Перейти к содержанию

мой первый канюк


FATHER

Рекомендуемые сообщения

очень волнует вопрос -вот сейчас зима,темнеет в 4 вечера ,а я работаю до 5, тренерую в 5:30 в помешении ,(только в васкресенье на улеце она летает) как это сказываеться на птице??? будет ли она нормально работать весной ??? НЕ хочу испортить птицу :cray: хвотило оперения :cray: оч жалко птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FATHER

    114

  • GAMBIT™

    29

  • zoisite

    24

  • Добрый вечер

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрий вечер!подскажите пожалусто что делать- мой друг поймал тетеревятника и хочет его продать или отдать мне.так как у меня есть канюк с плохим оперением я сначала обрадовался, а потом задумался, вальер в котором сидит канюк 3*4 м,(вродеб хвотает для 2х птиц),или нет?если кто держит(или держал несколько птиц сразу) скажите намного сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, а вы знаете что они не такие как соколы, и в трудное время могут полакомится друг друга зимой особенно.Советую держать тетеря, а канюка по вашему усмотрению,но перегородку обязательно если обеих будете держать.Это по моему мнению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегородку поставить не проблема!а вот как быть с кармёшкой,канюка я щас кормлю в вальере(так как приежаю с работы когда темно на дворе) птицо весь день во дворе на вуздухе ,вечером треша,и спать!а вот с 2мя ? пока 1 кормлю выносить 2го на улицу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, наоборот я бы сделала, кормить по одному во дворе на шнуре, отрабатывать подлёты. Буквально по 2-3 подлёта за кормление для начала - в первые два подлёта по 1/4 дневной нормы, за последний поодлёт - половину. Закончили с одним - занесли в вольер, пошли со вторым. Перегородку между птицами ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если во дворе вечером темно, а птицы на удлиннённом световом дне - повесьте фонарь. В вольере не кормить вообще, только за работу на улице. Сделать удобное крепление шнура к опутенкам, которое легко перестёгивалось бы с одной птицы на другую и при этом было бы достаточно надёжным.
Другой вопрос - хватит ли у вас времени на двух птиц, придётся поднапрячься. :)

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите по очериди. Один наш сосед держал 4 птенца тетеревятника мы с другом говорили ему не держи их вместе, а он за свое, а знаете как он их кормил бросал тушку голубя а они друг друга царапали пытаясь отобрать мясо, и так они все погибли.Лучше установите расписание для обеих птиц так будет легче.Так как вы работаете, для двух птиц понадобится много времени.

 

А ваш друг не хочет держать птицу да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда узнал что у него ХП, (подумал сокол,или кобчик.у нас их много) сказал ему чтоб он выпустил. ОН не в какую .я к нему прешол смотрю тетеревятник и случайно ляпнул что дорогая птица,он сразу стал другим человеком!2ва дня уговаривал отпустить он ,не хочет,говрю довай заберу что ей плохо у тя не стало- говорит заберай!

 

а я не хочу собствено ручно отпускать потумучто для меня нужный чел,если заберу предётся держать по крайней мере до осени!но хочу держать правельно!насчет свето,в вольере включаю свет чтоб птица не ложилась спать пока не покрмлю!после корма еще мин30-40 свет включен ,потом спать!

 

а нечего страшного что они друг друга будут слышать ,и знать что рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицам лучше и не знать о существовании друг друга, ястребу точно не надо, где-то на форуме писалось, что тетеревятница сделала подкоп в соседний вольер.

 

А что мешает заняться с птицей без страховки где-нибудь в соседнем поле, она как бы сама и улетит, и врать не придется, что отпустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это идея, но а вдруг понравиться птиц,жалко будет!отпустить пока дикий не проблема,проблема в том что если захочу оставить ,хочу это зделать правельно,что обе птицы били в нормальном состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, тетеревятник - не дорогая птица, а обычная. Это во-первых.
Во-вторых, что бы держать птиц правильно, нужно не только правильно место для них сделать, но и заниматься.

 

Когда у Вашего друга ястреб появился? Как он его содержит, чем кормит? Еще не убил оперение?

 

проблема в том что если захочу оставить ,хочу это зделать правельно,что обе птицы били в нормальном состоянии!

Ну так и делайте правильно.
Ястреба с канюком вместе держать нельзя. Ястреб убьет канюка. Канюк успеет ястреба поколоть и тот может умереть от инфекции.

