Перейти к содержанию

Что за птица?


Sullivan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)
Два дня назад нашел дневного хищника с переломанным крылом.
Забрал домой хочу помочь бедняге. Но при попытке узнать что за птица мнения разошлись.
Одни говорят молодой Могильник, другие Канюк. По фотам в интернете сам понять не могу.
Помогите с определением.

post-31881-1289230729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят молодой Могильник, другие Канюк.

А по мне так коршун :nest: Если хвост c V-образным вырезом, 100% он :shades:
:sp: а где он так клюв (восковицу) побил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв побил там где и крыло. Раны заживают, крыло срослось до того как я успел вмешаться, говорят что может не полететь. Апетит как с голодного края.

post-31881-1289232572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сильно потрепана, хвоста почти нет, только огрызки перьев. При виде меня сразу раздувается, более удачно пока не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент кормлю голубями и хочу добавить крыс. Какие еще можете дать советы по кормлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент кормлю голубями и хочу добавить крыс. Какие еще можете дать советы по кормлению?

Потрошить голубей! Удалять кишечник, клоаку, голову и трахею. Обязательно удалять легкие. Отрезать голые части ног. Это снизит риск заражения какой-нибудь бякой.

 

В рыбе могут быть гельминты, особенно, в хищной. С этим аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если голубей беру у голубятника, не из природников, тоже есть вариант подцепить бяку? Они же за голубями ухаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sullivan, вариант есть. У голубятников очень часто бывает, что чуть ли не вся птица вымирает от какой-нибудь болячки. Да и избавляются они в перую очередь от слабых, ненужных птиц, в том числе и больных. Вертячку Вы на глаз у мертвой птицы не увидите, а в голубятнях такие попадаются.

 

Поторшить нужно все равно. И тщательно осматривать тушки на предмет их физического здоровья (исключая, конечно то, что они мертвые - это здоровьем не назовешь :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Потрашить так потрашить) Меня все еще мучает вопрос что это за птица, просто я смотрю на нее потом на фото в иете и всеравно склоняюсь к тому что это могильник. Блин как много видов и окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сомневался, но по последнему фото точно можно сказать, что это черный коршун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, Украинские морозы выдержит - без проблем. Важно, чтобы принизких температурах птица была кормлена и обеспечена пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sullivan, ещё добавлю, что если держите птицу на холоде, не заносите её в тёплые помещения, когда вынесете обратно - простудится.
И сквозняков там где птица живет быть никаких не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте - главное обеспечивайте его пищей и оберегайте от сквозняков. В зоопарках, на открытом воздухе, зимой прекрасно себя чувствуют попугаи-кореллы, бриллиантовые горлицы и др. тропические птицы. А вы волнуетесь за коршуна. Уж кто-кто, он прекрасно переносит морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связано то, что у птицы черный стул? Началось сегодня. Кормлю голубями, крысами, немного куриных сердец, пропоил "Левамизолом"(дозировка по инструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может от состава корма и лекарства. Ничего опасного в этом нет, если не изменилась консистенция помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно обработать открытую рану с признаками загноения? Как зафиксировать птице крыло? К вету попасть нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая мазь в подобном случае - "Фузидерм", поскольку проникает в глубь тканей. Стоит дорого, около 50 гривен, но вообще в хозяйстве вещь полезная, для профилактики мелких травм как у всякой живности, так и у человека. А чёрный стул - от Левамизола. Препарат химически несовместим с животными жирами, давать его следовало с вымоченным мясом.
С фиксацией крыла сложнее. Требуется не только крыло перевязать, но и на шею птице одеть воронку, чтобы не срывала повязку. Если крыло висит не сильно, птица на него не наступает, то и фиксировать его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло хочу зафиксировать т.к. он его при попытке взмаха разбивает о пол или край присады и не дает ему зажить. Хочу зафиксировать чтоб оно хоть коркой взялось. А если одеть на него эластичную стягивающую повязку и посадить в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего зафиксировать "пелёнкой" для крыльев. Где-то на форуме Шахин её выкладывал. Эластичными (стягивающими) повязками крыло фиксировать не стоит, нарушится кровообращение - может быть беда. Не тугая пелёнка хороша тем, что позволяет птице двигать крыльями в плечах. Сделать её лучше всего, в данном случае, из воздухопроницаемой ткани, типа марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел в виду сетку для накладывания повязок (в аптеках продается как труба из сетки и тянется, не помню названия) и одеть хотел полностью на птицу, что не могла крылья раскрывать. Она разбила себе сустав на крыле и боюсь что внутри собрался гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую сетку, если взять самого большого размера, тоже можно использовать как пелёнку, если разрезать. Но туловище птице сдавливать ею нельзя! Надеть только на сгибы крыльев. Так называемое частичное пеленание - ноги и грудь свободны, птица стоит, питается, испражняется - только крыльями не машет.
Вот здесь можно кое-что почерпнуть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2385&st=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший птиц жаль то что травмирван,может пойдите к витеренару ??? надо ринген сделать может шину или спицу надо наложить ???
Ви оставляете сибе птицу ыле подлечите и отпустите ?
http://www.oxota-ru.ru/ohota.html?id=322 - вот здесь ёсть инфа (Болезни ловчих птиц: профилактика и лечение)
Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом у птаха уже сросся, однако на суставе есть открытая рана в плачевном состоянии. Сейчас занимаюсь лечением раны. У нас есть только один нормальный вет(спец по птицам) и тот на больничном - жду его выхода. Птицу придется держать у себя до весны т.к. маховым и рулевым полная ж..., нужна линька, без нее о полетах нет и речи.
Показал птицу месному сокольнику(охотится с ястребами уже 25лет) сказал что это Канюк и никто другой. Жду выздоровления и если не привяжусь к птице сильно то отпущу, в противном случае начну тренировки и оставлю себе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sullivan,
Для канюка присада должна бить дуго образная висота должна быть така что би птица не подмитала хвостом пол (криля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга не панацея, хоть и является действительно оптимальным вариантом.
Если изготовление дуги (не забываем про обязательное наличие кольца и правильную форму дуги для его свободного перемещения) будет являться затруднительным, то ниже несколько фото с альтернативным вариантом "ястребиной" торцевой присады.

