Перейти к содержанию

мой первый канюк


FATHER

Рекомендуемые сообщения

Изачего у канюка может пропасть опетит?даю голову куриную Седани половину и выбрасывает с руки,подемаю предлогаю еще раз -глянет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FATHER

    114

  • GAMBIT™

    29

  • zoisite

    24

  • Добрый вечер

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заворачиваешь тетеревятницу в полотенце или иную достаточно большую тряпку, обрабатываешь что необходимо (опутенки там одеть и т.п.), прощупываешь киль, потом кладёшь на весы, запоминаешь результат, сажаешь птицу на место, взвешиваешь полотенце без птицы и вычитаешь из результата - получишь вес птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!у меня тут проблем,с тетерей,в общем она нормально реагирует на мясо но глотать не может,тупо разрывает и пробует глотать но еда вываливаеться .что эт с ней?????а и еще у нее помет зеленый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты зимняка взял или ястреба?

 

Чтобы ей проще было проглотить, смочи мясо, и желательно давать не куриные головы, я думаю. Зеленый помет может быть по нескольким причинам,сдавай анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятника я взял себе, а канюка что вылечить и выпустить,!я сегодня попробую снять на видео как тетеря ест,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать канюка уже нельзя - забыл как охотиться, не боится человека - погибнет через пару дней после выпуска. Либо оставляй себе и занимайся с двумя, либо ищи добрые руки, может кто-то хочет начать соколиной охотой заниматься (только сам внимательно смотри - серьезный человек, бережно ли относится к птице или берёт просто пока не наиграется).

 

Открой тетере рот и посмотри, нет ли белых или жёлтых наростов или налёта, если есть - сфотографируй. Может, из-за кандидоза/трихомоноза не может глотать.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,канюка отдол знакомому парню,адекватный чел,ну впринцепе за месец пока будет крыло заживать,точно разучиться. По поводу тетери ,я е свозил к ветеренару,тот сказал что это иза насморка(закупорены верхние дыхюпути) пропесал капли в нос и еще какуюто жыдкость в воду добовлять.Вчера заметил когда запихивал мясо в горло что у неё под клювом на горле сразу какоето затвердение(примерно там где начинаеться язык) и языком она не очень орудует(когда пытаеться проглатить он ей только мешает(такое впечетление)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень расплывчатый диагноз - насморк. Я буду оригинальным и предложутебевсе-таки сдать анализы. Мазки из зоба и пасти, на бак-посев.
Птица не сопит, сопли не текут? Изо рта не воняет (прям сильно и оченьотвратно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, к сожалению похоже врач тебе попался не орнитолог, а "обычный кошачий". Неправильным лечением птицу можно и убить, а лечить птиц как млекопитающих нельзя - организм совершенно другой, лекарства действуют по-другому. Попроси врача в след. раз посмотреть птицу на предмет кандидоза и трихомоноза. "Насморком" птицам нос не закладывает, либо было бы обильное чихание (которого судя по тому, что ты о нем не писал, нет). Что-то перекрывает верхние дыхательные пути. Создай тему в разделе "Лечение" отдельно по тетере, что-то это всё не очень здорово. :(
Напиши названия препарата и капель, которые прописал врач - на них написано, просто перепечатай сюда.

 

По хорошему - согласна с Добрый вечер, надо сдавать все анализы, но не факт что у вас есть такая лаборатория :(
Лечить симптомы у птиц, в отличие от млеков, малоэффективно, надо понять, что не так, и устранить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,уже никого лечить :cray: !В 1й день я ей дал все что прописали,а на следующие утро пришол в гораш а там :cray: труп, !теперь боюсь чтоб моего канюка не заразила,!меня еще и 5 дней дома небыло,канюк жыл в доме,щас буду ехать уберать,мыть хлоркой весь гораж! ппц какойто с этим Никалаем!2й раз стремную птицу выслал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) Всем привет! мой птиц начал линьку,почти каждый день нахожу скинутое перо,новые как цветы разпускаються,перестал тренеровть полностью,только выношу на улицу и кормлю в полный зоб,птиц у же почти 950 грам,!перья молыдые немного темне чем старые,это нармально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, каню у знакомого парня обратно забрал или это какая-то ещё новая птица?
Да, то что перья темнее - это нормально, за год они выцветают. Перепелиное яйцо каждый день давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя линеяет,тос с прострелиным крылом еще у знакомого,ему только через неделю на осмотр( там скажут можно ли пеленку снять и начать разробатывать крыло) яйца даю своей кожен день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,есть вопросик- у моего канюка на клюве небольшое пятнышко появилось (как слоиться начал)что это такое и как с этим бороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время линьки может не хватать витаминов и микроэлементов, из-за чего клюв и когти слоятся. Также, при питании слишком мягкой пищей, клюв может перерасти, из-за чего тоже начинает слоится или даже ломаться. Надо искать причину отслаивания и устранить её на ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,есть маленький вопросик,вы ж видели фото моего канюка,и я говорил о его весе ( рабочий 750-790гр)на кого елутьше напускать на зайца или птицу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, птица, и то не любая. Обыкновенный канюк, будь он даже в клиграммовом весе с зайцем, по крайней мере нашим, не справится. Он даже обездвиженного зайца убить не сможет, по-моему.
Наш канюк сейчас на ворон-то не всегда рискует идти, после хорошей трепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона хорошо дереться,мне бы фазана