 

Т.е. держать птиц отдельно, кормить отдельно, заниматься отдельно. Как это совмещать с работой - решайте сами. Обычно сокольники заводят себе птиц тогда, когда птицы не мешают работе, а работа не мешает занятиям с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он его взял он неговорит(я побаеваюсь как бы он его на охоте не потстрелил послучайности),но крови на нем я не видел.кормит воронами и голубями,жевёт в гороже на стуле,(я ему сказал что надо присаду ) но результата не знаю!перо целое!я его видел только через окно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, а это, вообще, ястреб? Или это такой же "тетеревятник", как Ваша первая птица?
Если человек где-то достал взрослую птицу, то эта птица либо больна, раз дала себя подобрать, либо стрелянная и полноценно охотится с ней может не получиться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда попробую выяснить всетаки как он к нему попал!просто я влюбился в хп птиц,(но времени у меня 3-4 часа в день)так как мой канюк сейчас без оперения и не особо летает на большие растояния я просто пытаюсь держать его в тонусе,когда поленяет,буду полным ходом тренеровать!поэтому пытаюсь больше выяснить о оспектах держания двух птиц разного вида,смогу ли я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!узнал я за тетеревятника,он говорит что хп залетел за курецой в курятник там его и взяли.(мну кажется что правдо, потумучто примерно неделю назад я тренеровал свою птицу водворе и рядом на дерево сел тетеревятник и несколько минут наблюдал за моей красавицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,есть вопрос- унас темпераьура -10 днем и -15 ночью,как быть с канюком ? может её в дом перенести покамисть??холодно аднако )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица живет на холоде, то ничего страшного, главное - отсутствие сквозняков, в месте, где птица сидит, и наличие укрытия от осадков. В дом переносить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но птицу нужно кормить достойно, а то может замерзнуть. Следите за ее состоянием и взвешивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она щас всеит 865-870,когда осенью средний вес был740-770!а до какого мороза можно держать на улеце?(чтоб нечего себе отморозила) унас сегодня -17(ночью было -19)я с утра замок размораживал чтоб в вольер зайти проверить как она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,поскажите плз как отучить птицу клевать руки когда касаешся ее?(не дает себя трогать ни за лопа ни груть,чтоб пощупать киль прихадиться одевать перчатку.неудобство)пером пробывал гладить на него не реагирует только видит правую руку ,разу все внимание на неё! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все канюки, которые у меня были почему-то были кусачие, отучал, макая палец в горчицу (чуть-чуть!) и предлагал птице погрызть. кусачесть за пару дней проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

 

Привет!есть вопросик- недавно заметил что на птице постояно есть пух (белый) а сегодня пока она гуляла на улеце и чистилась вокруг нее было его достаточно много(около 20 пушинок). Это нормально ? (раньше такого небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух обычно начинает сыпаться примерно за месяц перед началом линьки. Так что птица собралась линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: УРА :) Дождался,теперь надо почитать про мыть!я читал что мыть опасный период для птицы,может быть с летальным исходом?

Изменено пользователем FATHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал что мыть опасный период для птицы,может быть с летальным исходом?

А "Жизнь" это смертельная болезнь, передаваемая половым путем. :sorry:
В природе птицы линяют ежегодно, а некоторые умудряются даже дважды в год полинять. И ничего, не вымирают.
Важно отнестись к этому процессу у птицы, содержащейся в неволе, ответственно.
Полноценные корма, достаток освещения, в том числе и солнечного. чистая вода для купания, да и само помещение для линьки должно отвечать многим требованиям, включая и свежий воздух.
По возможности надо моделировать родные природные условия для жизни птицы, естественно что "южные" виды нуждаются в более теплом климате (в данном случае искусственном), чем северные, которые, кстати, весьма чувствительны к влажности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно!будем стораться! Но сегодня она меня в ступор ввела-вес 955грам,100% ленивости боиться(перья на голове подымала дыбом) вот фото --

 

она сделала вид как-будто ведит меня в 1й раз :( ! что с ней такое ???????? позавчера я ей менял опутенки ,возможно что она на меня обиделась???(хотя я её сразу на кормил в полный зоб!)

