корма не в картонных упаковках. Если б это было гарантией того, что корм качественный. А так, кто его знает. Рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, тебе для волнистиков или для корелл? Или для тех и других? Я в понедельник буду звонить, узнавать и заказывать, что есть. Заказывать хочу тут. Может, устроить совместную закупку?

 

Мне для карелл нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю "природу", вроде, ничего-все живы. Покупала то ли "Витакрафт", то ли " Витапол" летом, так оказался весь поганый, вонючий, хотя срок реализации ещё был год.
Про " Трилл" я тоже слышала, что травятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот как раз думаю взять мешок на 25 кг, но обычного, "Премиум" моим не понравился. Но 25 кг мне много, как раз было бы хорошо разделить с кем-нибудь пополам.
Наташ, тебе для волнистиков или для корелл? Или для тех и других? Я в понедельник буду звонить, узнавать и заказывать, что есть. Заказывать хочу тут. Может, устроить совместную закупку?

993415[/snapback]



:sorry: а можна и я с вами? на 1-3 кг (больше финансово не осилю пока)
и с доставкой не знаю как. если что у мну дисконтная карточка от этого магазина валяется-пылится...

 

у нас тоже в городе престиж закончился :shout: неожиданно для меня, очень некстати, пришлось природу покупать :( и почему раньше не запаслась... :bang:

 

если не получится с престижем, пойду покупать оптиму, буду смешивать с природой, и опять перебирать-перебирать-перебирать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве ни в одном инет-магазине нет продуктов от верселе-лаги-я искала во всех,а мне надо біло и нутриберд,и витамині,и корм,и камни,и сепии,все как назло закончилось:( Говорят,поставок нет,поєтому такая засада,сказали пару дней назад,что через 2 недели должны подвезти,но я звонила и пару недель назад,говорили то же самое:( короче,неизвестно,привезут или нет.Я когда летом была у родителей в Донецкой области,пришлось покупать украинские корма,т.к.импортные там просроченые - никто не берет,так вот,из того,что я брала - папужка вообще кошмар,там арахис плесенью покрыт,несколько пачек покупала,в обеих такое Г...,природа тоже не особо,а вот нектар очень даже ничего,чистый,правда,там какие-то разноцветные палочки,подозреваю,что обогащение витаминами :dribble: Мои их не ели,и в нем еще рисовые воздушные шарики-попугасы ели.Так что с нектаром у нас сложилось,на крайняк буду его покупать - хотя кстати я на птичке покупаю на развес чумызу,овес,канареечник-для чехов,разнотравье,пшеницу и ячмень,кукурузу и гречку на проращивание-причем уже не первый год-ттт,ни разу не было проблем,стараюсь закупить в сентябре,когда свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я спрошу, что есть для корелл - отпишусь завтра.
elfino4ka, не вопрос, думаю. Я уже подумала, что сколько нужно, себе оставлю, а остальное могу по 1-3 кг распродать желающим. По доставке - "Новая почта" у Вас в городе есть? Все равно буду кому-то что-то отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто-то покупал Престиж на развес? Дело в том, что в одном из магазинов осталось немного бельгийского Престижа для волнистых, только на развес. И вот я думаю, брать или не брать. Говорят, что по качеству он такой же, как и фасованый. Но кто его знае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, это распотрошили 20кг упаковку.

Да?! Мне сказали, что этот корм к ним приходит в мешках. Может они просто не так выразились, ну а я поняла в прямом смысле :)
Ладно, будем ждать новостей от Говорящий попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я своих ожерелика и корелика кормлю Лоривитом и всем нравиться и корм чистый без всяких инородных запахов. Главное птичкам нравиться и мне по карману :up:

post-31885-1289808000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арджуна, скажите, пожалуйста, сам корм находится просто в картонной коробке или еще в каком-то целофане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой видела, но "живьем" не щупала... надо будет..
З.Ы. В "Зообонус" дозвониться - как в Смольный... Но я не сдаюсь :
тааак, дозвонилась.. Полки у них пусты, как и везде...
Говорят, что товар стоит на таможне.. и я им верю, т.к. с таможней дела имею часто...
Обещают, что получат все в конце этой недели и как только, так сразу меня наберут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем...)) Если что не получится, буду бежать за остатками развесного Престижа для волнистых.