 

dsc0061mm.th.jpgdsc0052mk.th.jpg
На этих двух фото достаточно практичная форма присады, но не оптимальные габариты. Присада в 2 раза больше чем следовало бы.

 

dsc0182v.th.jpgdsc0176hp.th.jpg
Эта присада, пожалуй, близка к идеалу (в качестве торцевой).

Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта присада, пожалуй, близка к идеалу (в качестве торцевой).

Жесткий коврик для обуви вместо астротурфа... X_X Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесткий коврик для обуви вместо астротурфа... X_X

Во-первых, я ничего не писал по поводу используемого материала, а всего-навсего привел пример форм присад.
Во-вторых, последний вариант присады, делал Макс (GAMBIT), материал на основании опыта явно беря не первый попавшийся. Даже если и смотрится как обувной коврик, по факту тюльпаны достаточно мягкие. Две птицы на таких присадах сидят уже давно и не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не коврик для обуви.
Из того, что видел в продаже, есть два приемлемых типа покрытий: у одного щетинки хаотично в разные стороны, другой как раз то, что на фото - собираются в центр. У меня есть два типа, оба примерно одинаковы по мягкости.
У жестких обувных ковриков щетинки прямые и топорщатся ровными кругами.
kondoricopy.jpg

Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий коврик для обуви вместо астротурфа... X_X

zoisite, а вы подскажите, где у нас можно купить именно астротурф?
На фото коврик достаточно мягкий, самый мягкий, что был в наличии в Лерой Мерлин. Существует в продаже еще один вид коврика, который очень мягкий - именно травка, но для крупный птиц он не подходит вообще ибо затаптывается быстро и от него опять же возникают намины Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://syjet2.tk/napolnoe-pokrytie-astroturph-c-1_2.html
Руками не щупал, но по фотографиям это очень похоже на то, что я в РСЦ видел (А.Бородин вроде говорил из Европы привезенный)
a-classic%20green.gif

 

В Леруа иногда бывает покрытие ворсинками в разные стороны, для присад он получше, но на полу у меня такой лежит - мыть замучился


Существует в продаже еще один вид коврика, который очень мягкий - именно травка, но для крупный птиц он не подходит вообще ибо затаптывается быстро и от него опять же возникают намины

1003153[/snapback]



Он еще и крошится весь. Накупил сдуру, после первой помывки выкинул Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руками не щупал, но по фотографиям это очень похоже на то, что я в РСЦ видел (А.Бородин вроде говорил из Европы привезенный)
a-classic%20green.gif

Не знаю как для мелких, типа пусек, но опыт с ястребиными был. Мой парень разодрал эту травку на составляющие буквально за месяц (выщипал).. в добавок, уж слишком мягкий материал. Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю как для мелких, типа пусек, но опыт с ястребиными был. Мой парень разодрал эту травку на составляющие буквально за месяц (выщипал).. в добавок, уж слишком мягкий материал.

1003224[/snapback]


 

Значит правильно, это он.
В том и суть, должен быть максимально мягким.
Изнашивается\сгрызается любое покрытие, это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.