post-29640-1296497738_thumb.jpg

post-29640-1296497780_thumb.jpg

post-29640-1296497822_thumb.jpg

post-29640-1296497842_thumb.jpg

post-29640-1296497860_thumb.jpg

post-29640-1296497881_thumb.jpg

post-29640-1296497897_thumb.jpg

post-29640-1296497918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, да, действительно, за манипуляции могут обижаться, но память-то птичья - дня через 3-4 простит. Можно попробовать подкреплять: разговаривая с птицей, не делая резких движений, медленно потрогать мальчики на лапке, птица сначала же не кусается, а удивлённо так смотрит. да? Так вот медленно буквально пару секунд погладить пальчик, потом дать маленький кусочек мяса - за то что потерпела. У меня с пустельгой получилось, но очень долго.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!мой канюк весит 940 грам,уже 4 дня нехочет работать ,это может быть потомучто он вышел с кандиции? с пол метра на руку прыгает,отхожу на 1 м все птица на меня не реагирует ! :bang:

 

щас ганяю ее,уменьшил рацион до 70грам в день,худеем в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


день добрый!мой канюк весит 940 грам,уже 4 дня нехочет работать ,это может быть потомучто он вышел с кандиции? с пол метра на руку прыгает,отхожу на 1 м все птица на меня не реагирует ! :bang:

 

щас ганяю ее,уменьшил рацион до 70грам в день,худеем в общем!


Здравствуйте. Он же у вас кажется линяет, в питании на мой взгляд не стоит ограничивать оно сейчас должно быть как можно разнообразней ведь от этого зависит будушее оперение, давайте ему пережнюю норму. Пусть прилетит раза два три, и накормите досыта. В добавок он еще у вас сидит в прохладном помешении я думаю нечего страшного если он наберет немного в весе.
А вот когда перелиняет нормально вот тогда и на диету можно его посадить. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подготовка к мыти у нее уже пару недель а работать перестала реско,(после того как я ей поменял путцы)поетому у меня возникли вопросы (возможно страные и надоедливые)хочу зделать правельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюки вообще товарищи задумчивые и причин тому может быть много. Но я бы с птицей заниматься перестал и посадил бы ее на линьку, раз она уже сыпаться начала. То есть кормить побольше, место ей обустроить, а уж после линьки начал бы заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!может у канюка быть растройство желудка от вороны?ато у моей красавицы вчера был помет как газиравка(весь в бульбашках и жолтого цвета)и что можно дать укрепляющего для желудка(или может предворительно почистить често ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить птицу не проблема,но вот как потом с тренингом?(пишут что 2й раз трудно поставить птицу) а опыто у мну не багато ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FATHER, нормально всё будет, раз посадил на линьку - так сидите до конца. Пускай пока капризничает, летит с метра буквально 2-3 раза, чтобы тебя не забыл; долиняет - весной начнёте сбрасывать вес и усиленно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пузыристого помета - это один из признаков глистов, как поднимишь ей вес, можно будет проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!вес у неё 925гр, достаточный для лечения паразитов??? а что ей надо довать для того чтоб избавиться от глистов???

 

можно самому лечить ( либо панакур, либо альбендазол, либо ивермектин) ,или лутьше к ветеренару??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот препарат не для птиц, кажется, потому инструкция вряд ли поможет.
Вообще, лучше сдать анализы, и от этого отталкиваться, они недорогие, но, например, если обнаружат кокцидии, то просто глистогонным препаратом их не выгонишь.
И любое глистогонное рассчитывается по весу, вес твоей птицы на данный момент вполне подходящий для прогона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу пузыристого помета - это один из признаков глистов

1052567[/snapback]



Далеко не факт... Лучше сдать анализы.
Ивермек - не вздумай! Он от членистоногих - инсектицид - от глистов не помогает. Тем более наружный или инъекционный. Для приема внутрь нужно правильно разводить. ... Короче - не надо им пользоваться!

Я своей птице давал альбендазол в расчете на вес. Очень хороший результат

1052679[/snapback]



Не пробовал - не знаю, но Максу верю на слово!
Я же пользуюсь (для птиц естесстно :grin: ) панакуром - спектр широкий, действие мягкое, если небольшая передозировка - не страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня сегодня гуд настроение,решил похвастаться,забрал у Никалая подстреленого Зимняка,с простреленым крылом(не им)( он его растрелять хотел) свозил в ветклинику ,от туда послали на ренген,потом опять к ним,у птица был перелом в 2х местах и дробь,в общем делали операцию,вырезали часть кости,вставели спецу, теперь буду ждать выздоровления! правдо он в чулке чтоб не повредил опять крыло,Смешной стал ))) :) доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!забрал тетеревятницу,теперь надо звесить,а она в руки не даеться,как можно ее взвесить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.