 

Говорящий попугай, ну тогда, я побежала за остатками. До конца недели мы явно не дотянем.
Спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перезвонили, сказали, что мешок для волнистых есть, только сейчас уточнят по поводу срока годности. Так что у волнистиководов шанс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мешок для волнистых доставят завтра вечером. Итого - 12-13 кг могу расфасовать по нужному количеству в мелкую тару и переслать желающим. По цене - по 21 грн за 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elfino4ka, не вопрос, думаю. Я уже подумала, что сколько нужно, себе оставлю, а остальное могу по 1-3 кг распродать желающим. По доставке - "Новая почта" у Вас в городе есть? Все равно буду кому-то что-то отправлять.

да, у нас "Новая почта" есть, не совсем удобно конечно

Ура! Мешок для волнистых доставят завтра вечером. Итого - 12-13 кг могу расфасовать по нужному количеству в мелкую тару и переслать желающим. По цене - по 21 грн за 1 кг.

3 кг :ok:
дальше в личку буду писать, чтоб не засорять темку :) Изменено пользователем elfino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в инет-магазине петмаркет сказали,что товар пришел и оприходуется.Завтра в конце дня-послезавтра с утра уже все будет.Хотелось бы верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм прости в коробке. кормим полгода.

Я чего-то совсем боюсь таких кормов. Зная, как у нас дела обстоят с ПРАВИЛЬНЫМ хранением... Где-нибудь, где высокая влажность полежит, может и плесень появиться и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
так не берите в стрёмных местах. Я например своим беру в зоомаркете конго цена от рыночной не отличается( 19.00грн за 1,5 ) и корм у них всегда свежий т.к быстро разбирают. Та и к таму же если неправильно хранить, плесень на любом корме появиться хоть на зарубежном хоть на отечественном!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арджуна,
В зарубежном не появится-там упаковка под давлением и вместо кислорода туда что-то закачивают,не помню что.Поэтому он не портится.Но если наш корм свежий,и не витаминизированный,то в принципе по большому счету они не отличаются.В России многие кормят отечественным Рио,и еще и хвалят.У нас хвалят Оптиму,но проводили исследования кормов и жизнь птиц на наших кормах и на импортных-разница говорят большая для разводных птиц.А в наших находили и бактерии,и аспергиллы,и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тем, что:
1) Технология, с помощью которой проводилась витаминизация Вам неизвестна. А вполне возможно, что вещества, которые при этом использовались, могут навредить здоровью птицы.
2) Синтетические витамины птицам даются курсами. Постоянное потребление их может привести к гипервитаминозам, многие из которых смертельны.
3) Витамины, которые даются отдельно, Вы сами строго дозируете. Проверить сколько и каких витаминов получила Ваша птица из этого корма, Вы не можете. Про гипервитаминозы - см. п. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо! А какой хороший корм для средних попугаев посоветуете???

Изменено пользователем Арджуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же "Престиж для средних попугаев (Cockatiels)". Только он, судя по всему, появится в рознице не раньше следующей недели, раз сейчас все растамаживают, получают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, так, может, поможете Наталка+Олег с кормом для средних? Вы-то ближе к ней, чем я из Днепра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malinka-Ukraine, так, может, поможете Наталка+Олег с кормом для средних? Вы-то ближе к ней, чем я из Днепра...

Говорящий попугай, спасибо большое, но мне уже не нужно. Пока мои поедят Престиж для волнистых. Я купила на развес.
К тому же, я думаю, что как появится Престиж для карелл в Киеве на складах, так его сразу привезут и к нам. Мы подождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, корм вчера привезли. Мужик, который доставлял, был просто в шоке. Если 15-ти килограммовые упаковки корма для собак уже никому не в новинку, то 25 кг еды для попугайчиков... :newconfus:
В довесок мне седло большое, ковер и телевизор дисконт и кучу каталогов в подарок сразу и вручили :)
Осталось купить кухонные весы и я готова делиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю "Фиесту для декоративных птиц" (это та же Природа), ради канареечника (его там реально много) Много там и рапса. Волнистые его не едят а неразлучники и певчие едят. "Фиеста для средних попугаев" мне не понравилась. А "Фиесту для африканцев" регулярно беру для своего александрийца. Состав там неплохой. Кормлю этим кормом уже где-то год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала заказ,завтра привезут.Но пришло далеко не все.Мягкий корм и песок и нутриберд не пришел...сказали через пару недель будет...может біть.Если кому что надо,попробую отправить

 

но заказ можно дополнить завтра до 10 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, Присоединяюсь к Штурман, спасибо за отзыв! :)
innas, а чем не понравилась "Фиеста для средних попугаев" ?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.