Перейти к содержанию

Что за птица?


Sullivan

Рекомендуемые сообщения

Гамбит, извини, просто внешне очень на то что у меня у двери лежит похож. Тебе верю абсолютно. :) Извини что начала критиковать, но всё-таки это важно было уточнить, что это всё-таки не жесткий коврик для обуви, мало ли новичков читать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zoisite, я не думаю что Сергей новичок.

а про какого Сергея Вы говорите и при чем тут новичок?
zoisite имела ввиду, что новички читать будут... Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мало ли новичков читать будут" - двояко получилось. В данном случае "новичков" относится к "мало", как "мало ли новичков бывает", а не "читать новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это не коврик для обуви.
Из того, что видел в продаже, есть два приемлемых типа покрытий: у одного щетинки хаотично в разные стороны, другой как раз то, что на фото - собираются в центр. У меня есть два типа, оба примерно одинаковы по мягкости.
У жестких обувных ковриков щетинки прямые и топорщатся ровными кругами.
kondoricopy.jpg

В любом случае, подобную "траву" нельзя использовать на улице. Какими бы мягкими не были эти "тульпаны", на морозе они затвердеют, начнут ломаться и резать лапы птице.
В квартире, где постоянная температура - нормально, но на морозе лучше использовать ворсистый ковролин или ковровое покрытие, птице будет намного комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, согласен про улицу. сам на присадах использую либо сезалель-пеньку, либо ковролин.
Вот это черное фото из моего поста - пример жесткого обувного коврика =)
"другой как раз то, что на фото - собираются в центр." это про присаду Гамбита. Если оно читается неправильно, поправьте пожалуйста мое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще практика показала, что вариант с ковролином не так уж и плох (когда нет возможности сходу найти идеально подходящий материал) и, главное, очень универсальный.
Первый вариант конструкции присады, фото которой я выкладывал чуть ранее, представляет из себя не только ковролин, но и прокладочный материал. Был куплен рулонный самоклеящийся утеплитель для окон.. примерно 1 мм в толщину и 5 см. в ширину (пенополиэтилен). Толщина деревянного основания присады 16мм. Для ястребиных маловато. Следовательно уплотнителя было наклеено ровно столько, сколько необходимо под охват лап птицы, и только после этого, поверх внатяг набит ковролин. Получилась полукруглая "подушка", которую очень удобно охватывать лапами. Птиц просидел на такой присаде не один месяц, с лапами полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.