Фазан ИМХо пожестче вороны будет. Канюку наверно не удержать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж тогда получаеться,вороны и голуби ? ((((

да ты хотя бы натренируй птицу ловить ворон и голубей. Не думай что это так легко... А если начнет получаться, то на первые полгода впечатлений от поимок будет достаточно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю,а вот мои жена,и родычи нет!( вот еслиб я пару раз принес фазана на ужин) тогда небылоб тупых вопросов и непоняток зачем мне такой гемор,каждый день тратить по 3 часа времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю,а вот мои жена,и родычи нет!( вот еслиб я пару раз принес фазана на ужин) тогда небылоб тупых вопросов и непоняток зачем мне такой гемор,каждый день тратить по 3 часа времени!

Юрий Носков, в подобной ситуации, был вынужден купить белого кроля и выпачкать ему сажей кончики ушей дабы выдать родным за пойманного птицей зайца - беляув. А ведь он занимался с алтайским берктом, которому вполне по зубам были дикие зайцы, и как выяснилось позже, кое что покрупнее.
Канюк же самой природой заточен под грызунов, об этом говорит и манера охоты диких птиц и устройство его лапы (относительно короткие пальцы и когти), до ястреба епму далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал откуда у нее токая любовь к хомечкам ))))!Я думал об этом ,но в таком случае я неполучу дрогоценый опыт и птица тоже.А с учотом того что я хочу ее научить добывать себе корм и отпустить(хай преведет лутьше птенцов)!То тут лутьше пусть сама возьмет дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мышей и голубей она и так хорошо реагирует!а вот мускулы уже наверно отрафировались,сеййчас ганяю,привожу в тонус ))!( правдо она немного откормленоя 920гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто даю через день 1 крыску(лабораторную)!грам на 70-100!а на следующий день или голубятина или куриные головы,+ 2 перепилиных яйца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мускулы уже наверно отрафировались,сеййчас ганяю,привожу в тонус ))!(

Она сейчас и леняет!!

вот это как то немного не стыкуется... птица либо линяет, либо работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему не стыкуеться?в прероде они ж охотятся когда линяют,я просто отношу метров на 10 и пуска лететь на насест по 5-8раз.а потом кармлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, в природе они охотятся для себя, когда захотели - полетели охотиться, не захотели - не полетели. У человека же птицу все делать заставляет человек. Поэтому в линьку птицу сажают в вольер и НЕ ТРОГАЮТ, а просто приносят еду. Можно линять на присаде, но это сложнее.
А заставлять птицу "разрабатывать мышцы" полетами на присаду насильно ни к чему хорошему не приведет. Либо птица линяет, либо занимается. В вашем случае лучше оставить ее в покое, кормить и все, до конца линьки

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фиг просиш как правельно где пишут что во время линьки можно ганять птицу,кто нет!Гамбит у тя опыта по более моего,Лутьше пусть сидит жиреет и линяет спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут довольно скользкий момент. Попробую разъяснить более подробно.
Чтобы птица хорошо линяла, нужно несколько факторов: длинный световой день, обилие корма, отсутствие стрессов. Когда птица у сокольника уже много лет, с ней можно пробовать заниматься в линьку, но во превых это требует большого опыта и понимания ситуации, а во вторых работы в линьку все таки стараются избегать, потому что как ни крути, а посаженная на линьку птица линяет лучше, быстрее и качественнее.
В прошлом году я пытался заниматься в линьку с канюком. Она у меня залиняла, поменяла пару рулей, но все равно линька проходила очень медленно, неактивно... Пришлось посадить ее в вольеру в июле, забрал в октябре, практически полностью перелиняла, рули и махи отлично, остались чутка старых кроющих, но это не беда.
Основная проблема работы в линьку в том, что чтобы птица работала у нее должен быть рабочий вес, а в линьку он должен быть загранично высокий. Вот тут и думай как состыковать....
По твоей ситуации: если хочешь, чтобы птица нормально облиняла - сажай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что в линьку очень кстати будет перемена корма. То есть сегодня голубь, завтра ворона, потом крыса и тд. Это неким образом стимулирует линьку, да и птичке не скучно кушать одно и то же мясо)
Доступ к воде должен быть, ну и не плохо бы на рассвете птичке принимать солнечные ванны. Но это уже должно быть правильно спроектировано место линьки: вольера, трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучше, если купалку поставить в вольеру, и птицу не выносить. Просто давать корм и не беспокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!а это нормально что моя птица после того ка поела споймала червяка и села его ?я потом ради интереса поймал еще 1 го и положил на перчатку,она не долго думая прыгнула и села его ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮди добрые помогите,птица уже 2ва дня ничего ниест(после того как захамячила червяка я так думаю,или по крайней мере с того вечера) ни с перчатки неберет корм,оставляю на едене с кормом,тоже не ест! и какаето дерганая как папугай, стою возле присады и она прыгает то на перчатку то на присаду,без остановки! :bang::bang::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть и от червей - дождевые черви часто являются носителями глистов. Птицу надо отнести к ветеринару и сделать анализ помёта на яйца глист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.